Кто что читает в данный момент?

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а мне вот сабж как то не особо вкатил,хотя я и поклонник таланта Ремарка.
три товарища,на западном фронте без перемен,время жить и время умирать...как то ближе мне.
писал я уже кажись об этом.
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
читаю санаева "похороните меня за плинтусом-2. хроники раздолбая"
както не особо :/
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
У. Берроуз "Джанки". Пока не могу однозначно сказать нравится или нет...
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
Павсаний "Эллада"
надеюсь осилю
 

Atlantic

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
414
Решила я прочитать все "Сумерки", интересно было по чему там загоняются миллионы (т.к. фильмы я не смотрела). Сейчас дочитываю 4 книгу (вроде последняя). Сперва даже ниче так в 1 книге было, интересно, но к последней книге так это все растянули... мыльная опера какая-то.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
12 стульев перечитываю в основном нынче,рассказы горького и ещё есть одна книга никак осилить не получается хотя вполне завораживает,когда укуришь. велесова книга. волхвы там сказания верования славянские...весма интересно. как доберусь до корешка,опишу впечатления. всё в таком духе:
Течете, братья наши, племенами, в племенах роды, в родах и заботитесь о себе на землях наших, которые укрывают нас и никогда иначе, потому что сами русичи. Славятся ею Боги наши. Спевы наши и пляска играющая. Позорами ославляют их потому, что сидим на землях и имеемся просто до рани своей. Толчем дно ее. Будем по смерьте, после семидесяти, перед Марморою. И скажет:
– Бывших не имеем, вините того, который есть плененный землею; не могу и его отличить от иного; Боги былые там подскажут; в тесах есть русишть. Пребудешь тем, так как гребет это земля до рани своя, несетесь ею до Нави. 
есть над чем задуматься и вобще история богатая разными событиями
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
пинайте,хуй с ним...
прочел "50 оттенков серого"
хуета блять
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
роман с кокаином.
 

DeVuShKa_MeT

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
336
Адрес
Москва-Тверь
Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хорошая книга.
Ремарк вообще нравится почти весь,хотя у него присутствует некая стереотипность сюжетов.
 

компот

За Баней
Тор4People
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
456
Адрес
не знаю
Предпочтения
В ремиссии
Подсел на собрание Солженицина. Щас читаю "Архипелаг ГУЛАГ" с третьей по пятую части. Ощущение, что просто огромнейший пробел был в голове по новейшей истории родной страны. Доселе переменчивое отношение к "державе, ушедшей в нирвану", где мне практически не довелось да и не доведется побывать уже никогда, становится все более устойчивым. К сожалению, по поводу личности писателя не сложил еще однозначного мнения, мне все же ближе Шаламов, однако исследование, проведенное им, заслуживает глубочайшего уважения.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
компот написал(а):
К сожалению, по поводу личности писателя не сложил еще однозначного мнения, мне все же ближе Шаламов
козлина и стукач.это,в общем,можно понять и из его творчества.он там постоянно на всяких тёплых должностях.
 

компот

За Баней
Тор4People
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
456
Адрес
не знаю
Предпочтения
В ремиссии
На данном этапе знакомства с его творчеством соглашусь с тобой, Василий. Даже больше ссыкун - лейтмотивом, сука, проскакивает. Не получилось обезличенного повествования, как ни крути. Да и отзыв Варлама после предложения совместной работы не делает чести автору:

«Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности…».

Но чего уж там, пути господни неисповедимы, не дано понять, через какой сосуд будет донесен человечеству глас божий. Ну это если рассматривать только через призму таланта, конечно, не привязываясь к личности.

"Досадно попугаем быть, хоть он и с длинным веком. Не лучше ли при жизни быть приличным человеком" (с)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
"Инферно" Дэна Брауна.
продолжение про Лэнгдона.
 

Makaveli

ДС Камрад
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
414
Адрес
Без разницы без флага
Не нравится ден браун.код давинчи и всё такое. Не люблю такое чтиво. Больше Ремарк по душе)

Из последнего,прочитал джона гришема "трибуны". Так на разок,читается очень легко. Встреча старых друзей и рассуждения о том кто что сделал в этой жизни и не сделал и как было бы не плохо,если можно был об что то поменять.
 

Makaveli

ДС Камрад
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
414
Адрес
Без разницы без флага
А ну и,конечно, настольная повседневная книга "воин света" коэльё. Использую иногда когда есть какие то внутренние вопросы,открываю любую страницу и читаю первое попавшееся на глаза.сразу нахожу ответ) очень универсальная книженцыя))
 

Грозная

Тор4People
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
Утром я просыпаюсь, открываю глаза и вижу - стою по пояс в воде, в той же мутной Куре, среди водорослей, держу в руках ту же книгу, передо мной ангел, тот самый, из сна, с птицей. Быстро закрываю глаза, но река, ангел, птица и все остальное по-прежнему здесь: открываю глаза - та же картина. Ужас. Читаю первое, что попадается в книге: "Пусть не похваляется тот, кто обувается..." Я закрываю глаза, но продолжение фразы вижу и дочитываю ее с закрытыми глазами: "так же как тот, кто уже разулся". Тут с руки ангела вспорхнула птица - я открыл глаза и увидел, как птица улетает. Тогда мне стало ясно - я не смогу больше закрывать глаза перед истиной, спасаться зажмуриваясь, нт больше ни сна, ни яви, ни пробуждения, ни погружения в сон. Все это единый и вечный день и мир, который обвился вокруг меня, как змея. И я увидел большое далекое счастье, оно казалось маленьким и близким; большое я понял как пустоту, а маленькое как свою любовь... И сделал то, что сделал.
Милорад Павич "Хазарский словарь"
3-й раз перечитываю, не могу оторваться.

и параллельно - Владимир Крусанов "Укус ангела"
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
мировая война Z.по которой война миров Z.фильм хуйня,книга получше.
я,в последнее время,читаю только перед сном(и ночью).
 
Сверху Снизу