КТО-нибудь делал конфеты из ДХМ???

AkirA

Новичок
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
24
Вобщем както прочитал что мона сделать "конфету декстра", с маслом и сахаром на сковороде мол до потоки доводишь. сделал както,часть перегорела :-| . глотать стреманулся, желудок больной, понес к пацан4ику, ему поФ было.но по пути "мусара принимали,я все слил" как баста поет)).а то мЛя тошнит от дхмчега в жидкой форме, я аж лидокоином(местный анестетик) язык поливал, чтобы нечувствовать, а ща нету его нехера у нас в аптеках. посоветуйте братья-тор4иЛы)))а может до кристаликоф выпарить и в пилюлю??
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
AkirA написал(а):
Вобщем както прочитал что мона сделать "конфету декстра", с маслом и сахаром на сковороде мол до потоки доводишь. сделал както,часть перегорела :-| . глотать стреманулся, желудок больной, понес к пацан4ику, ему поФ было.но по пути "мусара принимали,я все слил" как баста поет)).а то мЛя тошнит от дхмчега в жидкой форме, я аж лидокоином(местный анестетик) язык поливал, чтобы нечувствовать, а ща нету его нехера у нас в аптеках. посоветуйте братья-тор4иЛы)))а может до кристаликоф выпарить и в пилюлю??
может
 

AkirA

Новичок
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
24
а какая температура горения дхм-а ?? может он сгорит.. :( ???
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
100 с чемто по цельсию...а поиском пользануцо?))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Зачем их делать, если они и так уже в Аптеке продаються и называются " Алекс+"
Кушайте на здоровье! :lol:
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Алекс дорогой и в нем активные компоненты другие есть.
Если кислить солянной кислотой. то можно и на кристалл.
Если все таки реально вышла карамель, то вот мои думки(95% сработает):
1.Растворить в воде
2. защелочить
3. в морозильник, ждать
4.раствор пропустить через фильтр(фильтр не выбрасывать), фильтр можно еще промыть водой
5. все что в сосуде и на фильтре, заливаем спиртом, кислим по лакмусу
6. выпариваем спирт, у вас должен получиться максимально чистый кристал
примерно так, фильтровать можно ватой или фильтровальной бумагой, ну и фильтр со спиртом отжимать
 
Сверху Снизу