Лакмус из капусты!

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Многие заморачиваются и не знают где достать лакмусовую бумагу, начинают искать, заказывать по инету, бегать по аптекам, лабраториям, магазинам "Все для огорода". Лично я в такой ситуации Когда то был, может плохо юзал на форуме, но как сделать лакмус в домашних условиях ...не нашел. Думаю данная инфа поможет многим, и не даст им запортачить "ВСЕ" на стадии определния уровня Рh...и так начнем!
Нам понадобится:
- кастрюлька;
- вода;
- краснокачанная капуста;
- лист бумаги формата А4 (для принтера);
- ножницы;
Берем капусту, нарезаем кубиками или ромбиками...пох! (размер значения не имеет). Ложим капусту в кастрюлю, заливаем водой и ставим на газовую камфортку варить нашу капусту. Варим мин 30-40. Пока готовится сие чудо, берем ножницы, лист бумаги и наризаем полосочки, какой вам хочется длины и ширины. Прошло 40 мин. Сливаем капустный отвар в миску или тарелку (Без капусты!!!), даем отвару остыть. Отвар будет темно фиалетового цвета. Берем полоски предварительно нарезанные из бумаги, и ложим их в отвар мин. на 5-10 (больше нахер не надо..бразмокнут)...вообщем чтоб пропитались. Достаем. Сушим полоски. Лакмус ГОТОВ!!! Пользуйтесь на здоровье :spasi_bo:
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
не вижу никакой пользы от такого времяпровождения.
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
sevmarazov написал(а):
не вижу никакой пользы от такого времяпровождения.
Ну почему де?!? Целый час убит из жизни, и вроде не просто так а с сомнительной пользой:))))
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Ну дааа канеш...у вас горы лабораторного лакмуса!!! Это для тех у кого его нет... Испытано. Проверенно. И польза существенная....а не сомонительная. А что такое час времени? Хуйня.....А если нет лакмуса в самый нужный момент....бля взял и закончился? Что тогда? ....Типа на глазок кислить....Раз умные такие предложите другой вариант, чтоб и не дорого, и быстро, и качественно, из подручных средств...и так чтобы польза была не сомнительная.
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
xa4
Пиздец!а краснокачанная капуста у всех горами лежит и ждёт пока лакмус из неё сделают..хули тут выдумывать?из серии:если у вас нет красного ф.,возьмите 10кг песка....
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да ладно,чего вы доебались до человека? работает если эта метода-то слава богу,хоть что то новое.хуёво что ли?
век живи,век учись...
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
нарКОТварь написал(а):
да ладно,чего вы доебались до человека? работает если эта метода-то слава богу,хоть что то новое.хуёво что ли?
век живи,век учись...

Ну хоть кто то заценил....спасибо за поддержку....а то попривыкали колбы, формулы, соотношения....высшая химия....мозг сломаешь...а тут борщ зварганил....и вот тебе лакмус. К тому же метода реально рабочая....погрешность макс в 1 ед РН.
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
nobivan написал(а):
xa4
Пиздец!а краснокачанная капуста у всех горами лежит и ждёт пока лакмус из неё сделают..хули тут выдумывать?из серии:если у вас нет красного ф.,возьмите 10кг песка....

Можно подумать лакмус у всех тоннами лежит...по этой методе даже законченным даунам думать не надо как его сделать. Пошел на рынок или в магаз купил пол качана..... лакмуса на 5 лет вперед.
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
xa4
Брат,ты если шо без обид.но я те просто сказал,что я думаю по этому поводу,с таким успехом,я пойду и куплю лакмус)
 

Po_DeXe

Юзер
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
108
xa4

Офигеть!... :hi_hi_hi: ты сам-то как до этого додумался?....
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Да вот лакмуса не было...гугл помог там даже видео есть...я сам ахуел...сделал...все ништяк.

Нобиван, я не в обиде)))
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
xa4
Та не,спасибо и тибе...
Реально работает, за 5гр лакмуса нашинковал)))
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
"ВАТТ"
&laquo;xa4
Та не,спасибо и тибе...
Реально работает, за 5гр лакмуса нашинковал)))[/quo

Так и я об этом))) дастиш фантастыш
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
xa4 написал(а):
Многие заморачиваются и не знают где достать лакмусовую бумагу, начинают искать, заказывать по инету, бегать по аптекам, лабраториям, магазинам "Все для огорода". Лично я в такой ситуации Когда то был, может плохо юзал на форуме, но как сделать лакмус в домашних условиях ...не нашел. Думаю данная инфа поможет многим, и не даст им запортачить "ВСЕ" на стадии определния уровня Рh...и так начнем!
Нам понадобится:
- кастрюлька;
- вода;
- краснокачанная капуста;
- лист бумаги формата А4 (для принтера);
- ножницы;
Берем капусту, нарезаем кубиками или ромбиками...пох! (размер значения не имеет). Ложим капусту в кастрюлю, заливаем водой и ставим на газовую камфортку варить нашу капусту. Варим мин 30-40. Пока готовится сие чудо, берем ножницы, лист бумаги и наризаем полосочки, какой вам хочется длины и ширины. Прошло 40 мин. Сливаем капустный отвар в миску или тарелку (Без капусты!!!), даем отвару остыть. Отвар будет темно фиалетового цвета. Берем полоски предварительно нарезанные из бумаги, и ложим их в отвар мин. на 5-10 (больше нахер не надо..бразмокнут)...вообщем чтоб пропитались. Достаем. Сушим полоски. Лакмус ГОТОВ!!! Пользуйтесь на здоровье :spasi_bo:


Уже коль создал тему -так роспиши людям поподробней :http://himiknoginsk.ucoz.ru/index/lakmusovye_bumazhki_iz_soka_krasnokochannoj_kapusty/0-107


Как по мне так проще купить индикаторную бумагу (её как Г ) и ценны копеешные (даже Китай штампует) !

А так лучше электронный пш метр-хотя-бы даже
этот:http://dostupny.uaprom.net/p5876206-elektronnyj-metr-izmeritel.html (на китайских сайтах ещё дешевле) !

Ну как -то так :men:
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Все кто изготавливают наркотики у себя дома - очень экономные люди!!! поэтому данный способ позволяет ещё и на лакмусе съэкономить!))
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ну хоть кто то заценил....спасибо за поддержку....а то попривыкали колбы, формулы, соотношения....высшая химия....мозг сломаешь...а тут борщ зварганил....и вот тебе лакмус. К тому же метода реально рабочая....погрешность макс в 1 ед РН.
Вот огромная благодарность таким людям, ну нету у них доступа к реактивам так они что небудь придумывают, колхозят, выкручиваются из положения. Другой бы на их месте, плюнул бы и всё. В общем большое спасибо, возьму себе на заметку.
 
Сверху Снизу