Кратом-Легальный наркотик?

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Кратом


История

Кратом - это дерево родом из Юго-восточной Азии (Таиланд, Малайзия, Мьянма, и в др.). Его ботаническое название - Mitragyna speciosa. Кратом находится в одной и той же семье, что и кофейное дерево. Листья использовались как растительный релаксант с незапамятных времен. Он используется, как стимулянт в малых дозах, и как мощное седативное средство в больших дозах.
Традиционное применение в Таиланде уходит в глубь времен, и его начало нельзя определить. Первая ссылка на кратом в западной литературе принадлежала Лоу, который в 1836 году писал, что малазийцы использовали растение, как замену опия, если последний был недоступен или слишком дорог. В 1895 году Е.М. Холмс определил кратом, как Mitragyna speciosa, и вновь указал на его применение в качестве замены опия.
В 1907 Л. Врэй описал такие методы применения, как курение, жевание и чай. Надеясь, что активный химический компонент может быть открыт и исследован для медицинского применения, Врэй отослал в Эдинбургский университет листья кратома и родственного растения, Mitragyna parvifolia. Именно из этих образцов Филд выделил митрагинин (и митраверсин из M. parvifolia).
В 1930 И. Х. Беркилл писал, что кратом также использовался, как припарка для ран и как лекарство от лихорадки. Кратом в основном используют крестьяне, рабочие и фермеры для того, чтобы преодолеть трудности своей тяжелой жизни, и в качестве стимулятора, чтобы вынести долгие дни работы в полях. Крайне редко встречаются женщины, которые используют кратом; возможно, это так из-за традиционной ассоциации кратома с трудом в культурах, где женщины в основном занимаются домашними делами.

Эффекты

Уникальность этого растения состоит в том, что не большая доза обычно работает, как стимулянт (но не всегда), а большие дозы как релаксант. И это понятно, потому что активные алкалоиды (прежде всего mitragynine) имеют и стимулирующий и успокоительный эффект. Который, вероятно зависит и от уровня в крови и индивидуальных различий между людьми.
Положительные:
-одновременно седативный и стимулирующий
-чувство эмпатии
-чувство эйфории
-афродизиак (для некоторых людей) -яркие сны наяву
-хорошо сочетается с физическим трудом
Нейтральные:
-относительно короткое действие
-изменения в фокусировке зрения
-обезболивающий эффект
Отрицательные:
-очень горький на вкус
-головокружение, тошнота или рвота при больших дозах
-небольшая депрессия
-повышение температуры тела
-похмелье, похожее на алкогольное
Эффекты стимулянта (1-1,5гр): Много физической энергии, и иногда сексуальной. Увеличена способность делать монотонную физическую работу. Человек становиться более болтливым, общительным, и более дружественным.
Успокоительный, седативный, болеутоляющий эффект (3-4 гр):
При такой дозировке вы будете менее чувствительными к физической или эмоциональной боли, будете выглядеть спокойными, приятно себя чувствовать, и можете войти в приятную мечтательность. Вы можете испытать некоторых зуд или потоотделение. Возможно, что вы можете почувствовать тошноту, но если вы ляжете, то тошнота должна быстро пройти. Вы можете обнаружить, что тоньше оцениваете музыку. Будет очень хорошо лечь на кровать, на спину, в полу затемненной комнате, закрытыми глазами и послушать вашу любимую музыку. Если вы это сделаете, то возможно войдете в восхитительное смешанное состояние сновидений, где у вас одна нога в мире снов, а другая в реальности. Это состояние очень ценили писатели 19 века. Которые не очень много знали про это растение, и потому завышали дозу. Эффекты длятся обычно 3 часа, чем выше доза, тем сильнее эффекты и дольше они длятся

Безопасность

Проблемы со здоровьем маловероятны, если каждый день не употреблять кратом. В Таиланде есть люди которые каждый день его используют и это стало привычкой. У них замечена потеря веса, темная пигментация лица и физические проблемы, если они быстро прекращают его принимать. Физические проблемы это боли в мышцах (ломка), раздражительность, они могут кричать, из носа текут сопли, диарея и судороги. Кратом не сочетается с йохомбином (yohimbine), стимулянтами или большими дозами кофеина из-за возможности сильного возбуждения и увеличения кровяного давления. А также с алкоголем, с опиатами или другими веществами подавляющими нервную систему, так как это может вызвать удушье. А также не сочетается с сирийской рутой, каапи (Banesteriopsis caapi) или другими ингибиторами МАО. Кратом можно сочетать с чаем ли очень небольшими количествами алкоголя. Некоторые люди любят курить табак или mj под влиянием Кратома.

Закон

Тайское правительство запретило кратом 2486-м указом, вступившим в силу 3 августа 1943 года. Этот закон сделал посадку деревьев незаконной и требовал вырубки существовавших деревьев,но к счастью закон был не слишком эффективен из-за распространенности растения. Сегодня кратом находится в одной группе с кокаином и героином и так же преследуется. Одна унция экстракта наказуема смертью. Как в случае с другими запрещающими законами, этот указ лишь поднял цены на черном рынке.
Кратом также запрещен в Австралии, Малайзии и Мьянме. Близкий вид, Mitragyna javanica, часто используется в качестве замены, чтобы обойти закон, но это растение не так эффективно. Основной алкалоид этого вида – митраджавин, который не был фармакологически исследован.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
А у нас в России он, я так понимаю, еще не запрещен?
Ты его пробовал уже?
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
Говорят от него зрак садится, эффекты опиатные, и в странах его произростания кратом используют, когда нет героина, а когда и кратома нет - используют кодеин.

В магазинах кратом стоит ~250 рублей за количество, которое как я понимаю является дозой.
 

DN

Юзер
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
101
Адрес
Санкт-петербург

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
те что Gymnoplilus luteofolius внешне похожи на псилоцибы.
Интересно, кратом на опиатные рецепторы действует..? :?
 

DN

Юзер
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
101
Адрес
Санкт-петербург
Gymnoplilus luteofolius переводиться как-грибной смех-я думаю это галлюциноген.и остальные наверное тоже!
 

munix

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
27
хавал я его, нихуя он на коду не похож, но расслабляетдецл.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
а если побольше скушать скока ел?
 

munix

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
27
Ufo_i написал(а):
а если побольше скушать скока ел?
мне друган привез из амстердама...банку такую, ну я сыпал на глаз грамм 5)) сидели в кафе, ну раслабило так, лыба на лице... потом мы все это дело ехами из того же амстердама заели и сидели перлись :hi_hi_hi:

upd: заварили его прям в чай.

Ну грят если грамм 15 схомячить то можно вырубится... хз))
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
хорошо было б понять как он действунт на кумарах...помогает ли...
 

munix

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
27
Ufo_i написал(а):
хорошо было б понять как он действунт на кумарах...помогает ли...
мне кажется нихуя не помогает, да и цена у него не ахти... уж лучше проверенных методов ничего не придумали имхо.
 

hichkok

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
17
Природа о нас сильно позаботилась! Дерево - наркотик :lol: :lol: :lol:
Попробовать можно, только чисто для интереса, а вообще чтот меня эта тема не вдохновляет, ей богу :lol: :lol: :lol:
 

propovednik

Юзер
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
311
Адрес
Питер
Было бы интересно познакомиться с ентим деревом.Прямо как денежное дерево из страны дураков.А если без прикола,то луче псилики похавать
 

munix

Новичок
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
27
кратом реально прет)) :D Только вот хрен его найдешь) в интернет магазах стоит столько, сколько я бы за него не стал платить.
 

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
Сожрал я как то на кумаре 5 гр. кратома вместе с 2 пач. терпа. Ни хуя не почувствовал. Спать токо захотелось
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
lasta написал(а):
Сожрал я как то на кумаре 5 гр. кратома вместе с 2 пач. терпа. Ни хуя не почувствовал. Спать токо захотелось
ну и как? спал? если да..то на кумаре это уже неполохой показатель..имхо
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
щас по белому ловчее... чем всякую дрянь глотать :ne_ne:
 

lasta

Юзер
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
120
Ufo_i написал(а):
ну и как? спал? если да..то на кумаре это уже неполохой показатель..имхо
Да. Заснул часа на 2-3
 
Сверху Снизу