Кто что читает в данный момент?

Assi

Тор4People
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
507
Адрес
Екатеринбург
Предпочтения
Не Употребляю
"Женщины Третьего Рейха" А.М Зигмунд
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Грозная написал(а):
Милорад Павич "Хазарский словарь"
3-й раз перечитываю, не могу оторваться.
А на родине Павич не так популярен, как в России :ne_vi_del:
Прочла мемуары Кита Ричардса - хорошо и интересно написано.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
мне надо перечитать весь свой книжный шкаф , а это 10 полок по метру примерно . т.к в одной из книг 4.500 должны лежать . меня тошнит от книг уже
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
дэн браун "утраченный символ". код давинчи кстати его и цифровая крепость.он первее сноудена в цифровой крепости за анб повествовал,так что, за масонство и всю секретную пежню, думаю, должно быть правдоподобно и в этой книге.

Приключения ученого Роберта Лэнгдона продолжаются. На этот раз он бьется над тайной масонов, которая может изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы – и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…
 

reg73

Юзер
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
143
Адрес
рф
Начал читать недавно, такое ощущение что хочется прочесть все книги в мире :) Сейчас читаю "Божественную комедию" - это пиздец как ахуенна.
 

Айка

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
453
На Игле Ирвина Уэлша
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
patrik написал(а):
дэн браун "утраченный символ". код давинчи кстати его и цифровая крепость.он первее сноудена в цифровой крепости за анб повествовал,так что, за масонство и всю секретную пежню, думаю, должно быть правдоподобно и в этой книге.

Приключения ученого Роберта Лэнгдона продолжаются. На этот раз он бьется над тайной масонов, которая может изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы – и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…
это довольно старенькая книга.ничего такая.
последняя его книга-Инферно,недавно её прочитал,её вроде нет даже пока в оф. переводе,читал любительский перевод,но заебачий кстати,не подумал бы даже...
зы.решил перечитать шлем ужаса,пелевинский.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
нарКОТварь
я начал было искать инферно,но решил сначала символ сожрать...кстати вполне себе книга. но тут рывшись в шкафу обнаружил ремарка случайно на западном фронте без перемен и три товарища,начал читать сразу,ибо я помню, что читал у него что-то про грёзы,ну там совсем что-то не то,проще говоря лажа,а эти два мощные я и твой пост видел про него и мне ещё советовали знакомые,вот сейчас хаваю западный фронт :up: вечно у меня за всё сразу хватаюсь и получается хуй пойми что.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,Ремарк крут.много хороших книг у него,кстати.
ПТ.Краткая история времени.С.Хокинга.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
гопниг с лиговки терпеть не может Хокинга... прям почти как Ройзмана, но поменьше)
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
почему-то когда начинаю читать книгу Уэлша "Кошмары аиста марабу" постоянно происходит что-то, что прерывает ее чтение на довольно долгий срок. и так я начинал ее читать с начала уже 3 раза. но когда-нибудь это произойдет.
правда "Экстази" это для меня самый крутой экшн)
 

Грозная

Тор4People
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
Мутные Глаза
вот и я "Черный обелиск" 4-й раз начинаю. вообще не имею привычки книги бьросать недочитанные, а тут ерунда прям какая-то) Ладно, если нудятина и не нравилось, так нет же - все прекрасно. но 2 недели, а я на 115 странице...
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
вот именно, не нудятина, а всякие странные обстоятельства)
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
"Чертово колесо" батоно Гиголашвили.
Уточню. Можно сказать, уже не читаю и вряд ли дочитаю. И не потому, что вещь плоха, наоборот, классный роман, но вот именно, бля, что роман - там шатается хуева туча народу, и мало того, что все поголовно наркоманы, но ещё и читатель наркоман, то есть, каждый раз собираясь прочесть ещё одну главу, я мучительно вспоминаю кто здесь чей родственник, кто мент, а кто, сорри, жулик, кто раскумарен, а кого тряхануло и т.д. и т.п., и пока я вспоминаю (а с каждой новой главой склероз крепчает s:-) ), начинают болеть глаза и вообще пропадает охота разбираться в наркоманской жизни - а другой ни в романе, ни в те времена не было - почти всего Тифлиса, да ещё и с окрестностями аж до самой Средней Азии :D
Хочу отметить один момент. Я был искренне уверен, что только мне встречаются грузинские наркоманы (а их было не мало, и среди них близкие люди) так тяжело переносящие кумары, и я отказывался верить, когда мне говорили, что это типа национальная традиция, однако батоно Михаил подтверждает; обратите внимание, почти все персонажи мгновенно впадают в ступор от одной только мысли о ещё гипотетических сложностях. И вообще, из текста складывается впечатление, что они впадают в ломку миную период кумаров :D , а сами ломки для них находятся за пределами последнего круга дантова ада.
А если серьёзнее, то в те годы наркотики убили в Грузии очень много народу, и мой пост всего лишь шутка, нисколько не мешающая мне вспоминать о них с уважением и сожалением.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
прочитал хокинга "краткую историю времени".начал его же "мир в ореховой скорлупке".
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
нарКОТварь написал(а):
прочитал хокинга "краткую историю времени".начал его же "мир в ореховой скорлупке".

Реуомендую ещё Брайана Грина "Элегантная Вселенная. Теория суперструн" (если уже не читал, конечно). Книга без единой формулы, но весьма головоломная.

Из математических книг у меня одна из самых любимых: Р. Кроновер "Фракталы и хаос в динамических системах".

В ночи перечитывал Станислава Лема "Футурологический конгресс". Эту книгу вообще можно смело размещать в Наркопедии - действие книги разворачивается под влияние сильных галлюциногенов. s:-) У Лема немало отличных книг, я всегда с удовольствием могу перечитать "Сказки Роботов", "Кибериада", "Звёздные двневники Иона Тихого", "Рассказы о пилоте Пирксе" и ещё несколько. s:-)
 

Ahujenna

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
37
Дочитываю 4-ую книгу из серии "Игры Престолов". Никогда не являлась поклонницей жанра фэнтези, драконов, магов и прочего, но сначала подсела на сериал, потом так же залпом на первые три книги. Четвертую с лета мучаю, но уже вот-вот, совсем немного осталось. Передохну от королев и дочитаю остальные.
 

SKYNET

Юзер
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
375
Наталия, не владеете ли случайно инфой про 4 сезон? когда выйдет и тд?

пт. Недавно начал: "Я, мои друзья и героин" Кристиане Ф.
 
Сверху Снизу