мобильники

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
сопственно начинаю тему, которая не быть не может :D
мобильник сёня есь у каждого походу. какой у вас? что нравиццо, что нет? преколы всякие с мобилами. gprs и wap. и что угодно. кто что карочи думает.

вот у меня щаз motorolla razr v3x. блясцуконах, песдец девайс! дарагой, падлюка. раскладушка, камера 2 Mпикселя - два фотоаппарата, режим съемки и воспроизведения видео, карта памяти на 512 Мб (микро карта, её отдельно купил, а вместе с телефоном даётся карточка всего на 64 Мб) - и фотки там храняццо, и mp3 файлы легко закачивать с компа и слушать. экран здоровый - прекольно играть в игрушки. клава тоже большая - приятно песать смски. причём с подсветкой клава. и смсок мона хранить в телефончеге хз скоко. я не знаю, реально скока сот. быстрее и удобней всего связывать мобильник и комп через USB кабель, а блютуз - беспроводная связь - походу хрень, имхо. сравнивал на практике, отсюда и имхо.
wap - очень дорогая хуетень. микро-интернет. но операторы мобильной связи наёбывают нас, везде указывая плату за килобайты скачаной информации. при этом они блять замалчивают главное: что за время, которое мы проводим в сети wap, мы платим как за разговор по телефону! десять минут просидеть на вап-сайте не в напряг?
а вот как модем мобильник очень даже мона юзать! за время этого соединения плату не берут, а только за объем переданной инфы. и получается gprs не много дороже, чем покупать дурацкие карточки мту и пользоваться телефоном городским. да я им и не пользуюсь почти. фпесду. походу ахуели владельцы мгтс. собираются поднять абонентскую плату вдвое. за что? за то, чтобы попрежнему стоял в углу и покрывался слоем пыли этот раритет - обычный телефон?
мобильник - ещё и элемент имиджа. ктож сомневаеццо, йопта? выбирая фирму производителя и модель телефончега, мы во-первых стараемся найти то, что нас устроит, во-вторых что нам понравиццо, а в-третьих понты :D
вощ, мобильник - это наше всё!
в нём, маленьком, помещаются такие утилиты, которые до этого были большими, и кроме того нам приходилось брать их с собой отдельно - фотик, плеер. а скоро может заработать видеотелефония. фирма моторолла подумала об этом заранее, оснастив razr v3x внутренней камерой, которая смотрит в лицо, когда телефон открыт.
небольшая статья по этой теме приаттачиваеццо

До появления сотовой связи третьего поколения осталось полгода
Основное отличие сетей 3G — более высокая скорость передачи данных, позволяющая расширить спектр услуг для мобильных телефонов, в том числе организовывать видеотелефонную связь.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноя — РИА Новости, Ольга Второва. Глава Мининформсвязи рассчитывает, что сотовая связь третьего поколения (3G) начнет функционировать в России к лету 2007 года.

"Надеюсь, что к лету следующего года начнет функционировать", — сказал Леонид Рейман в беседе со студентами Санкт-Петербургского государственного университета в понедельник.

По его словам, в течение этого года планируется решить все организационные вопросы, связанные с запуском системы 3G.

В свою очередь, заместитель министра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев сообщил журналистам, что на последнем заседании Государственной комиссии по радиочастотам не было принято единогласного решения по выделению необходимых радиочастот.

"Мы сейчас находимся в такой фазе, которая предполагает, что решение будет принято", — заключил Милованцев.

Основное отличие сетей 3G от ныне действующих — более высокая скорость передачи данных, позволяющая расширить спектр услуг для мобильных телефонов, в том числе организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т.д.
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Ком, я выздоровела от паранои, так что могу сказать без опаски, что у меня тоже motorolla razr v3x. Прикольный телефон, ничего не скажешь, только экран, когда к уху поднесёшь - гудит, как напряжение тока.
Ещё у меня Nokia 7610. Клипы прикольные снимаю)
у моей подруги спиздели Nokia 7270 - тоже прикольный телефончег
До этого обладала я Nokia 7260 = но я его матери отдала И полифония ваще никакая
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Arina написал(а):
Ком, я выздоровела от паранои, так что могу сказать без опаски, что у меня тоже motorolla razr v3x.
я и не сомневался, что у тебя есть мобильный телефон, но ты мне номер мобильника не даёшь. параноя тут канешна непричём. торчки обычно не дают как раз домашний номер.

а што до аутентичности твоего телефона моему, то совпадение просто поразительное! и в город китобоев ты одновременно со мной собралась. как это мило! :lol:
 

men-person

Активный Юзер
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
476
Адрес
питер
у меня: Nokia 6670 и Pantech SX550c =)
операторы которыми пользуюсь на данный момент: SkyLink; MTS; Tele2.

у нокии камера на 1.3 мегапикселя, 2 карточки мини-СД одна на 256 другая на 512 МБ
У пантэка - камера 0,3 +) и без карты памяти ...

хочу сейчас себе взять нокию N81 должна выйти новая версия с жёстким диском на 8Гб.

gprs - на теле2 - 4 рубля за 1 мегобайт, если брать аську одну то ест она за час 50 - 100кб ... ну дальше не сложные процедуры вычисления и получаем совсем копейки ...


кстати народ по чём у кого интернет? у нас в среднем 35 - 50р за час(цены в центре города) ...
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
А как я могла вообще знать о том, что ты туда едешь?! Скажи-ка мне! И вообще, ты не внимательно меня слушал, когда мы с тобой свистели про города китобоев! Я сказала, что у меня есть мысли туда поехать. Кстати, а поеду я в Киев! А не в тот город! Надо роуминг подключить :D

И дело не в тебе совсем! Я никому практически не даю номера свои.
Родители ито, только мегафоновский знают.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Arina написал(а):
Я никому практически не даю номера свои.
Родители ито, только мегафоновский знают.
Как это мудро! А то заебут просто всякие приставалы! :lol:

men-person, а интернет в москве дороже :cry:
50-100 рублей в час было пару месяцев назад исчо. причём 50 - редко.
за услугу кароче берут просто столько, сколько юзеры готовы заплатить.
вот на Украине летом я пользовался по 20-30 рублей в час... :D
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Lenovo ET960 слышал кто-нить про такой? Вот ищу его.
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Телефон - средство связи :))) Нокиа 1100 рулит!!!
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Кста! и такой есть телефончег))) Меня в нём фонариг прёт!!!
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Arina написал(а):
у меня тоже motorolla razr v3x. Прикольный телефон, ничего не скажешь, только экран, когда к уху поднесёшь - гудит, как напряжение тока
Арин, ты слышала звон, но не знаешь где он :lol:
Гудит не экран. Гудит клавиатура иногда. Довольно трудненько попутать - это же раскладушка. Экран отдельно, клава отдельно :D
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
АААААА!!!!! РЖУНИМАГУ!!! Я поймала тебя!!! Всё-таки прикладывал ушко к телефончигу! Прислушивался! :lol: :up:

Х.З.! У меня и экран гудит! Когда гаснет - не гудит. :lol: :D :lol:
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Арин, ну чо за бред? Экран гудеть не может в принципе. У тебя экран компутера гудит? Тем более плоский жидкокристаллический :lol:
Гудит клава. Она работает по принципу статического электричества...
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Только что послушала ещё раз! ГУДИТ!!!!!!! и справа ещё системный блок гудит! ПОЛИФОНИЯ :lol:
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Рассказывали знающие люди что в любой мобиле ( см.производитель) есть свои плюсы и глюки. В любом сервисе подскажут что ждать от телефона... не продавцы, естественно :lol: Статистикой располагают....
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Ещё есть ЖУЧКИ в телефонах! :x :D
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Ну с ним-то вряд ли продадут... Подарок в комплекте? :D
 

Arina

Юзер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
229
Адрес
Воркута
Хуяссе тогда покупка))
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Рекламная акция :lol:
Таких фишек еще на этом форуме не встречала - типа, продам smart, недорого :)))
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
SonyEricsson W800 и подобные рулят.. с одной стороны отличная мобила с идеальной эргономикой, с другой - MP3 плэйр с картой памяти + интернет-браузер опера + 2Mpix камера! :P
 

Karla

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
177
Вопрос в том - кому и для чего нужна мобила....
 
Сверху Снизу