кто - что предпочитает(нюансы по варке мака)

zombiibiza

Юзер
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
нюанс если кому интересно ,карече когда слоя отбиваешь бывает такая хуйня что слой бля грязный или желе ебаное)))
сам нюанс режишь новую бутылку на 2 части выливаешь слой с грязью в отрезаное горло тоесть через верх ждешь ,незнаю каким оброзаом но грязь реально отходит вверх и слой превращается в белую водичку
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
zombiibiza написал(а):
нюанс если кому интересно ,карече когда слоя отбиваешь бывает такая хуйня что слой бля грязный или желе ебаное)))
сам нюанс режишь новую бутылку на 2 части выливаешь слой с грязью в отрезаное горло тоесть через верх ждешь ,незнаю каким оброзаом но грязь реально отходит вверх и слой превращается в белую водичку
Или наоборот - если средний слой грязи ну никак не хотит уменьшаццо, переворачиваешь батл аккуратно, пробку на ладонь, а дном совершаешь неспешные круговые движения (типа перевёрнутый конус), обычно грязевой слой заметно уменьшаеццо...если не полностью - сливаешь скока можешь без грязи водный слой, закручиваешь пробку и повторяешь крутить-вертеть конус - грязевой слой опять сжимаеццо, а снизу опять появляеццо водный.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
kukerпроще один раз заморочиться и преобрести делителную воронку :up: :-)
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
куролесов написал(а):
kukerпроще один раз заморочиться и преобрести делителную воронку :up: :-)
Тут rollex вроде самопальный вариант её гдето показал: в пробку герметично баян-двадцатку (или 10-ку) присобачить...без поршня, канешо. :-) ИМХО, вполне и такой хватит.
 

zombiibiza

Юзер
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
ребята я сверху написал >>>> без пиздеша попробуйте слой чистится .и заморачиватся ненадо !!!
кстати сейчас перекумариваю шо ппц... нюанс ))) заводим себе 5 растений и начинаем их любить))) да еще работа может помочь смотря как кумарит я например делаю неспиша знакомуму ремонт ,ремонт наша вина ВИДЕЛИ как горят квартиры когда переворачивается кастрюля с тряпкой ОГОГО)))))кухни
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
zombiibiza написал(а):
ребята я сверху написал >>>> без пиздеша попробуйте слой чистится .и заморачиватся ненадо !!!
Ну так, как я опесал - тоже без заморочек...там крутануть батл таким способом...ну раз 10-20 (т.е. по времени быстро). А роллексовский вариант с баяном в пробке - тоже ведь сделать недолго, а слить водный слой с такой приблудой получиццо полностью...Забацаю такую пробочку для сезона...если не забуду к тому времени :hi_hi_hi:
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Для вторых номеров лучше использовать зеленку(раствор б.у.)можно подмолодить чуток чистым или спиртом муравьиным(тогда не потянет краску в большом количестве.А если плохо отбивается _то ставлю в бидон с кипятком(при этой процедуре _выход отдает спирта_обратно в раствор_и зеленка становится крепче_а выход как правило не горит)кислячить (не трудно сделать самому)все есть в продаже:натрий ацетат(3-хводный)бром и серу.на 100гр.ацетата_надо24куба брома и 5гр.серы.ацетат плавимв кострюльке (т.е.обезвожеваем)перетираем_и засыпаем в колбу 1литровую.дальше сыпем серу____и прикапываем бром1.5куба в минуту(чтоб не перегрелся)можно студить в воде.и мешаем стеклянной палкой.Затем цепляем переходник к холодильнику и сам холодильник и ставим на газ (обычный отгон типа брашка спирт)капает кислый)его можно еще перегнать любителям чистоты(3гр. ацетата кислый и отгон)еще много способов но етот самый доступный на мой взгляд.Замешывать лучше при сильнай вытяжке_или в противогазе на чердаке.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
pterodaktel есть ещё более простая метода получения ангидрида : нагревание ацетата натрия с пиросульфатом натрия в присутствии уксусной кислоты.Не слышал про такую? Непробывал? Работает она,незнаешь?
Patent 1430304
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Слышал но не пробывал_проще с хлористым ацетатом и натрием аце. но хлористый _типа взрывоопасный и его сложно купить.(а вобще гидрируют и самим хлористым _только меры пред. надо соблюдать.
 

Holod

Юзер
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
192
С пиросуьфатом не рабоает, ну разве что у алхимиков 7-го уровня.
 
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
5
Предпочтения
В ремиссии
1.Пользуюсь 646 производитель ЗАО "МОЖХИМ"
2.Как говорит мой дед тот же хер только в другой руке
3.Я тут почитал много разных рецептов и во многих написано что слитый после кипячения растворитель(без масел) нужно сажать на кору ,я наверно не правильно понял , просто я эту зеленую херню начинаю кипятить и по немногу добавляю кислую воду (вода с уксусом как для пельмений)И вся эта зелень начинает прилипать к бокам кастрюли , остается чистый прозрачный раствор.Вот его на кору я и сажаю.
4.Насчет кислого (которого конечно нет) на мой вкус лучший вариант это стандарт ацетилки 4 куба уксуса мешаем минут 5 получается где то куб как бы кислого.Ну а если есть демик то вобще шикарно.
Димедрол
 
Сверху Снизу