Кристиана Ф. - Мы дети со станции Зоо

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Кристиана Ф. - Мы дети со станции Зоо.

"Я Кристина" (Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo) – психологически тяжелый, социальный фильм режиссера Ули Эделя, вышедший в прокат в 1981 году. В оригинале, в Германии, фильм известен под названием "Мы, дети с вокзала Зоо". Фильм снят основываясь на автобиографичном произведении Кристины Фельшериноу. В этой картине рассказывается печальная история молодой девушки Кристины. Родители Кристины решили переехать и выбрали один из неблагополучных районов Берлина. Там юная Кристина заводит знакомство с местными подростками, которые предлагают ей попробовать гашиш. Девушка соглашается, сначала только для того, чтобы понять зачем ее парень принимает наркотики. Но она не смогла вовремя остановиться и уже к 14 годам Кристина становится отъявленным героиновым наркоманом. Подростки-наркоманы собираются на печально известной станции Зоологический сад. Друзья девушки начинают умирать из-за наркотиков. Проходит время и девушку начинает охватывать паника и ужас. Она вдруг осознает, что не может остановиться, завязать с наркотиками. Не может ни она, ни ее парень. Девушка боится, она в замешательстве и не знает что делать. Сможет ли Кристина выбраться из этой черной дыры и вернуться к нормальной жизни? Или она навсегда загубила свою жизнь?

MPW1682jpg_3470457_27118792.jpg
 

Sonni

Тор4People
химия
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Жесть...один из моих любимых фильмов]
похож на мою житуху стремную]
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Sonni написал(а):
один из моих любимых фильмов
что-то мне поодсказывает, что ты наверняка читала автобиографическую повесть Кристины, так что я более для тех, кому фильм тоже понравится рекомендовала бы почитать еще и книгу под таким же названием, которая, в сравнении с фильмом, выгодно отличается от последнего и лишний раз доказывает - уместить богатую на события биографию Кристины в рамки одного кинофильма, требует, если не руки гения, ну тогда, по крайней мере, вложений чуть больших, чем просто бюджет в том смысле, как иногда говорят "душу вложил" или хрен положил и, скорее всего, с таких причин некоторые находят Детей станции Зоо немного мрачноватыми и даже иногда местами весьма занудными, как сцены постоянных вмазок, например. всё это возможно где-то для кого-то и в некоторой мере, возможно, точно так, но прежде всего, оценить по достоинству картину может лишь тот, кто сам прошел подобное, как в случае с Sonni, а это тоже о многом говорит, правда конкретно о чем, я не скажу, оставлю немного пространства для тех, у кого еще осталось так необходимых нам пары замечательных вещей - чем думать и желания писать об этом
 

Sonni

Тор4People
химия
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Lina, я не читала автобиографию, мне кажется если она будет такая же депрессовая как и фильм, я просто повешусь под конец чтения]
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Sonni написал(а):
Lina, я не читала автобиографию, мне кажется если она будет такая же депрессовая как и фильм, я просто повешусь под конец чтения]
Прочти, у нас есть на сайте
 

Sonni

Тор4People
химия
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
381
Адрес
Москва
Все таки хотите чтоб я повесилась]]
Что ж, почитаю
 

say_andrey

химия
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Тяжеловатая киноха.Но разок глянуть можно
 

Урош Мишић

химия
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Фильм смотрел и книгу потом читал, все очень удачно сделано, особенно девочка очень красивая на роль кристины попалась и похожа очень, а та настоящяя Кристина Ф. до сих пор торчит на метадоне в США
 
Сверху Снизу