Кратом

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны


история кратома:

Традиционное применение в Таиланде уходит в глубь времен, и его начало нельзя определить. Первая ссылка на кратом в западной литературе принадлежала Лоу, который в 1836 году писал, что малазийцы использовали растение как замену опия, если последний был недоступен или слишком дорог.

В некоторых районах Таиланда считается, что родители выдадут своих дочерей за тех, кто использует кратом, скорее, чем за тех, кто использует марихуану.

Бытует мнение, что те, кто использует кратом, трудолюбивы, а те, кто использует марихуану -- ленивы. Это мнение поддерживается многими людьми, которые сообщают, что начали применять растение из-за желания работать более эффективно; они утверждают, что кратом порождает устойчивое желание работать.

Хотя некоторые люди (в первую очередь в Таиланде) стали зависимы от кратома, растение не формирует привыкания, если его грамотно использовать: привыкание возможно, только если кратом используется в дозах достаточно высоких для кроссовера мю-рецепторов.

В 1895 году Е.М. Холмс определил кратом как mitragyna speciosa, и вновь указал на его применение в качестве замены опия. В 1907 Л. Врэй описал такие методы применения, как курение, жевание и чай. Надеясь, что активный химический компонент может быть открыт и исследован для медицинского применения, Врэй отослал в Эдинбургский университет листья кратома и родственного растения -- mitragyna parvifolia; именно из этих образцов Филд выделил митрагинин (и митраверсин из m. parvifolia).

В 1930 И.Х. Беркилл писал, что кратом также использовался как припарка для ран и как лекарство от лихорадки.

применение и действие кратома:

В чистом виде:

В Таиланде обычно свежие листья жуются (удалив центральную жилку). Чтобы избежать запора, к листьям добавляют соль. Сухие листья так же можно жевать, но так как они слишком жесткие, их крошат в порошок и жуют. Употребление листьев в пищу обычно сопровождается запиванием их чем-либо горячим -- например водой или кофе.

Отвар:

Так же можно сделать экстракт, если отварить листья в воде, жидкость выпарить и оставшийся пастообразный осадок собрать. Такая вещь может быть на долгое время сохранена, для более позднего использования. Маленькие шарики из этой пасты можно глотать, или заваривать как чай. Некоторые люди добавляют обычный чай, мед и сахар.

Чай:
Для приготовления чая залить листья водой и кипятить на слабом огне 15 минут, потом слить, залить свежей водой и повторить это 2-3 раза. Весь полученный чай слить вместе и кипятить пока объем не уменьшится. Некоторые люди любят сочетать чай из кратома с обычным черным чаем или другими травяными чаями. Можно добавлять сахар или мед, чтобы его подсластить.

Уникальность этого растения состоит в том, что не большая доза обычно работает, как стимулянт (но не всегда), а большие дозы как релаксант. И это понятно, потому что активные алкалоиды (прежде всего митрагинин) имеют и стимулирующий и успокоительный эффект.

В статье под заголовком "How Ketum Is Abused", которая была опубликована в малайской газете в 2005 году, упоминается несколько необычных способов применения: "Листья также можно смешать с сушеным кокосом, имбирем, луком, мускатным орехом и известью, завернуть в daun kaduk (листья дикого перца) и жевать как daun sirih (бетель)". Также некоторые их курят, но эффект от курения заметно слабее.



Эффекты стимулянта (5-10 гр):

Много физической энергии, и иногда сексуальной. Увеличена способность делать монотонную физическую работу. Человек становиться более болтливым, общительным, и более дружественным. На уровне стимуляции разум более внимателен.

Успокоительный, седатативный, болеутоляющий эффект (10-15 гр):

Первые эффекты начинаются через 10 минут после принятия чая; эффект проявляется в приятных волнах, пробегающим по телу, особенно по конечностям. Спустя 30 – 45 минут эффект значительно усиливается. Приходит эйфория, и тело чувствует себя превосходно. Исчезают, или теряют значение, болевые ощущения. Испытывается некоторых зуд или потоотделение. Возможна тошнота. Эффект длится примерно 2 часа в полную силу; затем -- приятные пост-эффекты еще на 2 часа. Кроме того, кратом может вызывать неспособность к фокусировке зрения.
Кратом возбуждает опиоидные дельта и мю рецепторы, но также дает нехарактерные для опиатов эффекты: изменяет зрение, делает цвета ярче, вызывает ненавязчивые галлюцинации, эйфорию, чувство единства с природой. Растение побуждает тело и разум работать и учиться; дает чувство полного благополучия.

Кратом нельзя сочетать с стимуляторами (йохимбин, кокаин, амфетамин, кофеин в больших дозах) из-за опасности чрезмерной стимуляции и увеличения кровяного давления. Нельзя сочетать с депрессантами (алкоголь в больших количествах, бензодиазепины, опиаты) из-за возможности проблем с дыханием.

Кратом можно сочетать с обычным черным чаем, с чаем из цветов красного мака (papaver rhoeas), который сам по себе обладает легким наркотическим эффектом, и с чаем из голубого лотоса (nymphaea caerulea). Можно сочетать с небольшим количеством алкоголя, курением табака или каннабиса

опасность кратома:

Проблемы со здоровьем маловероятны, если каждый день не употреблять кратом. В Таиланде есть люди которые каждый день его используют и это стало привычкой. У них замечена потеря веса, темная пигментация лица (особенно на щеках, что придает человеку сходство с больным гепатитом) и физические проблемы, если они быстро прекращают его принимать. Физические проблемы это боли в мышцах (ломка), раздражительность, они могут кричать, сопли из носа текут, диарея, и судороги. 30% людей, постоянно принимающих Кратом, испытывают снижение сексуального влечения, им необходимо принимать смесь Кратома и алкоголя для того, чтобы испытать сексуальное возбуждение.
 

w3rty

Новичок
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
28
Кратом-может кто-что подскажет?

В общем заказал этой бяки наложным платежом...фиг знает сколько идёт уже.
Думаю заказывать оплатой через веб кошелёк,так приходит почти сразу,но там принимаются заказы только на большие количества.Вот думаю стоит ли столько его покупать или пустая трата денег.
По сабжу,если не слышали-легальное пав :roll: .По действию похоже на опиаты(тут мне не понять, так как опиаты ниразу не пробовал и не собираюсь :hi_hi_hi: )Так что скажите стоит ли он вооще того чтобы его заказывать?
 

Bugzoid

Новичок
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
43
Адрес
MSK
...мне не понравилось .... до сих пор 50гр х15 экстракта валяется - не дожрал .... схожесть с опиатами сомнительная ....да там есть что-то такое если много сожрать ... залипаешь, чешешся... зрак в точку ...но состояние не хуя не такое приятное как с пороха ... и ваще какое-то ебанутое ... и прихода конечно нет никакого - ну еще бы ...
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
верту лави..http://herbalista.ru/content_krathom.html#Chemistry
весь таиланд на них торчит..кагда гераина нема..я не пробовал..потому што не достал тута..вмазать бы его..по вене..сразуб всем все понятно стало..))
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
этих легальных интернет магазов хоть жопой чуй изних как мне чел сказал(поскольку я сними ешо не связывался)что всего %ов 40 токо всё ренал присылают я сам на днях собираюсь сальвии дорентум х10 прикупить токо не могу выбрать в каком брать :roll:
 

w3rty

Новичок
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
28
эх блин,ну не буду торопится,подожду пока придёт наложенный,а то заказывать кота в мешке.
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
я брал через сальвию клаб, это в москве. все ровно, тока мну угораздило 20х попробовать на месте в центре москвы. гыыыыыы было жоско.... :hi_hi_hi:
 

ultrafiolet

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
4
Есть кто юзал этот кратом?Поделитесь его действием.
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
И как его можно достать? Интернет-магазины?
 

flydrugger

Юзер
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
357
GooD3P написал(а):
...сопли из носа текут, диарея....

как это знакомо, как ноооовая дооогма..)) :D
у меня запор и гайморит, как думаете, поможет?
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Привет Dicsi раскажи как он прет.А то х.з...кароче сальвии купил :D
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Tarantin написал(а):
Привет Dicsi раскажи как он прет.А то х.з...кароче сальвии купил :D

А Х.з. я эти энтеогены только начинаю распробовать, у нас в городе спец.магазинов нет, а через нэт стремалась заказывать :du_ma_et: , но щас , как уже было сказано, погдруга моя занимается рассылкой, а она хуйни не подсунет, чел в теме и давно провереный.Будут деньги закажу у них мухоморов :yazik2:)
А Сальвия меня оч. даже приколола( х20XL), даже не знаю на что похожа, ни на что, и на многое по чуть-чуть... :nez-nayu:
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
вот когда потеплеет - разживусь клоном кратома, давно хотел его у себя в гроубоксе видеть. :up:
А так лучше всего заказывать экстракт x35 - на 500 рублей можно купить 2 грамма, это эквивалентно 70 граммам ботвы, опиушное действие, в таких количествах кратом только на опиатные рецепторы действует.
Хотя игломанам врят ли поможет, особенно тем , кому только бы шырнуться, только бы контроль набрать, пофигу чем.
Кстате, в Тае за него предусмотрена статья не маленькая и он там, как и в некоторых других странах приравнен к нелегальной наркоте, но судя по отзывам есть сулчаи, когда через кратом не конченые торчи слезали с хмурых тем.
:-)
 

HITMAN_OF_HEAVEN

Тор4People
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
612
Dicsi написал(а):
Tarantin написал(а):
Привет Dicsi раскажи как он прет.А то х.з...кароче сальвии купил :D
рассылкой, а она хуйни не подсунет, чел в теме и давно провереный.Будут деньги закажу у них мухоморов :yazik2:)

---------
Это как же нужно облениться, чтобы мухоморы покупать в и-нет магазинах, которых в любом лесу полно и не с чем не перепутаешь? :sh_ok: ( в конце лета набрать и насушить. Кстате, в Европе их жрут только экстремалы - у них это считается чуть ли не самоубийством, инфа от друга из Мюнхена)
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
хуйни не подсунет, брала у них неоднократно, фирма реальная.
 

NEzavisIM

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
16
В общем за кратом:

я достаточно большой и продолжительный опыт общения с ним имел... Кратом бывает очень разный... Я пробовал и в целых листьях и молотый и экстракт... ещё, разные партии отличаются качеством, причём иногда довольно сильно. Недавно знакомый через инет по почте заказывал, сказал, что вроде пришедший ему кратом с чем-то мешаный был, ибо отличался и по вкусу и по эффекту от чистого.
Экстракт (я пробовал разные) это худший вариант потребления кратома, хотя для перекумарки может и нормально.

По эффекту и воздействию близко к опиатам, но, как бы более мягкий. Я пил от 5до 30 гр за раз. , но 30 это просто перевод продукта.
5-7гр листьев - нормальное количество для того, чтоб ощутить эффект.
Снимает опиушную абстиненцию!!!!!!!!!!!!
Я снимал им свою залдиарно-нурофеновую абстиненцию, один приятель, на хмуром сидел, так вот он брал по 100-200 грамм и говорил, что его тоже отлично снимает от 5гр (это около чайн ложки молотого).
Но к нему тоже притарчивашься постепенно, хотя у меня, после его отмены ничего, кроме общей подавленности и средней разбитости не ощущалось.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
думается мне, этот кратом нечто иное, нежели ли то ,чего ожидают от него камрады...
Господа, те кто пробовал и те кто не пробовал кратом соглатситесь,с сильных ломов он не смнимет,если только в хеме с аптекой его пробовать...
ЗЫ:кратом не о чем,хотя сам я его не пробовал
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
NEzavisIM написал(а):
Экстракт (я пробовал разные) это худший вариант потребления кратома
в моем сслучае потребления экстракта все что удалось извлечь из этого опыта - это выбросить на ветер 15 евро. было куплено в магазине (смарт-шоп). не исключено чо наебали - разбодяжили. не сказать, что эффекта было ноль, но это вовсе не то, на что я расчитывала.
 
Сверху Снизу