Космос это диагноз? Качели?

hallucinator

Юзер
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
73
Что то бескрайнее, бесконечное, раскаленно-холодное и вселенское. Обволакивает душу своими мягкими черными лапами бездны. Заключая всю любовь вечности к времени в ничтожно крохотном незащищенном трепещущем бренном теле, обреченным на неизбежное осознание всего твоего мимолетного существования. Несущегося из неоткуда в некуда по кромешной пустоте прямо в пасть холодной пропасти небытия, оставляя в пространстве феерически яркий шлейф жизни, сотканный из узорчатых сплетений судеб человеческих душ. Американские горки в сравнении с этим вселенским аттракционом просто детские качели...
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Это внутренне сакральное состояние.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
бесконечный космос скрыт в каждом из нас.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
GooD3P написал(а):
бесконечный космос скрыт в каждом из нас.
А если немного перефразировать...то ,,где то внутри,в каждом из нас,есть безконечный kосмоссс...что бы лететь,нужна ракета!Нет папирос-забивай сигарету!!(с)С.Ш.Алкаш беляшный)))пых 0
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
hallucinator написал(а):
оставляя в пространстве феерически яркий шлейф жизни
эх... если бы так...
а где же черные полосы у тор4ков?
 

hallucinator

Юзер
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
73
Продолжая диагноз... Все так же как раньше. Понять своё предназначение и вобще хоть какие то мотивы своего появления и существования в этом мире пока не представляется возможным. Остается только наблюдать и размышлять. Размышлять над тем по каким принципам организована система ценностей добра и зла. Зачастую как показывает опыт граници весьма зыбки. И вобще мне кажется что с течением времени эти понятия и все что в них входит подменяют друг друга. В моем представлении этой картины, максимально подходящий символ отображающий метаморфозы добра и зла во времени является ин янь. Черное и белое находятся в постоянном движении и в некой борьбе друг с другом. Однако движущей силой этих двух элементов является корень противоположности находящийся в самом центре каждой из сторон. Таким образом в каждом из противоборствующих элементов есть частица того против чего ведется борьба. И быть может поэтому великая мудрость заключается не в том что бы победила одна из сторон, а в понимании того что сама по себе победа исключает существование обеих сторон. И рождает осознание стремления не к победе а к гармонии.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
hallucinator написал(а):
Размышлять над тем по каким принципам организована система ценностей добра и зла
фига ты себе заморочку нашел не посилам т.к. пошел по логически обусловленному разумом пути:
hallucinator написал(а):
максимально подходящий символ отображающий метаморфозы добра и зла во времени является ин янь
 

hallucinator

Юзер
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
73
А чё? :) по мне так нормальная заморочка такая. А так то если подумать то принцип очень многих вещей устроен подобным образом
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Слишком напутано ... все сильно абстрактно, обтекаемо и без конкретного фундаментализма - буддизм. После того как человеку отсекают голову его моцк функционирует еще около 12 секунд. Как известно, наш моцк самый мощный компьютер, процесор в 1000 ядер, мнгновенная обработка информации и т.п и т.д ... так вот суть. В эти 12 секудн наш моцк успевает заново восстановить всю информацию собранную за жизнь. Ну то есть, полностью в деталях в мельчайших, до самых мелких и точных подробностей. Ну тоесть выходит ты снова живешь ... вродег бе как. Вот тут и напоролись наши (и не только наши) физики, психологи, химики, математики и остальной ученый свет на вопрос: так может дежавю это не дежавю, а нормальная реакция умирающего мозга ? И вообще сколько раз мы заново прокручиваем запись жизни ? Ну и там еще много вопросов с этим возникло ... Внутренний космос - фигня вопрос ))) Вопрос жив ли я ? )))
 

hallucinator

Юзер
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
73
Согласен. Очень интересная теория. Есть же ведь старые добрые понятия про рай ад и чистилище так вот мне от чего то кажется что за эти же 12 сек можно не просто жизнь прожить но и так же собственно оказаться например в вечных кругах ада или наоборот и вариаций оч много по этому поводу. Однако же если прочесть тибетскую книгу мертвых и ознакомиться с механизмом мозга спящего мозга обдолбанного и мозга умирающего то принцип там примерно один и тот же и глючить его начинает не по детски причем учеными установлено что во время сна у нас в голове выделяется мощнейший галлюциноген дмт деметил триптамин (ух мечтаю попробовать) так вот если попытаться все это связать с описаниями пост смертных глюков из тибетской книги мертвых то получается что в эти 12 сек после смерти мы попадаем в многоуровневый сон в котором как и во сне понятие времени вобще отсутствует зато в связи с тем что тело уже мертво пробудиться от этого сна не представляется возможным. И тут уж конечно уже все зависит от того в какой жизнь человек жил и какими впечатлениями эмоциональными и визуальными была эта жизнь наполнена. И потому то конечно же почти всем и предстоит пройти через все эти глюки прекрасные или ужасные у кого как. А вот некоторые находятся на постоянном фоксе перед фактом предстоящих пост смертных галюнов и ведь удается же наверное кому то максимально безболезненно и без мучительно миновать этот переходный период от субъекта к абсолюту
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
absentum написал(а):
процесор в 1000 ядер
я думаю больше
absentum написал(а):
После того как человеку отсекают голову его моцк функционирует еще около 12 секунд.
поскольку приговор челу на отсекание головы посредством гельётины уже как 2 столетия не используется - инфа устарела. непомню какой современник тех дней испытывал отсеченные головы на слух, глаза, но он именно заключил этих 12 стабильных секунд работы отсеченной головы. после, даже при прикладывании заряженных током свинцовых пластин к нервам головы после 12 секунды мимика головы напоминающая боль уже ищезала.

отсеченная голова также поддавалась командам закрыть тот или иной глаз.

не думаю, что мы проживаем этих 12 секунд, вспоминая в агонии, считай в отключке, все свою жизнь.
хотя мысли меня такие посещают часто т.е., что я уже мертва и прокручиваю в гробу или в предверии чистилища свою жизнь. очень часто возникает. слава богам, что не я одна такая

зы. интересно, есть ли данные последних лет на предмет прокрутки жизни, хотяб даже на мышах.
и потом, когда мы дойдем до настоящего своего конца, круг этого дежавю замкнецца и начнутся настоиящие муки ИМХО
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Данные есть, многие из ученых завещают свое предсмертное тело науке, для проведения какого то там одним им известного опыта ) Так вот и получают эти данные, ведь изучили целую цепочку электро-химических реакций в моцке человека, при испытывании той или иной эмоции, ощущения или переживания. Короче грубо говоря, они научились, ну эт еще очч грубо - читать эмоции, и точно определять настроение человека с помощью каких то там сверх чувствительных магнитиков. Скоро мысли читать научатся ))) Но вот в божественную комедию я не верю )))
 

hallucinator

Юзер
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
73
Интересно было бы подробнее узнать касательно химии эмоций
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
absentum написал(а):
Данные есть, многие из ученых завещают свое предсмертное тело науке, для проведения какого то там одним им известного опыта )
да, но насчет отсеченной головы непроканает т.к. тело завещают уже после смерти т.е. когда мозг уже отрублен, хотя кто его знает, может он при теле и дольше живет
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Спорить не стану - хоть в нем и рождается истина ; ) Условия передачи тела не совсем предусматривают пост смертное состояние, например есть масса случаев передачи тела для эксперимента в предсмертном состоянии, то есть врачебный консилиум устанавливает факт, что к нормальному функционированию организм уже не вернется. Что и есть основанием для передачи тела. Естественно все это четко регламентируется договором передачи (завещания), ну то есть четко сформулировано состояние организма при котором оно подлежит передаче ))) Как по мне то это довольно мужественный и достойный уважения поступок со стороны любого человека.
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
hallucinator написал(а):
Интересно было бы подробнее узнать касательно химии эмоций
Вот ты трипта-безумный (в хорошем смысле ))) Канеш интересна, это даже более чем интересно. Некоторые вещества таки нашли и таки синтезировали, некоторые отобрали из обдолбленых организмов подопытных кроликов и прочих. Но вот прикол - не все из них оказали именно то воздействие которое ожидалось. Некоторые вообще были отторжены и вызвали сильную интоксикацию. Полагают, что механизм синтеза внутри организма настолько тонкий, что мы еще долго не сможем его расшифровать и тем более повторить даже в лабораториях оснащенных по последнему слову техники. Есть еще так же предположения, что в момент синтеза того или оного вещества организм синтезирует и нужное количество антидота, в нужных пропорциях, а также мало изученные ферменты которые помогаю переваривать и утилизировать продукцию внутренней реакции. Короче я ж говорю - божественная комедия )))
 
Сверху Снизу