Кристал мет из Д-,Л-метамфетамина ?

GHFD-12

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Добого времени суток,
Подскажите пожалуйста может кто то пробовал получить кристал мет из рацемата метамфетамина, чем это увенчалось ?

Если доверится википедии то кристал мет это крупные кристалы мета которые получают из экстремально чистого мета, но там не указано что это должен быть д-мет.
Я просто вот что подумал, если отчистить основание после востановления с помощью КЩЭ от остатков кетона а потом перегнать, закислить очень акуратно соляной к-той у парить и переуристализовать из метилэтилкетона в морозильнике в коробочке от пенопласта (чтобы медленно остывало), ведь должно получится, или ?


П.с.: прикольный у вас форум =)
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Я слышал,что его надо перекристализовывать в ипсе с уменьшением температуры с комнатной до нуля.В идеале один градус в час.
 

GHFD-12

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Вобщем перегонки было произведено 2 а не одна, на выходе мелкодисперсный порошок, безупречно белого цвета. При сгорании на фольге почти не оставляет пятна. Перекристаллизовывал два раза, один хер мелкодисперсная хуйня выпадает.

Кто что предложат ?
 

GHFD-12

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Вобще бытует мнение что лёд получается только из мета приготовленного из эфедрина или псевды. Но набрав на немецкой википедии вот что я возрил: http://de.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 0915231244
Т.е. Крупные кристаллы N-метиламфетамина (3,4-метилендиокси), неужели кто то считает что бедные немецкие наркохимики получают MDMA из 3,4-метилендиоксиэфедрина, к тому же смысла в этом нет, ведь этот путь куда сложнее чем через соответствующий кетон. Был бы ещё смысл если бы они путём востановления 3,4-метилендиоксиэфедрина хотели бы получить d-изомер MDMA, но ведь смысла то в этом нет, поскольку у МДМА как d-, так и l-изомер съедобны, в отличии от метамфетамина.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
фигня.вот мне говорили!что кристалл мет получается при выпаривании кислого винта+основание для кристала :up: (кофеин,анальгин,пирацетам и т.д.) "сохраняя все самое главное,становимся кристалическим")))

а так сам такой шняги как кресты мета не юзал.я и клссики то вживую никогда не видел и не пробовал,это все засранец сосед!
 

GHFD-12

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
GooD3P написал(а):
фигня.вот мне говорили!что кристалл мет получается при выпаривании кислого винта+основание для кристала :up: (кофеин,анальгин,пирацетам и т.д.) "сохраняя все самое главное,становимся кристалическим")))

а так сам такой шняги как кресты мета не юзал.я и клссики то вживую никогда не видел и не пробовал,это все засранец сосед!

Привет, очень интересная инфа, можешь пожалуйста распросить своего соседа поподробнее как он айс получал.
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
GooD3P написал(а):
фигня.вот мне говорили!что кристалл мет получается при выпаривании кислого винта+основание для кристала :up: (кофеин,анальгин,пирацетам и т.д.) "сохраняя все самое главное,становимся кристалическим")))
Мне кажется ты немного неправильно понял суть слова "кристалл".
В данном случае имеется ввиду не порошкообразное состояние мета,а именно :
e1a59d82133f.jpg


Мне тоже доводилось слышать о винте выпаренном на бане.Но суть в том,что если выпарить просто винт,то получится липкая густая хуйня.А вот если это делать на анальгине (или других таблах),то можно получить некое подобие порошка.Но с другой стороны,можно провести кщэ , и так же получить порошок.
Но при выпаривании винта кристалла,как на картинке не получишь.инфа 100%
 

GHFD-12

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Ага именно такой кристал я имел в виду =)
 
Сверху Снизу