морфин из таблеток

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
уважаемые химики, задал вопрос в "СОС" но не получил никаких вразумительных советов, поэтому попытаюсь спросить здесь.
Как из таблеток морфина сульфата (MCR) со следующим содержанием:Cetostearyl alcohol,cellulose,talc,magnesium stearate,titanium dioxide,ferric oxides black and yellow,PEG 400,FD&C blue no.2
(начиная с оксида железа и далее это видимо оболочка,которая легко смывается или счищается механически) получить основание морфина?
Я списал метод с пендосовского форума, но там как то всё наоборот, сначало подкиленной Нсl водой заливаются раскрош.таблы потом растиком из тоуола и уайтспирита, всё это греется и выбирается типа слой воды. ещё раз отбивается так же и в слитый вод.раствор капается аммиак(там написан ПэАш которого нужно добиться) потом в морозилку и фильтровать. ну и собственно выпаривать после всего.
Извиняюсь за тупость, 8 классов в обычной школе не дали мне достаточных знаний видимо, потому и спрашиваю!))
Уж очень хочется получить чистый продукт, а пороть дорогое лекарство на эксперименты как раз наоборот, не очень хо))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
maddog написал(а):
а пороть дорогое лекарство на эксперименты как раз наоборот, не очень хо))
у тебя нет столько таблеток чтобы отбить через кислотно-щелочную экстракцию
Заливаешь горячей водкой - предположим 10 кубиков на таблетку, трясешь раствор пару минут, набираешь через сигаретный плотный фильтр в шприц, еще через ватку в шприце сливаешь в пузырек и нагреваешь его на водяной бане - выпариваешь на 2/3 (уходит алкоголь) и полученным раствором колешься - потеря вещества минимальны
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
ФТ, дружище, ты уже это советовал. Я на спирте мутил, чуть чище получилось но один хер муть. и вообще непонятно в чем смысл это делать? мне надо с растиком как то отбивать полюбому, чтоб кисель остался в нем. то есть именно КЩ реакция!
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
девочка которая писала на англ. форуме говорила что от 10и таблов 30и мг. у меня по 10-20 100мг бывает, почиму не хватит? из 10ки должно выйти грамм почти если я не вообще идиот?
По сути весь мой вопрос: получится ли что то путное из ее рецепта?? Ну или если есть что то поумнее водки тоже хотелось бы услышать-почитать, я вроде как не безрукий и не безмозглый, смогу простейшие действия произвести полюбасу)))
Не вобиду Филлип, но то что ты советуешь мне не понятно, ну разбодяжу я колёса водкой, выпарю спирт и что? получится тоже самое что разболтать в воде и вмазать, меня интересует как получить основание чисто и проагедрировать его до ДЭМ. задолбался это писать в третий раз)))
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
является одним из главных алкалоидов опия, в котором содержится 3—20 % этого алкалоида. В молекуле морфина содержится атом азота, ОН-группа фенольного-и ОН-группа спиртового характера. Наличие атома азота и указанных ОН-групп обусловливает химические свойства морфина, используемые для аналитических целей. Осно вание морфина слабо растворяется в воде (в холодной 1 :5000, в кипящей — 1 :500) и диэтиловом эфире (1:7630). Еще хуже основание морфина растворяется в диэтиловом эфире, насыщенном водой (1 : 10 600). Основание морфина слабо растворяется в бензоле (1 : 1600) и хлороформе (1 : 1500), лучше — в этиловом спирте (в холодном 1 : 250, в кипящем — 1:13).


Ацетат морфина растворяется в этиловом спирте (1: 100), лучше — в воде (1 : 2,5), почти не растворяется в диэтиловом эфире.

Гидрохлорид морфина растворяется в этиловом спирте (1 : 100), воде (1 : 23), почти не растворяется в диэтиловом эфире и хлороформе.

Сульфат морфина слабо растворяется в этиловом спирте (1 : 1000), лучше — в воде (1 :21), практически не растворяется в диэтиловом эфире и хлороформе.

Тартрат морфина растворяется в воде (1 : 10), хуже — в этиловом спирте (1 : 1000), почти не растворяется в диэтиловом эфире и хлороформе.

Морфин экстрагируется органическими растворителями из щелочных водных растворов. Максимальные количества морфина экстрагируются хлороформом при рН = 8,6...10,2.
http://www.xumuk.ru/toxicchem/93.html
тогда что не понятно? берешь и работаешь с доступными растворителями по КЩЭ.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
maddog написал(а):
Я на спирте мутил
а кто тебе про спирт говорил?
maddog написал(а):
что ты советуешь мне не понятно, ну разбодяжу я колёса водкой, выпарю спирт и что?
пока не поймешь, чистый морфин ты не получишь поверь
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
Филипп, я в спирте растворял сажал на корку и смывал водой. я понимаю кое что тоже, не совсем вчерашний ты пойми. Просто мне не ясно каким образом со спиртом выпариваемым из водки улетит тальк, целлюлёза и всё остальное? ну это же нонсенс... Полюбому должна быть КЩ реакция. ну блин я реально просто давно попробывал бы так как пишет девченка или . если не получится, по соломенной технологии, но сцуко на химию надо почти 100ку бачей. покупаю таблы(тоже на 100ку) пока набераю денег на химию кончаются таблы и т.д. и т.п.
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
то есть я понимаю что ты имеешь ввиду под "Сульфат морфина слабо растворяется в этиловом спирте (1 : 1000), лучше — в воде (1 :21), ", но их же надо разделить(спирт и водный раствор морфы), а не тупо выпарить чтобы вся бодяга осталась обратно в растворе.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ты фильтруй раствор - на кончик шприца сажаешь сигаретный фильтр и забираешь всю жидкость - она становиться чище
в другой шприц внутрь его к игле вкладываешь фильтр из ваты, сливаешь в него раствор и поршнем выгоняешь в пузырек
дальше выпариваешь спирт из водки и оставшейся водой колешься - получится раствор близкий к прозрачной воде - все равно к этой технологии придешь, все к ней приходят

Можешь попробовать свои таблетки растертые в порошок сложить в пакетик из под чая (хорошо заклеенный) и его залить горячей водкой - грамм 100 - дальше очистить через пару фильтров и опять выпаривать
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
да и через баян с ватой пропихивал, как мульку типа.. Неинтересно это всё и мало полезно ИМХО, люди говорят суставы болят потом, если долго сидишь на нем ВВ, а так то пока вроде ничё, вены не палит вобще, но вся эта бодяга... . хочется ДЭМ получить ибо есть кислый))
и кстати о "растёртых в порошок", они только лезвием кропалятся, давить их бесполезняк, блин получается потому как они "in controlled reliase sistem" то бишь постепенно рассасываются в желудке, для того и вся эта лабуда там напихана, целюлоза например.
Но так то спасибо за внимание, остальные никто даже и не попытались что то подсказать.
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
да мы с тобой на эту тему общались в чате, я тоже склоняюсь к этому,но сначала попробую видимо эту тему с англофорума, где наоборот всё, там и ПэАш расписан и весь процесс поэтапно. были даже фотки но их потерли видимо. и есть несколько отзывов что типа пробовали и нештяг получилось всё, девка пишет 95% выход основания
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
если есть уксусный ангидрид тогда проще - варишь на ангидриде таблетки потом экстрагируешь водой и фильтруешь - ставишься
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
ты меня убить хочешь? что будет если стеарат магния, диоксид титана, целюлозу и тальк закислить ангидридом ты знаешь? я лично не совсем представляю,думаю получется самый неожиданный результат! Ты невобиду, не советуй то чего не знаешь, потому как это реальный бред, то что Немец пишетэто как бы понятно. я тоже к этой технологии склоняюсь, но тупо заангидрироват такую смесь веществ это не айс полюбому. Спасибо конечно за совет, но ты бы лично на себе попробовал бы такой эксперемент???
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
maddog написал(а):
Спасибо конечно за совет, но ты бы лично на себе попробовал бы такой эксперемент???
люди их просто варят и колятся и не выебываются и ты так будешь делать - адью, заебал тупизмом
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
ты чё внатуре неотдупляешься в чем вопрос? у кого тупизм то?? то что ты советуешь это реальный тупизм и за языком следи пожалуйста, я тебя уже вроде просил, я не школьник и не баран с гор. Просил кстати вежливо и не обзывал некого троллями и тупыми... кто то писал что ты охуенно начитанный и один из самых образованных пользователей на этом ресурсе, я лично не считаю что скопировать что то с инета и запостить здесь это показатель интеллекта! уж необессудь, то что ты советуешь это вообще не в тему. совет с водкой это пиздец полный, ты предлагаешь мне растворить вещества побочные которые в воде не растворяются но в спирте который в водке растворяца (при чём они нах мне не нужны, я хочу получить ОСНОВАНИЕ или СОЛЬ МОРФИНА)потом я выпарю по твоей метОде спирт из водки, все эти вещества опять выпадут и чё?? в чём смысл то?? я так и так разбалтываю таблы с водой и двигаюсь, ума дохуя там не надо.
Проангидрировать всю эту херню это вообще пиздец идея, не отбивая основание. Короче, кто из нас тупой тролль это реальный вопрос и перестань выёбываться. То что ты тут дольше меня не делает тебя охуительным царём горы, Ок? завязывай с этими "заебал тупизмом" "тупой тролль" и т.п. Это реально некрасиво и тебе не раз писали люди что у тебя параноя по поводу троллей и всякого такого. я спрашивал ПОНИМАЮЩИХ людей, советы типа твоего это пиздец! Ты сам пробовал это делать?? лучше не пробуй...
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
и вообще как бы я не к тебе обращался а к кому то кто понимает в химии, ок?
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
кстати то что у тебя 5 звезд не делает из тебя Хеннеси или отель Ритц)))) угомонись вобщем, самое замечательное если ты на меня обидишься и станешь игнорировать)) такое возможно? или будем биться до конца виртуально?
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,116
Адрес
котовского
Подключаться к этому не имея таблов не реально,я бы точно подключился(и стекло у меня есть)так этож не реально,а кто что знал сказали,мало продвинутых появляются в последнее время.
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
pterodaktel а жаль, судя по постам тут много образованных было, жаль что куда то свалили все
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
да да мы уж под себя ходим типа с пути истинного сбились
543916827.jpg
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
печально типа.. это поэтому советы на водке варить?))) Ладно, ты в голову не бери, просто не надо некрасиво разговаривать, я против тебя ниче не имею вобщем то. Не люблю когда грубят просто так, ты думаю тоже не любишь?
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,116
Адрес
котовского
Да и темы почти все обсудили,как бы делать тут больше не чего многим,это только я так думаю,может быть.
 

maddog

Тор4People
химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
117
полюбому всё мониторится, особенно такие ресурсы. проблем то с этим нет, не надо сажать на каждый сайт дяденьку в погонах. полно видимо прог им полезных, я не сумлеваюсь лично
 

Алекс65

химия
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
морфин основание в водноспиртовом растворе выпадает в осадок при добавлении в растворHCL. Может попробовать в этом напрвлении?
 
Сверху Снизу