Ласточки прилетели

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Ласточки прилетели.

Основная сюжетная линия картины - это хроника двух дней из жизни главного героя, преподавателя литературы в университете и в то же время наркомана, обитателя городского дна. Герой "Ласточек…" ведет двойную жизнь. Сознание внутреннего раскола, собственной порочности, лживости и коварной двойственности мира приводит Константина (он же Пик) к отчаянию и болезни. "Филологические" наклонности героя вносят в повествование интимную, дневниковую струю. История "болезни" документально регистрируется самим "больным". Криминальный аспект сюжета является неизбежным реалистическим фоном происходящего...

079db3e4bb_6794790_27123563.jpg
 

Sonni

Тор4People
химия
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Меня кинцо в такое уныние привело, жуть. Затянуто и уныло имхо
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
я тоже посмотрела фильмец... эмоции, даже не знаю... кино на один просмотр (лично для меня) кто-то может задумается, может что-то поймет, на себя примерит... для меня это всего лишь "один день из жизни..." с печальным финишем
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
низачтоб не могла подумать, что подобное будет снято!
ибо, на мой взгляд, "Ласточки" расчитаны на довольно узкий круг зрителя и большя часть из этой реальной аудитории "Ласточек" просто не дожили до его года выпуска по причинам, вполне понятным для тех, кто выжил или дожил таки, начиная свой путь давно и с ханки, а не с героина даже.
отсюда, узнать себя в герое фильма также было не просто как некоторым просто дожить до самого фильма.
потому вполне естественно, если к кому то прилетит мрачная Ласточка, неинтересная или даже весьма непонятная, как для того же "скоростного" зрителя, например.

символизм в Ласточках стоит тоже не на последнем месте.
отрывок, где Пик приходит ночью в Храм, откуда выходит батюшка:

- Здравствуй, добрый чекловек
- Здравствуйте, батюшка
- Ты зачем пришел?
- Молится немогу...
- Может портфель мешает?

после чего Пик выбрасывает портфель, с которым никогда почти не расставался, при мутках особенно.

ВОПРОС: что это означает и зачем он выбросил портфель и что означает этот жест?

Подсказка: в тот день, он взял на мутку пустой портфель, без книги Берроуза и кухню он в портфеле не носил, естественно, никогда.
 
Сверху Снизу