Край разбитых желаний

Trosp

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
22
Трудно начинать без вступлений. Столько всего надо сказать. И извиниться за пунктуацию, и за эгоцентризм, и за вторую тему за несколько часов. Давно я не бывал на форумах, не знаю что теперь считается моветон. Ну да ладно, извиняйся-не извиняйся, а написать-то все равно напишу.

Есть такая беда - быть романтиком. Что тут говорить, тут большинство ведь из той породы. Вот и мне и моим друзьям в наши 15-16 хотелось великих свершений и приключений. И желательно с подвигами, принцессами и осадами замков.

Я был зол как черт, когда узнал, что мои друзья нюхают клей. Мне казалось Что это ниже всякого достоинства, что, если уж на то пошло, надо найти что-то качественное и запрещенное, зато в разы менее вредное. С другой стороны их это объединяло а меня отделяло. Я не знал что именно, но догадывался, что они узнали об этом мире что-то новое. Зависть душила, но гордость не давала пойти с ними.

Естественно, это было дело времени. И вот я, прознав об их очередном сборе, увязался. Сначала меня не хотели брать, мол не делал и не делай, но я твердо решил попробовать.


Какая-то нереальность охватила меня еще до того как я вдохнул пары. Дело было в том куда мы шли. Место это было известно среди узкого круга. Оно находилось в центре но было очень хорошо скрыто от глаз. Была ночь, мы прокрались через двор политехнического университета. Поднялись по ступенькам, перемахнули через забор, снова ступеньки и оказались перед склоном горы. Ребята шли уверенно, а я, из-за высокой травы, не мог понять есть ли тут какая-нибудь тропа или мы прем наугад. На самом деле, мне было все равно. Мы крались посреди ночи по непонятным заброшеным заросшим местам, которым определенно было не место в центре города. Мы поднимались по склону, где-то выше я слышал проезжающие по серпантину машины. Свет фонарей отливал неестественным оранжево-красным. Это было целое таинство. Наконец трава стала рядеть и перед собой я увидел остаток каменной стены. Чуть дальше была еще одна. Что именно здесь было когда-то давно, по остаткам этих стен сказать невозможно. Между двумя стенами из камне был выложен очаг, вокруг него восемь больших камней. Ребята сразу расселись по ним. Стоило только взглянуть как они расселись, и становилось понятно: у каждого есть свой камень и на другой он не сядет. Тут же угадывалось главное место. Свободных камней оставалось 4 и я выбрал тот, что был по правую руку от главного. Я поднял глаза и понял что передо мной потрясающий вид на ночной город, а над ним, будто отражение, мириады звезд. Клише на клише, естественно стояло полнолуние.

Не так важно что я увидел в тот день, это было проникновенно, пугающе и захватывающе. Прошло какое-то время и то плато с восемью камнями стало моим вторым домом. Реальный мир стал скучен и предсказуем. Но там на небольшом срезе склона я на короткое время получал доступ в другой мир. Я не мог считать что попадаю в него, я будто стоял на канате еле сохраняя равновесие и пытался заглянуть в глазок. иногда меня относило в сторону и картина пропадала, иногда я падал. Я называл это краем разбитых желаний. Как-то мы заговорили об этом. Я сказал им: "мы не попадем туда, нам не суждено было там родиться." Один из них сказал очевидное: " Зато, может быть, нам суждено там умереть". Я вздрогнул. Не потому что мысль была ужасна, а потому что она мне понравилась.

Как много удивительного я там видел, может я расскажу еще об этом, но пока мне вспоминается один, самый пронзительный трип:

Я стоял на небольшом возвышении и смотрел на город. Впереди справа солнце уже почти скрылось за горизонт, а за моей спиной понемногу темнело небо. Я поднял голову и мне показалось что небо посветлело, я сделал это еще раз и еще. Казалось я могу отсрочить приход темноты, дать дню еще немного времени. Я продолжал это делать, пока, вдруг, почувствовал, что больше не могу. На меня будто навалилась огромная тяжесть и я отпустил. Темнота ворвалась в свет и все небо завертелось перед глазами. Светло-синий, Синий, темно-синий, фиолетовый. Они завертелись с огромной скоростью, резко вспыхнули другие цвета. Их было так много, я не знал названия и половины. Воронка превратилась в пестрый диск, постепенно замедляя движение. Тогда из центра вырвалась длинная рука она тянулась ко мне, а я не мог пошевелиться. Рука дотянулась до меня, ладонь была размером с мою голову. Острые ногти прошили меня насквозь, но боли я не почувствовал. Рука Схватила что-то вытащила из меня и унеслась обратно в воронку. Которая продержалась еще не много и расползлась по небу в виде облаков. Я рухнул на колени, чувствуя, что никуда уже не дойду, усну прямо здесь. Я посмотрел на небо. Солнце еще заходило справа впереди, луна спряталась за облаком слева сзади. Серебряный свет успокаивал. И только тут я понял, что уже какое-то время у меня по щекам текут слезы от красоты которую я увидел, и почему-то знал - больше не увижу.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Нормально. Когда мы увлекались бензином я видел много труб и длинных коридоров которые с каждым разом все были больше и больше......
И вот однажды мы сидели как обычно у одного парня в гараже.
Место где были ворота превратилось в большую воронку и звуки со всех сторон шептали что она пришла за мной.....
До сих пор помню слова..... Из маленького ручейка вытекает река, река море, море становится океаном. Половицы под ногами как будто на воде ходил ходуном...... меня объял жуткий страх.
Пацаны меня растормошили что со мной было. Ну говорят все нормально ты дома мы рядом все нормально. Я вышел из этого состояния и долгий гул в ушах и волна как будто растягивало лицо. Вот такие были дела это был 96 или 97 год. Чет после прихода этой воронки я завязал и больше не имел дело с бензино :-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да еще хотел дополнить что воронка эта была похожа как в фильме дрож земли когда червяк лезет земля крутится. Жуткое дело я вам скажу. Были и еще такие трипы видел зарождение человечества откуда кто приходит в космосе. :-)
 

Trosp

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
22
Спасибо, рад, что понравилось.
 

Trosp

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
22
Тёмный написал(а):
Нормально. Когда мы увлекались бензином я видел много труб и длинных коридоров которые с каждым разом все были больше и больше......
И вот однажды мы сидели как обычно у одного парня в гараже.
Место где были ворота превратилось в большую воронку и звуки со всех сторон шептали что она пришла за мной.....
До сих пор помню слова..... Из маленького ручейка вытекает река, река море, море становится океаном. Половицы под ногами как будто на воде ходил ходуном...... меня объял жуткий страх.
Пацаны меня растормошили что со мной было. Ну говорят все нормально ты дома мы рядом все нормально. Я вышел из этого состояния и долгий гул в ушах и волна как будто растягивало лицо. Вот такие были дела это был 96 или 97 год. Чет после прихода этой воронки я завязал и больше не имел дело с бензино :-)

А вот до меня не доходит понятие бедтрипа. В смысле Я всякого повидал, от мелких воображаемых увечий до уничтожения вселенной. Как то я даже лежал и смотрел как меня мумифицируют, херовое, надо сказать, зрелище. И, понятно, это порой страшно до усрачки, но сам факт происходящего все равно завораживает ИМХО. Мне завязать пришлось посде пары серьезных отравлений. Это заставило меня поискать себе другое занятие.
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да понимаю все было...
Пробовал как то в молодости тоже момент.
Дело было на стойке пацаны там сделали шалаш из сеток арматуры говорят будут галюны как паутина типа. Ну вобщем налили клея в пакет сидим человек пять было. дышим......
И мне кажется что все это фигня и думаю не прет потому что мало, говорю рядом сидящему добавь! Он добавил сидим дальше. А когда дышишь этой х.... сушняк и в горле как будто и горла та нет а труба и сухота. Вот я вобщем походу пытался проглотить слюну что ли. И походу меня в тот момент накрыло и пошел глюк. Кажется что из пакета клей попал в горло и все прилипло и дышать нечем. Вобщем у меня паника я за горло руками и не чувствую что держу себя пытаясь вытащить этот клей. Думаю ну все пизда умер, вижу лежу дома в гробу бабка с мамой ревут что ты натворил.......
Я думаю надо бежать с ними хоть попрощаться извинится что я больше так не буду))).
И мне показалось что прошел сквозь этот шалаш как бы встал гляжу тело моё сидит а я душа вышел все было темно силуэты друзей что то курили....... И мне голос сделай последнее что ты хочешь на этой земле, играет в далеке похоронка для меня. Я выхватил этот бычок который как потом я узнал они курили на четверых и бегом домой.....
Через стойку на улицу там дождь идет и я кокну подбегаю и руками об воду и в этот момент выхожу из портала. Смотрю прибежали пацаны кто был в тот момент и говорят ты че куда. Встал всех нас этими сетками придавила через которые душа моя прошла ))). хорошо опять сказали ты дома с нами все в порядке. Я начал успокаиваться и даже обнял их, какими же тогда они мне показались близкими родными......
Думаю если это было бы на крыше какова нибудь много этажного дома все я бы точно спрыгнул......
Потому что тело было дома в гробу, а душа умеет летать!
Вот это я бы исполнил..... :-)
 

Тёмный

Активный Юзер
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
854
Да жуткое зрелище когда на свой труп смотришь со стороны........
Все мы ищем приломления видимости под другим углом. Это и есть открытие третьего глаза...... И это действительно так из области подсознания мне кажется идет открытие этого портала.
Как говорят если один раз попробывать Лсд то прежним человеком больше не будешь. Так или нет незнаю, не побывал. Ну как будет возможность обязательно. :-)
 

Грозная

Тор4People
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,374
Адрес
с Плутона
Я всякого повидал, от мелких воображаемых увечий до уничтожения вселенной :up:
 
Сверху Снизу