Либексин. Кто пробовал?

dankam

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
32
Либексин

Международное наименование:
Преноксдиазин (Prenoxdiazine)

Групповая принадлежность:
Противокашлевое средство периферического действия

Описание действующего вещества (МНН):
Преноксдиазин

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Противокашлевое средство, блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью. При хронических бронхитах проявляет противовоспалительную активность. Длительность противокашлевого эффекта - 3-4 ч.

Показания:
Сухой кашель: ОРВИ, ларингит, фарингит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма, эмфизема, опухоль бронхов, "сухой" и экссудативный плеврит, инфаркт легкого, спонтанный пневмоторакс; подготовка к бронхоскопии и бронхографии (в сочетании с атропином).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперсекреция слизи в дыхательных путях (особенно после ингаляционной анестезии).C осторожностью. Беременность, детский возраст.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); онемение и сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, запоры.

Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая. Взрослым - по 100-200 мг 3-4 раза в сутки. Детям - по 25-50 мг 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста и массы тела. При подготовке больного к инструментальным методам исследования - за 1 ч в дозе 0.9-3.8 мг/кг, в комбинации с атропином.

Особые указания:
Во избежание онемения слизистой оболочки полости рта таблетки проглатывают, не разжевывая

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Трип-репорт с трипрепортс.ру:
Подходя к кассе аптеки я невольно ожидал реакцию подобную той которая возникает при покупке нескольких бутыльков гликодина, однако все прошло спокойно. Вскоре я с сотоварищами был на хате. Они от всевозможных колес наглухо открестились, ибо ещё живы были воспоминания о третьем плато DXM столь неожиданно свалившемся на их неподготовленные головы. И так пока они уничтожали жигулевское я принял 12 таблеток либексина.
Прошел почти час товарищи уехали а эффект все не наступал… подождав еще некоторое время я догнался ещё одной. Наблюдалось некое состояние измененности: слегка расширились зрачки движения стали какими то несогласованными.
Где-то через пол часа пришли родственники, а меня тем временем накрывало все сильнее и сильнее)))
Схавал ещё две таблетки, тем самым дойдя до намечненного максимума.
Сижу за столом ем йогурт из стаканчика (который сначала попытался выпить), разговариваю. Закрываю глаза, и тут приходит пи3**ц. Боясь уйти в полную отключку открываю глаза и кое-как прихожу в себя (относительно конечно). От беспричинного хи-хи я открестился, но вскоре слова стали перепутываться, складываясь в нечто чудесно новое и наделенное потаенным смыслом.
Сильно пробило на смех и вместе с тем появились новые ощущения в теле - словно переливалось что-то жидкое. Походка стала неуверенной и все больше напоминала способ передвижения пингвинов. Стоять становилось все сложнее. Мысли стали безумно-гениальными, внутреннее внимание привлекали явления обычно игнорируемые, относящееся к вторичным процессам. Видений не наблюдалось, но мыслеобразы с закрытыми глазами стали гораздо ярче и живее.
Телодвижения стали очень быстрыми и дергаными: при печатании на клавиатуре пальцы начинали плясать, чем больше я концентрировал внимание на каком либо действии тем больше оно выходило из под контроля. Чувствительность в чем –то усилилась, в чем-то напротив ослабла. Оперативная память слегка шалила, но не так жоско как при холинолитиках. Подумаешь – всего-то три лишних раза отрезал хлеба))) В сон не тянуло, точнее заснуть было просто невозможно даже если удавалось остановить поток рваных, перескакивающих с одного на другое мыслей.
Изрядно эйфорило. При ходьбе приходилось держаться за стенку. Дико шалил голос: стал высоким, совершенно не моим. Я представлял собой ходячее палево))) Воздух ощущался как нечто упругое, его можно было пощупать))) Логические цепочки по любому даже самому бессмысленному вопросу выстраивались очень быстро и так же быстро уходили из сознания. Продолжался трип в целом гдето 3,5 часа. Отходняки нейтральные: без эйфории и легкости но и без сильного тупняка/головной боли.
Опыт миксов (сам не пробовал, миксовали комрады):
1) либексин + трава - по отзывам чудесно… визуальные видения/галлюцинации. Общее усиление и сложение положительных эффектов. Возможно устраняет легкую побочку либексина в форме временной, слабовыраженной тошноты (сила побочного эффекта зависти от дозировки)
2) либексин + алкоголь – вполне сочетаемо, во всяком случае литр – два пива перед приемом точно не повредят, и помогут скоротать время=)
3) либексин + баклофен – очень осторожно. Бак сам по себе резкий препарат, а в неосторожном миксе может начатся оч жесткий трэш. В основном заметны эффекты либексина, многократно продленные и дополненные баклофеном.
Начинать стоит с чистого либексина или +трава. Негативные отзывы обусловлены видимо или неправельной дозировкой или общим нарушением set & settings. Не начинайте с высоких доз (>15), трип может быть тяжелым – меня с 20 бронтозаврило по полной, тошнило, лезли навязчивые зрительные искажения, морда перекошена, походка кривая…
Эффекты зависят от дозировки и хз чего ибо полностью повторяются редко. При употреблении избегать контактов со слизистой - немеет и вкус мерзкий.
Ждем опытов микса с диссоциативами. 8)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
трип-репорт с пыхтелки:
Препарат: Либексин.
Цена: ~140 р.
Доза: 2 гр. (0,1г х 20 таб, т.е. 1 пачка).
Рецептурность: отпускается без рецепта врача.

Дело было вечером - делать было нечего. Идеальное время, чтобы опробовать новый незнакомый препаратец. Перечитав трижды инструкцию, отправил внутрь себя всю пачку сабжа, т.е. 20 таблеток, предварительно немного перекусив, чтобы не насиловать желудок.

Буквально через 10 мин. стал ощущаться едва заметный эффект, видимо таблетки весьма быстро растворяются в желудке, тот же баклофен при перроральном приеме начинает действовать на меня минут через 60-90. Эффект усиливался и через полчаса наступило очень приятное состояние. Трудно его описать, т.к. с одной стороны оно похоже на целый ряд веществ, но с другой стороны эффект от Либексина не похож ни на одно конкретное. Дальше - интереснее. На стенах, шторах, да где угодно начали возникать спонтанные вспышки света. Яркие, четкие. Если просто сидеть в кресле, то они были весьма редки, но стоило встать и пойти, как комната буквально начинала мигать. Ничего подобного прежде я не видел. Появился легкий стробо эффект, изменилось ощущение тела и было прияно встать и пройтись до кухни или туалета.

После приема прошло часа полтора и начало становиться немного херово. Я несколько раз умылся холодной водой, в надежде привести себя в порядок, но выходя в очередной раз из туалета стало ясно, что наступило время основной побочки в виде блева. Я был к этому морально готов и решил, что нет смысла пытаться себя сдерживать. Блев продолжался до того момента, пока из желудка не вышло абсолютно все (прямо идеальное рвотное средство=))). Наступило состояние тяжести, хотелось чтобы уже по-быстрее отпустило. Пара плюшек камня делу абсолютно не помогли, его эффект был едва заметен на общем фоне. Такое состояние длилось еще где-то полчаса, а потом стало полегче. Отпускать стало прямо как написано в инструкции, т.е. через 2,5 часа (там написано 2,6 часа). Прошло еще полчасика и состояние почти вернулось в норму, чему я был очень даже рад.

Выводы: они были мне известны еще до трипа и подтвердились. Препарат обладает интересным, ни на что не похожим эффектом, при том действительно психонавтическим, а не как скажем Триган-Д и т.п. препараты, но побочки сводят практически к нулю все его плюсы. Думаю когда-нибудь повторю опыт, либо с дозой в 15 таб, либо возможно 10 + еще 10 таб. через скажем минут 90 после приема первых.

ps на следующий день на лице была заметна небольшая аллергическая реакция. Она прошла за пару дней.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вобщем в-во из разряда дешево, сердито и без рецепта..
кто че думает? пробовали ли? я вот хочу заюзать но пугает апасность проблеватся.. чем можно заесть чтоб не выблевать?
з.ы. я не далпаеп просто хочу попробовать, не пишити плиз мне мудило иди траву кури плиз не надо
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Тоже откуда то ХЗ откуда:
----------
мож что то забыл добавить, или по времени могут быть несовпадения ситуаций, но заипался набирать текст, пусть как будет

да, самое главное, больше я это говно жрать не стану, и никому не советую... хотя в итоге не жалею, опыт был интерестным и познавательным, если бы не тошнота и блев, внимания препарат стоит, возможно в миксах еще с чем то. возможно в менее высоких дозах, при которых желудок не будет так страдать.

еще было интерестное состояние, когда я лежал на спине, дожидаясь жесткой рвачи, я слушал музыку и одновременно видел сон, не помню чтобы у меня так бывало, по крайней мере не помню когда было посл раз. понравилось.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не нашёл нигде что конкретно этот ЛИБЕКСИН из себя представляет,кроме того что написано в инструкции и многочисленных и противоречивых трип-репортах,придётся самому пробывать,может тогда успокоюсь .
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Пробовал давно. Не торчковый препарат.
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
А вообще, пробовать незнакомый препарат сразу в количестве 20 таблеток... :-|
 

Valeria

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
7
Адрес
Хабаровск
Совсем недавно пробывала данный сабж. Однако лично меня никак не зацепило. получила лишь тошноту и головную боль.
 

makks

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
26
charly написал(а):
Пробовал давно. Не торчковый препарат.
Ну ещё ацетон ингаляционно попробуй; если коробу (два матраца) этого либексина сожрать конечное эффект будет. Сначала соматогенный (психический) потом токсикогенный. Если идти этим путем, не нужно искать новые препараты и названия. Покупаеim в аптеке ЛЮБЫЕ таблетки и жрешь их в дозе, больше суточной. Эффект точно будет! Может даже реанимация...
 

Radu

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
45
короче ни о чем? не стоит брать? какое вещество там прет?
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
Блиать кто такую хуйню пишет.я как то на одном форуме на свою голову прлчитал про тусин плюс.там такие трип рэпы Арно него писали что мол только выпьеш СРАЗУ в сказку попадаешь и там все так чудесно и прекрасно,а на то время я кок раз попал в токую ситуацию что был на кумаре пятые сутки тогда кокраз у нас коду по рецептам зделали а я про лиру еще не чего не не знал и вообщем меня так заебало такое состояния кумарное что я готов был хоть тарена нажраться лишбы по легчало ну и вот на ДА.списался с одним кадром и говарю а что если тусина на кумаре вебать по легчает?тот говорит конечно еще как. ну я олень на мазолся пошол в аптеку и как спецально все есть взял 2 банки сОгромнам трудом выпел запил соком, пришлол домой а дело было летом еще такая жара стояла. Ну вообщем я просто ахуел от ТОКОЙ сказки мне было так ебано что я думал сдохну мне козалось что я лечу в яму бесканечьную. короче это пипец и когда я вижу в инете что то подобное мне так ОХОТО ебануть автора
 

Синяя Конфета

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
10
Адрес
Одесса
Моей самой большой ошибкой в жизни было попробовать всю пачку либексина. подействовало правда только через часа 2-3 при том, что весь день я специально ничего не ела. сначала было интересно, особенно тогда, когда от рук шёл странный свет, а в голове вертелись разные обрывки фраз, которые соединялись в нечто непонятное. было весело . ну а спустя час мне стало очень плохо, и это состояние длилось около четырёх часов. а когда мне стало лучше, то я поняла, что это полнейшая хрень, а трип был даже не трипом, а каким-то ну уж очень жестоким отравлением. в общем , не советую есть данный препарат, от него больше плохо, чем хорошо. :ne_ne:
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
А смысл было пробовать, если и так понятно, что гавно. Кто тебя надоумел?
 

Синяя Конфета

Новичок
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
10
Адрес
Одесса
Да как-то сидела, скучно было, решила прочитать, что необычное есть в аптеке, нашла сайт с трип-репортом по либексину, стало интересно. Пошла и купила, ну а дальше моему разочарованию не было предела :С
 
Сверху Снизу