Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
бл.как может президент рсфср подписать указ о выходе эстонии из союза, не будучи его президентом???
в 1991 году Б. Ельцин, подписал договор с председателем Верховного Совета Эстонской республики , нашим Арнольдом Рюйтелем.
в статье договора стороны признали друг друга независимыми государствами.

мне формальности юридические не интересны, уже. так как было... и слава богу ))))))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
так при чём тут ваша свобода, которую якобы вам выдал бэня??? Это акт взаимной дружбы - не более того! Он никак, слышишь, никак не мог "дать вольную" Эстонской ССР...Во-первых, потому что в союзном договоре существовал пункт о выходе той или иной республики из состава Союза добровольно, во-вторых, ельцин, повторяюсь, не был президентом СССР и не обладал такими полномочиями, как вывод той или иной республики из состава Союза...И если вам уж кому и ставить памятник, так это горбачёву.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Это акт взаимной дружбы
который с воли Ельцина привёл мою страну, в тот прогресс, который мы имеем сегодня.
это -то что я хотел сказать.
всё описано в гугле ,в вики по 10 раз.. а мне это не интересно )- в смысле формальности.

И если вам уж кому и ставить памятник, так это горбачёву.
совершенно согласен, начало же по сути идёт с него.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
который с воли Ельцина привёл мою страну, в тот прогресс, который мы имеем сегодня.
да чего ты там себе понапридумывал? Это обычный, формальный акт дружбы и взаимоуважения сторон, который эрефия подписывала со всеми странами после распада Союза! ельцину не нужен был Союз - ему нужна была Россия, да и то не вся!
всё описано в гугле ,в вики по 10 раз.. а мне это не интересно
не всё что написано ,в вики - истина. Тебе не интересно, потому что ты не хочешь подвергать сомнению некоторые исторические моменты.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
не всё что написано ,в вики - истина. Тебе не интересно, потому что ты не хочешь подвергать сомнению некоторые исторические моменты

Тридцать девять общественных деятелей и предпринимателей Эстонии предложили увековечить вклад первого президента России Бориса Ельцина в восстановление независимости Эстонии в виде памятного знака в Таллинне.


Авторы инициативы уверены, что эстонское общество готово к тому, чтобы признать чрезвычайный вклад Бориса Николаевича Ельцина в бескровный процесс восстановления независимости Эстонии.
Они считают,что устанавливаемый по гражданской инициативе памятный знак — самый достойный способ выражения посмертной благодарности неоднозначному, но сыгравшему столь значимую роль в нашем освобождении президенту соседнего государства от граждан свободной Эстонии.

Вклад Бориса Ельцина в восстановление независимости Эстонии невозможно переоценить. Ельцин неоднократно стоял на перепутьях истории. Десятки миллионов людей по всему миру жили и живут в демократичном и защищенном мире во многом благодаря решительной деятельности Ельцина в первые годы последнего десятилетия XX века. Незаурядная человеческая смелость Ельцина, политическая интуиция и способность держать свое слово оказали влияние на многие годы истории Эстонии. При этом особую значимость имеют две даты: 13 января и 24 августа 1991 года.
Ранним утром 13 января 1991 года спецвойска Советского Союза напали на невинных граждан столицы Литвы, которые вышли на улицы на защиту важных объектов Вильнюса. В неравной борьбе погибло 14 человек, пострадали сотни. Руководство СССР отрицало свое участие в содеянном. Весь мир был шокирован. Ситуация выходила из-под контроля. Понимая драматичность ситуации и возможное продолжение насилия в государствах Балтии, удалось связаться с Борисом Ельциным и пригласить его в Таллинн. Цель заключалась в том, чтобы, опираясь на авторитет Бориса Ельцина, предотвратить распространение насилия.

а тебе виднее всех наверно... да это мне ясно Ярослав.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
за то что живу в прекрасной ,свободной развивающийся
стране. в Эстонии. которая по уровню благополучия на планете на 11 месте (по основным критериям, страницами ранее я постил таблицу) за в 2019 год.
еслиб не Боря....который один из тех кто подписал указ о выходе Эстонии из союза.
кто знает, еслиб не он как моя страна счас жила.



для вас Россиян ,Боря сделал зло. и то что ты перечислил, это не самое хреновое по сравнению с тем, когда после себя привёл к власти- чистое зло- большевиков, чекистов.
именно за это ,можно Борю ненавидеть вам ИМХО. но погоди, если чекист Путен начнёт мировую войну, тогда по логике, и я буду приклинать Борю, ведь привёл чекистов.
наша история пока далека от завершения.

если судить под таким углом. то и Гитлер -являлся априорным добром для многих миллионов. а для других априорное зло
философская тема. дело личной культуры человека и морального выбора.


Фонды, пускай будут сами по себе. в Политику должны придти люди молодые без комсомольсмкого прошлого.
и без имперской дури в голове.
как Зеленский в Украине. всё возможно, покажет время.
хотя и о нём делать выводы рано.

нет такого, пока. люди только стали обретать самосознание, буквально на наших глазах. то что появятся образованные ,честные молодые люди не сомневаюсь.
если счас расписывать сценарии- это спекуляция. я месяц назад не представлял что будет сегодня,а вон как выстрельнуло. интереса ради, это самое-сегодняшнее происходящее, социологи прогнозировали в 2018 году , на осень ,зиму-2019.а оно уже летом разразилось. в смысле 3 в одном,кризис- экономический, социальный, политический.
Страна сегодня- в которой отменены законы и конституция, не предсказуема. поэтому не может быть пока никого априорно хорошего, хотя предположу, что Любовь Соболь представляет интересы уже не маленькой прослойки гражданского общества. я назвал её,потому что ты попросил кого -либо выделить.

Что было ещё хуже деструктивной деятельности этого алкаша, что творило чистое зло в лице Путина и его клики?
Если не затруднит, пяток примеров. Домик для уточки не принимается)

Именно чекист-Путин начнет войну? Именно чекист-Путин повелел своей марионетке Трампу выйти из ДРСМД, голословно обвинив Россию в нарушениях и повысить общий градус напряжённости в мире? Именно чекист-Путин "дёргает за усы" Иран и Китай? Именно чекист-Путин постоянно коварно пододвигает свою страну к границам НАТО? В то время как НАТО, согласно заверениям лидера свободного мира не делает "ни шагу на Восток"?
Но войну, конечно же, начнет именно чекист-Путин..
Кто же вам так крепко в голову насрал, что вы не видите очевидного? И интернет под рукой, и СМИ, по-настоящему независимые...

Должны прийти люди молодые и т.д..
Это кто-то из тех, кто в воскресенье ломится в мэрию, даже не осознавая тот факт, что все административные заведения в воскресенье закрыты?
Или из тех, кто регулярно бегает на поклон в посольство США?
Хочется знать имена.. Имя, сестра, имя! Ведь эти "люди со светлыми лицами" уже должны быть, нет?

Зеленский самостоятелен? Ты видел списки партии Слуга народа?? Новая волна, блять..

Молодые, образованные, честные - появятся когда? А если не появятся? А если появятся, но будут не честные?
Я, блять, не в рулетку играю.
Это из "демократической, свободной и богатой" Эстонии так хорошо рассуждать. А мне тут жить ещё так-то.

И что именно "выстрелило"? Толпа пиздюков и зевак, пришедшие на халявный концерт? Очень удобно всех их записать в настоящие протестующие ;)
Или, может быть, были массовые стачки, забастовки, многотысячные митинги рабочих и крестьян по всей стране, а не в паре городов? Войска бунтуют? Но это просто пока, типа, не заметно всё.?

И какую именно "прослойку" представляет Любовь Соболь? Веб-дизайнеров московских, фрилансеров, работников барбершопов (блядское словосочетание), школьников?
 
Последнее редактирование:

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
а тебе виднее всех наверно...
не передёргивай, мне не всё ясно, иначе я бы не писал в этой ветке. Но мне ясно, что бэня эльцын - тот ещё упырь, который по сути принял участие в развале Союза, а также унизил Россию в глазах мирового сообщества, стал в её глазах посмешищем и ненавистным персонажем в глазах граждан своей страны...Вот он как раз, по твоей классификации "априорное зло"! Или всё-таки понятие "априорное зло" - это фейк?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Именно чекист-Путин постоянно коварно пододвигает свою страну к границам НАТО?
на моих глазах причём. до Крыма у нас войск НАТО практически не было, теперь их много. он же и спровоцировал )) благодаря Путину процесс приобрёл ускоренный характер.
собственно, разве Путин не говорил, что хочет сам в НАТО.?
"априорное зло" - это фейк?
относительное понятие. за последние 100 лет для меня априорное зло Гитлер, Сталин, Путин. об Ким Чен Ыне говорить бесмысленно он зла лично моей стране мне причинил.
ты понимаешь, что "априорное" для каждого своё ? на земле не бывает на 100 % хорошего, так и плохого.. особенно в политике, и если применять это значение- "априорное" в пoлитике, то в виде рассуждения,а не установления истины.
Зеленский самостоятелен? Ты видел списки партии Слуга народа?? Новая волна, блять..
теперь слежу.. я сказал выводы делать рано.. пойдёт его курс в Евросоюз, честь и хвала.
если ляжет в ноги к Путену, в итоге... блевать неделю, я буду.
Должны прийти люди молодые и т.д..
Это кто-то из тех, кто в воскресенье ломится в мэрию, даже не осознавая тот факт, что все административные заведения в воскресенье закрыты?
Или из тех, кто регулярно бегает на поклон в посольство США?
это кто у вас такой смелый ?? бегать в посольство в чекистской стране.)))
а ты предпологаешь, что например за Навальным за каждым его шагом , на планете постоянная наружка. как и за каждым из них, -из тех ,кто сейчас сидит в тюрьме, вместо того, чтоб готовиться к выборам !! при гебистах, которые самые большие мастера на такие дела. это политическая спецслужба. как я повторяю всегда со 100 -летним опытом работы.
там комар не пролетит...
стряпать дела по беспределу чекисты мастера. вот и сейчас хотят ФБК разгромить.
Именно чекист-Путин начнет войну?
я сказал, что наша история при нём не закончена...и это не известно ,будет ли война. тока, сценарии можно предположить ужасные.
Кто же вам так крепко в голову насрал, что вы не видите очевидного?
просто мы не идиоты. Если сам чекист сказал ,что его личная трагедия развал СССР и бросился в Украину.
а прибалтика тоже была в союзе... ну, видишь логическую цепочку ?
Молодые, образованные, честные - появятся когда? А если не появятся? А если появятся, но будут не честные?
с каждым годом будет отмирать комсомольское поколение, будут приходит новые люди.
остановить время Путен не сможет.

И что именно "выстрелило"?
расставились точки над режимом. когда в одно утро страна проснулась и поняла, что конституция и законы здесь не работают.
с моей точки зрения, этот беспредел силовиков на улицах Москвы, конешно ошибка. но и хорошо что она произошла- это толкает к отрезвлению. полюбому болото...а экономические прогнозы именно при путинском неуправлении, очень хреновые. чем дольше будет чекистский режим- тем хуже будет в итоге. мне кажется это факт.
эти проблемы от нас далеки. хоть Китай очень близок к вам, кто он ,враг или хитроумный друг, сегодня-риторический вопрос,пока.
И какую именно "прослойку" представляет Любовь Соболь? Веб-дизайнеров московских, фрилансеров, работников барбершопов (блядское словосочетание), школьников?
ох ..как ты их ненавидишь...с таким пренебрежением о поколении ,которое придёт в любом случае.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Именно чекист-Путин постоянно коварно пододвигает свою страну к границам НАТО?
на моих глазах причём. до Крыма у нас войск НАТО практически не было, теперь их много. он же и спровоцировал )) благодаря Путину процесс приобрёл ускоренный характер.
собственно, разве Путин не говорил, что хочет сам в НАТО.?
"априорное зло" - это фейк?
относительное понятие. за последние 100 лет для меня априорное зло Гитлер, Сталин, Путин. об Ким Чен Ыне говорить бесмысленно он зла лично моей стране мне причинил.
ты понимаешь, что "априорное" для каждого своё ? на земле не бывает на 100 % хорошего, так и плохого.. особенно в политике, и если применять это значение- "априорное" в пoлитике, то в виде рассуждения,а не установления истины.
Зеленский самостоятелен? Ты видел списки партии Слуга народа?? Новая волна, блять..
теперь слежу.. я сказал выводы делать рано.. пойдёт его курс в Евросоюз, честь и хвала.
если ляжет в ноги к Путену, в итоге... блевать неделю, я буду.
Должны прийти люди молодые и т.д..
Это кто-то из тех, кто в воскресенье ломится в мэрию, даже не осознавая тот факт, что все административные заведения в воскресенье закрыты?
Или из тех, кто регулярно бегает на поклон в посольство США?
это кто у вас такой смелый ?? бегать в посольство в чекистской стране.)))
а ты предпологаешь, что например за Навальным за каждым его шагом , на планете постоянная наружка. как и за каждым из них, -из тех ,кто сейчас сидит в тюрьме, вместо того, чтоб готовиться к выборам !! при гебистах, которые самые большие мастера на такие дела. это политическая спецслужба. как я повторяю всегда со 100 -летним опытом работы.
там комар не пролетит...
стряпать дела по беспределу чекисты мастера. вот и сейчас хотят ФБК разгромить.
Именно чекист-Путин начнет войну?
я сказал, что наша история при нём не закончена...и это не известно ,будет ли война. тока, сценарии можно предположить ужасные.
Кто же вам так крепко в голову насрал, что вы не видите очевидного?
просто мы не идиоты. Если сам чекист сказал ,что его личная трагедия развал СССР и бросился в Украину.
а прибалтика тоже была в союзе... ну, видишь логическую цепочку ?
Молодые, образованные, честные - появятся когда? А если не появятся? А если появятся, но будут не честные?
с каждым годом будет отмирать комсомольское поколение, будут приходит новые люди.
остановить время Путен не сможет.

И что именно "выстрелило"?
расставились точки над режимом. когда в одно утро страна проснулась и поняла, что конституция и законы здесь не работают.
с моей точки зрения, этот беспредел силовиков на улицах Москвы, конешно ошибка. но и хорошо что она произошла- это толкает к отрезвлению. полюбому болото...а экономические прогнозы именно при путинском неуправлении, очень хреновые. чем дольше будет чекистский режим- тем хуже будет в итоге. мне кажется это факт.
эти проблемы от нас далеки. хоть Китай очень близок к вам, кто он ,враг или хитроумный друг, сегодня-риторический вопрос,пока.
И какую именно "прослойку" представляет Любовь Соболь? Веб-дизайнеров московских, фрилансеров, работников барбершопов (блядское словосочетание), школьников?
ох ..как ты их ненавидишь...с таким пренебрежением о поколении ,которое придёт в любом случае.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Именно чекист-Путин постоянно коварно пододвигает свою страну к границам НАТО?
на моих глазах причём. до Крыма у нас войск НАТО практически не было, теперь их много. он же и спровоцировал )) благодаря Путину процесс приобрёл ускоренный характер.
собственно, разве Путин не говорил, что хочет сам в НАТО.?
"априорное зло" - это фейк?
относительное понятие. за последние 100 лет для меня априорное зло Гитлер, Сталин, Путин. об Ким Чен Ыне говорить бесмысленно он зла лично моей стране мне причинил.
ты понимаешь, что "априорное" для каждого своё ? на земле не бывает на 100 % хорошего, так и плохого.. особенно в политике, и если применять это значение- "априорное" в пoлитике, то в виде рассуждения,а не установления истины.
Зеленский самостоятелен? Ты видел списки партии Слуга народа?? Новая волна, блять..
теперь слежу.. я сказал выводы делать рано.. пойдёт его курс в Евросоюз, честь и хвала.
если ляжет в ноги к Путену, в итоге... блевать неделю, я буду.
Должны прийти люди молодые и т.д..
Это кто-то из тех, кто в воскресенье ломится в мэрию, даже не осознавая тот факт, что все административные заведения в воскресенье закрыты?
Или из тех, кто регулярно бегает на поклон в посольство США?
это кто у вас такой смелый ?? бегать в посольство в чекистской стране.)))
а ты предпологаешь, что например за Навальным за каждым его шагом , на планете постоянная наружка. как и за каждым из них, -из тех ,кто сейчас сидит в тюрьме, вместо того, чтоб готовиться к выборам !! при гебистах, которые самые большие мастера на такие дела. это политическая спецслужба. как я повторяю всегда со 100 -летним опытом работы.
там комар не пролетит...
стряпать дела по беспределу чекисты мастера. вот и сейчас хотят ФБК разгромить.
Именно чекист-Путин начнет войну?
я сказал, что наша история при нём не закончена...и это не известно ,будет ли война. тока, сценарии можно предположить ужасные.
Кто же вам так крепко в голову насрал, что вы не видите очевидного?
просто мы не идиоты. Если сам чекист сказал ,что его личная трагедия развал СССР и бросился в Украину.
а прибалтика тоже была в союзе... ну, видишь логическую цепочку ?
Молодые, образованные, честные - появятся когда? А если не появятся? А если появятся, но будут не честные?
с каждым годом будет отмирать комсомольское поколение, будут приходит новые люди.
остановить время Путен не сможет.

И что именно "выстрелило"?
расставились точки над режимом. когда в одно утро страна проснулась и поняла, что конституция и законы здесь не работают.
с моей точки зрения, этот беспредел силовиков на улицах Москвы, конешно ошибка. но и хорошо что она произошла- это толкает к отрезвлению. полюбому болото...а экономические прогнозы именно при путинском неуправлении, очень хреновые. чем дольше будет чекистский режим- тем хуже будет в итоге. мне кажется это факт.
эти проблемы от нас далеки. хоть Китай очень близок к вам, кто он ,враг или хитроумный друг, сегодня-риторический вопрос,пока.
И какую именно "прослойку" представляет Любовь Соболь? Веб-дизайнеров московских, фрилансеров, работников барбершопов (блядское словосочетание), школьников?
ох ..как ты их ненавидишь...с таким пренебрежением о поколении ,которое придёт в любом случае.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
ппц. форум сломался на время. и я ничего не смог поделать. в смысле -удалить 2 лишних сообщения.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
ппц. форум сломался на время. и я ничего не смог поделать. в смысле -удалить 2 лишних сообщения.

Фил, что бы понимать, как говорить с тобой дальше (просто ты в одном ответе столько "клюквы" накидал)... Как давно ты был в России и как долго?
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Веб-дизайнеров, производителей крафтового пива, хэйрдрессеров и прочих фрилансеров я не "ненавижу". Мне, по большому счету, плевать, чем человек занимается, лишь бы не мешал лично мне.
Ты не уловил самой главной мысли в этом абзаце.
Это то, что идущая на мировой рекорд в плане голодовки, Люба Соболь немного подменяет понятия, называя эту группу людей "народ"?
Неумытое рашкованское быдло из шахт Кузбасса или замарашки-вата с нефтяных платформ какого-нибудь Нефтеюганска тоже поддерживают Любу Соболь? Только сами об этом пока не знают?
Такую ироничную аллегорию поймёшь? Или тебе все прямым текстом писать?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Как давно ты был в России и как долго?
последний раз был в России и Белоруссии лет 20 назад, в Украине не был. во всех перечисленных странах живут все мои родственники. тоест, в Эстонии мапа папа я (условно говоря)

Это то, что идущая на мировой рекорд в плане голодовки, Люба Соболь
официально она уже прекратила голодовку ( голодовкa не была сухой )

Неумытое рашкованское быдло из шахт Кузбасса или замарашки-вата с нефтяных платформ какого-нибудь Нефтеюганска тоже поддерживают Любу Соболь?
хоть я и не был в России 20 лет имею представления о том, названные тобой парни, в том числе со всех уголков страны не поддерживают Соболь, потому что не знают о её существовании.не пойми неправильно, отдельные лица может и знают.
справедливости ради, часто мы видим Любовь Соболь по тв ? может было пару репортажей о том что это прозападные агенты рвущиеся во власть с целью развала России. это не шутка, так реально думают Российские граждане в миллионных исчислениях.
но , так же уверен, еслиб Киселёву и Соловьёву дали команду позитивно, как благодеятеля и спасителя страны пиарить Соболь по гос-каналам телевидения
уже через месяца 3 ты не задал бы этот вопрос. так как он потерял бы актуальность.
а какой из этого вывод ??не просто в том что кого-то не пиарят. факт в том, а это одна из заслуг чекистов-общество живёт в условиях тотальной лжи, лицемерной пропаганды,промывания мозга
,запугивания, и ещё раз - в страхе, который возведён в Культ. так и бывает при диктаторах.


Только сами об этом пока не знают?
Такую ироничную аллегорию поймёшь? Или тебе все прямым текстом писать?
пиши конешно прямо. может я чего не понимаю...но мы же это разберём , и может к справедливости придём.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
То есть, картину изнутри ты все эти годы не наблюдал. И судишь по рассказам родственников, знакомых.. Ну и, смею предположить, по репортажам "Дождя", "Голоса Америки" и "Радио свобода".. Ок. Буду этот фактор в дальнейшем учитывать.
А тебе ни разу в голову не приходила мысль о том, что все эти Дожди-Гудковы-Навальные-Яшины пиздят точно так же, как пиздят Соловьев-Киселев-Скабеева? Только с другого бока.

Про протестные настроения в народе мы поговорим, я надеюсь, чуть позже.
А сейчас, пожалуйста, выскажи свое мнение о том, как Владимир Ильич Ленин и ко. стали известны и взбудоражили своими идеями всю (без преувеличения) страну в условиях жесточайшего прессинга со стороны царской "охранки" и всего жандармского аппарата, без использования интернета, телевизора, телефона, телеграфа?
Реально интересно послушать твои предположения на этот счёт.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Фил а откуда у ФБК бабки ?)))Если за ними следят постоянно ?))
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
выскажи свое мнение о том, как Владимир Ильич Ленин и ко. стали известны и взбудоражили своими идеями всю (без преувеличения) страну в условиях жесточайшего прессинга со стороны царской "охранки" и всего жандармского аппарата, без использования интернета, телевизора, телефона, телеграфа?
при царе конеш в тюрямах сидели. а геноцида, по типу крассного террора не было.

Ленин, на одном из допросов у следака, : жандарм спрашивает Ильича - куда вы лезете ? перед вами же стена (имея в виду царский режим).
Ленин : стена, да трухлявая, тки пальцем и развалится.
такое могло бы быть в условиях "жесточайшего царского режима" с твоих слов ? как я понимаю , скажи такое человек уже при большевистском режиме в лицo
следаку.
вопрос на засыпку, сколько бы спичек загнали сразу под ногти , перед тем как расстрелять.?? мысли в слух.. ответа не требэ.
потом, телефон, телеграф в то время уже был. основная Ленинская агитка издавалась в первой большевистской газате "искра". при том издавалась ,на западе, тиражи шли в Россию. "жесточайший режим"и контроль не правда ли ?
да и Ленин в сцылке с винтовкой ходил.

Ну и, смею предположить, по репортажам "Дождя", "Голоса Америки" и "Радио свобода".. Ок. Буду этот фактор в дальнейшем учитывать.
А тебе ни разу в голову не приходила мысль о том, что все эти Дожди-Гудковы-Навальные-Яшины пиздят точно так же, как пиздят Соловьев-Киселев-Скабеева? Только с другого бока.
теперь об людях мнения которых являются для меня авторитетными.
и интересными. тоесть транслирующие на 100 % моё мировосприятие.
Михаил Веллер,Артемий Троицкий,Виктор Шендерович, Елена Лукьянова (доктор юридических наук)
Валерий Соловей, Сергей Алексашенко,Игорь Яковенко (бывший секретарь союза журналистов России)
Лев Шлосберг, Игорь Чубайс ,(не путать с Анатолием Чубайсом), Дмитрий Глуховский, Дмитрий Быков.
Григорий Юдин- социолог,
Михаил Дмитриев вместе с Сергеем Белановским- социологоми , учёные- сила. (предсказывавшие протесты 2011-2012 годов)

и ещё есть целая шайка людей которых слушаю ради морального развлечения. назову одного : Александр Невзоров.

Фил а откуда у ФБК бабки ?)))Если за ними следят постоянно ?))
донаты, пожертвования.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Миллионные ?)))
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
какое это имеет значение уже.

лично моё мнение об Навальном и ФБК, вся их деятельность, под одним из крылов КГБ, для слива компромата на элитку. с целью повязать, предать огласке их коррупцию, как в мафии-повязать кровью. а предают , как мы знаем только свои. хорошая страховка.
другое дело, что Навальный имеет свои личные амбиции в этом замуте + под его крылом повылазили другие люди, набравшие уже авторитет,в обществе.
можно только гадать насколько там загадочно с учётом уже опубликованного компромата на самых влиятельных лиц России. начиная с "он вам не димон"
нет ни одного не замаронного из элиты в распродаже страны.(условно говоря)

элите, у кого
нет
реального шанса соскочить
и им,а так же их семьям жизнь дорога, наверно будут к путину прижиматься,всячески транслируя лояльность.

там в КГБ не дураки ,они имеют СВОИ целые социальные инситуты, которые так же занимаются анализом и прогнозом настроений общества ,учитывая опыт революций за последние 100 лет в мире. всех революций ,тщательным образом анализируя каждый вздох -приведший к бури.

именно по их расчётам к будущим протестам создавалась Росгвардия , и всякие комплексы типа "стена", "каратель" и тд... защита против граждан с вилами,которые будут требовать справедливости, в "час икс".
создавали карательные комплексы накануне, годом- годами ранее.когда стало ясно окончательно в 2016, что выплеск гнева народного-дело времени.

обрати внимание не в 2005 году создавали карательные машины и
институты, когда всё было охуенно.

это говорит о том, что они просчитывают высоко профессионально.

видно , посчитали нужным громить ФБК сейчас.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Ну дак Росгвардия есть везде только она по разному называется
 
Сверху Снизу