Кто что читает в данный момент?

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Коэльо -алхимик ,девчёнка одна из инетика посоветовала , вроде и не плохо ну так блядь просто что мне кажется именно для женщин писатель. Ну не только мне так кажется слыхивал знаете ли ,но рили если тебе лет 16 ну ладно даже больше на пару годиков да пусть хоть ебанём 5 летку к тем 16 годам то вполне кайфово и даже думаю в школьной программе было бы очень замечательно ,ну взрослому человеку даже не особо умному как я например показалось катко всё простецки .

Замятин -Мы .Очень понравилось ,не знаю что круче Мы или Оруэловский 1984 ,наверное оба произведения хороши .Но у Замятина всё таки по другому если у Оруэла главного героя убедили что большой брат нужен ,то у Замятинский понял что I 330 не любила его ,а лишь пользовалась тем что он строитель интеграла и совершил подленький поступок сдав заговорщиков .

Идлинг Петер -Улыбка Пол Пота очень понравилось .

Уничтожив всю материальную и нематериальную собственность, мы добьемся всеобщего равенства. Если же допустить частную собственность, то один будет иметь больше, а другой меньше, и эти двое уже не будут равны. Истинное равенство — это когда ни у кого ничего нет — ноль у него, и ноль у тебя. Если существует хоть малейшая частная собственность, мы уже не едины, и это уже не коммунизм.

Платонов -котлован ,стиль понравился ,чем то похож на Сорокина ,но без вот этой вот Сорокинской ебени типор дикой какой то ебли ,огромных хуёв и тому подобного .Ну вот похожие же паньчи на Сорокинские только без грязи .


Девочка осторожно села на скамью, разглядела среди стенных лозунгов карту СССР и спросила у Чиклина про черты меридианов:

- Дядя, что это такое - загородки от буржуев?

- Загородки, дочка, чтоб они к нам не перелезали, - объяснил Чиклин, желая дать ей революционный ум.

- А моя мама через загородку не перелезала, а все равно умерла!

- Ну так что ж, - сказал Чиклин. - Буржуйки все теперь умирают.

- Пускай умирают, - произнесла девочка. - Ведь все равно я ее помню и во сне буду видеть. Только живота ее нету, мне спать не на чем головой.

- Ничего, ты будешь спать на моем животе, - обещал Чиклин.

- А что лучше - ледокол "Красин" или Кремль?

- Я этого, маленькая, не знаю: я же - ничто! - сказал Чиклин и подумал о своей голове, которая одна во всем теле не могла чувствовать; а если бы могла, то он весь свет объяснил бы ребенку, чтоб он умел безопасно жить.
 

FreeTouch

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
24
Нико Воробьев. Мир под кайфом. Вся правда о международном наркобизнесе


1629383359800.png


Перед вами исчерпывающая и непомерно кровавая история наркоторговли — от опиумных войн и ассасинов до даркнета и легалайза.
Отсидев полтора года в лондонской тюрьме, бывший драгдилер русского происхождения Нико Воробьев выходит на свободу с твердым намерением узнать, как устроена война с наркотиками и почему миллионы людей, несмотря на риск, оказываются по ту сторону закона — и откуда эти самые законы взялись. Он отправляется в кругосветное путешествие — Колумбия, Мексика, Россия, США, Италия, Китай, Афганистан, Филиппины, Чили, Япония, Нидерланды, Великобритания, — чтобы поговорить с сотнями вовлеченных в теневую экономику людей. Вместе с Воробьевым читатель побывает дома у брата Эль Чапо, доберется до ямайских бандитов, коррумпированных иранских полицейских, афганских крестьян, якудза и узнает все о работе сотрудников национальных и международных структур, борющихся с оборотом запрещенных веществ.
Зовите его Нарко Поло. И добро пожаловать в мир под кайфом.
 

Вложения

  • Vorobev_Mir-pod-kayfom-Vsya-pravda-o-mezhdunarodnom-narkobiznese.nYJKhg.621256.fb2.zip
    629.8 KB · Просмотры: 8

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость
Ого,интересно наверное
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Михаил Зыгарь-Империя должна умереть
 

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость
О класс люблю такие книги👌
 

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость
Надо почитать,как Шолохова осилюя)))
 

tyulecka43

Тор4People
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
403
Предпочтения
Скорость
А и кстати,людям пишущим в шутку или нет про талибов, советую очень почитать книгу Халеда хоссейни-тысяча сияющих солнц,будете под впечатлением,обещаю,а также книгу этого же автора бегущий за ветром,про Афганистан
 

FreeTouch

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
24
Виктор Пелевин. TRANSHUMANISM INC.

1630144142500.png


В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.
 

Вложения

  • Pelevin_TRANSHUMANISM-INC-.7F64NQ.634365.fb2.zip
    1,010.9 KB · Просмотры: 15

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Виктор Пелевин. TRANSHUMANISM INC.

Посмотреть вложение 31114


В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.
Ооо спасибо, от души ваще за такой ранний слив, она то пару дней как вышла👍
 

Honore de

Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
19
Советские рассказы для школьников Алексина :) "Мой брат играет на кларнете" и прочие. Так захотелось перечитать спустя 30 лет :)))
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Пелевин -Чапаев и Пустота
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
"Пеппи Длинныйчулок"

ок ,ок , не сейчас..... лет в 8 читал
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Валерий Карышев - Солоник. Киллер мафии.
Про Солоника мемуары его адвоката.
Ничо так. Читать интересно хотя многое и сомнительно.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Валерий Карышев - Солоник. Киллер мафии.
Про Солоника мемуары его адвоката.
Ничо так. Читать интересно хотя многое и сомнительно.

http://loveread.me/read_book.php?id=56903&p=1

советую тогда это почитать: ЭПОХА В ОПТИЧЕСКОМ ПРИЦЕЛЕ

«Киллер номер один» — именно так окрестили следователи Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Он был фантомом, гением перевоплощения: десятки паспортов, имен, образов… Его злодеяния приписывались другим, в том числе Александру Солонику, бежавшему со спеццентрала «Матросской тишины», а потом убитого в Греции «братьями» по оружию. За Солдатом охотились все спецслужбы страны, которые не могли даже предположить, что имеют дело с одиночкой.

Его взяли, когда он отошел от дел, посвятив себя семье и маленькой дочке. За двенадцать доказанных убийств суд приговорил Солдата к 23 годам заключения. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев… Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».

Это предельно откровенная, подлинная история о бандитских войнах, в которых активно участвовали спецслужбы, о судьбах главарей самых могущественных организованных преступных группировок. Автор не скрывает используемые им методики сбора информации, шантажа, конспирации, подготовки ликвидации… Сцены потрясают жестокостью, достигаемой не смакованием физиологической специфики убийств, а глубоким психологизмом противостояния жертвы и палача. Убийства не ради денег и власти, и уж тем более не убийства ради убийств. Каждое очередное преступление Солдата — попытка спасти от расправы своих близких, сохранить любовь, которая и приводит его на скамью подсудимых.

«Ликвидатор» — не беллетристика, не детектив, не литературное «мыло», не нудная мемуаристика. Чтение не для сна и не от скуки. Мы никогда не слышали и не читали ничего подобного. С первых страниц «Исповеди легендарного киллера» перед нами разворачивается эпоха в сетке оптического прицела.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Дочитал Чапаева начал сегодня читать Генерейшн П

СССР, который начали обновлять и улучшать примерно тогда же, когда Татарский решил сменить профессию, улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай).

Ну и имена персонажей конечно у Пелевина всегда смешные ,Крем Пай ,Омон Ра ,Пётр Пустота ,Вавилен Татарский .
 
Сверху Снизу