Mandela Effect / Ложные воспоминания

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Mandela Effect - последние несколько лет активно обсуждаемый в интернетах в частности на ютубе феномен. Назван в честь Нельсона Манделы - 8-го президента ЮАР, который умер в своём доме, в 2013-м году. Однако существует довольно большое количество людей, которые отчётливо помнят, что Мандела умер гораздо раньше в 80-х, находясь в тюрьме, что они видели репортаж с его похорон, видели плачущую вдову и т.д и т.п.
Собственно в этом и заключается Mandela Effect. Феномен, когда некоторые люди помнят иную альтернативную версию реальности, документальных подтверждений которой найти не удаётся, но которая отчётливо сохранилась в их памяти.
Часто это связано с жизнью различных медийных, общеизвестных личностей или же фильмами/сериалами.

Объяснить это пытаются теориями параллельных реальностей. Подробнее на аглицком тут:http://knowyourmeme.com/memes/the-mandela-effect


Чё кого пацаны ?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Чё-то подобное было описано в одном из к\ф\...не помню названия...то ли затмение, то ли иначе как-то...Короче смысл фильма в 2-х словах основан на реальных событиях...Расследование ведёцца (основано) на показаниях, якобы изнасилованной девочки, отцом-алкоголиком...Привлекаецца один из ведущих на тот момент психологов с продвинутым на тот момент (могу ошибацца) т.н.регрессивным гипнозом...Подвергнув отца девочки сими манипуляциями выясняют, что в городе орудует секта сатанистов...Дальше идут детали, которые интересны таким старпёрам, как я...итог: девачка всё выдумала...Подставив отца, бабушку, брата и т.д.Никакой секты нет, а регрессивный гипноз подвергнут "порицанию" учёными умами, как вызывающий ложные воспоминания...
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Вселенский код перекодируется вот от сюда такой эффект.
 
B

Bullett

Из-за этих перекодировок вселенских кодов недавно пощёчину выхватил. Иду значит по парку, вижу знакомую.. ну ёпт, Светка, в одном классе вместе учились, трахались с седьмого класса по прошлый год, ну я такой бац ей по жопе и спрашиваю - как дела, овца старая:lol: А та типа в непонятках, мол молодой человек вы что делаете я щас полицию позову... Ну я само собой думаю что прикалывается она и поддерживаю игру.. грю ей - чё, куропатка трёхмостовая, амнезию хапнула, ну щас я пробужу тебе память тактильными ощущениями.. достаю хер и в руку ей сую.. мол чуешь сука знакомые предметы в руках:lol: Ну и кароч в итоге выяснилось, что это как раз таки ебучий вселенский код перекодировался и никакой Светки со мной в классе оказывается не училось:lol:
 
Сверху Снизу