ледянка

Tul1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
28
Вопрос к варщикам.Когда я учился варить шифер (винт) (эх давно это было) люди которые учили варить (варщики которые варили еще при СССР) заместо воды добавляли в винт ледянку (кислота ледянная уксусная) шифер выходил писец!!!на рзных винт форумах читаю вездевода за ледянку ни слова.Ваше мнение по этому поводу или это наше Одесское ноу-хау
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Не знаю как ледянка , но думаю тож пойдет для создания кислой среды ... Вобщем наверно похуй мона воды мона солянки или уксусной эссенции
 

Tul1

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
28
На ледянке винт получается получше и посильней,чем если добавлять воду
 

lexaхим

Тор4People
химия
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Ну хуй знает , тока раньше я делал на солянке а в последнее время делаю микс 50 на 50 разницы не вижу . Тока мож психологически мне кажется что меньше солянки полезней для здоровья и вен ...
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Ледянка - 100% , уксус(эссенция) - 70%.Если варить на ней винт , то можно прошляпить с моментом готовности,яблоки там трудно учуять.Надо иметь огромный опыт,чтоб на эссенции винт варить.А вот на мет,эссенция - то что надо.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Я уксус столовый 9% (не яблочный) капаю ( в реактор ), лучше чем с водой получается. Пробовал и тот и тот вариант (и на солянке тоже пробовал , правда бавил её 1\6 )
 
Сверху Снизу