Мемантина гидрохлорид

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Показания к применению препарата Мемантин
— деменция альцгеймеровского типа;
— сосудистая деменция;
— смешанная деменция всех степеней тяжести;
— снижение памяти, способности к концентрации внимания и способности к обучению;
— церебральный и спинальный спастический синдром, например вследствие повреждений мозга в раннем детском возрасте, черепно-мозговой травмы, рассеянного склероза, параплегии, инсульта.

Фармакодинамика препарата Мемантин
Препарат, улучшающий мозговой метаболизм, применяемый для лечения деменции. Препарат оказывает миорелаксирующий эффект. Мемантин является неконкурентным антагонистом N-метил-D-аспартат-рецепторов, оказывает модулирующее действие на глутаматергическую систему. Регулирует ионный транспорт, блокирует кальциевые каналы, нормализует мембранный потенциал, улучшает процесс передачи нервного импульса. Препарат улучшает когнитивные процессы, память и способность к обучению, повышает повседневную активность

Фармакокинетика препарата Мемантин
Всасывание и распределение

После приема внутрь мемантин быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается в течение 2-6 ч.
При нормальной функции почек кумуляции мемантина не отмечено.

Выведение
Элиминация протекает двухфазно. T1/2 составляет в среднем в первой фазе 4-9 ч, во второй фазе - 40-65 ч. Выводится преимущественно почками (75-90%).

Использование препарата Мемантин во время беременности
Мемантин противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения Мемантина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Использование препарата Мемантин при нарушением функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

Противопоказания к применению препарата Мемантин
— выраженные нарушения функции почек;
— лактация (грудное вскармливание);
— беременность;
— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью назначают препарат при тиреотоксикозе, эпилепсии.

Побочные действия препарата Мемантин
Со стороны ЦНС: головокружение, чувство усталости, беспокойство, повышенная возбудимость.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

Способ применения и дозы препарата Мемантин
Устанавливают индивидуально. Начинать лечение рекомендуют с назначения минимально эффективных доз.

Взрослым при синдроме деменции назначают препарат в течение 1-й недели терапии в дозе до 5 мг/, в течение 2-й недели - в дозе до 10 мг/, в течение 3-й недели - по 15-20 мг/ При необходимости возможно дальнейшее еженедельное повышение дозы на 10 мг до достижения суточной дозы 30 мг.

При спастическом синдроме, обусловленном патологией со стороны ЦНС, назначают в течение 1-й недели лечения в суточной дозе 10 мг, в течение 2-й недели - 20 мг, в течение 3-й недели - 20-30 мг. При необходимости возможно дальнейшее повышение дозы на 10 мг еженедельно до достижения суточной дозы 60 мг.

Ориентировочная величина поддерживающей дозы - 10-20 мг/

Дозу для детей старше 1 года устанавливают из расчета 500 мкг/кг/

Суточную дозу равномерно делят на несколько приемов в течение дня. Препарат следует принимать во время еды, последнюю дозу рекомендуют принимать до ужина.

Передозировка препаратом Мемантин
Симптомы: возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Взаимодействия препарата Мемантин с другими препаратами
При одновременном применении Мемантина с барбитуратами, нейролептиками, антихолинергическими средствами действие последних может усиливаться.

При совместном применении мемантин может изменить (усилить или уменьшить) действие дантролена или батрафена.

Особые указания при приеме препарата Мемантин
Оптимальная доза достигается постепенно, при увеличении дозы каждую неделю.

При совместном применении Мемантин может изменить действие дантролена или баклофена, поэтому дозы препаратов следует подбирать индивидуально.

Условия хранения препарата Мемантин
Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Интересно пробовал такое кто нибудь?

Вот репорт нашёл
Мемантин-диссоциатив .
Доброе время суток товарищи психонавты. Читаю ЦКП на протяжении трех лет. Немало трипов было и наверняка будет. Хочу получить здесь аккаунт. Вот мой трип:
Итак, с некоторым пси-опытом я понял ,что частое употребление ПАВ ни к чему хорошему никогда не приводит. По прошествии 4 месяцев с момента последнего трипа, захотелось обработать накопившееся данные с помощью дхм ,но судьба подготовило мне другой експириенс.
У моего брата аутизм(врожденный) и у него осталось много ноотропов которые он ужу не принимает, среди них случайно были найдены упак. АкатинолМемантин 90табл. По 10 мг. мемантина гидрохлорида(Производитель Мерц Фара Гмбх.Франфуркт-на-Майне Германия)цена 4 488 руб. «немецкое качество не подвело»))
Информации по рекреационному использованию найти не удалось, как всегда на свой страх и риск. Мемантин является неконкурентным антагонистом глутаматных N-метил-D-аспартат (NMDA)-рецепторов, тормозит глутаматергическую нейротрансмиссию и прогрессирование нейродегенеративных процессов, оказывает нейромодулирующее действие. Эффект должен быть похожим с кетамином, это меня сразу заинтересовало. В 23:00 я выпил 10 табл. Через 15 минут появился небольшой голод и я съел пол яблока. В 23:45 почувствовав что-то похожее на плацебо я закинул еще 20 шт.Итого 300 мг. Не хотел слушать музыку как под дхм что было для меня странным. Не знаю через сколько времени началось, я задремал…
Проснулся я в ОС на планете похожей на солнце, все предметы были под углом 90 гр.Окружность планеты была 3-Д, а все предметы и персонажи в 2-Д. В трипе присутствовали особь мужского и женского пола, которые пытались навести со мной контакт. Далее, мы последовали на «вагонетках будущего» по другим мирам. Наша следующая остановка была, стоянка грузовиков которые перемещались как лифт «вверх-вниз» мне было сказано проехаться если я захочу, естественно я сел за руль+)) и поехал вверх. По ощущениям я прибыл в ихний космос где я получил груз?знания?технологию? и мое задание было привезти груз обратно что я и сделал.
Далее я не много «погулял по планете» и в реальном мире наступило утро. Фленжер звука и изображения зашкаливал(в сравнении 5 часов после приема 800мг дхм)Я думал что меня под утро попустит, я ошибался. На утро мне надо было поехать отвезти некоторые документы в офис.
Перло ответственно. Координация нарушена, речь нарушена, мышление диссоциативное . Лето, свет резал глаза, я одел очки взял плеер пошел на остановку. Под дхм я никогда не гулял и это для меня было новым опытом. Взаимодействие с миром происходило через «защиту нервов» я это назвал, доехав до места назначения, я поплыл в офис, говорить было сложно, но у меня получилось, отдать документы и направиться в магазин за едой, потом домой. Спать не мог, есть не хотел. Со всеми хвостами меня протащило около 30 часов, будьте бдительны.
Итак выводы: Человек должен помнить свои ошибки и выигрыши в равной степени, это поможет в саморазвитии и накоплении опыта и энергии. Диссоциативы как ни парадоксально лучше чем мдма,и тп. Возвращают тягу к жизни. Просто хотеться жить,бороться,обучаться,совершенствоваться.В новых версиях своих прошивок, Голова лучше стала отсекать ненужные и ложные сигналы тревоги, которые отравляют нам жизнь. Сны стали сниться с новой силой и смыслом. За психонавтику!
Будут вопросы , внимательно слушаю. Спасибо за внимание!



Препараты, содержащиеМЕМАНТИН (MEMANTINE)

• МЕМИКАР (MEMICAR) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30, 60 или 120 шт.
• НООДЖЕРОН (NOOJERONE) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30 или 60 шт.
• МЕМОРЕЛЬ (MEMOREL) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30 или 1500 шт.
• МЕМАНТИНА ГИДРОХЛОРИД (MEMANTINE HYDROCHLORIDE) субстанция-порошок: пакеты
• МЕМАНТИНА ГИДРОХЛОРИД (MEMANTINE HYDROCHLORIDE) субстанция-порошок: барабаны
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН(AKATINOL MEMANTINE) набор таблеток 5мг/10мг/15мг/20мг: 28 шт.
• НООДЖЕРОН (NOOJERONE) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30 или 60 шт.
• МЕМАНТИН (MEMANTINE) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 28, 30, 60, 90, 100, 112 шт.
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (AKATINOL MEMANTINE) капли д/приема внутрь 10 мг/1 мл: 50 мл или 100 мл
• МЕМАНЕЙРИН (MEMANEURIN) капли д/приема внутрь 10 мг/1 мл: 50 мл или 100 мл
• АЛЗЕЙМ (ALZEIM) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30 или 60 шт.
• МЕМАНТИН (MEMANTINE) субстанция-порошок: пакеты
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (AKATINOL MEMANTINE) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30 или 90 шт.
• МЕМАНТИН КАНОН (MEMANTINE KANON) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 10, 30, 60, 90, 100 или 120 шт.
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (AKATINOL MEMANTINE) таб., покр. пленочной оболочкой, 20 мг: 30 или 90 шт.
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (AKATINOL MEMANTINE) набор таблеток 5мг/10мг/15мг/20мг: 28 шт.
• АКАТИНОЛ МЕМАНТИН (AKATINOL MEMANTINE) набор таблеток 5мг/10мг/15мг/20мг: 28 шт.
• МЕМОРЕЛЬ (MEMOREL) таб., покр. пленочной оболочкой, 10 мг: 30, 90 или 1500 шт.
 

oblihie

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1
пробовал 5таб вставило на раздумивания настроение поднялось без побочек
 

alex8

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
19
и все? больше ниодного трипа. ниужели никто не ел?
30 часов трипа многовато. конечно если по эффектам сравнится с дексом то была бы вещь.
где то читал что дисоциативен , только без эйфории. походу неочень ценный препарат. но трипы почитать хотелосьбы.)
 

dxm7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
46
А цена не отпугивает а?30 таблов штука грн и это на сегодняшний день.
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Цена как раз и отпугивает. Не рентабельно. Легче Тофф+ на эти деньги прикупить.
 

Gansta

Юзер
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
309
Хуйня ебанная. Я как сиропный наркоман, после запрета DXM искал другие препараты с подобным эффектом, натолкнулся на Акатинол Мемантин, 2000 р за 30 таблов. В итоге где то в далеке напомнил эффект декса, хотя сразу пластинку всадил.
 

starsnostars

Новичок
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
6
Да? Нет? Серьезно? Да неееееее
Простите мой мозг, он еще во власти вещества.
Не понимаю почему умерла тема. Может из-за сомнительных и неоднозначных трип репортов на вещество. Возможно отпугнула цена. Есть вероятность, что пробовать новое никто уже и не хочет, но не суть.
Впервые о данном веществе я прочитал еще в сентябре этого года. Цена естественно отпугнула, поэтому я на какое то время забыл об этом. Но катадолоновый торч порядком надоел, да и хотелось попробовать старого доброго батюшку ДХМ. Увы, в городе Красноярске тофф+ исчезли, отбивать было нечего и некого. Последний раз дхм принимал в январе 2014, в количестве 5 отбитых пачек. Много времени утекло с того раза. Порядком уставший от своей повседневной жизни (я как будто проживаю день сурка, но с каждым днем меня все сильнее засасывает веер финансовых, личностных и моих внутри личностных конфликтов) я решил, что время настало.
14 октября. День предстоял несложным, и я знал что нужно делать. С утра, купив катадалон и выпив его часов в 11, сел за комп и отъехал часа на три. Захотелось еще. Купил нолодатак и, рассыпав капсулы в чай, выпил. Улетел (вернее уснул) до вечера. Проснувшись вечером только ради дел, я с не охотой встал с постели. И вот оно. Мне пришли деньги на ВТБшную карту. ДЕНЬГИ. Вот что меняет сознание людей. Первая мысль в голове - Катадолон!
-Пошел на хуй! сказал я себе и быстро прочитав http://erowid.org по теме данного вещества (слава богу с английским все хорошо) окончательно убедился в своей правоте.
Марукса, так назывался дженерик мемантина, который обошелся мне в 840 рублей за 30 продолговатых таблеток (пр-во Словения). Выпив 15 штук (сам я весом ровно в 100 килограмм решил выбрать такую дозировку из расчета во всех трип репортах около 10мг на 10кг - хороший трип. 15мг на 10кг - сильный трип, выше 20мг на 10кг собственного веса - передозировка) я стал ждать.
Как и говорилось, приход настал через час, но очень-очень слабо и отдаленно напоминающий 1е плато дхм. С течением времени эффект рос в экспоненциальной прогрессии, достигнув пика приблизительно после 3,5 часов после приема.
Ну что я могу сказать. Садись, дедуля, давно тебя не видел. Ощущения идентичные, но с некой долей молчания. Если дхм направлял тебя, то здесь ты властен делать то, что считаешь нужным.
Побочных эффектов не заметил. Никаких трясущихся рук, никакого бурления в животе, стучащих зубов, блевоты (я кушал между прочим), шаткой походки и прочих вещей (боже, я уже и забыл какие были побочки от декса?). Чистая диссоциация.
Репорт писал около часа, потому что на сраном айпэде, ибо мои близкие уже спят. Штырит до сих пор, надо прогуляться, попить соку, а сверху как будто лампа светит.
Утром то ведь на работу ехать, тем более на машине.
ДХМ теперь в таблетках. Хм. Удобно, :-)
Да неееет, серьезно, это же не он? Серьезно?! Да?! Да? Нет? Серьезно? Да ну наааааа
 

shenia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Lipetsk
Нашла в аптечке)) Не прикалывалась никогда по аптеке, но хочется попробовать. Правда на дхм похож? И скок заткнуть на 70 кг живого веса????)))
 

starsnostars

Новичок
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
6
Попробуй 7, если дозировка 10мг. Кстати да, он долго прет, будь осторожна.
 

shenia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Lipetsk
Спасибо за рекомендацию, как отважусь на сие предприятие, отпишу.))
 

retmen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
1
starsnostars написал(а):
Попробуй 7, если дозировка 10мг. Кстати да, он долго прет, будь осторожна.

Сколько по времени длится трип? И если человек ни разу не употреблял подобные вещества дохировка такая же вы и описывали?
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Тестил раз 5. В первый раз от 80мг блевал под конец трипа. После брал 40-60мг.
Также, на людей действует по-разному. Кому-то декс напоминает, и якобы даже не хуже, лично я поддержу мнение что это тень декса (его я юзал лет 10, когда сиропы были).
На ЦКП есть маза заказать у типа чистый, и гораздо дешевле, местные юзеры хвалят. Лично я бы не жрал его вообще.
 

shenia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Lipetsk
Я сцу пробовать)), как нужно приготовиться? Пивас пью часто, ск в/в бывает, боюсь бед-трип словить. Кто посоветует, как правильно приготовиться??? Читала, трип длится не менее 30 часов))
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
30 часов.. ну около того. Только 2-3 из них на вход, еще 4-5 на пик, далее спад, ну а там уже лишь пост-эффекты. Декс тоже всегда на меня 24 часа действовал, если учитывать пост-эффекты.
Бэд маловероятен от него, дозировку я бы советовал 60-70мг орально для первого раза. Все индивидуально, конечно.
 

shenia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Lipetsk
Hexagon написал(а):
30 часов.. ну около того. Только 2-3 из них на вход, еще 4-5 на пик, далее спад, ну а там уже лишь пост-эффекты. Декс тоже всегда на меня 24 часа действовал, если учитывать пост-эффекты.
Бэд маловероятен от него, дозировку я бы советовал 60-70мг орально для первого раза. Все индивидуально, конечно.
Спасибо, думаю решусь :-)
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Извращенцы.
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Почему? Из аптечных диссов декс был идеален.. когда был доступен.. также как и кетамин. Идеален во всем, трип: опыт, минимизация вреда, отсутствие побочек (все снова индивидуально).
Нет ничего необычного в экспериментах с мемантином.. оттенки дисса есть в нем, вред для организма, уверен, больше чем декс, но научно доказанного ничего нет, чисто субъективные ощущения, и точно что вред тут не особо велик. Описания опытов с этим ПАВ есть и в зарубежных просторах сети и у нас, как минимум, никто пока что не пострадал.

"Извращенцы" можно сказать о половине тем тут, на этом форуме, ты приглядись.. тем не менее народ обсуждает и эксперементирует. Не будь так самоуверен.. Попустись. Это просто не твоя тема.
О мемантине повторюсь - коли уж прям тянет, ну попробуйте. Ябы, как опытный юзер диссов - не стал бы кушать. Хотя, вон, на ЦКП, некоторые тащатся с него...
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Hexagon написал(а):
Ябы, как опытный юзер диссов - не стал бы кушать
потому что... продолжи мысль. Мне интересно твое мнение. Овчинка не стоит выделки?
 

Hexagon

Юзер
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
88
Этож дело такое, все индивидуально.. тот же декс - некоторым он дает опыт, с другими поступает нейтрально, третьих же заставляет сказать - "как можно такую хуйню пить, непонимаю". В ДХМ факе, кстати, тоже есть такое правило.. согласен с ним на все сто. С мемантином, возможно, удовлетворены остаются единицы из десятков, быть может, я не среди них. Попробуйте вы..
Также, как и описал выше, скорее всего вред тут поболее.. сколько я его ни юзал - организм внутри "давило".. не восприятие имею ввиду, а чувства внутренних органов. Не сильно, но налегает на организм + чувство высушенности. Это побочки. Чувствуется уже от 50мг. С 80 в первый раз я блевал на спаде, и не от эффекта а именно от побочек.. также чуял угнетение дыхания (тяжело на вдохе), сильную сухость, сдавленность. Блюю - легчает, через 20мин нагнетает тошнота и снова позывы.
Тот же флупиртин, скорее всего, гораздо токсичнее, тем не менее. Нагрузки на организм от мемантина, из легального, могу сравнить с мускатом, ипомеей.

О трипе - он вроде и есть, а в целом его нет. У меня невозможен выход с помощью этого вещества в ИСС и контакт с тем что многие называют по-разному (единое поле, астрал - это все интерпретации). Под мемантином есть лишь диссоциативное восприятие окружающих объектов, людей, течения времени. Взаимодействия с энергией полного нет - отголоски.

Наверное, мне такие посты надо не тут постить.. но чо уж, коли хоть кому пригодится, буду рад. Кстати, есть большой репорт моего 1 раза с 80мг https://ruckp.org/topic/10785-исследование-препарата-34мемантин34/
 
Сверху Снизу