Кто что читает в данный момент?

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
По-прежнему убиваюсь по СТАЛКЕРу. Сейчас читаю "Лазурь" Андреевой с Саюновым. Пока нравится, интересно ещё и тем, что действие от лица снорка. Вернее, человека, становящегося снорком.
Но это ещё ерунда.
Я умудрилась подсадить на эти книжки и фан-фики и свою маму - пожилую даму ближе к 80-ти, чем к 70-ти :)
Читает сейчас Бумеранг/Монохром Сергея Палия - оторваться не может. Детективы-то приелись до чёртиков, даже хорошие.
Читал тоже про Минора, как он незаметно мутантом стал)
Прикол в том что я свою ба, Когда-то давно, тоже подсадил на сталкер, как раз ей тогда около 80 было) несколько книг г
говорит понравились, только мерзости грит много
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Прикол в том что я свою ба, Когда-то давно, тоже подсадил на сталкер, как раз ей тогда около 80 было)
Это наверное не прикол, а предвзятость наша по отношению к людям старшего возраста. ЗдОрово, что ты попробовал и преуспел в подсадке!
Ма про Минора читает с бешеным восторгом, язык ей нравится, на мерзости пока не жаловалась :) Но в отместку подсадила меня смотреть канал "Дорама" :)
Кстати, он всё же не мутантом стал, а призраком Зоны - вроде бы, это всё же не одно и то же. Типа Болотного Доктора или Димы Шухова. Основное отличие - они вроде хранителей Зоны и справедливости в ней, хорошим людям помочь готовы, а настоящие мутанты - только съесть могут :)
Лазурь я дочитала - сильно разочаровалась. Мож идея и хороша, но воплощение тягомотно.
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
56
Предпочтения
Не Употребляю
В бумаге читаю Достоевского, не художественное, интересуют мысли Федор Михалыч и он сам, а не его беллетристика.
"За колючкой – тайга" Сергея Зверева понравилось, несколько дней под впечатлением был, да и сейчас помню. Рекомендую, сильная вещь.
В аудиокнигах: "Гопники" и "Школа" Владимира Козлова в исполнении автора понравились. Про пацанов 70 - 80х.
Если кому "Фандорин" Акунина зашел, то есть такой писатель Николай Свечин. Он тоже про сыщика царской России Алексея Лыкова цикл наваял. Практически тот же стафф.)
 
Последнее редактирование:

Vasya96

Новичок
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Предпочтения
Скорость
А. Владимиров" Асуры и Дэвы.Типология человека"
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Это наверное не прикол, а предвзятость наша по отношению к людям старшего возраста. ЗдОрово, что ты попробовал и преуспел в подсадке!
Ма про Минора читает с бешеным восторгом, язык ей нравится, на мерзости пока не жаловалась :) Но в отместку подсадила меня смотреть канал "Дорама" :)
Кстати, он всё же не мутантом стал, а призраком Зоны - вроде бы, это всё же не одно и то же. Типа Болотного Доктора или Димы Шухова. Основное отличие - они вроде хранителей Зоны и справедливости в ней, хорошим людям помочь готовы, а настоящие мутанты - только съесть могут :)
Лазурь я дочитала - сильно разочаровалась. Мож идея и хороша, но воплощение тягомотно.
Согласен про идею, от лица снорка очень интересная задумка, описать чувства и мысли чела, им становящегося, бррр не завидую. Но раз говоришь что тягомотно читать пожалуй не буду, лучше ещё напаснусь щас и представлю сам)) Про легенд зоны: забыла добавить ещё семецкого и чёрного сталкера копятеля блин)) да уж Минору суждено было им стать, как никак почти десяток лет зону топтал, она уже энергитически его поменяла так сказать. Приятно что старшее поколение понимает, и готово это Читать)
Щас убиваюсь по Сергею Лукьяненко. Уже около года его читаю, и могу сказать что он попадает в мой топ авторов. Ночной дозор по сути одна из слабейших его книг на мой взгляд, есть куча других гораздо круче, но не настолько распиаренных. Советую крч, попадете в другие миры гарантировано. И вдобавок проживете несколько интересных жизней
 
П

Придурок какой-то

"Осень Патриарха" роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.
антиутопия про абсолютного тирана и диктатора, жлоба и скряги, держащий народ в полном повеновении и страхе, полностью оторвоному от реальности, запертому в своем бункере замке, обществе где нет официальных писаных законов и конституции и все решается настроением волей и словом одного единственного человека.
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
"Осень Патриарха" роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.
антиутопия про абсолютного тирана и диктатора, жлоба и скряги, держащий народ в полном повеновении и страхе, полностью оторвоному от реальности, запертому в своем бункере замке, обществе где нет официальных писаных законов и конституции и все решается настроением волей и словом одного единственного человека.
Читал Маркеса только 100 дней одиночества. Это было в армии и читал урывками, так что у меня создалась кашеобразная мешанина из событий, действий и слов, и походило чем то на трип. Но в целом интересно и необычно. И походу диетаторство, народ и тд у него любимая тема, что изливается из места и событий его жизни
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Рекомендую к прочтению. Роман Глушков - холодная кровь. (Серия STALKER). Захватывающий сюжет. Много кому понравится.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Прочитал вот Ивана Герасимова "UFO". Шедевр... До этого из книг о наркотиках читал только "На игле" (не полностью) и "мы, дети станции цоо".
Ширянова пробовал читать, не понравилось, как по мне, так идиотизм какой-то и тупой пошлый юмор. Не знаю, чего им все так восхищаются, не знаю... На вкус и цвет фломастеры разные...
 
П

Придурок какой-то

есть книга хорошая Льва Толстого
"Спецоперация и Мир" называется
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Рекомендую к прочтению. Роман Глушков - холодная кровь. (Серия STALKER). Захватывающий сюжет. Много кому понравится.
Да, согласен, классная книга, много разных чувств испытал когда читал.. А как по мне тем лучше книга чем больше на эмоушн пробивает) либо на размышления
Там кстати есть вторая часть, свинцовый закат вроде, тоже зачет
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Да, согласен, классная книга, много разных чувств испытал когда читал.. А как по мне тем лучше книга чем больше на эмоушн пробивает) либо на размышления
Там кстати есть вторая часть, свинцовый закат вроде, тоже зачет
Найду прочту обязательно
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,364
прослушал - понравилось :up:

 

Lady Victoria

Тор4People
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
723
Предпочтения
Аптека
__Perezagruzi_mozg._Reshenie_vnutrennih_konfliktov.jpeg

Я психологию люблю
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Тоже люблю. Но на всё эти вопросы ь, мозговые заморочки ответ один. Медитация, остановка внутреннего диалога. В этом состоянии и наслаждаешься, и проблемы сами решаются-отпадают. Надо стремиться не нагрузить мозг инфой, она счастья не даст, а наоборот очистить себя
 
П

Придурок какой-то

Тоже люблю. Но на всё эти вопросы ь, мозговые заморочки ответ один. Медитация, остановка внутреннего диалога. В этом состоянии и наслаждаешься, и проблемы сами решаются-отпадают. Надо стремиться не нагрузить мозг инфой, она счастья не даст, а наоборот очистить себя
а еще хорошо медитировать под травой...в голове стихает шум и останавливается привычная мыслительная жвачка.. лучшее состояние для медитации как по мне..
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Варлам Шаламов "Колымские рассказы".
 

SomeNeedles

Новичок
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Не Употребляю
Юрий Мамлеев - "Другой". Недавно дочитал Шатунов, очень понравилось, вот и продолжаю читать Мамлеева.
 
  • Like
Реакции: +++
Сверху Снизу