Наши любимые цитаты / фразы / афоризмы

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,213
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как, никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Адольф Гитлер
я последний раз пол года болел...каждый день считая сколько раз я её вспоминаю...роман был конечно сильный...но когда понял что вляпался в любовь, взял и похоронил её...
View: https://www.youtube.com/watch?v=up6r4wY5tKI
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,144
__c03f618e7e1522b2c7ae912c6aeca1b2_width-600.jpeg
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
56
Предпочтения
Не Употребляю
Меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат… Человек человеку — волк… И так далее. Человек человеку… как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств. Человек способен на все — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так. Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше — обстоятельств времени и места, располагающих к добру…
Довлатов
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,144
"леха, я вот тебе небольшой отрезок своей жизни расскажу, оттуда, из тех времен. без всякой во этой хуйни - гугл, википедия, копипаст с других мест и тп. а просто, своими словами. может тебе интересно будет, а может еще кому-то..
когда русская вотка стоила 9,10 рублей, а столичная 10,20 , сухое вино рупь сорок, а крепленое 1,60 рублей. хлеб был по 9, 16, 20 копеек. я работал на сапожной фабрике "ремвзуття" (ремонт обуви) в украине. западной, там хде бендеры живут. и русских там как-бы ненавидят. все это пиздежь.
я работал там, жил, зарабатывал 450 рублей. мне этих денег хватало, чтобы жить, отдать матери, и еще отложить на сберкнижку, где потом сразу шли начисления. ну, типа сейчас в банке на депозите. до обеда мы работали, а с обеда пили самогонку или "магазинную" по 9,10 рублей. у нас на фабрике был спорт зал, бильярдная. в любое время можно было ходить и играть. был душ. перед спорт залом сидел бухой медик, который всех допускал к тренировкам. была столовая, где стакан сметаны стоил 9 копеек. а компот из сухофруктов - 6. в конце рабочего дня мы выносили через проходную сапоги, туфли, тапочки. и такие, которых у нас на фабрике не было в производстве.
за вредность нам давали молоко 2 литра в день. можно было его не покупать. ящики заносили прям в цех, и оттуда мы его разбирали.
если кто-то попадал за хулиганство, или бытовуху - судили товарищеским судом. ну это тпа "понял? ага. вопросы есть? нет. будешь еще так делать? нет, не буду. молодец, иди домой". а если кто-то попадал посерьезнее, был другой суд, и почти никогда никого у нас не сажали, а фабрика брала этого человека на поруки. если человек выходил из зоны, а большинство у нас только такие и работали, участковый был обязан устроить его на работу. и такую, чтобы человеку эта работа была по душе. а тогда даже дворником было по душе работать. утром подмел двор и свободен весь день за 200р.
если ты уходил в отпуск, то тебе всегда давали путевку в какой-нибудь санаторий, или на курорт.
после работы все отдыхали, смотря телевизор, где было 3 канала. и всем этого хватало. пили тархун и байкал. велосипед и мопед - уже были средствами передвижения. а у кого была "копейка" или "москвич" - это было уже очень круто. я выходил из дома имея в кармане 5 рублей. и мне казалось, что я могу купить весь город. на эти деньги я мог купить вина, пойти вечером на дискотеку или в кино, или отвиснуть в пив-баре, где кружка пива стоила 24 копейки...
в аптеках было полно наркотиков, таких как "экстракт опия сухой" релашка, реладорм, эфедрин. прилавки просто валились от препаратов. и стоили они копейки...
и я ебал в рот этот митсубиси, или лаборжини. я бы лучше на велосипеде ездил на ту фабрику за 450 рублей. чем слушать сейчас, как правильно произносятся те или иные слова, и про "чудо правду"... которой нет, не было и не будет. правда есть, но только одна - газета."


Чувак с Drugusers


 
П

Придурок какой-то

В нем есть мозги, чтоб корчить дурака;
А это дело требует смекалки:
Он должен точно знать, над кем он шутит,
Уметь расценивать людей и время
Есть мудрый смысл в дурачестве таком;
А умный часто ходит дураком.
 
П

Придурок какой-то

спросил ученик у мудреца сенсея :
скажи учитель, в чем счастье?
учитель: счастье это иметь красивую молодую жену.
а в чем несчастье, учитель?
несчастье, это иметь такое счастье
 
П

Придурок какой-то

а он мятежный просит буя
как будто в буе есть покой
 
П

Придурок какой-то

Вы всегда найдете злодеяния, которые измеряются не силой нанесенного оскорбления, а ранимостью агрессора.
И вот вам объяснение того, что богатство и высокое положение всегда правы, а милосердие всегда виновато.
 
П

Придурок какой-то

Бессердечность богатых узаконивает дурное поведение бедных
 
П

Придурок какой-то

Я ценю наши отношения, потому что они основаны на чистейшем эгоизме, а такая связь длится вечно

Нет ничего опаснее отвергнутой женщины
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,144
картинка-с-текстом-пессимизм-стакан-наполовину-7226045.jpeg
 
  • Like
Реакции: stig

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Мы в Японии производим лучшие телевизоры в мире, но это не мешает нам осознавать, что телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. (с)

Любовь, в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет ее объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом. (с)

Весь этот мир — это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе. (с)

Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,144

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
Мы в Японии производим лучшие телевизоры в мире, но это не мешает нам осознавать, что телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. (с)
Телевизор ― это мусоропровод, работающий в обратную сторону (Лев Ландау)
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Люди — странные существа: гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога. У многих на шее крестик, а в душе… нолик!
Игорь Сиволоб

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

Даниил Чкония

На самом деле слова "прийти в себя" означают "прийти к другим", потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.

В. Пелевин «Чапаев и Пустота»
 

ellzayu

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
8
Предпочтения
Покуриваю
Власть дается лишь тем, кто готов забрать её.
 
  • Like
Реакции: stig
Сверху Снизу