Мусцимол из Мухамора

Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
12
Экстра́кт, или вы́тяжка, — концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы. Экстрагентами могут быть вода, спирт, водно-спиртовые растворы, эфир, углекислота; экстракты, соответственно, разделяют на водные, спиртовые, эфирные, масляные, СО₂-экстракты и др
спасибо , это и ежу понятко
ежу может и понятно, а ты перечитай еще раз. экстракт это смесь всего, что экстрагируется.
но ты продолжай спорить, не зная базовых определений, это очень продуктивно.
то что ты описал это не экстракт! это просто выпаренная вода где лежали грибы превратившиеся в кашу со всей хуйней. с батвой , с грибными остатками , с грибными белками , хитином и пр. экстракт это то что переходит в раствор , например в воду или органический растворитель. а то что остается на дне это не экстракт а батва ...
вот как раз белки (в большинстве) даже при невысоких температурах денатурируют. хитин в воде вообще не растворим, попробуй таракана свари. а если тебе даже про фильтрацию от ботвы объяснять надо, лучше и не начинай тогда, здоровее будешь.
и да,
отвар пьют. он прет. что не ясно?
поясняю в последний раз: мусцимол растворяется в воде. после упаривания воды остается сухой остаток из мусцимола и всего, что еще растворилось в воде. это и есть сухой экстракт.
 
П

Придурок какой-то

поясняю в последний раз: мусцимол растворяется в воде. после упаривания воды остается сухой остаток из мусцимола и всего, что еще растворилось в воде. это и есть сухой экстракт.
вася, ты мен химии решил поучить?? внучка своего поучи если таковой имеется.
ты вообще не догоняешь что я спрашиваешь. тупо мимо отвечаешь..

вопрос мой был ( не для тебя с тобой все ясно) , при какой температуре разрушается молекула мусцимола. и где это можно почитать.. я не нашел.
 
П

Придурок какой-то

а если тебе даже про фильтрацию от ботвы объяснять надо, лучше и не начинай тогда, здоровее будешь.
и да,
да мне то объяснять не надо . я же тебе черным по белому написал: что экстракт переходит в растворитель , он должен быть отделен от ботвы, и расвор содержащий вещетсва упаривается до корки , которая и есть экстракт
 

Ianchek123

Новичок
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
4
Предпочтения
Бухло
поясняю в последний раз: мусцимол растворяется в воде.
А не проще тогда поставить всё на водяную баню и поставить обратный холодильник?
В теории должен получится более концентрированный раствор мусцимола
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
драг продукты мало того что растительного происхождения, но они не нуждаются даже в изоляции и очистке будучи совершенными в своей изначальной форме как то псилоцибы, мухоморы, конопля ..
поржал за мухоморы :LOL: ну удачно трипануть 8-O а для мну это бычий кайф

в данном конкретном случае часть намного лучше целого, ну с коноплёй всё понятно там тгк нынче 25%, НО вытяжки на многго полезнее - лёгкие не засираются 75% говна. Вытяжки с гавайской розы (эту ту которую тебе шляпную продали) то же намного круче семечек - меньше побочек, про мухоморы кроме мусцимола содержат кучу токсинов, котырые могут сделать трип ужасно незабываемым

Второй раз Кросаучег !
и с чем же ты согласен ?
 
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471
вон мусцимол из мухоморов спокойно синтезируется химически, и думаю его употребить намного лучше - знаешь дозу, а в мухоморах это самое опасное - во всех одиаковое +/-, а где то передоз и вот юзер ест стандартную дозу и отъезжает в реанимацию если повезёт, частая херня
Думаю что проще содрать шкурку с гриба , в которой на порядок выше содержание мусцимола , чем заморачиваться с синтезом ? Я даже не знаю , существует ли таковой )))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
471

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
П

Придурок какой-то

поржал за мухоморы :LOL: ну удачно трипануть ---а для мну это бычий кайф
ну видишь ты как всегда даже не понял о чем речь и что мы здесь обсуждаем. при чем здесь трипануть и при чем здесь кайф? если бы ты внимательно следил за сабжем то не писал бы глупости. мухоморы нужны как лекарство а лекарством они могут быть только в микродозах. я не собираюсь на них триповать, нахуя мне это. для трипов есть вещества прикольнее и гораздо безопаснее нахуй мне этот экстрим? и тем более они не нужны для кайфа, потому что для кайфа есть столько всего разного ..
про мухоморы кроме мусцимола содержат кучу токсинов
какие кучи токсинов? ты это просто так ляпнул, для понта? ты ж знаешь я тебя за базар притяну. какие там токсины кроме мусцимола? иботеновая кислота не в счет, она при сушки вся переходит в мусцимол. мускарин тем более, потому что в мухах он в микроскопических следовых количествах которым можно пренебречь. остается только мусцимол.
какие еще токсины? перечисляй умник
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
ну видишь ты как всегда даже не понял о чем речь и что мы здесь обсуждаем. при чем здесь трипануть и при чем здесь кайф? если бы ты внимательно следил за сабжем то не писал бы глупости.
просвяти в чём сабж о премудрейший ;)) ток приводи цитатами :a_g_a:

не если ты про это - то увольте по мне полная дичь, да ж обсуждать не интересно так поржать
мухоморы нужны как лекарство а лекарством они могут быть только в микродозах

Давай уж микродозинг не как лекарство, а как телепортационный порт :a_g_a:, ты ж грил до работы далече тебе - хуйнул микродозинг с утра и с разу на рабочем месте 8-Oпо бразильской саамской системе

1582276441178185574.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
я же написал для тех кто читать умеет ПСИ грибы! ты знаешь что такое пси? псилоцибы сокращенно пси..
а ну да как же я забыл: от мухоморового микродозинга, на пси грибы - :a_g_a:

мухоморы нужны как лекарство а лекарством они могут быть только в микродозах. я не собираюсь на них триповать, нахуя мне это
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
какие кучи токсинов? ты это просто так ляпнул, для понта? ты ж знаешь я тебя за базар притяну. какие там токсины кроме мусцимола? иботеновая кислота не в счет, она при сушки вся переходит в мусцимол. мускарин тем более, потому что в мухах он в микроскопических следовых количествах которым можно пренебречь. остается только мусцимол.
какие еще токсины? перечисляй умник
The most potent toxin present in these mushrooms is α-Amanitin.

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
юмором по мухоморам

maxresdefault.jpg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
этого токсина нет в мухоморе красном. он есть в других грибах рода amanita, бледная поганка например это тоже мухомор.
тебя правда не смутило α-Amanitin и английское название мухомора :pohui: ну да ладно вот тебе с английской вики про красный мухомор

A. muscaria var. muscaria , известны своими галлюциногенными свойствами, при этом основными психоактивными компонентами являются мусцимол и его нейротоксичный предшественник иботеновая кислота .

знаешь кроме основных есть ещё не основные :a_g_a: ты правда хочешь поглубже нырнуть в эту тему, давай тогда на спор - 50 евро сойдёт?
 
П

Придурок какой-то

знаешь кроме основных есть ещё не основные :a_g_a: ты правда хочешь поглубже нырнуть в эту тему, давай тогда на спор - 50 евро сойдёт?
я в отличии от тебя всезнайки, прежде чем пиздякать, изучаю тему о которой говорю. а ты мне тупо википедию цитируешь, при чем уже по ходу дела на бегу гугля инфу, о которой ты прежде нихуя не знал
спор о чем? в чем именно ты хочешь проебать свои 50 евро?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
я в отличии от тебя всезнайки, прежде чем пиздякать, изучаю тему о которой говорю. а ты мне тупо википедию цитируешь, при чем уже по ходу дела на бегу гугля инфу, о которой ты прежде нихуя не знал
спор о чем? в чем именно ты хочешь проебать свои 50 евро?
ты уже забыл что утверждаешь, эх старость не радость :hi_hi_hi: ну напомню:

какие кучи токсинов? ты это просто так ляпнул, для понта? ты ж знаешь я тебя за базар притяну. какие там токсины кроме мусцимола? иботеновая кислота не в счет, она при сушки вся переходит в мусцимол. мускарин тем более, потому что в мухах он в микроскопических следовых количествах которым можно пренебречь. остается только мусцимол.
какие еще токсины? перечисляй умник
 
Сверху Снизу