Наконец-то моя проблема обезболивания решена!

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
После долгой войны с местной поликлинникой, через росздравнадзор, по поводу адекватного обезболивания, трамал перестал помогать совсем, так же низкий поклон фонду ВЕРА!!!!! Был отправлен в НИИ им. Герцена, отделение паллиативной помощи на консультацию. Было предложено-морфин сульфат 10мг. 2 раза в день, фентанил пластырь, или морфиновая помпа, имплантант на 5 лет. Согласился на операцию по установке морфиновой помпы. Уже сдал все анализы и т.д., жду звонка из НИИ.
Так же, минздрав наконец то раздолбал нашу грёбанную больницу, от главарача до санитарки!!!
Теперь меня встречают как президента, идут на все уступки и требования.. так что люди, жалуйтесь на этих дебилов и ссыкунов!!!( есть конечно и отличные спецы!!! Я не про них, так как их ещё очень мало!!! ) Росздравнадзор, горячая линия, работает оперативно и чётко!!! Но всё же самая большая помощь оказана фондом ВЕРА!!! Они выбили консультацию в НИИ им. Герцена.
Когда пройдёт операция, распишу как действует морфиновая помпа, как снимает боль и т.д.
А, я же вчера стал дедушкой!!!!! Доченька родила нам внучка Ромку вчера!!!!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не уверен,что эти манипуляции с помпой лучше,чем пластырь или колёса.хирургическое вмешательство есть хирургическое вмешательство,хотя на первом месте конечно полнота анальгезирующего эффекта.
froll67 написал(а):
так что люди, жалуйтесь на этих дебилов и ссыкунов!!!

вот я всё время про это говорю.конечно когда жалобы адекватные.
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
ŅарКОТварь написал(а):
не уверен,что эти манипуляции с помпой лучше,чем пластырь или колёса.хирургическое вмешательство есть хирургическое вмешательство,хотя на первом месте конечно полнота анальгезирующего эффекта.
froll67 написал(а):
так что люди, жалуйтесь на этих дебилов и ссыкунов!!!

вот я всё время про это говорю.конечно когда жалобы адекватные.
Вот и вот!
На счёт помпы. Беседовал с человеком у которого стоит такая. Не жалуется. Обезболивание отличное, он даже на работу устроился. Но привыкать к ней пару месяцев прийдётся. Так же привыкания почти нет, это тоже хорошо, так как морфин идёт в позвоночную жидкость. Так же суточная доза регулируется программатором плюс есть ещё бонусные вливания. Так же нужно привыкнуть к эфории )))))
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну эйфория долго не продлится-можешь не расчитывать. :D да и дозы не большие,для сильной эйфории,имхо. :nez-nayu:
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
ŅарКОТварь написал(а):
ну эйфория долго не продлится-можешь не расчитывать. :D да и дозы не большие,для сильной эйфории,имхо. :nez-nayu:
Тяжело постоянно балдеть :D
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Приветствую.
Помню-помню, читал про ваши баталии с горе-медиками и про борьбу с болями и зависимостью... Рад, искренне рад, что получилось пробить эту непробиваемую броню.
Прочитал про Помпу, и вспомнилось, как мне в больнице установили тоже что-то похожее на помпу. После операции по удалению опухоли. Но она простенькая была: игла в вене (наверное не металическая), тройничок для уколов и капельниц, небольшой шланг, как от системы, только по-тоньше, и, собственно, сама помпа. Такая «груша» прозрачная, выдающая 2мл в час, если не ошибаюсь. (Где-то выставлял фото, уже не помню). И, конечно же, это не та помпа, которую устанавливают посредством операции... Но вещчь - архиудобная! Никаких тебе уколов, проколов, задувов... :a_g_a:
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Пардон, не успел я, с этой клавой иностранной, пишу по одной букве, через яндекс...нуевонаухй...
А у меня дилемма - пиздец просто.
Женщина, живёт в Молдавии, загибается от боли, рак молочных желез, метастазы, уже перешло на всё, наверное. Похудела в 2 раза. Еще и перелом руки - просто упёрлась как-то неудачно. На ренгене вместо костей - сито голимое! Просто вешается от болей. И эти "врачи" дают ей 2 или 3 ампулы Трамадола в сутки. Вообще ни о чём.
А у меня лежит запас небольшой Субутекса, и я знаю, что с ним было бы легче. Это не трамадол. Но не могу, блядь! Не дай Бог, что-то пойдет не так, пиздец будет! Да и нельзя без врачей что-то давать, тем более такие серьезные вещи. И с врачами нельзя... там такие деятели, что не дай Бог! Запросто мусаров курсанут, нехуй сделать!
И, короче, не знаю что делать!
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Fedott написал(а):
И, короче, не знаю что делать!

Да уж..понимаю. Значит в Молдове ещё хуже чем в России дела обстоят..
Но!!!! Нужно добиваться имхо!!! Не уступать ни грама!!! Писать жалобы во все инстанции!!! Добиваться приёма областных врачей онкологов!!! Ведь не может такого быть, что там 100% одни уроды!!!!
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
выставлял/выставлял помню.
-----------------
Че на серьезке такая череда у молдованочки? Без комментариев
-------------------
Со своей бывшей недавно общался ,рассказывала про клинику белая роза для женщин диагностика все анализы абсолютно бесплатно ,раз в год, жена медведева замутила, только дозваниватся очень долго на запись
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
[offtopic]Да. Я родом из Кишинева.
Но не обо мне речь, собственно.[/offtopic]
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Froll, поздравляю.
Но пока не поставят - не решена ;-)
Я свою частично решил флупиртином, он же нолодатак + антидепр (венлафаксин). Жить можно, все долги сдал в универе (22 предмета за 3.5 месяца, преддипломная практика и ГОСы), диплом пишу. Напишу - рвану через пол-года работы в Индию, и оторвусь по полной за 2 года воздержания.
А казалось осенью 2014, что всё пипец, жизнь кончена, последняя аптека залдом перестала банчить, работы нет, денег нет, бюрократию институтскую не пробить...
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Всем Привет! Что то не мог писать в форуме..
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Что то сломан был форум.

Ты так же на траме?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Ага, пишу ))))

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Дела значит такие у меня, пару раз выписывал морфин, жду операции ещё, помп не было, но это не главное. Вообщем я не знаю, как можно балдеть от морфина!!! Такая гадость, капец!!! Рвало пол дня, остальное время не мог встать с постели, так хреново было. А самое главное, морфин не убирает синдром отмены ТРАМАДОЛА!!!! Этот гадский трамадол съел все нервные окончания и какие то там каливые или кальцевые каналы!!! Доктора наук из институтаотр., ломают голову, как снять меня с трамадола!!!! Такая вот фигня, Братва!!! Очень сильно подумайте, стоит ли Вам принимать эту гадость!!!!! Короче фигня такая, выписали морфин, значит как бы не нужен трамадол. Первый день уколол 1 ампулу морфина, боль снялась где то на 30-35 %, но! Начались онемения рук шеи и лица, я впал в панику, думал инсульт. В понедельник выписали трамал, я там облевал их абинет ))))) от морфина )))) и чудо!!!! Всего 2 капсулы 50мг. и я ожил, боль ушла где то на 86-90%, почти не ощущалась, это ампула морфина + 2 капсулы трамадола!!!! Но морфин, такое дерьмо ИМХО, . И я подумал, нужна ли мне эта операция??? Вшитая помпа с шлангом и иглой в позвоночной жидкостью??? Меня уверяют, зуб дают врачи, что так на морфин не сядешь!!! Сейчас выбил вместо морфина Лирику, сбил САМ дозировку до 4 капсул 50мг. в сутки + 450мг. Лирики, пью по 150, лелю капсулу на две части. Херово, но терпимо. Онемения есть, но не такие ужасные как вообще без трамадола.
Что будет дальше, понятия не имею!!! ((((
Да, там же квоту дали, но сука, анализы и консультации платные, нужно где то 30 тысяч рублей!!!! А где инвалиду (супруга тоже инвалид 2 гр.) с пенсией 8500 рублей у каждого, вместе это 17 тысяч, взять такие бабки??? Потом после операции МРТ-10 тысяч, поюс анализы тысяч 5, плюс консультации(они минимум 3 тысячи, там же все бляль профессора и доктора медицинских наук), вот такие в России бесплатные по квоте на 1 миллион 400 тысяч, операции СУКА!!!!
Звонил знакомому наркологу, типа сняться с трамала, он не взялся, и говорит врядли кто возьмётся ((((
А таблетки морфина 10мг. самая малая доза, мне не поможет, стоят 10 штук, 1700 рублей, а они долгоиграющие 12 часов держат, две в сутки, это на пять дней... Бляяяяяяядь!!!!! Что делать не знаю, сейчас пишу в ужасном состоянии... Господи, прости за осуждения и мат.
Вот такие хреновые дела у меня Братва. ))))
Жду советов, буду благодарен!!!
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
AMiGO написал(а):
Что то сломан был форум.

Ты так же на траме?
Да, и Лирику пью.. Ужас как хреново.. Лирика вроде даёт эфект подвигаться, что то сделать, и боль снимает немного, а трамала суки, выписывают по 6 капсул 50мг. в сутки, это 180 штук в месяц, а я только как третий день начал пить по 4 капсулы, Лирика выручает отлично!!!! Поюс релиум на ночь, подкручивает тело, но как то там, вдали, уснуть короче можно. Вот осталось до 18 мая,(выписка 40шт. Трамадола 50мг.) 9 штук, ну и 6 лирики 300мг. Херовокороче Брат мне!!! Такой депресняк и эти нескончаемые боли + ломка от снижения дозировки трамала...
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Nikallaay написал(а):
froll67
А метадон?
Он в России запрещён... Самый сильный наркотик Морфин в России...
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Не думаю... не думаю...
Операции серьезные тоже на Морфине делают?
Есть у них все что хош.. То ко людям не дают... Ссуки..
 
Сверху Снизу