Кстати что это было

Trosp

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
22
Лет в семнадцать я плотно торчал на клее. Постоянно был в апатии зачитывался любой информацией о психонавтике и в общем-то не особо ждал следующего дня. Длилось все это около года и после пары серьезных отравлений пришлось завязать. Краски вернулись в мир, у еды снова появился вкус и я решил для себя оставить все мистическое в прошлом. Друзья часто накуривались, но для меня накурка означала лишь ожирение и сон по 12-14 часов. Меня не особо устраивали и положенные 6-8, так что и с этим делом я эксперементировал крайне редко. Открытием стали привезенные из англии колеса "диабло". Эффект, как я позже понял, схож со спидами, но эйфория в разы сильнее, а продолжительность действия доходила до 30 часов. Что устраивало меня больше всего, так это постоянное ощущение контроля и, отсутствие отходосов. Позже, когда легалки перестали быть таковыми я начал баловаться спидами. Без фанатизма, в основном, чаще для работы, чем для развлечения. И, хотя фен стал идеальным подспорьем, я все еще в тайне скучал по галлюцинациям. Цветам, звукам, мистике....

Я часто спрашивал про галлюценогены, но все кто мог иметь к этому доступ, только разводили руками. И вот пару дней назад, как это всегда и бывает, абсолютно из неоткуда мне в руку дают два кусочка картонки примерно 0.5 на 0.3 и 0.3 на 0.2 см. Я знал, что кислота и все ее ближайшие заменители имеют маленькую дозировку, но все равно верилось с трудом, что выйдет что хорошее.

Выходных в последнее время было не ахти и я использовал первую же возможность попробовать подарок. Я даже проигнорировал опасения насчет того что был под спидами и не спал вторые сутки. О выносливости своего организма я всегда был высокого мнения.

Я приехал домой включил музыку, которая в свое время сопутствовала клейным трипам протянул любимой маленький кусочек, съел свой и стал ждать. Картонка была слегка горьковатая. Я не торопил события и не ждал эффекта слишком рано. Вспомнились случаи из школы, когда старшеклассники впаривали нам всякую лажу под видом травы, а мы с друзьями убеждали себя, что нас торкнуло.

Началось все с макушки. В случае клея первым симптомом было онемение зубов(знаю что бред но словосочетание распространенное). Я понял, что уже началось, но не подал виду. Во первых то мог быть просто недосып, во-вторых прошло от силы минут двадцать. Любимая тоже начала замечать что что-то изменилось Будто стало светлее. Как назло был вечер и небо было затянуто тучами. Я посмотрел на свои белые носки и понял, что она права. У меня определенно расширились зрачки. Я сразу понял, что ничего общего с клеем тут нет. Тебя не берут и не бросают бесцеремонно в калейдоскоп полного безумия. Все происходит мягко, естественно.

Я посмотрел на стену перед собой. Бежевая с незначительными шероховатостями. Это было то что нужно. Красок мне и так хватит, при чем таких, которым обычный спектр не чета. Я заморозил взгляд и попробовал остановить мысленный диалог. Получалось с трудом. Спиды все еще контролировали ситуацию. Я решил пока оставить это и повести любимую.

- Посмотри на стену и попробуй очистить сознание. Жди пока не появятся образы. Не пытайся их увидеть, просто жди. Помоги своему мозгу на первых парах. Видишь очертание лица, заставь его проявится четче, выведи на первый план, если сорвалось - не пытайся вернуть, ищи новый образ.

Я продолжал говорить. Я не был уверен, что у нее будет происходить все в точности как у меня, не был уверен и в том что этот старый клейный трюк сработает с этим веществом. Единственное в чем я был уверен, что говорю чересчур пафосно. Она похоже думала также, потому что посмотрела на меня недоверчиво, с иронией. И тогда мне стало страшно. Я постарался вспомнить все аргументы из времен жарких споров о наркотиках

- Вещества вроде этого в древности принимали люди, которых считали просвещенными. Они воспринимали это серьезно. Не надо считать это игрушкой. люди от такого дерьма с ума сходят, прояви уважение.

Доводы едва ли были вескими, да и я сам не был уверен в том что говорю. Но она поняла. Теперь мы оба вглядывались в стену. Наконец мне удалось заткнуть тысячи голосов в голове. Сначала это были неправдоподобные, силуэты, но я знал, что это временно. Я продолжал смотреть пока не появилось движение и трехмерность. Я подумал, что знаю что будет дальше и на всякий случай перевел взгляд. С клеем все было примерно также. Со временем образы оживали как карты в хрониках амбера, а после меня затягивало в стену. Сейчас я не хотел позволять себе уходить в трип, беспокоился , что любимая уйдет в себя.

Я закурил. Сам факт того что я мог это сделать приятно удивил. Курить было здорово, хотя это тоже могли быть остатки спидов. Любимая вроде ушла в трип и я решил попробовать пойти дальше. Опять мешали мысли, к тому же я постоянно наблюдал себя со стороны, ощущая глупость своего состояния. К тому же, хоть образы на стене и приобретали объем, цветов все еще не было. Я не мог избавится от логических цепей.

Я оставил затею со стеной. Было очевидно что эффект стал значительно сильнее, пока я боролся с реальностью. Тогда я решил испробовать другой известный трюк. Завязал глаза себе и любимой, сел в неудобную позу чтоб не заснуть. Музыку я предворительно сделал тише, рассказав любимой как выйти из трипа с помощью звуков. С клеем все было серьезно. Из трипа в повязке выходить было сложно, даже если с тебя снимали повязку - толку было немного. Тогда я заметил что тут спасает музыка. Если убавить громкость, то со временем перестаешь ее слышать. Тогда, если надо выйти из трипа, нужно просто снова ее услышать. Чем четче музыка - тем четче картина мира. Главное заранее себя на это запрограмировать. Я бывало блуждал в лабиринтах внутри огромной статуи шивы не представляя кто я, как сюда попал и что мне надо делать.

Повязка сработала идеально. Очистить сознание с закрытыми глазами было проще и вскоре у меня начался красивый глюк. Я был деревом, ростком. Но понемногу я начал расти. Я чувствовал как мои ветви становятся толще, тянутся ввысь. Мое лицо разделилось на две части, превратившись в массивную рогатку. Я как птица смотрел одновременно в разные стороны. Правый глаз видел огненно-красный закат над пустыней, левый смотрел на снежный лес, где поднималось ярко-синее солнце. Я чувствовал себя частью целого и это было хорошо.

Мне показалось что по ноге ползет таракан. Меня это не напугало, но этому я удивился позже. Отвлечение стоило мне прекрасного вида. Я подумал о таракане и сам им стал. Я бежал по собственной ноге, ощущая как по моей ноге кто-то бежит. Эта петля длилась слишком долго и я попытался услышать музыку. Я вернулся моментально. Из динамиков пел Том Йорк. Непривычно было, что меня не отпустило. Я приподнял повязку и понял, что любимая еще там. Я знал Что она легко вернется. Она съела практически вдвое меньше меня. Я понял что держу ее за руку. Уже давно. Я представил как притягиваю ее, целую и повалив на пол, занимаюсь любовью. Сексуальное возбуждение меня особенно поразило. Я снова представил как притягиваю ее к себе. И снова и снова. Это длилось так долго, что я начал думать, что уже сделал это. Наконец я вспомнил как надо двигать конечностями. И сделал все в точности как в видении. Она будто только этого и ждала. Позже она сказала, что действительно ждала, прокручивая эту картину перед глазами.

То что происходило дальше я не смогу в точности описать, потому, что точность, определенность, конкретика пропали из восприятия. Я не понимал сколько у меня конечностей, сколько голов, сколько глаз. Я не знал где мы, но постоянно замечал что комнаты меняются. Я не знал сколько это продолжалось. По ощущениям - несколько дней. По факту - около полутра часа. Оргазма не было. В физиологическом смысле. Ощущения превосходили его в разы. Я не мог остановится, пока дыхание окончательно меня не подвело, а пот покрыл каждый миллиметр тела.

Когда я встал - комната вытянулась в ромб. Я шел медленно чтоб не упасть из-за дезориентации. К своей радости я понял, что меня накрыло сильнее. Мы пошли в душ. Я думал, что из рассеивателя течет счастье в концентрированном виде. Я хотел мылиться так долго, чтоб у меня в руке не осталось ни кусочка. Мы смеялись. Не совсем как от травки, когда смех не остановить. Нам просто было очень весело. Мне в рот попало мыло. Оно было невкусное, но мне все равно понравилось. Глаза щипало от шампуня но даже боль доставляла удовольствие. Когда мы вышли - заметно похолодало. Пришлось одеться, чего мне не хотелось. Привычное смущение исчезло и я понял что прямо сейчас могу рассказать себе о себе очень многое. Я начал говорить с любимой, обратившись в слух. Комплексы, странности, сомнения, я все разложил по полочкам, начиная понимать, как работала психотерапия на ЛСД.

Погода была на нашей стороне. Пошел ливень. Гром и молния. Дома нашелся горячий шоколад и мы сидели глядя сквозь деревья и завесу дождя на красное небо. Я ьыл так счастлив в тот момент. Мне показалось что эффект стал слабее. Но это меня устраивало. Я засучил джинсы, она скинула босоножки. Мы вышли во двор и двинулись в сторону леса. Вода под ногами была теплая. Фонари отдавали магией. Капли дождя в их свете будто падали медленнее. Мы вернулись домой. Мне захотелось есть. Дома нашлись фрукты. Когда я раскрыл банан, мне показалось, что я ощутил этот запах впервые. Меня уже практически отпустило. Я снова мог связно мыслить и осталась только эйфория. Мы смотрели сериалы, говорили без умолку, выходили курить, ели фрукты. Все это казалось лучшим времяпровождением из всех возможных. Я положил марку в рот, примерно, в 7 вечера. В три мы легли спать. Как только я закрыл глаза - я понял что это еще не все. яркие трехмерные разноцветные спирали начали плясать перед глазами. Голова начала болеть. Я не ел два дня и много курил. Пришлось принять обезболивающее.

Я проснулся бодрым хоть и поспал 4 часа за двое суток. Меня отпустило окончательно, но я был счастлив, зная, что провел этот день. Я не знаю что это была за марка. Мне дали ее как лсд, но цена, которую мне назвали на следующий день убедила что это не то. Точно я ничего не знаю, да и мне все равно. Тот день стоил многих лет.
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Если,все это "дело",сократить,до одного обзатца,было-бы самое-то...,а так нудно. :otstoi:
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Trosp
прекрасно написанная история.
Большое спасибо
 

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
DOB
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
басня написал(а):
Если,все это "дело",сократить,до одного обзатца,было-бы самое-то...,а так нудно.
Ничего ты не понимаешь, в "колбасных обрезках" :D
Нормальный трип...Всё в меру и не растянуто. Вэрики в общем. :up:
Да,Басня, не стыдно в слове [del]хуй[/del] абзац, две ошибки допускать? Абзаца...
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Я по мелочам не заморачиваюсь! ;-)
 
Сверху Снизу