Кто из вас использовал метилметакрилат для синтеза?

Использовали ли вы метилметакрилат для синтеза?

  • Да

    Голосов: 1 12.5%
  • Нет

    Голосов: 1 12.5%
  • Что это?

    Голосов: 6 75.0%
  • Хотел(а), но не нашел

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
A

Anonymous

Доброго здоровья всем.
Откройте тайну-что, метилметакрилат(ММА) (или этил) используются для изготовления чего-то вставляющего?
Если да - а я читала, что фентанил делают-но не верится-то давно ли такое делают? и насколько распространено?
Зачем мне это? Химик я. ММА раньше так брали, щас письмо от конторы требуют, и на толуол, и на ацетон.Не дай бог, ангидрид понадобится, я се представляю какие доки оформлять придется...
Так про ММА...думаю, надумано это. Думаю, не надо было запрещать...Или реально его юзают?
 

Voin

Юзер
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
126
Какие могут быть сомнения. Реакцию Манниха еще никто не отменял.
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
страшно писать и темболее думать_никто не поверит что это все для научного ознакомления.3%НАРОДА ТУТ ОТМЕЧАЮТСА_А ОСТАЛЬНОЙ ЛЮД_ПРИСТАЛЬНО ЧИТАЕТ_И ДУМАЕТ КАК ДОСТАТЬ_ЭТИ 3%(А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОАВДА_НО НА САМОМ ДЕЛЕ_ЗДЕСЬ НЕТУ НИ ОДНОГО ТОРЧКА)Я В ЭТОМ УВЕРЕН_Я НИКОГДА БЫ НЕ ФИЗДОВАЛСЯ_И ТЕМБОЛЕЕ НЕ КУРИЛ_НО ДОВАДИЛОСЬ КАКТО ВИДЕТЬ В ШКОЛЕ СТАРШЕКЛАСНИКИ КУРИЛИ ПАПИРОСЫ.чИТАЙ ЛИТЕРАТУРУ ЗА 1957ГОД ЧАС ГЛЯНУ КАКУЮ ТОЧНО(ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ)
 

pterodaktel

Тор4People
химия
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СССР ЗА 1957 ГОД(НО ЭТО ЖУРНАЛ О.Ю.МАГИДСОН. В.М.фЕДОСОВА)ВРОДЕ ОНО_НО МОГУ ОШИБАТЬСА.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
Voin написал(а):
Реакцию Манниха еще никто не отменял.
Реакцию манниха отменили в 50-х в пылу борьбы с космополитизмом, но потом вернули. Магидсон вроде не причём, хотя кто знает...
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Душистый растворитель их два вида .
1 вид сделан одним способом
2 вид сделан другим способом
По этому они метилметакрилат но разные , там буквы в начале разные ,перевёрнуто .
 
П

Придурок какой-то

посмотрел формулу......сравнил с фентанилом.....мммм....слишком прост по хим.строению.....
есть две двойные связи....реакционноспособные....их можно распускать в длину....
можно и из топора синтезировать.....главное много других компонентов.....

но это так..... взглят дилитанта
 

Vany

фашистская мразь
За Баней
химия
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
лежит пару литров чда,смотрел синтезы то этого не хватает,то того.
хай ждет своего часа.
да как правильно заметил предидущий товарищ главное много других компонентов.Нет,не взгляд дилетанта,у меня под рукой склад хим.Реактивов и замечу многого нет,хотя прекурсоры вполне даже свободно отливаю по надобности,а мелочи какой нибудь нема
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Синтезируем протэзы и хватит.Растворитель это не проблема .
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
химия
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Слоня красаучиг ))
 
Сверху Снизу