Лотусовый трип. Latofages.

ZmeY

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
484
Адрес
Amsterdam
Лотусовый трип. Latofages.


Месяца два назад с удивлением узнал - что это красивейшее растение (голубой лотос, Nymphaea caerulea) оказывается тоже энтеоген.Меня всегда привлекала египетская атмосферика- а это растение было священным в древнем Египте, похоже его ещё в те времена использовали как ПАВ ,я разумеется тотчас же захотел приобщится к культурному наследию древней цивилизации :))

Привет всем ! Решил написать про свой первый лотус трип. Пишу вечером того дня когда принимал. Месяца два назад с удивлением узнал - что это красивейшее растение (гоубой лотос ,Nymphaea caerulea) оказывается тоже энтеоген.Меня всегда привлекала египетская атмосферика- а это растение было священным в древнем Египте, похоже его ещё в те времена использовали как ПАВ ,я разумеется тотчас же захотел приобщится к культурному наследию древней цивилизации :)) Про него ещё в древнегреческой Одиссеи написано ,там Одиссей попал на остров Латофагов , которые питались только лотосами (теперь я их понимаю !) и не хотели его от себя отпускать.

Некоторое время я думал что наверное такую редкость в России нарыть будет очень трудно, но наконец ,переборов свою лень, и поискав в инете я нашел лотусы на экохоуме ( кроме как там их похоже нигде на наших сайтах нету, хотя я могу и ошибаться ) ,заказал 10 грамм высушенных лепестков производства ЮАР наложенным платежом , ждал три недели , наконец пришли и откуда вы думаете - из Сибири ...! Фирма у них там. Как с ними обращятся ,я к тому времени уже выяснил прочтя штук двадцать трип репортов на erowid.org . Основных способа употребления три : 1 Заваривать в кипятке как чай ,2 настаивать в бутылке хорошего вина от двух дней до недели (чем больше тем лучше) , 3 самый банальный-Курить, но этот способ рекомендуется только как дополнительный к первым двум. Дело в том что лотусы отлично сочетаются с алкоголем. Обещанный по репортам эффект должен был походить на смягчённый ощущения от опиума и Экстази. Но так как ни то ни другое я ещё не пробовал (а опиум и не собираюсь), сравнивать свои ощущения с этими веществами я не мог.

Ну так вот ,встал я часов в 11 ,убрал комнату в стиле Дэкаданс, приоделся, и пригласил подругу присоединится к психонафтическому эксперементу. Когда она пришла, я пошел поставил чайник, достал кружки и блюдца из синего форфора, под цвет стаффа ,и мы уселись на ковёр слушать Delirium и настраиваться на предстоящий трип. Когда чайник вскипел ,мы насыпали каждому по четверти пакета ,примерно 2.5 грамм в чашки, и залили кипятком, подождали минут 5 , напиток принял зеленовато-желтоватый оттенок,и мы начали наше безумное чаепитие. Первый тост мы подняли за столетие Альберта Хофманна ! Вкус у чая был чуть-чуть горьковатый ,но вместе с шоколадкой вполне неплохой, всегда знал что шоколадки лучшие друзья детей)) Время летело за приятной беседой и минут через пятнадцать двадцать я начал чувствовать первые лёХкие изменения - стало чуть чуть веселее разговаривать,двигатся. Мы допили , залили те же самые лепестки ещё раз кипятком и повторили процедуру, потом мы дунули лотусы через трубочку, заварили оставшиеся лепестки ,выпили ещё по чашечки , затем вспомнив про Латофагов съели заварку, и ещё раз дунули мелких лепестков . Кстати говоря лотус довольно приятно курить- хороший вкус легко тянется ,не гаснет ,почти как хороший трубочный табак,но лепестки когда мы их ели были довольно горькими.

Приерно через пол часа меня начало накрывать, я почувствовал теплоту в теле,стало весело ,захотелось накрыться пледом, повалятся на кровати. В трипах было описано что под лотусами не хочется особенно двигаться, но мне почему то нравилось ,только не резво,медленно. Мы чуть чуть потанцевали,я попрыгал на своей мягкой кроватке, ощущения были просто восхитительные,особенно когда я на неё падал. Потом мы опять сели на ковёр и начали вслушиваться в музыку,сначала играл саундтрек к Александру, затем Atma Ganeshan и Dead can Dance ,мы специально поставили их песню Lotus eater ,(версию с последнего концертника во франции). Музыка играла очень приятно ,но всё же не так проникновенно как под MJ. Как бы получше описать свои ощущения :эффект был умиротваряюще-релаксирующий,очень возвышенный,немножко похож на приход от гашиша,только тоньше, слабее в плане опьянения но настолько же высокий в душевном подьёме,временами волнами накатывала мягкая эйфория,чувствовалось омолаживающее психическое действие,как мне показалось даже сильнее чем от MJ, я надел свою старую бандану и почувствовал себя ну совсем уж маленьким ребёночком :)))

Ещё были странные ощущения , в которых я обязательно разберусь позднее, мне представлялось что пол моей комнаты как бы немного неустойчивый и чуть чуть накланяется в разные стороны, я видел и себя ,и комнату как бы немного со стороны но не совсем в реале, а наполовину в представлении. Легко было представлять маштабные картины,панорамы,образы,но поскольку я был не один и мы общались ,мне не удалось разобраться и до конца реализовать эту способность. Такое состояние длилось вместо обещанных в других репортах 2ух часов -часа 4,причём накатывало временами весьма и весьма мощно ,но посвоему,не агрессивно ,не сильно,не обязывающе. Очень хорошо было сидеть вместе общаться,чувствовалось приятие ко всему,умиротворение, думаю эти то ощущения и похожи как раз на Е,потом стало потихоньку отпускать ,медленно и постепенно как от травы, вообщем только часов через семь я мог сказать что уже почти ничего не чувствую кроме легкого приятного послевкусия, наверное это обьясняется тем что чай мы пили неспеша.После того как проводил мою подругу зашел к маме ,она мне и говорит : Чего й то у тебя с глазами ?

Я : а ,чего ?
Мама : какие то они у тебя странные.
Я : интересно какие ?
Мама : Какие то мутные -болотного цвета...

Всёё... Остаток трипа прошел в болотной атмосфере, я вспомнил что лотусы растут в болтистых заводях нила, мне представилось что у меня холодная кожа зелёно синяя с перламутровым оттенком, чёрные волосы и холодный взгляд как у русалок с картин J.W. Waterhouse. Зашел в ванную ,сделал воду с ароматической солью , вода кажется какой то болотистой, свет тускловатым...

Вообщем после лотусов у меня остались самые приятные воспоминания,прикольно было бы их съесть в каком нибудь клубе на каком нибудь лаундж или рэгги концерте и с хорошей компании друзей,или дома одному помедитировать, попредставлять под музыку. Вообщем пойду тка я спать заканчиваю репорт в 4 ночи.

P.s. уже заказал новых 25 гр нимфаэи :)))) В следующий раз попробую с вином ,вообще мне кажется что лотусы с хорошими результатами можно мешать и с MJ и наверное много с чем ещё.

Esmen Latofages !

Автор : Tar_Miriel
 
Сверху Снизу