крахмал, целлюлоза, кроскармелоза

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Бодрой ночи, господа хранители мудрости! Начну кратко:нужен эф. Достал колеса с псевдой 36шт. по 30мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 90.86 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный - 63 мг, кроскармеллоза натрия - 15 мг, стеариновая кислота - 12 мг, магния стеарат - 6 мг, кремния диоксид коллоидный - 2
Сделал КЩ ( многовато бухнул мускула-в50мл. воды до насыщения... , бенз был мутный), добавил соленой воды и соды, бенз стал чище. далее тряс 4 раза, разделен... , солянка 2, 5 куба на 200 мл. Бенза. Выход 4 бл. я сотки. Я опечален! ...
Вопросы сперва очень главные:
1. целлюлоза, крахмал, кроскармеллоза являются своего рода сорбентами?
2. Некоторые из этих бяк в щелочной среде еще больше разбухают. В связи с этой х..той не получается ли, что они вбирают в себя часть алкалоида, чем затрудняют переход его в тягу?
По поводу осаждения в холодной воде, все эти разбухающие бяки делают сейчас растворимыми в хол. воде, уки билия...
3. как быть, уважаемые, кащей в данном компоте работает?
4. Все таки псевда перегоняется с паром или нет, либо пока не запоришь не узнаешь?
вопросы не главные:
1. Что в моем кащее не прально( вопрос на удачу, если что, сам допру)
2. Кто догнал по таблам, все же как разделить псевду и дхм, ведь после кщ они оба гидрохлориды и растворимость под вопросом...
3. Можно ли сварить в и нт не разделяя псевду и дхм, на сколько это сурово? (это наверное к главным вопросам)
Прошу помочь ответами, ИБО в данный момент имеется еще 24 круглых того же состава, оч. не хочется запороть, ведь сами в курсе...
Спасибо, кто читал и спас, все, кто ответил. Вот. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 90.86 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный - 63 мг, кроскармеллоза натрия - 15 мг, стеариновая кислота - 12 мг, магния стеарат - 6 мг, кремния диоксид коллоидный - 2
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
спасибо, только тем и занимаюсь последнее время... на счет крахмала читал-кщ в помощь, целюллоза тож. вопрос то в следующем, если они сорбируют в себя вещество, да еще и образуют коллоид, типа желе, то на сколько это мешает вытяжке из этого бульена, в плане потерь.
на счет перегонки тож везде все разногласно- то летит псевда, то не летит,ипать его током и куда при этом деётся дхм?
на счет инфы, что дхм в ацике растворить, по моему это борода полная, если его ациком моют...
на счет осаждения в холодной воде, если делать с таблами, там все крахмалыцелюлозы растворимы в хол воде и пухнут бль- боюсь потерь...
извиняюсь, если повторяюсь и занудно, но я не на халяву вопрошаю, в смысле сижу в инете основательно, и на раша и на зарубежных сайтах. На торче всего не перекопаешь, но по интересным темам и заголовкам пошукал..
Ну раз мои вопросы соответствуют уровню- мам, а можно сопли облизывать? да не свои, серёгины..., )) пардон за лажу, Но, как поощрительный бонус за старания, скажите, плиз:
псевда с дхм сварятся? не смертельно? лежат колеса и шепчут мне мути, мути...а я одни уж запорол с отбивкой, очкую чето.. ну хелп, ну жало чёль,ну ребятаа

и
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты бы представился,для начала-как зовут,откуда,что,как ...вот здесь.сообщений хотя бы десять бы написал внятных,и если ты человек адекватный-тогда не проблема тебя будет запустить туда,где собраны нужные тебе знания. :D
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Давно хотел представиться, но представить себе не мог как представить себя, о как... Ну спас. за совет и науку, пойду сдаваться :ti_pa:, но предупреждаю, я буду выкручиваться и в воротнике у меня ампула с цианидом- компромата не солью 8-O , шутю... Пойду знакомиться :ya_hoo_oo:
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
описался там где ты подсказал :sh_ok: , в смысле описал ся :shiza: , в смысле о себе рассказал, типо сватался :D я Сережа :spasi_bo:
Могу я теперь познать тайну варки псевды вместе с дхм: реакция заведется, что получится? или еще надо "босса пройти" :D извини, я не стебусь, просто лежит преп уже неделю... И главно все остальное готово, тока основное из кругляков выдавить осталось... Да еще и этот дэкс... :cry:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну смотри-у тебя новый раздел появился-копай и спрашивай там.
эту тему переношу туда же.
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
ууууух, я крут теперь! благодарствую за сё... нууу, я пошел?.. :ya_hoo_oo:
 

drugi

Юзер
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
339
Адрес
Москва DU
Наслаждайся, люди годами, потом и кровью собирали всё это богатство. :up:
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да очень много полезного можно для себя черпать и еще видеть где раньше были косяки :-)
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
всё же с "разбухателями" не понятно...
спрошу немного по другому: если в продукт(сироп ,колеса), при щелочении, добавить вместе активированый уголь,соберет ли он часть основания на столько, чтоб бенз с трудом, иль с затруднением его из туда оттянул, короче в этом случае потери будут, или я уж заебал...но все же, господа химчелы?
Я, бедолага, весь извелся... :cry:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
YellowGrey
про активированный уголь кстати ты правильно подметил, как оказалось он просто охуенно чистит, водные растворы от сивушных масел, :up: само собой водный раствор не с основанием, а с солью того вещ-ва которое ты собрался почистить s:-)
п.с. я не хуя понять не могу, из того что тут написано, ты напиши четно, конкретно, понятно, в чем проблема ? как медикамент называется ?
YellowGrey написал(а):
Сделал КЩ ( многовато бухнул мускула-в50мл. воды до насыщения... ,
всё правильно, воды надо самый минимум, щелочь насыщает и бутор как густой кисель.
YellowGrey написал(а):
бенз был мутный), добавил соленой воды и соды, бенз стал чище. далее тряс 4 раза, разделен... , солянка 2, 5 куба на 200 мл. Бенза. Выход 4 бл. я сотки
бенз потряс с водой, псевда \основание частично растворима в воде, это потери. а бенз не должен быть мутный, вообщем КЩЭ- в среднем литр бенза (галоша) делишь на три части , и 3 раза по 10 минут экстрагируй, всё 3 экстракта объединяешь в чистую сухую бутылку, сливаешь через воронку с ватным фильтром, бутылку ставишь отстояться, лучше в морозилку, потом опять через новую вату в новую сухую бутылку, солянка нужна 40% (максимально насыщенная) капаешь с носика шприца 1,5 капли на сотку эфа, трясёшь пару минут, бенз становиться как молоко, и на дно выпадает соль, сливаешь бенз, в бутылку без бенза льёшь воды кубов 15-20 , растворяешь эф, воду в рюмку получается 2 слоя, нижний вода+эф, верхний -остатки бенза, аккуратно 20ой с иголкой извлекаешь нижний водный слой, не капли бензина не должно попасть, повторно раствор протягиваешь через метёлку , садишь на корку , кристалл хорошо растираешь ложкой, выдерживаешь кристалл на горячем блюде 2-3 часа на воздухе , промываешь ацетоном, сушишь , растираешь, вещаешь, смешиваешь, заводишь , реакцию минимум час, лучше 2-3 часа на солевой бане, винт перегоняешь с паром (он летит очень быстро) на выходе 50-70% выход- стекло (сухой лёд) запах фиалками :up:
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Наглый Интеллигент написал(а):
YellowGrey
про активированный уголь кстати ты правильно подметил, как оказалось он просто охуенно чистит, водные растворы от сивушных масел, :up: само собой водный раствор не с основанием, а с солью того вещ-ва которое ты собрался почистить s:-)
п.с. я не хуя понять не могу, из того что тут написано, ты напиши четно, конкретно, понятно, в чем проблема ? как медикамент называется ?
YellowGrey написал(а):
Сделал КЩ ( многовато бухнул мускула-в50мл. воды до насыщения... ,
всё правильно, воды надо самый минимум, щелочь насыщает и бутор как густой кисель.
YellowGrey написал(а):
бенз был мутный), добавил соленой воды и соды, бенз стал чище. далее тряс 4 раза, разделен... , солянка 2, 5 куба на 200 мл. Бенза. Выход 4 бл. я сотки
бенз потряс с водой, псевда \основание частично растворима в воде, это потери. а бенз не должен быть мутный, вообщем КЩЭ- в среднем литр бенза (галоша) делишь на три части , и 3 раза по 10 минут экстрагируй, всё 3 экстракта объединяешь в чистую сухую бутылку, сливаешь через воронку с ватным фильтром, бутылку ставишь отстояться, лучше в морозилку, потом опять через новую вату в новую сухую бутылку, солянка нужна 40% (максимально насыщенная) капаешь с носика шприца 1,5 капли на сотку эфа, трясёшь пару минут, бенз становиться как молоко, и на дно выпадает соль, сливаешь бенз, в бутылку без бенза льёшь воды кубов 15-20 , растворяешь эф, воду в рюмку получается 2 слоя, нижний вода+эф, верхний -остатки бенза, аккуратно 20ой с иголкой извлекаешь нижний водный слой, не капли бензина не должно попасть, повторно раствор протягиваешь через метёлку , садишь на корку , кристалл хорошо растираешь ложкой, выдерживаешь кристалл на горячем блюде 2-3 часа на воздухе , промываешь ацетоном, сушишь , растираешь, вещаешь, смешиваешь, заводишь , реакцию минимум час, лучше 2-3 часа на солевой бане, винт перегоняешь с паром (он летит очень быстро) на выходе 50-70% выход- стекло (сухой лёд) запах фиалками :up:
Слушай, у меня нет слов :bra_vo: :up: :bra_vo: :up: :bra_vo: :up: :bra_vo: :up:
не сочти меня занудой, можешь обозвать...конкретно от тебя, ответом успокоюсь либо просто Да,ну или Нет, на вопрос:
целлюлоза, крахмал, кроскармеллоза являются своего рода абсорбентами?
2. Некоторые из этих бяк в щелочной среде еще больше разбухают. В связи с этой х..той не получается ли, что они вбирают в себя часть алкалоида, чем затрудняют переход его в тягу? :shiza:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
YellowGrey написал(а):
целлюлоза, крахмал, кроскармеллоза являются своего рода абсорбентами?
2. Некоторые из этих бяк в щелочной среде еще больше разбухают. В связи с этой х..той не получается ли, что они вбирают в себя часть алкалоида, чем затрудняют переход его в тягу?
удивительно, но ты зришь в корень, я эту хрень сам выявлял пока воды не мало утекло, методом своих проб и ошибок, практикум на этом моменте все таки был отрепетировал в пользу искомого результата с качественным количеством :D коффетин колд мозгов мне выеб тоже по началу не мало, на что я только не грешил, проделана огромная лабораторная работа :D проведено великое множество опытов, итоги тщательно анализировались и наконец был определён наиболее подходящий механизм для синтеза :LOL:
внатуре кстати бутор разбухает быстро, падает выход и лезет какаето срать, теперь у меня чёткие пропорции воды в бутор , щелочь туда я сыплю по весам , и ко всему тому время за которое колёса +вода + щелочь размешиваются ограничено, иначе вся эта хуерга разбухает и с кристаллом лезет какоето говно ))) в бензине бутор уже не разбухает , кто бы знал как я не навижу всю эту далбоибильную процедуру )
у тебя колёса как называются?
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Наглый Интеллигент написал(а):
YellowGrey написал(а):
целлюлоза, крахмал, кроскармеллоза являются своего рода абсорбентами?
2. Некоторые из этих бяк в щелочной среде еще больше разбухают. В связи с этой х..той не получается ли, что они вбирают в себя часть алкалоида, чем затрудняют переход его в тягу?
удивительно, но ты зришь в корень, я эту хрень сам выявлял пока воды не мало утекло, методом своих проб и ошибок, практикум на этом моменте все таки был отрепетировал в пользу искомого результата с качественным количеством :D коффетин колд мозгов мне выеб тоже по началу не мало, на что я только не грешил, проделана огромная лабораторная работа :D проведено великое множество опытов, итоги тщательно анализировались и наконец был определён наиболее подходящий механизм для синтеза :LOL:
внатуре кстати бутор разбухает быстро, падает выход и лезет какаето срать, теперь у меня чёткие пропорции воды в бутор , щелочь туда я сыплю по весам , и ко всему тому время за которое колёса +вода + щелочь размешиваются ограничено, иначе вся эта хуерга разбухает и с кристаллом лезет какоето говно ))) в бензине бутор уже не разбухает , кто бы знал как я не навижу всю эту далбоибильную процедуру )
у тебя колёса как называются?
Да хрюпекс, я прям боюсь быть на хуй послан, ты, ведь мне писал методу, но эти срани мне покою не дают, борюсь за выход :shiza:
Слушай, а если говоришь, в серняге кипятнуть низя, то мож в солянке, так, вроде крахмал хотя бы переходит в сахарозу иль глюкозу... А как с кроскармеллозой, целюллозой... Ильрадоваться выходу тому, что есть? Но, блядь, из грамма сотки колупать, обидно, плачу :cry: сапоги, ой, помоги хотел сказать :zvez_ochki: :ne_vi_del: :ze_va_et:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
не надо выдумывать, сам не знаешь про что говоришь, в солянке -серке кипетить калёса , бредовий фонтазий еще не было :hi_hi_hi: , дело личное, хочешь кипети хоть с отбеливателим , можешь в микроволновке его еще облучить :D как писал так и делай , грязь вся моется ацетоном . КАК КАЛЁСА НАЗЫВАЮТСЯ , СПРАШИВАЮ ???
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Наглый Интеллигент написал(а):
не надо выдумывать, сам не знаешь про что говоришь, в солянке -серке кипетить калёса , бредовий фонтазий еще не было :hi_hi_hi: , дело личное, хочешь кипети хоть с отбеливателим , можешь в микроволновке его еще облучить :D как писал так и делай , грязь вся моется ацетоном . КАК КАЛЁСА НАЗЫВАЮТСЯ , СПРАШИВАЮ ???
ну ты их называешь хрюпекс, я грипекс...Ну, а вообще, твой строгий тон всосал, все понял, прям,как лопатой по затылку,тыц :up: Ты уж не серчай,мозг у меня пытливый, но размер куриный,так шо вопросов глупых еще будет, потом когда нить...и ещее ГРИППЕКС,так слышно s:-) А тебе, чтоб не серчал вот :med:
 

YellowGrey

Юзер
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
102
Ну, раз :shiza: тут тема создана спрошу ещё херню одну: те вещества, которые в названье темы(назову их крахцелкрос), в колесах связаны насколько с псевдой, ну, в смысле псевда в них внутрь, типо "впитана", либо просто они с нею спресануты? мне это так, для размышлений на ночь... Фармацееееевтыыы!!!
Может тема,и вопросы в ней чуть туповаты, или не чуть... А вдруг найдется чел, который метод избавленья от крахцелкросов здесь напишет, чтоб без потерь продукта?... А может это буду я, что врят ли, всякое бывает... Ща рожу вставлю, во :D :shiza:
 
Сверху Снизу