Мои вопросы про бутират

Qpet

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
13
Всем привет! С недавних пор заинтересовался бутиратом, дали попробовать всего один раз и то крышка за 100р мне показалось что это растачительство и я решил поискать инфу в сети по самостоятельному приготовлению, нашёл много чего интерестного и оказываеться что сделать его и не так уж и сложно :D :D
Итак, у меня такие вопросы - если я смогу достать ГБЛ 99% он подойдёт?
И второй вопрос - по всем методам понятно, что если у тебя в руках есть ГБЛ, то остальное можно достать "в пяти метрах от дома" это так? То есть что бы сварить бутират главное достать лактон - да ?

Извените если что не так или я как-то загрузно выразился, просто хочеться спросить всё сразу, что бы не делать для каждого вопроса по отдельной теме, всем зарание благодарен за ответы ;-) :!:
 

CyBer-JunkiE

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
14
а не подскажешь где взять ГБЛ, сварить на самом деле ни сложно, а вот лактон дость хуй знает где....
мож подскажешь где можно заказать?
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
"химия и жизнь" всегда был самым надёжным поставщиком.
никаких кидняков, сдач мусорам и других косяков.
я пожалуй размещу тут их рекламу просто так: как лучших моих партнеров 8)
сейчас у фирмы временные проблемы с товаром. но всё равно обращайся. как будет товар-купишь.
http://www.labreagent.ru/
 

CyBer-JunkiE

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
14
Я кстать нашёл пару контор, которые продают лактон. Одна из них ответила мне на мыло...там надо сделать перевод, потом тебе на мыло вышлют отсканированую квитануию шо всё оплачено и надо дать буит десятизначный код, который дадут в банке. Я пока доконца там ни разобрался. Потом есчё отпишусь. литр лактона сказали 2000рэ.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
одна из контор наверно питерская. балт-что то там. кидалы вероятнее всего. они все кидалы - кто просит перевод а после якобы пришлет товар по почте.
рекомендую напесать им прямым текстом: "сосите хуй, кидалы. лохов нетъ" :D :D
 

befsnap

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
12
2Cyber-Junkie ты наверно имеешь ввиду - eurochemicals.narod.ru
я там брал. тож стремался по началу. но все пришло. ГХБ получился отменный.
 

CyBer-JunkiE

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
14
ага, еврохемикалс, я им написал ДУРАКОВ НЕТУ, чел оттуда мне ответил что-то вроде как-знаешь или типа наверное ты прав.как хочешь =) впизду....предоплаты у миня никотируются - сразу автоматически нах.
а ты случаем ни из той конторы? ;)
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
а по какой цене они ГБЛ предлогают?
а то я поглядел - в лабреагенте он аж по 1000 р 100 мл.
уже по 100 мл продаёмъ..
Я плакалЪ!
 

chemboss

Новичок
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
3
komok написал(а):
а по какой цене они ГБЛ предлогают?
а то я поглядел - в лабреагенте он аж по 1000 р 100 мл.
уже по 100 мл продаёмъ..
Я плакалЪ!

это временная мера... как только будет поставка - цена будет на уровне 100 у.е.
 

befsnap

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
12
komok написал(а):
а по какой цене они ГБЛ предлогают?
а то я поглядел - в лабреагенте он аж по 1000 р 100 мл.
уже по 100 мл продаёмъ..
Я плакалЪ!
там 2000р - 1л.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
похоже на кидалово. с ГБЛ щаз серьёзный напряг. про это говорят и на бихае.
загляните в наш собственный магазин на главной странице. там ГБЛ оч дорогой. но думаю если подождать - будет в районе сто баксов за литр. причем без всяких опасений кидалова и принималова. подождать не слишком трудно.
 

befsnap

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
12
мм. это про лабреагент.ру?
нет доставки в мой город. =\
 

PORTER

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
34
Могу рассказать как это делается за 1 час с перекурами. Варить и парить ничё не надо. Штейна никакого нету.
Смело можно делать на кухне при открытом окне. Через пол часа ни малейшего запаха нету.

Что надо для процесса:

1. Сам собственно Лактон - 50 милилитров
2. Дисцилированная вода - 150 милилитров.
3. Натрий (NaOH) - 25 грамм
3. Лакмусовая бумага (желательно)
4. 2-3 баночки из под майонеза.

Где что брать-
1. Лактон (Гаммабутиролактон) - не знаю...
2. Вода- на авторынке или автомагазине.
3. Натрий - надо искать (это такое белое вещество, похожее на крупную соль)
3. Лакмус- в любом хим. магазине.

Пропорции лучше выдерживать точные. Тогда никакого гимора не будет. Жидкость можно мерять шприцом на 10 кубов, а натрий надо весами.

Вобщем начали, ибо время дорого...

Сначала пересыпапаем Натрий (25 грам) в баночку и туда наливается вода кубов так 45... Перемешивается минут 10-20. Если жидкость нагревается- значит ещё расворяется. Если стала остывать- значит всё растворилось. Если перестало растворяться и раствор ещё мутный и на дне мелкие кусочки натрия плавают- то значит раствор уже насыщенный и надо добавить кубика 3-5 воды. Растворилось- раствор прозрачный- значит всё хорошо.
Далее наливаем в другую баночку наш Лактон (50 мл) и в эту же баночку выливаем горячий раствор Натрия. Лучше лить в 3 приёма- интенсивно перемешивая. Лактон замутнел и ПОТЕМНЕЛ немного (стал как некрепкий чай)и чётко видны 2 слоя. Внизу вода с Натрием и сверху Лактон.
Теперь самое важное: Берём ДЕРЕВЯнННУЮ палочку или лопатку и быстро-быстро всё перемешивает. Очень сильно. Мешаем минут так 5 в быстром темпе.
Раствор лактона в банке начивает нагреваться- это чувствуется по нагреву банки- и в один момент АХ КАК-БЫ ЗАКИПИТ!!! И ПОВАЛИТ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ! Мешаем дальше (уже можно не так сильно) пока не перестанет газ выделяться. Жидкость в баночке стала заметно светлее. Вот собственно и всё!!!
Подождём еще минут 10 пока всё дореагирует и смотрим: сверху в баночке такой тоненький (не более миллиметра) слой какой-то бяки (скорее всего непрореагировавший лактон). Этот слой надо аккуратно выбрать шприцом без иглы и вылить в раковину.
Раствор начинает остывать и становиться по виду и цвету как подсолнечное масло. Нюхаем- запаха клея нету. Разве что чуть-чуть. Теперь туда доливаем 55 милилитров (кубиков по шприцу) нашей дисцилированной воды и проверяем состав лакмусовой бумагой. Раствор должен быть НЕЙТРАЛЬНЫЙ!!!
Если нет лакмуса- можно на крайний случай попробовать на язык. Мокаем кончик спички и дотрагиваемся до спички языком. НИКАКОЙ ГОРЕЧИ не должно быть.
Раствор по вкусу- слегка солёный. Вот почти и всё! Теперь берём пачку растолчённого активированного угля и высыпаем в наш раствор. И мешаем. Он стал почти чёрным (от угля) и ставим на ночь. За ночь весь уголь осядет на дно.Утром всё пропускаем через фильтр (обычная воронка и слоёв 5-10 марли, или ещё лучне фильтр от кофейного аппарата). Весь уголь и грязь остались на фильтре. Всё! Бутират готов! Получается густая прозрачная жидкость, чуть-чуть желтоватая и со слабым соленоватым запахом.
Дозировки такие: 50-60 килограмм веса тела- 4-5 кубиков (по шприцу!), 80-100 килограмм- 5-6 кубиков. Растворять лучше всего в соке. Только не сладком! Лучше- или гранатовый (он немного солёный и в нём не отличит по вкусу никто и никогда) или вишня там или смородина. Лучше растворить в бутылке 0,5 сока 30 кубиков бутирата и запомнить - доза это 100 грамм сока. Только пить из рюмки там или одноразового стаканчика. Не из горла. Ато от жадности нахлебаетесь. Догон не ранее чем через час- полтора.

Вот и весь процесс. Употреблять только на голодный желудок. Минимум 3-4 часа после еды. Со спиртным НЕ МЕШАТЬ!!! Отрубитесь и обблюётесь!
Если кто нетерпеливый- можно снять пробу и не дожидаясь пока уголь отстоится. Ничего страшного.

С удовольствием выслушаю ваши коментарии.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
PORTER написал(а):
Могу рассказать как это делается за 1 час с перекурами. Варить и парить ничё не надо.

Молодца... - респект тебе от всего сообщества и низкий поклон!!!
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
PORTER, метода рульная! проверил. тему закрепляю наверху.
 

PORTER

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
34
Там главное дождаться реакции... Нужно колотить смесь пока не начнётся реакция. Её сразу видно - начнёт греться и станет валить УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ!!!
И надо ждать пока газ не перестанет выделяться.
Итог- жидкость практически безцветная. Запаха лактона нет!
Удачи....
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
да уж реакцию трудно не заметить! когда я всё активно размешал - не тока газ пошол, но вся эта хуйня бля аццки закипела!

вапрос: в этом "растительном масле" активированый уголь плохо оседает. частично он осел, частично так и плавает в виде взвеси... отфильтровать через бумажный фильтр всё это нереально - слишком густая хуета.
 

PORTER

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
34
Ага! Точно заметил! Но читай внимательно!!! Сначала разбавь водой- а ПОТОМ сыпь уголь (уголь в самом конце). До разбавления водой (дисцилированной) на самом деле смесь густая (как масло машинное). Но когда разбавишь - намного жиже. И с углём не мучайся- а оставь на сутки- двое. Он весь сядет на дно. Тогда его мона и не фильтровать даже - перелил в другую тару и всё! Но лучше всё-таки отфильтровать. Только не через вату. Лучше возьми фильтр от кофе. Удачи.
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
komok написал(а):
да уж реакцию трудно не заметить! когда я всё активно размешал - не тока газ пошол, но вся эта хуйня бля аццки закипела!
Ладно нах закипела у меня ёбнула с хлопком - сам виноват герметично закрыта была - миксером еба*ил...
 
Сверху Снизу