нанесение телесных повреждений

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
хочу спросить совета компетентных челов, не отсылайте плиз к УК и административному кодексу!
что полагаеццо за нанесение мелких телесных повреждений типо набитой морды? не родственнику. просто на бытовой почве. интересует не теоретически, а что как правило бывает на практике, если я чела изобъю, а он положим потом окажется ментом (я этого
не знал), а он (или она) обидеццо, пойдёт судиццо? :?
 

leha0000

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
21
Адрес
Хабаровск
Менты по своей натуре беспредельшики. Так вот если даже он судицца не пайдет, то по ебалу вместе с корешами ментами тебе (или ей) точно даст!
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
если легкого, то по ст.115-штраф(40 т.р. где-то), обязательные/исправительные работы, либо арест на 2-4 месяца.
а если побои(побил, но вреда здоровью не нанес), то сроки чуть меньше.
а ваще спроси северсталь, он же юрист, где он кстати??
экономикс, я бы Тебе за такие советы не только голову бы пробил арматурой :x
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Наказание Ноудрагс вроде правильно написал, но это по первой части ст. 115 УК РФ, а по второй оно несколько больше. Различие - в первом случае ты "завелся" на чела или он на тебя вы пошли выяснять отношения и т.д. в общем ты его "победил". А во втором случае, ты н-р просто шел по улице и ни с того ни с сего как переебал челу (но не очень сильно, чтобы не было телесняков средней тяжести - н-р переломанная челюсть и хуже) Этот квалифицирующий признак называется "из хулиганских побуждений" - наказание Обязательные работы от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет!
По практике при отсутствии судимости, можно в суде или до него фсегда договориться с терпилой и забяшлять ему - дело прекращается за примерением с потерпевшим. Лучше так и делать, потому что последнее время судьи любят наказывать большими штрафами, либо исправительными работами (должно быть постоянное место работы)
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
2 sliff
вторая часть, вроде хулиганские намерения))а под описание комка больше подходит первая часть статьи) он вроде знакомому собирается..))
а отисправительных работ судьи пищат просто :)
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Ф таком случае лучше всего это делать в темном углу и без свидетелей - он просто ничего не докажет.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
komok написал(а):
не родственнику. просто на бытовой почве. , если я чела изобъю, а он положим потом окажется ментом (я этого
не знал),
Ты ни Шела отьебошить то решил фсётаки иль Вилли??? :lol: :lol: :cry:
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
sliff написал(а):
Ф таком случае лучше всего это делать в темном углу и без свидетелей - он просто ничего не докажет.
Лучше фсего валить наглушняк.. и тогда уж точна фсе концы в воду! :lol: 8O
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
максимум год атсидишь.. или до суда потом на волю..ну а если с тяжкими телесными то мона и 3 отхватить..и енто не краиняк..минимум..условка..
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
пропустил я как то эту тему... вот ты говоришь "мелких телесных повреждений" а как ты апределил степень вреда после пиздюлин? так па памити? типа ну чо я ему заехал в ранетку пару раз смащно и три раза скользам...чо там пару раз...синяк там или еще какая нить ебь... на самом же деле степень вреда вычисляется по нескальким факторам основным из каторых является патеря трудоспасобнасти на какое то время... я непомню какие статьи там и какие нюансы и лень лезть ф кодекс беспредельные статьи я всегда недалюбливал... кароче тута тибя могут падстерегать следующие апасности... то что он мусарила на тяжесть деяния никак не павлияет если он небыл "при исполнении", но если он мусарила то он знаком с внутренней кухней чо и как делается... при наличии знакомых и немедленных грамотных действиях непосредственно после праишествия(драки) можно пару синякоф превратить в серьезные увечия и не просто средней тяжести а в тяжкие... а за тяжкие можно реально уехать на реальный срок... это вапервых... ва вторых при каких апстаятельствах все это произошло и как он это аформил... он может написать на тя заявление что ты падбежал схватил его мабилу и папытался скрыцца он оказал пративадействие и ты его жестока аткуярил... это тянет на грабеж С ПРИЧИНЕНИЕМ ВРЕДА ЗДАРОВЬЮ... чувствуешь разницу? здесь вред рассматривается как отягчающее апстаятельство... если он скажет тоже самое только например что это было днем в присутствии свидетелей... и свидели падтвердят то это будет квалифицировацца как разбой... разница между этими деяниями очень мала с точки зрения того как все выглядит в реале но юридически ани атличаются очень сильно и санции за эти преступления атличаются тоже серьезна 5-7 лет... можно привести еще несколько примеров но думаю ненужно... те что я привел давольна красноречивы мне кажется... чем миня в свае время и превлекла юриспруденция а точнее адвакатская деятельность так это тем что тут мона реально применить сваи знания и увидеть результаты свайго труда... тоесть в юриспруденции важна каждая мелочь... каждый нюанс... каждая запитая имеет значение... но это лирика... но без неё сцуко никуда недется если пытаться данести до людей суть нюансы и вапче чтобы стало хоть чтото понятно...
что же делать ф таких ситуёвинах? как вы панимаете универсального метода здесь нету патамучто слишком много вазможных вариантоф развития сабытий...и практически для каждого варианта должен быть свой савет... но исходя ис той информации которую дал камог могу в таких случаях пасаветавать следующее: ДЕЙСТВУЙТЕ НА АПЕРЕЖЕНИЕ... тоесть прайзашел замес... вы кагота уебали... вы панимаете что те кто пастрадал вас знают.. или были свидетели каторые магли вас запомнить... или вы съебывали на сваей машине и ктото мог запомнить намера итд и сами
1 первыми немедленно хуярите в травмпункт и фиксируете пабои... в этомже травмпункте вы заявляете причину пабоев аписывая то как все праисхадило только в сваей версии желательно сделать акценты на то что могло стать доступным свидетелям...либо бы соответствовало следам на месте происшествия.... тоесть надо связать свои показания(свою версию праишедшего с другими материалами в деле....
2 вы далжны избавицца от вазможных улик протиф вас... следы крови на адежде...красовки с аригинальным рисунком атпечаткоф и тд
3 вы далжны найти свидетелей которые падтвердят ваши слова... о них кстати нада абмолвицца еще в травмпункте мол прахадила супружеская пара мимо...и все видела...
4 можно самому после травмпункта написать заяву на грабеж или еще чтонить..но можно и не писать мусара вас сами вызовут так как травм пункты саабщают мусарам всю информацию.... можно кстати прапихнуть тему асобенно если вы хоть слегка хоть в темнате пахожи на лицо нерусской национальности, что на вас напали с криками ебашьте черных... тоесть абыграйте межнацианальную рознь как матив нападения на вас.... сейчас эта категория у мусароф на асобам кантроле и на вашей стороне будет деректива кремля в преддверии некоторых международных и внутренних сабытий каторая гласит па всей строгасти наказывать людей разжигающих межнацианальную рознь....
гемаройна? хехехе на самом деле я успел сказать толька а маленькой толеке нюансов... но зато на мой взгляд о самых важных... и вапче вектор действий по пративодействию мне кажецца теперь панятен...
вы спросите а нахуя так гемароить а вдруг против вас заявы непаследует? и как замять ту делюгу каторую вы сами замутили?
атвет прост в каждом канкретном случае решать вам просто если заява на вас будет а вы непабеспакойлись а себе и прохлаждаетесь гденибудь дома или надаче и вапче забыли пра это к вам придут апера атвезут в атдел и спросят что и как было.... можно канечно и с этого места начать придумывать и строить сваю защиту но шанцаф атъехать будет на 80% меньше... И вы ведь хатите узнать как делать ГРАМАТНА так вот ГРАМОТНА ЭТО ВСЕГДА ГЕММОРОЙНО....
замять эту делюгу если не кто на вас не заявляет можно патихоньку не апазнавая в упор никаго... спустить все на тармазах.... для патерпевшего замять дело вобщемто несложно... так что как то так... а если блять тот с кем прийзашел замес мусароГ паганый то то что я сказал надо делать100%!!! адназначна... после чего найти способ проникнуть в жилище этого мусара или в машину или на дачу и заныкать тама какуйнить "ценную" весч ( тоесть тупа падбросить... с ними толька ихнимиже метадами нах!!!) а в заявлени аписать вестч... а патом арганизавать граматный обыск..... :lol: :fuck: это уже высший пелотаж... а там сваи нюансы есть и их больше чем вышеперечисленные... патом придет время и мы дайдем до сафсем экзатических тем... :lol: :lol: смерть мусарам везде и всегда!!!!:fuck: :fuck:
 

jun

Юзер
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
286
Адрес
Санкт-Петербург
хуй знает куда засунуть этот пост. север, подскажи.
в общем тема.
Один человек потерял свой паспорт, его нашел другой, угонщик машин, похожий на того, кто потерял. Когда угонщика приняли, он сунул ментам тот паспорт, что нашел. Потом в силу каких-то обстоятельств его отпустили под подписку, но данные с паспорта естественно списали. В итоге этот угонщик съебался, а когда подошел суд взяли того чела, чей паспорт был изначально, и, хоть он ничего не делал, посадили. Что делать в таком случае?
вторая тема. Говорят менты могут доебатся даже если найдут табак (в пакете), потом задержать, отправить на экспертизу этот табак, договорится с экспертами и посадить. Так ли это?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
и, хоть он ничего не делал, посадили. Что делать в таком случае?
хахаха нихуя не сделать!! тупа сидеть...и набираться ума-разума... пачиму? патаму что он лашара... а лахи всю жизь сука дупляцца... и это правильно!! а кто будет дуплицца та кроме лахоф? :hi_hi_hi: :fuck: нехуй была ебалом таргавать а притить в мусарню и написать заявление ап утере или утрате итд... занимает процедура 30 минут... а тот чуваг каторый такой кидок атчибучил КРАСАВЧЕГ так так и толька так! нада знать элементарные вещи хатябы... а если вы незнаете... вы лучший ПАЦИЕНТ...и вас будут беспащадно лечить проффэссора и доктора... машенники всех мастей...

Говорят менты могут доебатся даже если найдут табак (в пакете), потом задержать, отправить на экспертизу этот табак, договорится с экспертами и посадить. Так ли это?
бугагага... а кто говорит та? ты папробуй дабраться до первоисточника... спраси у таго кто те сказал))
мой атвет будет такой: да действительно могут... ани дахуячего могут сцуки... я думаю и хлещще еще бывают пацтавы... но я нимагу панять зачем ты это спрасил? и чо сабираешься делать патом? если захатят промутить то паткинут нармальный стафф...никто с экспертами договариваться небудет...патамучто эксперты в бальшинстве сваем нармальные люди за всех говорить немагу но очень и очень многие... это у мусарил никаких ценностей нету... а эксперты невазьмут на сибя грех лишить свабоды невинного челавека... но исключения наверна есть везде...
так ли это? скарее всего нетак фсмысле это не главный метод их работы... но пацтавить могут легко
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
jun написал(а):
Потом в силу каких-то обстоятельств его отпустили под подписку, но данные с паспорта естественно списали. В итоге этот угонщик съебался, а когда подошел суд взяли того чела, чей паспорт был изначально, и, хоть он ничего не делал, посадили.
нефкурил
:?
1.наверняка был составлен протакол.
2.под подписку отпустили.
в обоих случаях на документах стоит подпись угонщика.
она чо - идентична подписи лошары в паспорте?
или каг, или чо это за разводка непонятная?
:?

если так к делу подходить - менты могут посадить любого чела.
у них есть база данных всех паспортов.
берёш любое дело - глухарь, берёш любой паспорт, составляеш протокол - задержание, сам ставиш подпись под ним...
иниипёт чтоли?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
или каг, или чо это за разводка непонятная?
я талкаванием сноф не занимаюсь :lol:
хуй знает может он видил это в каком нить фильме в децтве и решил препаднести нам как реальную историю... теоретически это могло произойти... но при "особом стечении апстоятельств" тоесть должно быть совершено много ашибок... тупых элементарных ашибок всеми участниками начиная с того кто праебал паспорт, гаишниками, аперами, следователями, адвокатами и заканчивая судом....
майо мнение байан
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
komok
Это очень тонкая статейка, в том смысле что могут легко перебить на грабеж например, скажет терпила что после драки у него бабки пропали и пиздец :-| Или наоборот могут хулиганку сделать. Будь осторожен :hi_hi_hi:
 

notDrug

Новичок
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
45
я вот по малолетке участковаму по саням накидал мне грозило от 2 до 3ёх годов на малолетке в могилёв но мама откупила за пару банок кофе и ящик коньяка какие же мусара дешёвые
 
Сверху Снизу