Мескалин, пейот (Mescaline)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
На данный момент мескалин входит в список
запрещенных наркотических веществ, и находиться
под
строгим контролем. Любые действия связанные с
покупкой, продажей, хранением, транспортировкой и
т.п. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Пейот

Пейот- это маленький кактус коричневого цвета, который в природе растет едва поднимаясь над землей. На верхушке этого кактуса располагается несколько бутонов без иголок, слегка напоминающих гриб- в них содержится мескалин. Пейот-древнее растение,его употребляли еще ацтеки, считающие его божественным, поэтому применяли его при многих обрядах.

В книгах К.Кастанеды "Учение дона Хуана", "Отдельная реальность", "Путешествие в Икстлан" и др. можно прочитать описание применения этого растения индейцами.

Мескалин
200px-Mescalin_-_Mescaline.svg.png

200px-Mescaline_27feb.gif

Систематическое
наименование
2-(3,4,5-триметоксифенил)-этиламин
Хим. формула: C11H17NO3
Физические свойства:
Молярная масса: 211,26 г/моль
Термические свойства
Т. плав. 128—129 °C
Т. кип. 312 °C

Мескалин — психоделик, энтеоген, алкалоид из группы фенилэтиламинов. Систематическое название — 2-(3,4,5-триметоксифенил)-этиламин. В небольших количествах содержится в кактусах рода Lophophora (Lophophora williamsii) и Эхинопсис (Echinopsis pachanoi, Echinopsis peruviana), синтезируется искусственным путём из галловой кислоты, также может быть синтезирован из ванилина. В большинстве стран производство и распространение мескалина запрещено законом (в том числе в России).Кактусы Сан-Педро Echinopsis pachanoi, более популярны, нежели пейот, так как вырастают быстрее последнего. Мескалин по своей хим. структуре очень сходен с STP, который гораздо сильнее по психотропному воздействию. Причина, по которой мескалин не так сильно распространен на черном рынке как ЛСД в том, что ЛСД сильнее в 5000 раз,а действие одно и тоже. Мескалин также чуть дороже ЛСД;

По воздействию мескалин похож на ЛСД и псилоцибин. В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная или полная потеря зрения, но все остальные чувства человека обостряются. Также притуплено или отсутствует чувство времени и пространства.Появляются определенные изменения в восприятии.Может казаться, что предметы двигаются или плавают, а сам человек может будто бы летать,словно птица.Человек может испугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.

Мескалин, как вещество психотропное , имеет широкий спектр воздействия. Если превысить дозу то, возможно сильное токсическое воздействие.

ВРЕД

Побочные эффекты употребления мескалина: Тошнота, рвота, головная боль, диспептические растройства, головокружение, понос, расширение зрачка, чувство жары и холода, чувство тревоги, тахикардия.

Воздействие от передозировки: более длительные и сильные эффекты, психоз, возможна смерть.

История

О галлюциногенных свойствах некоторых кактусов издревне знали индейцы различных племён и употребляли эти растения во время религиозных церемоний.
Впервые мескалин был получен из кактуса пейот (Lophophora williamsii) 23 ноября 1897 немецким химиком Артуром Хеффтером. Позднее, в 1919 году Эрнст Спаз впервые синтезировал мескалин химическим путем.
Кроме пейота, мескалин содержится также в кактусах Сан-Педро Echinopsis pachanoi, которые более популярны, нежели пейот, так как вырастают быстрее последнего.
В 1927 году в Германии был опубликован первый научный труд, посвященный эффектам мескалина «Der Meskalinrausch».
В мае 1953 года Олдос Хаксли впервые пробует мескалин в дозировке 400 мг и в 1954 году публикует эссе «Двери восприятия», описывающее его эксперимент.
В лабораторных условиях мескалин был синтезирован американским химиком русского происхождения Александром Шульгиным. Описание синтеза, влияние вещества на человека и рекомендуемые дозировки он опубликовал в своей книге PiHKAL.
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Мескалин по своей хим. структуре очень сходен с STP, который гораздо сильнее по психотропному воздействию.
Враки. Структурно он куда ближе к 2C-B.
В течение двух часов после принятия может наблюдаться частичная или полная потеря зрения, но все остальные чувства человека обостряются.
Вот это новость. Удивительно, особенно если учесть, что накрывает он через три.
Человек может испугаться самого себя, и чувство страха и опасности усугубляется болезненным восприятием цвета окружающих предметов.
При условии, что он полный нуб. )
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
synapse написал(а):
Вот это новость. Удивительно, особенно если учесть, что накрывает он через три.
Средняя дозировка для перорального применения у мескалина гидрохлорида составляет 300 мг. Эффекты начинают проявляться через 45-60 минут после употребления. Пик активности длится около 4 часов, после чего идет спад продолжительностью 4 часа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD


synapse написал(а):
Мескалин по своей хим. структуре очень сходен с STP, который гораздо сильнее по психотропному воздействию.
Враки. Структурно он куда ближе к 2C-B.
зачем так реагировать? раз понимаешь в этом-кинул бы ссылочку,а мы бы поправили s:-)
я просто посмотрел на структурные формулы стп,сибири и мескалина,мне показалось,что они вообще не похожи,ни с первым,ни со вторым.я вообще кушовый в этих вопросах,просто. :hi_hi_hi:
ЗЫ.немножко подправил.
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Средняя дозировка для перорального применения у мескалина гидрохлорида составляет 300 мг. Эффекты начинают проявляться через 45-60 минут после употребления. Пик активности длится около 4 часов, после чего идет спад продолжительностью 4 часа.
Мескалин долго приходит. Да, первые эффекты начинают чувствоваться меньше, чем через час, но вход занимает часа два-три - постепенное нарастание эффектов, когда можешь чувствовать себя дискомфортно. Однако, ни о какой временной потере зрения я не слышал, да и не замечал этого лично. Обострение чувств - да, происходит, как в общем-то у всех психоделиков.

зачем так реагировать? раз понимаешь в этом-кинул бы ссылочку,а мы бы поправили s:-)
я просто посмотрел на структурные формулы стп,сибири и мескалина,мне показалось,что они вообще не похожи,ни с первым,ни со вторым.я вообще кушовый в этих вопросах,просто. :hi_hi_hi:
Не, Сибирь всё-таки похожа структурно больше. У STP (DOM) метил в 4-м положении на кольце, а у Сибири бром. Но Мескалин и Сибирь фенетиламины, а вот STP нет. На этом в общем-то мои познания в химии тоже заканчиваются. )

Может быть я отреагировал жестковато, но я за достоверную инфу. ) Я не хотел, чтоб в моих словах вам показалась какая-то излишняя агрессия или желчь. )
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
херня в кактусах -или мало было 50 грамм -надо чистым его испробовать ,а потом говорить .Да зрение сильно затуманивается ,такое ощущение ,что утро и туман .Было чувство, как это назвать -уединение на несколько часов -просто помолчать хочется и полежать с закрытыми глазами .Прикольное вещество -только нужно его чистым пробовать ,а там весела наверное будет .

Барыгам не верю ,что они пиздят не зная о чем и как всегда, всунут не то пальто и будут кричать это мескалин -не верю пока сам его не получу ,а этого может и не случится и вовсе .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
простите кактус был не пеиот -но в нем тоже мескалик есть -не поню названия -у нас звездами их зовут -на 2 бумаги дают около 150 грамм -это 10 звезд по сантиметру кусок .Из звезд заваривают чаи и пьют ,а сами кактусы, мякоть нужно кушать ,шкурку не кушать .простите еще раз ,что влез в тему о великом не познанном.Опиаты по мне- куда интереснее -это личное мнение -не обсуждается -НА ВКУС И ЦВЕТ -у всех по разному .
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
слоник
Скорее всего тебе попался Trichocereus pachanoi - его действие вроде как более седативное, чем у пейота. Эти кактусы распространены больше, потому как гораздо быстрее растут.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Trichocereus pachanoi да это он и был ,а седативное действие мне понравилось и мысли в голове умолкли .Там чел их кушает кажды день ,здоровы ,что его не пробьешь и кушает он их и спортом занимается -говорит со здоровьем все в порядке -обещал показать где они водятся правильные к осени ближе .Но подметил ,что чел немного подзаганяет -похоже их кажды день кушать не нужно .И еще, сам чаи деиствует бодро +веселое настроение такое приятное ,но сказать не могу ,что там штырило сильно ,некоторые даже могут и не заметить изменения -то им нужно штырево и разрывалово,что слонику совсем не нравится .Слоник в полне еще может чувствовать малеишие изменения от веществ и понять ,что было прикольно .Очень напомнило грибы ,хоть и пробовал их пару раз, но похоже -очень даже .
 

Delysid1987

Юзер
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
230
слоник написал(а):
Trichocereus pachanoi да это он и был ,а седативное действие мне понравилось и мысли в голове умолкли .Там чел их кушает кажды день ,здоровы ,что его не пробьешь и кушает он их и спортом занимается -говорит со здоровьем все в порядке -обещал показать где они водятся правильные к осени ближе .Но подметил ,что чел немного подзаганяет -похоже их кажды день кушать не нужно .И еще, сам чаи деиствует бодро +веселое настроение такое приятное ,но сказать не могу ,что там штырило сильно ,некоторые даже могут и не заметить изменения -то им нужно штырево и разрывалово,что слонику совсем не нравится .Слоник в полне еще может чувствовать малеишие изменения от веществ и понять ,что было прикольно .Очень напомнило грибы ,хоть и пробовал их пару раз, но похоже -очень даже .
Trichocereus pachanoi :D у меня в городе офигенные растут они любят жаркий климат есть место где около 200-300 кг хехе достигают до 3-4 метров ....я раз 50 их ел ....такие глюки хапал если слишком переешь ... :D :D :D чёто вроде такого ато и больше
shed_stand.jpg
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Никто не в курсе, что за колесо маленькое жёлтое, размером с феназепам, психоделика 100%, накрывало пиздец. Я думаю китайская химия, сказали типа мескалина или сам мескалин!!!???
 

DAVINTU

Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
71
Под кайфом написал(а):
Никто не в курсе, что за колесо маленькое жёлтое, размером с феназепам, психоделика 100%, накрывало пиздец. Я думаю китайская химия, сказали типа мескалина или сам мескалин!!!???
скорее всего тусиби.
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Вполне может быть, маленькая, горькая, жёлтая, но глюков не было, просто накрывало по началу пиздец как и через 5 часов на спад, потом ещё уснуть ни хуя не мог. А второй раз я въебал чуть больше половинки, и было охуенно в течении 2-х часов! Второй раз понравилось)))
 

StepanS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
4
DAVINTU написал(а):
Под кайфом написал(а):
Никто не в курсе, что за колесо маленькое жёлтое, размером с феназепам, психоделика 100%, накрывало пиздец. Я думаю китайская химия, сказали типа мескалина или сам мескалин!!!???
скорее всего тусиби.

Была такая тема:) Назывались по-моему Crazy pills, химический аналог мескалина.
 

Eligio

Юзер
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
167
Crazy pills я такую пробовал, маленькая желтая таблетка
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Да всё верно. именно они! Crazy pills. Химия по любому лютая, интересен вред её.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Да у нас этого мескалину завались у дяди парники мескалиновые :a_g_a: :-ok-:
 

hitoleg

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Я слышал, что многие жрцт кактус но это не мескалин в чистом виде и от других веществ в кактусе могут быть побочки типа рвоты, пищевого отравления и вообще нормального трипа не получится, так ли это?
 
Сверху Снизу