Легализация!Кто за????

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
knife80 написал(а):
я против легалайза, но за заместительную опиодную терапию :a_g_a:
да вот тут хз хз, это смотря как к всему этому относиться....
если это воспринимать как естественный отбор .... это всё только твой выбор хочешь жить живи не хочешь умирай .....и уж явно общество будет больше относиться к этому как болезни а не как к преступлению, ... и профилактика и выявления ранних стадий болезни будет на уровне.....кароч хз я не активист но я за...
 

saw_that

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
7
смену прекурсоров м т.д. никто не отменял. химия в этом плане безгранична
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
knife80 написал(а):
я против легалайза, но за заместительную опиодную терапию
Полностью согласен,иначе вымрет страна,а так тока мы бы потихоньку загибались. :med:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
наркоманы проклятые, Иванова на вас нету.
я против наркотегов. (пчёлы против мёда, мухи против гавна.)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
The Atlantic: Нарушает ли запрет на психоделики человеческие права?

JLIcQ9okDbZJsAXpC4Q7rg-default.gif


Несмотря на то что медицинские исследования, свидетельствующие о полезных свойствах психоделиков и их потенциальной пользе в качестве лекарств, продолжаются появляться с завидной регулярностью, правительства не спешат начинать разговор о декриминализации.

Наоборот, известные своей толерантностью к наркотикам Нидерланды в 2008 году наложили бан на галлюциногенные грибы, а в более консервативной Британии в этом году приняли Акт о психоактивных веществах, фактически запрещающий продажу любых препаратов, оказывающих влияние на сознание человека, — закон был написан настолько размыто, что его авторам пришлось отдельно связываться со священниками и уверять их, что церковный ладан, несмотря на свои эффекты, в этот список не попадает.

Корреспондент издания The Atlantic побывал на недавно завершившейся конференции Horizons Psychedelic, посвящённой исследованию психоделических препаратов, и поговорил с Шарлотт Уолш — одной из выступающих, юристом в области наркополитики. Мы перевели самые интересные аргументы Уолш — о том, что запрет на психоделики противоречит правам человека, исключениях на употребление психоделиков в религиозных обрядах, а также игнорировании результатов научных исследований государством.


ТЕКСТ: Степан Нилов

s3S0Z5Gjo7GRvD3ItmKGJg-wide.gif


О том, почему запрет психоделиков нарушает человеческие права

«Как правило, когда кого-то судят за употребление психоделиков, защита начинает цепляться за какие-то технические нюансы, вместо того чтобы бороться с систематичностью обвинения — в частности, указать на то, что запрет на употребление психоделиков нарушает человеческие права подсудимого.

Психоделики должны быть личным выбором каждого, так как они не вредят окружающим. Большинство обысков, которые полицейские устраивают на улицах, — это очевидное нарушение права на неприкосновенность.

Действительно, статья 8 Европейской конвенции по правам человека гарантирует право на неприкосновенность частной жизни. Например, в Мексике Верховный суд постановил, что выращивание и употребление каннабиса — это человеческое право, напрямую связанное с правом на неприкосновенность. Недавно здесь, в Британии, на парламентском обсуждении наркополитики, упомянули, что законы, регулирующие хранение наркотиков, могут нарушать восьмую статью. Это первый раз, когда я слышала такое от официального источника — думаю, что это очень многообещающий прецедент».


Об игнорировании результатов исследований государством

«У нас [в Британии] есть отдельная команда учёных из разных областей, которые консультируют государство, когда тот или иной наркотик собираются переклассифицировать. Но в последнее время наметился такой тренд: государство запрашивает у этих учёных исследование, а потом полностью игнорирует результаты и поступает так, как считает нужным. В качестве яркого примера можно вспомнить случай с переоценкой MDMA. Тогда правительство ещё до публикации результатов выпустило публичное заявление в духе «не волнуйтесь, что бы они там ни нашли, мы ничего менять не будем».

Ещё в 2010 году правительство санкционировало исследование, проведённое командой Дэвида Натта, в рамках которого изучалось негативное воздействие различных веществ на общество и индивидуума. Согласно результатам, первое место занял алкоголь. Следом за ним был табак. Многие наркотики класса А, в частности психоделики, находились в конце этого списка, то есть они оказались наименее опасными.

Правительство фактически проигнорировало это исследование, и, разумеется, никто не призвал запретить табак и алкоголь. То есть потребитель алкоголя может оказывать с помощью него влияние на своё сознание, несмотря на то что по той же причине за психоделики строго наказывают. Это самоуправная дискриминация. Ответ правительства на исследование Натта — «законы, связанные с наркотиками, базируются не только на науке, но и культурных и исторических прецедентах».

Если опираться на человеческие права, у правительства должна быть хорошая причина обходиться с какой-то особенной группой людей по-другому. То есть я не думаю, что говорить «Ну, мы так всегда делали с исторической и культурной точки зрения» — это законно. Ведь так можно, например, и о расизме сказать.



Об использовании психоделиков в религии


«Статья 9 Европейской конвенции по правам человека гарантирует право на свободу вероисповедания, то есть теоретически, если вы считаете, что, употребляя наркотики, вы причащаетесь, то запрет на их использование — это преследование по религиозным признакам. Здесь [в Европе] определение того, что считается вероисповеданием, очень абстрактно. То есть под это определение даже атеизм попасть может. Обычно суд это принимает, но потом вам говорят, что возможность следовать своему вероисповеданию должна быть согласована с общественными интересами. Так что в случае с айяуаской, например, суд постановил, что её нелегальность является доказательством её опасности, что, в свою очередь, указывает на несоответствие общественному интересу. То есть, по сути, аргумент, на котором выстраивается это решение, сам по себе абсолютно лишён смысла.

Однако в США айяуаску в отдельных случаях разрешили употреблять, а Церкви коренных американцев разрешили принимать мескалин».



Об употреблении наркотиков в медицинских целях


«Я считаю, что медицинская модель сама по себе проблематична. То есть я считаю, что нужно более целостное определение здоровья. Сейчас под этим подразумевают лишь отсутствие тех или иных заболеваний, физических или психических. Нам уже нужно вести дискурс о том, чтобы позволять людям развиваться и за пределами этого базового понятия о нормальном самочувствии».

(с) furfur.me
 

TORT-2019

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
49
Предпочтения
Не Употребляю
Я всеми руками и ногами ЗА!!!!
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
С чего такие выводы что Кобейн только и думал о наркотиках ,и совсем не обязательно что то употреблять что бы понимать музыку ,если для тебя виноват Тарантино что ты наркоман ,ну хз можно так и говно на улице начать есть .Не знаю какую роль играют в творчестве наркотики ,но на мой взгляд не особо то и большую ,ведь колоться героином большого ума не надо ,талантливый человек и без наркотиков талантливый человек .
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Да вот с хуя ли бы он без героина то не стал бы Кобейном таким какой был ,ну и так то благодаря такому чуду как героин он в итоге и умер во сколько в 26 или в 27 лет ,Джим Морисон так же умер от этого говна в 27 .То есть ушли на пике ,ты не можешь знать что бы было ,возможно они смогли бы написать ещё что то великое ,это хуйня полная и ошибочное мнение что наркотики что то дают они только забирают ни хуя они не дают ,это всё ровно что винтовые чуваки мнут из себя хуй пойми кого как им кажется ,но если прислушаться что они несут то это полнейшая хуета .Тем более героин это ведь не в Мексику сьездить на аяваску или что то подобное это системное употребление ,да какую то небольшую роль они наверное приносят ,но суть не в наркотиках повторюсь суть в таланте .Кобейн был наркоманом ,но а так же супер звезда и думать о наркотиках ну я думаю ему особо не нужно было ,скорее они были у него как сигаретюшки всегда под рукой и он не ждал на лавочке берунка :LOL:
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
суть не в наркотиках повторюсь суть в таланте
полностью согласен: наркотики могут лишь дать энергию или усилить интерес к процессу - ничего более, скорее даже менее...
 

defnamed000

Новичок
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
1
Предпочтения
Опиаты
Пробовал около 19 веществ за всю жизнь. На некоторых успел поторчать годик, но благо организм перенасытился наркотиком настолько, что больше просто не лезло, в итоге как смыл в унитаз собственноручно, так полгода уже и не прикасаюсь к этому дерьму. Как ни странно наркотик, который я любил больше жизни - резко исчез в моей жизни. Я этому крайне счастлив. А всё начиналось лишь с мысли "один раз и не более", и насколько сильно я бы не был уверен в своём характере, который по моему мнению в то время одолел бы тягу к любому наркотику - всё это лишь сладкий самообман который Вы хотите слышать. В общем к чему я, как бы Вы не оправдывали наркотик - он наркотиком и останется, не теряя своей разрушительной силы организма человека. С каждым зиплоком Вы делаете на один пропил больше ветке, на которой сами же сидите. Живите трезво!
 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
полностью согласен: наркотики могут лишь дать энергию или усилить интерес к процессу - ничего более, скорее даже менее...
Мда за ночь переклеить обои во всей комнате причём из разных остатков и чтобы было гармонично вот это был талант под амфой 🤣
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,127
или разобрать мебель в поисках микрофонов :D
Слышал историю как под амфом затащили движок от машины домой, разобрали, сил собрать не было так как стаф закончился да и рукожопы, приняли решение выкинуть с 5го этажа, место действия Европа...легли спать в полиции
 
Сверху Снизу