лтп

Anarhist

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
29
С подачи Госнаркоконтроля (ФСКН) в Госдуме приступили к разработке законопроекта о принудительном лечении от наркозависимости. «Снимать с иглы» собираются в подобии ЛТП, а загреметь на «трудовую вахту» можно по сигналу с места учебы. Ожидается, что депутаты рассмотрят документ до конца весенней сессии.

Похоже, в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков устали бороться с наркомафией. И хотя чиновники ежегодно рапортуют о тоннах изъятых трав, порошков и таблеток, все дорожки не перекроешь, а притоны плодятся, как грибы после дождя.


«Похоже, борцы с наркоманией из профильного ведомства решили: нет потребителя – значит нет и сбыта» О 6 млн наркозависимых россиян говорили еще три года назад. С тех пор цифра не сдвинулась с мертвой точки. Единственное, что изменилось, так это предпочтения наркоманов. К примеру, в последнее время с героина стали переходить на «белого китайца».


Теперь на прицел возьмут самих наркоманов. Похоже, борцы с наркоманией из профильного ведомства решили: нет потребителя – значит нет и сбыта. С подачи ФСКН в Госдуме приступили к разработке законопроекта о принудительном лечении от наркозависимости. Для этого из пепла истории собираются возродить лечебно-трудовые профилактории (ЛТП). В советские времена в них изгоняли «зеленого змия» из алкоголиков. Пьющих помещали за забор с колючей проволокой и давали в руки лопату. На «лечебно-трудовую вахту» можно было загреметь по желанию сварливой жены и при содействии участкового. Сейчас похожие лагеря действуют только в Китае.


Один из авторов документа депутат Госдумы Валентина Иванова заверила газету ВЗГЛЯД, что на подпись к президенту законопроект может попасть уже до конца весенней сессии. Правда, определять в «профилакторий» наркомана предлагается по решению суда. А чтобы он состоялся, достаточно сигнала от родителей или с места учебы и работы. Выявлять любителей кайфа, конечно же, будет и участковый.


«Лечение выйдет дорогое, – не отрицает Иванова. – Но, скорее всего, оно коснется только тех, у кого болезнь приняла крайне тяжелую форму». А законченных наркоманов, по всем подсчетам, по стране всего лишь несколько сотен тысяч. Значит, подростки по-прежнему смогут «забивать косяки» в подъезде и глотать экстези на дискотеке? Ни одна медкомиссия их в ЛТП не направит – случай не тот!


А вот если наркоман ради дозы готов ограбить или убить человека, туда ему и дорога, поясняют в ФСКН. «Изоляция наркомана поможет ему самому и тем, кто его окружает, – уточняет замглавы этого ведомства Владимир Зубрин. – Правозащитники говорят о нарушении прав наркомана. Но никто не думает о правах людей, которые находятся вокруг него».


Хотя вряд ли хоть один из наркологов рискнет гарантировать успех принудительного лечения. А вот, к примеру, в Германии недавно предложили вышибать клин клином. В рамках одного из экспериментов наркоманам длительное время раздавали бесплатный героин. Результаты, правда, в части социализации наркопотребителей, оказались впечатляющими. Одних краж с участием наркоманов стало в 11 раз меньше, 34% испытуемых устроились на работу. 25% пациентов и вовсе отказались от наркотиков или перешли на другие виды лечения. Сейчас такой же эксперимент проводится в некоторых штатах США и Канады.


У наших законодателей по-прежнему один способ – «кнут». Взять хотя бы принудительное тестирование на употребление «дури» прямо в школе или при приеме на работу. Или призывы последовать опыту Китая или Ирана, где за употребление наркотиков приговаривают к смертной казни. Правда, в последнее время от идеи ужесточения законодательства за употребление наркотических средств отказались даже в профильном ведомстве.



Самое главное Ученые выяснили, как увидеть вещие сны
На эту темуМосква задает моду на наркотики
Азбука для наркоманов уже в школе
Героиновый транзит
Порошковые реки
Тест на героин для ученика
Российская специфика СПИДа


Не все согласны и с введением принудительного лечения. «Даже если удается добиться того, чтобы человек прекратил употреблять наркотики, он не перестал быть больным, просто у него период ремиссии, – заявил в интервью «Радио России» статс-секретарь ФСКН Александр Федоров. – Задача заключается в том, чтобы вывести человека из острого состояния и затем провести социальную, психологическую реабилитацию, позволяющую сделать ремиссию как можно более длительной. А это очень затратные мероприятия, требующие больших усилий и, самое главное, доброй воли, желания больного. Принудительно ремиссии не добьешься».


Так что с идеей возрождения ЛТП, скорее всего, повременят. Хотя бы по той причине, что до сих пор не подсчитаны финансовые затраты на их восстановление. А без этого законопроект стопроцентно забракуют в правительстве.
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
та..не сцы чувак..всё будет как обычно - только на словах
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
да судя по всему ФСКН настроено серьёзно.
дело - то в том, что множество барыг они позакрывали, другие сами подментованы.
а простых торчков сажать за употребление и хранение небольших количеств веществ им общество окультурившееся не позволяет!
и чо же делать бедному нещастному ФСКН - сокращать штаты штоли? :fuck:
канешна нет. они придумали торчков лечить. торчков то много - будет кем и чем заняццо!!

в сущности вощем-то идея неплохая впринципе, ИМХО.
вместо того, чтоб провоцировать наркоманов (о чём я говорил не раз) на нарушение статьи 228 и закрывать в тюрьму - их будут лечить. лтп всё же кичи полуцце.
тем более не всех же наркоманов лечить будут, а токока сторчавшихся и социально опасных (кто типо вор). и это тоже гут, если походу Гришу Коссаржецкого полечат. давно пора :fuck:
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
ну хз..у вас есть ФСКН, отдел "К"..а у нас же тока СБУ..та и мЫлЫция обычная, у которых и так проблем по горло. у нас тут всё менты крышуют(эти данные тока по севасту :))! так что чисто у нас это им же не выгодно будет. нах им тратить на это деньги?
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
мне каж хуйня энта фсё.. лтп для нарикофф.. ентаж буит хуже зоны..тем более для конченых нарикофф. бля на тюрьме хоть здравые люди есть.. а тут будет ваще беспредел.. так что на счёт где лучше я бы паспорил... Да и вот где гавнишко то продавать будет выгадна .. что не пациент то клиент.. - .. сцуко изводят нашего брата как хотят!
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
У наших законодателей по-прежнему один способ – «кнут».

быдло ебанное!!! У них блять адна извилина в голове! - кнут! Все синие там поголовно бля буду!!! Синячьё ебаное!
 

BARO75

Юзер
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
295
вспомнил выгон как я в 96 в гриль-баре прихавал колёс, потом при всех вытягивали какого-то типа бухого за руки и ноги, тянули через центра чтобы ёбнуть на шкары! потом вернулись в бар и меня накрыло. когда я очнулся, я был в лтп! бля, я так тогда пёрся !
 
Сверху Снизу