старое Метамфетамин из бензилпенициллина (иллюстрации)

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Держи:











;-)
 

Вложения

  • аа1.jpg
    аа1.jpg
    51 KB · Просмотры: 1,394
  • аа2.jpg
    аа2.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 1,377
  • аа3.jpg
    аа3.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 1,260
  • аа4.jpg
    аа4.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 1,275
  • аа5.jpg
    аа5.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 1,326

nerkit

Юзер
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
54
Re: Наглый Интеллигент

бомбочка. хочу-хочу :cry:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Наглый Интеллигент

ВиТаМиН
Огромное Спасибо ! :up: :respect: :respect: :respect:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Re: Наглый Интеллигент

зачёт метода!как-нить замарочусь.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
название темы " Метамфетамин из бензилпенициллина"
В 1000 мл емкость из стекла всыпано 93,7 г (3 упаковки) бензилпенициллина натриевой соли. Залито 300 мл электролита H2SO4, поставлена крышка с газоотводом идущим в емкость с толуолом (до поверхности), уплотнена ваткой и установлена на водяную баню 100С. Нагревание продолжалоссь 1,5 часа, затем вынута и когда через некоторое время температура самостоятельно снизилась до комнатной, было залито 300 мл толуола (отбитый от 646го водой ) и встряхнуто 5-7 минут, плотно закрутив крышку, слои разделяются ровно и быстро. Жидкость слита через трубку - нижний черный слой в утиль, верхний желто прозрачный в емкость для тряски. В 200 мл воды растворено 15 г NaOH и встряхнуто с толуолом - получив оранжеватый водный раствор фенилацетата натрия. Полученный воднй раствор был подвергнут разовому нагреву до 100С для избавления от остатков тяги (толуола) - становится прозрачным. Раствор перелит в 0,5 литровую емкость из стекла и поставлен в морозилкку для охлаждения до 0С, рядом ставится 70-90 мл электролита H2SO4 и 250 мл простой воды. Охлажденный раствор и электролит вынимаются. В 0,5 л емкость с раствором фенилацетата при перемешивании вливается частями по 20 мл H2SO4 - сразу в виде взвеси хлопьев выпадает нерастворимая фенилуксусная кислота и заполняет весь объем. Жидкость выбирается 10 кой с переборкой из ваты на канюле с диаметр шприца. Кристаллы кислоты повторно замываются холодной водой и выбирается. С учетом потерь выход кислоты состовляет приблизительно 35 г.
Далее 7-10 г растертой негашеной извести кипятится в 100 мл воды с упариванием до 60-70 мл. Чуть остывшее до 90-95С известковое молоко вливается в емкось с фенилуксусной кислотой и перемешиваестя, при необходимости добавляется немного воды - получается сырой фенилацетат кальция. Перекладывается из банки и сушится в чаше на плитке до полной сухости. Затем измельчается и смешивается с 150 г уксуснокислого (ацетата) кальция. Смесь подвергается пиролизу на песчаной бане на электроплитке мощностью1,5-3 кВт. По окончанию пиролиза в приемнике смесь 3-х веществ пахнущая в большей степение фенилацетоном: фенилацетон 12-15 мл, дибензилкетон, ацетон (диметилкетон).

Так как дибензилкетон и ацетон в реакции не дают вещества-основания, которое пройдет через промывки и кащей, то считаю вполне приемлимым с полученной смесюгой сразу провсти реакцию восстановительного метиламинирования на аллюминиевой амальгаме, рассчитывая закладку как на 12 мл фенилацетона. Чтобы точно замерить количество фенилацетона, его можно выделить путем перегонки, собирая фракцию 214 - 218С.

Пропорции:
- 12 г фольги
- 12 мл P2P
- 30 мл водного 40% метиламина или смесь из 18 г метиламина гидрохлорида, 30 мл воды и 11 г NaOH
- 200 мл ИПСа;
- 20 мл воды.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Наглый Интеллигент

Вот так вот Наглая Интеллигенция вечерами по маку скучает ;))
Винт и фен на амальгаме в один присест :)-(:
 

Вложения

  • 6b805d47c4d6 (640x360).jpg
    6b805d47c4d6 (640x360).jpg
    137.7 KB · Просмотры: 543

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: Наглый Интеллигент

Мой сосед имеет фенилацетат кальция, скажите какие пропорции для пиролиза брать ацетатакальция и фенилацетата кальция?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Наглый Интеллигент

Таллинский написал(а):
скажите какие пропорции для пиролиза брать ацетатакальция и фенилацетата кальция?
давай разберём, смотрим -
выход кислоты (ФУК) состовляет приблизительно 35 г.
Далее 7-10 г растертой негашеной извести кипятится в 100 мл воды с упариванием до 60-70 мл. Чуть остывшее до 90-95С известковое молоко вливается в емкось с фенилуксусной кислотой и перемешиваестя, при необходимости добавляется немного воды - получается сырой фенилацетат кальция.
(35гр, ФУК -136.15 г/моль) С6H5СH2COOH и СaO(оксид кальция) + H2O(вода+ оксид кальция =Са(ОН)2 гидроксид кальция 74.093 г/моль)
выходит такое уравнение C6H5CH2COOH+Ca(OH)2= кто может уровнять реакцию? :D я короче сейчас час считал, заибался, не как не могу правильно коэффициент поставить, заибался атасс) там еще CO2 образуется , проще по молям выход надо было прикинуть и всё , я к уравнению пристегнулся, и хуя с два :nez-nayu: ща перекурю допишу ...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Наглый Интеллигент

чё то я ночь взялся посчитать и дай думаю уравнение реакции как положено оформлю , вроде хули тут щёлочь да кислота делов та, хотя хватило бы просто по моль нужно было пропорции , кароче часа полтора провозился , с уравнениями и коэффицентами не тут та было, это понты по большому счёту ;)) за и так подсчёт уродиться ) и тему надо переназвать, и как я раньше этот момент упускал )) шевелипоехали кароче :D
 

rusel75

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
22
В связи отсутствием бензилпенициллина в аптеках моего города хотел спросить а не пойдет ли для этой реакции ампенициллин
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
В связи отсутствием бензилпенициллина в аптеках моего города хотел спросить а не пойдет ли для этой реакции ампенициллин
Ампициллин? У него отличие в одной аминогруппе, если ее наличие не сильно повлияет на исход реакции (к сожалению, этого не знаю, но наверное не влияет), то у тебя получится 1-амино,1-фенил-2-пропанон (существует ли такой?), из которого выйдет бета-амино (мет)амфетамин, например… Можешь попробовать, думаю, имеет место быть такая реакция. Полученное вещество, наверное, будет чуть менее активным, чем обычный мет…
 

rusel75

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
22
А если с начала удалить аминогруппу азотистой кислотой а потом по схеме как с бензилпенициллином
только как она повлияет на другие атомы азота
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
То есть, после получения (вероятно) 1-амино-1-фенил-2-пропанона его смешать с азотистой кислотой, чтобы убрать аминогруппу? Или я что-то не так понял.... Звучит сомнительно.
 

rusel75

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
22
нет с начала с ампенициллина убрать аминогруппу
а если обработать серной кислотой я читал получится не 2-фенилглицин а оксим
надо человека кто хорошо разбирается в химии
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
да вы попробуйте сначала на пенициллине сделать хотя бы ФУК, из него p2p :hi_hi_hi:
пенициллин кстати говорят в зооаптеках остался недорогой, удачи!
 

Black Oxide

Новичок
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
16
друзья привет! Бензилпеницилин стал по рецепту ! если его аналоги в продаже на данный момент? конечно не а Аптеке спрашиваю но всё же!

:D
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
В ветеринарной аптеке спрашивают рецепт?
 
Сверху Снизу