Менты просят показать телефон

Spbk94

Новичок
Приняли на улице обдолбанного. Нашли фоты кладов, координаты в навигаторе итд. Пришлось отдать бабки чтоб не поставили на учёт в наркологичку. При себе ничего не нашли, адреса все пустые были. У кого было так, кто как съехал?

nordic

Тор4People
Приняли на улице обдолбанного. Нашли фоты кладов, координаты в навигаторе итд. Пришлось отдать бабки чтоб не поставили на учёт в наркологичку. При себе ничего не нашли, адреса все пустые были. У кого было так, кто как съехал?
За употребление не могут наказать .Подтягивают только за хранение . Фото кладов в твоём телефоне не более чем набор картинок . Если бы ты молчал и дождался адвоката , то следаку просто не чего на тебе вешать . Понятно , что для обычного человека давление со стороны матёрых пидоров в погонах выдержать сложно . Львиная доля задержанных начинает раскручиваться от слов . И это нормально , они ведь не рецидивисты . Не нормально когда сотрудники ведут себя как беспределщики . Логично было бы учитывать такие " особенности " со стороны властей . Не ребёнок ведь , коли уже притарчиваешь . Следовательно на старте должен исходить , что при случае не вывезешь натиск алчных драконов . У них ведь в арсенале не только слова , но и реальное задержание может быть . Вы как любители автотюнига , на мотор ума хватило , а о тормозах вспоминаете за "секунду до" . Дак вот правильно сперва сделать тормоза , а уж потом думать о моторе .

Нужно просто молчать, пароль на телефоне обязательно должен быть. Вежливо отвечать на все вопросы. Где нужно молчать. Даже на крик. По этому они пойдут, что человеку просто похуй и всё.

Spbk94

Новичок
Ну я согласен что максимум что они могли мне сделать - это увезти на освидетельствование, там нашли бы у меня дурь и поставили на учёт. Был бы трезвый они бы мне ничего не смогли сделать

thalidomid

Команда форума
Админ
За употребление не могут наказать .
привет !
вот в этом я не уверен
в большинстве стран мира да. наказывают только за хранение и покупку-продажу.
я не уверен , но слышал что вроде в РФ наказывают даже за употребление. т.е если вес не найден, но в крови найден накротик то это уже само по себе преступление.
те кто из России, вопрос к вам, так этот или нет?

Ippyrty777

Тор4People
привет !
вот в этом я не уверен
я не уверен , но слышал что вроде в РФ наказывают даже за употребление. т.е если вес не найден, но в крови найден накротик то это уже само по себе преступление.
Да, наказывают, ставят на учёт. Естественно мминус права и нормальная работа.
А если повторно попадаешься то и посадить могут.

gunzerker

Юзер
Знакомый за кладом пошёл (телефон полностью почистил), он догонялся и был несколько упорот (до этого грамм мефа снюхал за вечер). Клад был на кладбище, его менты плотно пасут. Клад нашел, поскакал к выходу, тут его и салам-алейкум. Меф забрали конечно. Приняли сначала вежливо - на "вы," потом стали крутить его, мол он кладмен, постепенно разговор на ненормативную лексику перешет с угрозами. Знакомого тем временем попустило, и он сказал - ну поехали на освидетельствование, сами посмотрите, что я под мефом, вы хоть раз в жизни курьера упоротого видели? Они вроде придержали коней, стали про деньги, мол а сколько можешь дать и тд (видимо им не кайф было возиться с освидетельствованием - хер те куда ехать и время убивать), а у него в кошельке полтинник (50р) и мелочи чуток. Говорит - вот всё, что есть (и приложение банка открыл в мобиле - там тоже нули), эти полграмма, что вы забрали, на последние взял и жить неделю до зарплаты. И неслыханное дело - мало того, что отпустили - отдали меф. Сказали - иди нахер, не попадайся больше и не еби нам мозги.

action directe

Новичок
привет !
вот в этом я не уверен
уважаемый можно вас попросить написать мне в лс, по поводу сотрудничества пишу !

deltaomg

Новичок
Вы вправе отказываться от освидетельствования, если не находись за рулём автомобиля в момент задержания. Максимум, что вам могут приписать - административный штраф за появление в нетрезвом виде в общественных местах и задержать на сутки для выяснения личности. Всё остальное трёп и развод, будьте бдительны!

subzero

Новичок
а зачем телефон разблокировали? у вас имеют право взять телефон чтобы проверить на наличие запрещенки в нём ( плюшка гаша под крышкой) , но копаться в нём нет. сами виноваты, как можно было оставить фото старых кладов в телефоне?

noxt

Новичок
Они когда увидели фото старых кладов, они поехали проверять их? Или забили?

Сверху Снизу