Мои первые шаги

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
жека ,ты там как?
последнее что я слышал
норрмально тчк.....отлавливаюсь...тчк...лёха ,мало,догнаться можно....тчк... -можно...тчк.....и тишина
как шла реакция я видел,хуевастенько,но шла
Жека ау)))

Ау ,в месте позовём .

Мне тоже было мало и мало ,а потом много ,то разгоняется пруха как часов шесть ещё и выходит на ровную дорогу :
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вообщем продолжу. Закладка была 0.5 эф
0.25 кр
0.7йод
Замотал наглухо пробкой и т.к. хорошей крышки под отгон нету, по совету было решено использовать глухую с иглой от 10. Шар скатался минут за пять. Проткнув пробку и услышав пшшш, поставил на соляную баню. PicsArt_11-25-04.51.30.jpg
Шар расплавился, оставив на стенках часть РМ. Шло бурление но подьемов не было PicsArt_11-25-04.52.09.jpg
Решив что моя самопальная плита не сильно греет, эта конструкция безжалостно была сменяна на утюг. Вроде пошло но опять же РМ показалась густой и на 10 минуте была капнута капля воды, которую фурь убранный с нагрева, втянул с аппетитным звуком.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Вообщем продолжу. Закладка была 0.5 эф
0.25 кр
0.7йод
Замотал наглухо пробкой и т.к. хорошей крышки под отгон нету, по совету было решено использовать глухую с иглой от 10. Шар скатался минут за пять. Проткнув пробку и услышав пшшш, поставил на соляную баню. Посмотреть вложение 22631
Шар расплавился, оставив на стенках часть РМ. Шло бурление но подьемов не было Посмотреть вложение 22632
Решив что моя самопальная плита не сильно греет, эта конструкция безжалостно была сменяна на утюг. Вроде пошло но опять же РМ показалась густой и на 10 минуте была капнута капля воды, которую фурь убранный с нагрева, втянул с аппетитным звуком.
Ты доволен остался надеюсь :-)

Подъёмы не сразу в твоём случаи ,они минут через 30 начинаются ,вся бодяга тянется за йодом верх ,а йод оставлят после себя на стекле плёнку ,вот за этой плёнкой йодовой всё и подымается ,научишься :-)
Отгон надо нормальный в идеале он должен быть как мне обьясняли больше обьёма реактора ,тогда в реакторе создаётся правильное давление ,мне это один извесный химик рассказал :-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OVK

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Подъемы все равно были небольшие, йод летел небольшим дымком. По совету было решено докинуть 0.2 краски и 0.3 йода. Пошла опять движухаPicsArt_11-25-04.52.40.jpg третья капля воды тоже ушла в реактор. На 50 минуте все выглядело такPicsArt_11-25-04.53.17.jpg
Мелкие серебристые пузырьки лениво создавали подобие Броуновского движения. Час 0.5. PicsArt_11-25-04.53.43.jpg видна краска на стенках, йод уже не дымит. Хватит решил я и сняв фурь с утюга стал греть его на открытом огне и как только РМ забурлила, сдернул пробку и как компрессор принялся выдувать йод. Как только дым кончился, залил 5 кубов воды. И ещё раз довёл до кипения. Хотя кипением я бы это не назвал. Маленькие взрывы в мутно розовой жидкости. Закрыл пробкой и выставил на балкон.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Намотав плотного петуха, выбрал. PicsArt_11-25-05.29.02.jpg пахнет яблоком но очень немного. Щелочнул пеплом но не усерствуя. Помня что шелочение съедает приход.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Подъемы все равно были небольшие, йод летел небольшим дымком. По совету было решено докинуть 0.2 краски и 0.3 йода. Пошла опять движухаПосмотреть вложение 22633 третья капля воды тоже ушла в реактор. На 50 минуте все выглядело такПосмотреть вложение 22634
Мелкие серебристые пузырьки лениво создавали подобие Броуновского движения. Час 0.5. Посмотреть вложение 22635 видна краска на стенках, йод уже не дымит. Хватит решил я и сняв фурь с утюга стал греть его на открытом огне и как только РМ забурлила, сдернул пробку и как компрессор принялся выдувать йод. Как только дым кончился, залил 5 кубов воды. И ещё раз довёл до кипения. Хотя кипением я бы это не назвал. Маленькие взрывы в мутно розовой жидкости. Закрыл пробкой и выставил на балкон.
Вроде отыграло всё нормально ,там по запаху можно определить ,если яблочная исэнция или тушеные яблочки бывают или цветочный ,приход может быть слабеньким ,но тяга долгая ,по этому ,что приход не амерские горки и кажется мало ,но на самом деле ,приход это надо всё очень чотко загасить ,его может и не быть но тяга должна быть 12 часов потом попуск 12 часов ,сказка должна получится это не мефедрон:-)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ну вот. Подошёл к концу второй мой замес. Он считаю был удачнее первого. В конце всё синтезированное было благополучно вылито в раковину. Т. К. Все действия были сделаны исключительно в познавательных целях, и ни каких иначе. За сим откланяюсь.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека

Эту красавицу разок обнюхал метом ,ей местный кокс не понравился ,а только настроение испортил ,а слоня за пультом сидел ,подошла ,спросила у тебя золотая вода в порошке ,да ответил ,поделись и протягивает сотку уе ,не надо говорю денех ,высыпаю на пульт с пол грамма ,делаю ей одну маленькую дорогу и концерт начался :-)
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Пы. Сы.
Я всё же дрифтанул с пол часа. По свежему снегу. Рядная шестерка 2.5 литра и задний привод. Огонь конечно. Когда нибудь я позволю себе что-то подобное.PicsArt_11-25-05.46.20.jpg Когда нибудь.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Подъемы все равно были небольшие, йод летел небольшим дымком. По совету было решено докинуть 0.2 краски и 0.3 йода. Пошла опять движухаПосмотреть вложение 22633 третья капля воды тоже ушла в реактор. На 50 минуте все выглядело такПосмотреть вложение 22634
Мелкие серебристые пузырьки лениво создавали подобие Броуновского движения. Час 0.5. Посмотреть вложение 22635 видна краска на стенках, йод уже не дымит. Хватит решил я и сняв фурь с утюга стал греть его на открытом огне и как только РМ забурлила, сдернул пробку и как компрессор принялся выдувать йод. Как только дым кончился, залил 5 кубов воды. И ещё раз довёл до кипения. Хотя кипением я бы это не назвал. Маленькие взрывы в мутно розовой жидкости. Закрыл пробкой и выставил на балкон.
на фоткахфотках афигенно всё видно,по видео нехрена толком не видать
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я все-таки сторонник, классической закладки (1-1-0,33) конкретно для этого продукта. Пробовал больше йоды закинуть, лучше не стало.
А краска в комплекте идёт атомная ее вообще смысла добавлять нет, в конце ее и так ещё до хуя остается.

ЗЫ.Жека, мало капнул воды и какпать нужно было сразу, как шар расплавился...ИМХО.
 
  • Like
Реакции: OVK

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
химия
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А зачем вылил то?
Я помню первый свой раз с трайфеда хорошую тему замутил на хате у варщика.
Он мне сам все засыпал со словами новичкам мол везет)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Юр это шутка такая?
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
химия
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Нет,не шутка,нормального винта наварил под его руководством.в начале 2000чных в украине пандемия винтовая была,псевды копеечной валом было в аптеках,весь набор стоил в 2006м году 18гр.
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Да почему шутка винтовые же все пизданутые на бошку тем более варщики .У нас вот Федя был варщик ,как то короче мы без него варили и у мну братулец значит реакцию сделал ну и нормас .Потом как то значит рассказываем Фёдору .у Фёдора вопрос где варили ? Мы у Лешего .На что последовал просто магический ответ "Ну дак я там варил там моя аура осталась поэтому у вас вышло " Причём на серьёзных щщах же вся эта дичь с уст сходит
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
химия
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Выливыливал этот винт по началу ,да нах он нужен ,трое суток пёрлово с 1.5 мл это первый получился ,надо было по 0.5 куба припить ,а не по 1.5 мл ,а выливал то некуда было его деть ,мы выпили 3 и осталось 7 ,забрали 3.5 что в шприц влезло ,а остальное вылили ,получается 4 куба вылили ,а псевды сколько перепортил ,не получилось в унитаз всё нах и по 10 гр псевды и меньше четырёх ни кода потом не ложил :-)
Потом стало получатся и перегонял на мет и всё ,а ещё потом мне понадобилась 5 литровая колба и обратный холодильник :-)
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
химия
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не пробовал я этот мет да и амф пару раз всего(говно)в сравнении с винтом хорошем.
Так же не пртбовал ни ешки эти ни мдма и всю эту хуйню современную.только,ширка металл героин и винт.
 

Спокойный

химия
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Жек весы хорошие ,не пиздят? просто у меня на старых советских рычажных всегда 1,1 получалось.
Думаю тоже заказать себе электронику, чтобы не изёбываться с гирьками ))
Ну и удачи тебе в варке!!
А мне рычажные с гирьками нравятся! Хоть и имею возможность купить электронные,пользую только их, магии больше! Моим рычажным уже лет 30 наверное. Ретро!
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
А мне рычажные с гирьками нравятся! Хоть и имею возможность купить электронные,пользую только их, магии больше! Моим рычажным уже лет 30 наверное. Ретро!

Рычажные если древние они точнее дешовых с тремя нулями но не точнее с четырьмя нулями ,а с четырьмя это не совсем уже дешовые :-)
 
Сверху Снизу