На тему текущего момента.

A

Anonymous

На тему текущего момента.

Всем здрасьте, прошу почитать.

1. В последнее время что-то много стало оффтопов. Я не против, когда в теме про синтез идут шутки юмора, что-нибудь про погоду и другие отвлеченные темы. Если это к месту, остроумно и интересно - то почему бы и нет? Я категорически против, когда в теме про синтез начинается и развивается обсуждение ДРУГОГО синтеза. Это не правильно, это потом практически невозможно найти.

Поэтому: пожалуйста, создавайте новую тему или ищите соответствующую, когда есть желание написать химический оффтоп.

Я не возражаю, что на Химии будут темы не только про синтезы. Но лучший вариант - создавать эту тему на Общем; мы все его читаем, мы отвечаем, а "нашим" людям - и подавно.


2. Нашествие Гоблинов надо как-то остановить. Опять участились вопросы "Как сварить спид?" и иже с ними. Мы пускаем эти темы в глум, что есть нормальное решение. Но аффтары все равно пишут!

Поэтому: прошу не обижаться, если ваши остроумные рекомендации "как сварить чё-нибудь, чтоб торкало" канут в Лету вместе с темой. Повторю: как вы пишите - мне нравится, остроумно и находчиво, но если из трех начатых тем две - заведомо порожняковые, придется их убивать.

Предлагаю: оставлять не более одну "глумливую" тему за неделю, и вот в ней оттягиваться на всю катушку.


3. Очень приятный момент.
Господа Знатные Химики! Пожалуйста, не брезгуйте поздравлять новичков с первыми удачными синтезами. Это здорово им помогает, это надежно обращает их в нашу веру. Соответственно, пожелание к новичкам: не уподобляйтесь "абизианам" (С), не долбите один и тот же процесс по сто тыщ раз! Творите, делайте что-нибудь другое, изменяйте существующее, - и признание не заставит себя ждать.

Поэтому: очень поощряются описания "как моя соседка впервые в жизни сделала осмысленный синтез", и его авторы вправе ожидать добрых слов.

Всем удач и здоровья! Ваш Willie.
 
A

Anonymous

Я категорически против, когда в теме про синтез начинается и развивается обсуждение ДРУГОГО синтеза.
Все правильно Вилли!
Но иной раз очень сложно удержаться от обсуждения спонтанно возникшей темы не связанной с темой данного синтеза. Просто заводить отдельную тему нет смысла из-за 2-3-х вопросов - ответов интересных только нескольким людям. Конечно можно писать в приват, но как-то это не то...
 
A

Anonymous

Тогда добавлю еще четвертый пункт.

4. Пожалуйста,
воздерживайтесь об обсуждения синтезов в привате. Форум для того и нужен, чтобы выносить сюда информацию химического толка. Во всяком случае, мне в приват не пишите с просьбой растолковать ту или иную реакцию, не отвечу.

Вместе с тем не вижу ничего плохого, если отдельные новоприбывшие господа, не желаю блистать глупостью публично, обращаются с простыми и даже наивными вопросами к более опытным приватно. Но пожалуйста, соблюдайте субординацию! Не спрашивайте у меня, чем заменить эфир или на какого размера куски рвать фольгу. И уж тем более - как отбить кодеин. Я не страдаю манией величия, но производит неблагоприятное впечатление, когда приходят письма с такого рода вопросами.
 
A

Anonymous

Willie, вот на тему текущего момента:

1. Куда делась уйма дельных химиков? В том числе практикующих Гриньяра (как Мазай). Триацетатные (тоже как Мазай) да нитропропеновые/нитростиреновый (как ты Willie, Snigavic, бром) только остались, ито раз два и обчёлся... Никакого ФУКа (Органик бедный, я почти один его поддерживал), никакого Гриньяра... БЛЯДЬ!!! :( :-(

2. Да и Куда ты, старина Вилл, сам исчез? На форуме почти не учавсвуешь... s:-) :-ok-:

3. Я ваще не доволен сегодняшним состоянием форума, :( а многие путние химики, ранее здесь активно учавствовавшие просто не хотят сюда более заходить, июо здесь им делать нехуй... Их чистосердечное признание мне...

НЕГАТИВ! :(
 
A

Anonymous

Так а что ж ты хотел, уважаемый? Человек, который может завести Гриньяра, идет прямым ходом сам знаешь куда, там же научный потенциал несравненно больше. И ничего плохого в этом не вижу, если честно. ДС - это немножко другой ресурс, больше заточенный под разностороннее общение.

Дельные химики появляются, но сам видишь, никаких особых достижений в области Юной Химии в последнее время нет, а в сотый раз перетирать про одно и то же им не интересно.

Для негативной оценки не вижу оснований. На ДС есть то, чего нет и не предвидится на других ресурсах - открытое дружеское сообщество, и это главное.
 
A

Anonymous

Ну отчасти ты и прав... А про достижения нет, ибо Оргиник тут выкладывал последнее время не самую распространёную инфу...

Ладно, наверно у ДС и правда совсем другие рельсы... s:-)
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Для негативной оценки не вижу оснований. На ДС есть то, чего нет и не предвидится на других ресурсах - открытое дружеское сообщество, и это главное.

общатся про ханку? про отчищение красного? про то где больше Эфа? мне не ентересно! лано пару тем таких а ты ща глянь весь форум ЗАСРАН! :-( :-( :-(

:x тебе интересно?

:x откуда набежало то такого народа?
 
A

Anonymous

органик написал(а):
Я категорически против, когда в теме про синтез начинается и развивается обсуждение ДРУГОГО синтеза.
Все правильно Вилли!
Но иной раз очень сложно удержаться от обсуждения спонтанно возникшей темы не связанной с темой данного синтеза. Просто заводить отдельную тему нет смысла из-за 2-3-х вопросов - ответов интересных только нескольким людям. Конечно можно писать в приват, но как-то это не то...

СКОРО ПРО СЛОВО СИНТЕЗ придется забыть! меняй на- "замутить, сварить, забодяжить..."
 
A

Anonymous

Это, блин
От нас же самих завистит атмосфера.

Вилли - смелее перемещай топики в ацтой. Глумливые - маркируй. Важные - прилепляй. Однотипные - объединяй.

Подумай о присвоении персональных званий - помимо стандатрных пионерско-комсомольских.

Мне попрошу присвоить звание "похуист" :)
 
A

Anonymous

Тебе за выходку в предверии 8ого марта надо присвойть не звание.а статус"ЗАБАНЕН" s:-) 8)
 
A

Anonymous

Дядя Вася велел дедушке Мазаю кланяться и просил глянуть ФАК по энолятам, что он запостил. Переводить вот только вилы было с аглицкого :)
 
A

Anonymous

Не паникуйте! Во-первых, винтовыи и черняжные темы были всегда, и будут всегда, надо к этому относиться спокойно.

Во-вторых, вот ты, Бром, сделал бы что иное, чем известная тебе реакция на фольге, да запостил результаты? Например, попробуй получить МБК, заодно и отпишешься, как прошло. А то многим кажется сложно, трудно... или что другое.
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Не паникуйте! Во-первых, винтовыи и черняжные темы были всегда, и будут всегда, надо к этому относиться спокойно.

Во-вторых, вот ты, Бром, сделал бы что иное, чем известная тебе реакция на фольге, да запостил результаты? Например, попробуй получить МБК, заодно и отпишешься, как прошло. А то многим кажется сложно, трудно... или что другое.

с удовольствием! ну просто у меня с реактивами тяжко... особо не размохнешся а к МБК иду по тихоньку... вот мож на гвоздях в солянке сделаю как получится сразу-отпишу...
 
Сверху Снизу