Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Славяне Марценкевичи ,Беловы -Поткины ,Демушкины .Зига
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Раз ты в теме, можешь прокомментировать ПЖ Илье Горячеву.
Его осудили правильно, или по беспределу натянули пожизненное ?

Да я как бе "не в теме" уже достаточно давно.. Переболел, так сказать..
Наблюдаю изредка со стороны, что в этом котле варится. Иногда через друзей друзей какая-то информация еще прилетает.. Но конкретно по данному персонажу могу сказать уверенно: оборотом оружия он занимался - факт. "БОРН" - это 100% его креатура. Тоже факт. Идейным вдохновителем и лидером в этой группе был именно он. Тоже факт. А вот с организацией убийств - бабушка надвое сказала. Насколько именно он к этому причастен - тайна, покрытая мраком.
Но персонаж был реально на всю голову отмороженный. Террором просто бредил. Считал это единственным эффективным методом борьбы. Именно вот такие, как он называл, группы "автономов" по 3-5 человек, не взаимодействующие между собой напрямую.
Так что, скажи мне, по законам Эстонии это тянуло бы на пожизненное (или какая там у вас самая строгая мера)?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Да я как бе "не в теме" уже достаточно давно.. Переболел, так сказать..
Наблюдаю изредка со стороны, что в этом котле варится. Иногда через друзей друзей какая-то информация еще прилетает.. Но конкретно по данному персонажу могу сказать уверенно: оборотом оружия он занимался - факт. "БОРН" - это 100% его креатура. Тоже факт. Идейным вдохновителем и лидером в этой группе был именно он. Тоже факт. А вот с организацией убийств - бабушка надвое сказала. Насколько именно он к этому причастен - тайна, покрытая мраком.
Но персонаж был реально на всю голову отмороженный. Террором просто бредил. Считал это единственным эффективным методом борьбы. Именно вот такие, как он называл, группы "автономов" по 3-5 человек, не взаимодействующие между собой напрямую.
Так что, скажи мне, по законам Эстонии это тянуло бы на пожизненное (или какая там у вас самая строгая мера)?
Слушай, я могу много чего расказать. Так как служил в эстонской армии.
Если коротко, то национальные чувства эстонцев не преследуются. Наоборот, хоть в последние годы национальный вопрос постипенно себя изживает.
Тем не менее есть официальная -практически группировка из эстонских националистов.
Называется : "солдаты Одина"
Но ни разу не было никакого шухера от них.
Со стороны, как байкеры выглядят ( видел случайно один раз )
Сложилось впечатление по информации, что они не в восторге от черномазых беженцев.
Которых у нас нет,насамом деле ))
Эстония слаба на преступления. Если где какая поножовщина в последние годы-скорее резонанс а не стандарт.
В 90-стые были ,было много убийств.

Вобщем националисты у нас дышат саободно.
Да ,помойму -все кто хочет, и делают,проповедают. Ни разу не слышал ни про какие рамки.
Насчёт вооружены ли наши "солдаты одина", не знаю.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Слушай, я могу много чего расказать. Так как служил в эстонской армии.
Если коротко, то национальные чувства эстонцев не преследуются. Наоборот, хоть в последние годы национальный вопрос постипенно себя изживает.
Тем не менее есть официальная -практически группировка из эстонских националистов.
Называется : "солдаты Одина"
Но ни разу не было никакого шухера от них.
Со стороны, как байкеры выглядят ( видел случайно один раз )
Сложилось впечатление по информации, что они не в восторге от черномазых беженцев.
Которых у нас нет,насамом деле ))
Эстония слаба на преступления. Если где какая поножовщина в последние годы-скорее резонанс а не стандарт.
В 90-стые были ,было много убийств.

Вобщем националисты у нас дышат саободно.
Да ,помойму -все кто хочет, и делают,проповедают. Ни разу не слышал ни про какие рамки.
Насчёт вооружены ли наши "солдаты одина", не знаю.

Да и у нас проповедовать можно всякое. До тех пор, пока не призываешь к убийствам, мятежам, вооруженной революции, террору и прочим милым вещам.

Пока он проводил свои многочисленные (действительно многочисленные) политические мероприятия и акции, писал статьи - его никто и не думал особо трогать.
Но вот когда вскрылась история с созданием ячейки этих "автономов", когда была собрана железобетонная доказательная база, подкреплённая конкретными убийствами, когда задержали группу, взорвавшую электроподстанцию в подмосковном городке (а это именно Горячев впервые призывал именно к такому противодействию Системе, призванному наносить именно экономический урон) и эта группа "вложила" именно Горячева, помогавшего раздобыть взрывчатку и детонаторы, вот тогда за него взялись всерьез.
При таком образец мыслей Горячев был (а про него можно говорить уже так) своего рода романтиком и преступно наивным во многих вещах человеком. В отличии, например, от своего соратника Максима Базылева (окончившего свои дни в камере на Петровке), который исповедовал те же самые взгляды на террор, но был параноиком до мозга костей и не доверял до конца вообще никому.
Поэтому Горячева и сгубило чувство ложной защищённости от того, что он а нужный момент подпевал Путину, был помощником депутата.. Словом, изображал из себя эдакого политкорректного нациста, полезного власти.
За что и поплатился, так и не научившись вовремя всем необходимым приемам конспирации.

Так что на свое пожизненное он себе вполне добросовестно и согласно букве закона заработал бы и так. Даже без необходимости доказанич причастности именно к организации тех резонансных убийств.

Что касается Эстонии, то у вас нацисты могут чувствовать себя абсолютно спокойно. Ибо получают от государства молчаливое одобрение. Равно как и во всех странах Балтии.
Да и против кого им там войну-то вести? Ни тебе "чекистского правительства", ни засилья каких-нибудь африканцев с зашкаливающий уровнем преступности..
Так мне со стороны видится.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Солдаты Одина ,почему всегда названия какие то детские ,как можно серьёзно относится к организации с таким названием .Чем то напоминает по наивности какой нибудь рэпчик времён конца девяностых какие нибудь уличные псы ,солдаты улиц.)))
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Филипка почему на Эхо Москвы нельзя говорить про Гонопольского?))))Нормально Анатолий выебал 2 петушей с Эхо Москвы .Венедиктов против свободы слова ква-ква-ква-ква))),но зато у него модный свитер
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Что касается Эстонии, то у вас нацисты могут чувствовать себя абсолютно спокойно. Ибо получают от государства молчаливое одобрение. Равно как и во всех странах Балтии.
Да и против кого им там войну-то вести? Ни тебе "чекистского правительства", ни засилья каких-нибудь африканцев с зашкаливающий уровнем преступности..
Так мне со стороны видится.
правильно понимаешь, именно так и есть.

почему на Эхо Москвы нельзя говорить про Гонопольского?
не знаю кому запрещено говорить про Матвея. Ганапольский каждое воскресенье проводит на Эхе передачу : Итоги без Евгения Киселёва.
а, вспомнил.............. недавно помойму Веник сказал, что предупреждали несколько раз помойму Шария, чтоб он не обсуждал вроде Ганапольского. Шарий предупреждения проигнорил, за что помойму чуть ли бан на Эхе не получил.

Венедиктов против свободы слова ква-ква-ква-ква)))
у Веника в друзьях многие годы сам Песков Дмитрий. разговоры о жизни о семье, наверно совместный отдых.
из этого многое следует. Веник неприятен, аналогичо Киселёву Дмитрию, с гос-канала.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Шарию запретили говорить про Гонопольского ))))))))))))))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
"Саня, успокойся. Это тренд. ПРОТЕСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМФОРТНЫМ".
Дура твоя подруга.Людей хреначат дубиналами и метут на 30 суток,а кому то и реальные уголовные срока светят,только за то что они решили высказать своё мнение.
Читаю тебя и понимаю,что ты типичный политический мородёр.
Не отвечай мне ,достаточно.
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
При таком образец мыслей Горячев был (а про него можно говорить уже так) своего рода романтиком и преступно наивным во многих вещах человеком.
насколько помню ,(по версиям из газет),под руководством Горячева, Тихонов и Хасис, убили Маркелова и Бабурину.
запомнилось, когда им на суде, во время зачитывания приговора , парочка -таки улыбались. а Тихонов получил ПЖ.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
с населением состоящим на 60% из русских это трудно назвать спиздили....ну или давайте обратим свой взгляд на Запад к примеру финляндия 5% шведов, карл - при этом в стране два оф языка школы и тд и тп....сомневаюсь что останься крым в украине там было как на продвинутом западе - грошей то лишних в казне не ма;-), а было б полная украинизация с репрессиями

Он АТОшник и поэт )
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
а ты опровергни, слабо ?

по тезисам , датам ,фактам... ! ???

тоесть, все жители Эстонии, живут со знанием именно такой истории. а тут какой-то brizer, из хрен пойми какой деревни, ставит недавнюю историю под сомнение.

а мне не смешно. я уже отсмеял своё, в прошлом, от твоих изречений.
Моя деревня больше чем вся ваша гейропа.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Так я узнал о Демушкине после его отсидки. Оттуда и сложилось такое впечатление. На основе 3 часовых интервью разным журналистам.

Раз ты в теме, можешь прокомментировать ПЖ Илье Горячеву.
Его осудили правильно, или по беспределу натянули пожизненное ?

И убийство Немцова. Есть видос, где один из чеченов в кабинете следака рассказывает что он и его команда завалили. Насколько помню на религиозных мотивах.я то понимаю что чекисты просто так не сольют в интернет запись допроса.
Есть информация, что Немцов в последнее время хотел купить себе серьезную родословную и под этот шумок кое чего замутить. Не вышло.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
насколько помню ,(по версиям из газет),под руководством Горячева, Тихонов и Хасис, убили Маркелова и Бабурину.
запомнилось, когда им на суде, во время зачитывания приговора , парочка -таки улыбались. а Тихонов получил ПЖ.

Это потому, что люди изначально знали, на что шли. Как говорил своим соратникам тот же покойный Базылев: "при нынешней ситуации в стране мы так или иначе можем быть устранены при задержании/убиты в тюрьме/посажены на ПЖ/погибнем в бою с врагом. Всегда, каждый день, каждую минуту держите это в голове. Примите это. Готовьтесь к этому"
Людей нормально натаскивали психологически. И на партийных занятиях и в тренировочных лагерях (это когда собирались ячейки на 3-5 дневный выезд с тренировками по стрельбе, условиях боя в городе и т.п)
Так что они могли себе позволить роскошь улыбаться.


И ты говоришь мне про чекистское государство. Был сейчас по работе в центре Москвы. Два-три десятка простестующих и сотня журналистов. У протестующих в руках плакаты "Путинизм = Фашизм", "ФСБ - Гестапо", "Путин ворует выборы", "Конституция изнасилована властью", "Путин должен уйти" и так далее.
Ни одного задержания.
Я провел там около часа. Люди общаются с прессой, раздают интервью. Загнобили и не дали работать журналисту канала "Россия"
Никого не выцепляют из толпы. Не бьют, не тащат в автозаки.

Но массовости в этот раз не получилось. Может быть, одна-две тысячи. Да и то, протестовать остали человек 30-50. Потому, что не было концерта, а был митинг КПРФ в поддержку оппозиции.
И опять же. Без задержаний.
Чё-то как-то не вяжется с "чекистским кровавым режимом".
Может быть, Путин реально зассал субботних протестов?
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
«Мой папа приходит домой, у него руки в крови…
В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди.

Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас,
Выжигая желание любить. Говорит, что это приказ.
И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут „Фас!“,
Я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз.
И передай своей маме — я правда ее любил.
„Любить“ не заложено в новой программе,
Я это чувство в себе подавил.
Сердце застыло — камень. В глазах холодеет он.
Мама, что будет с нами? На папе надпись „ОМОН“»

Арина Исхакова. 16лет
 
Сверху Снизу