Конопляный отвар

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
53
Предпочтения
Покуриваю
В этой теме я решил максимально полно и доступно изложить свои знания про такую чудесную штуку, как конопляный отвар. Это очень классный наркотик с богатейшим действием и громадным набором уникальных свойств, о которых можно будет прочесть далее под спойлерами.
Действие конопляного отвара с ростом принятого количества изменяется:
Хай -> расслабон -> залип -> погружение в мысли -> паранойя, спутанность, легкие галлюцинации
Действие начинается через 1.5 часа, остается сильным ок. 4 часов после чего медленно спадает; общая продолжительность ровно сутки.
Рекомендации как готовить отвар: 100-200 мл 10% сливок разбавить водой до литра, довести до кипения в эмалированной посуде с крышкой, внести 1 г соцветий, варить изредка помешивая час, потом тщательно отжать в кофе-прессе, долить водой до литра. Начинать с чайной либо столовой ложки, ждать 2 часа после первого приема.
Синдром отмены отсутствует полностью, физической зависимости конопля не вызывает, по истечении ее действия просто возвращаешься в стандартное состояние. Отсутствует тренд на увеличении дозы. Системы употребления – крайние варианты это один раз в стуки сразу много или понемногу, раз в 4-6 часов постоянно, возможны любые промежуточные варианты.

Действие на организм:
Усиление роста волос
Не кончаешь
Потеря жировой массы
Снижение аппетита
Усиление перистальтики
Мимолетные сны
Нагрузки и жара проще переносятся
Холод переносится хуже

Действие на психику:
Дереализация
Сильное повышение критичности мышления
Усиление положительных переживаний
Ослабление негативных
Стресс не выбивает из колеи
Сильное повышение коммуникативности и харизмы
Нет страхов
Неприемлемость повреждений тела
Большей глубиной, силой и временем действия. Действие конопли при курении несопоставимо с ее действием при приеме внутрь. В качестве примера – однажды мне не повезло пролить отвар, и я подумал, что смогу попросту докурить до желаемого состояния, благо трава была. Однако, сколько бы я ни курил бонг, как с отваром не получалось.
Объяснение: большинство наркотиков воздействуют на клеточные рецепторы, сами рецепторы расположены на поверхности клеток, причем не обязательно только клеток мозга или клеток нервной системы. При курении, каннабиноиды быстро попадают лишь в мозг, при употреблении вовнутрь они разносятся по всему организму, поэтому ощущения сильнее, буквально что каждая клетка которая может воспринимать химический сигнал от каннабиноидов, его воспринимает.
Оно очень сильно зависит от количества принятого, по мере возрастания которого оно меняется так:
1 Самое малое количество – конопляный хай, радость, эйфория, присутствует желание двигательной активности, с удовольствием бегаешь или быстро идешь, например.
2 Среднее количество – мягкий залип, просто хорошо, иногда спокойно-хорошо, приятно просто сидеть и смотреть на что-то, например море или выступление музыкантов. Двигательная активность не отменяется, но все равно тянет скорее на скамейку погрузиться в свои мысли.
3 Большое количество – залип усиливается, хай почти пропадает, начинает доминировать погружение в мысли и полет фантазии, двигаться нет желания, основное состояние – сидишь или лежишь и думаешь о всем что приходит в голову.
4 Еще больше отвара – уже откровенная передозировка, перестает быть весело, на этой стадии мысли как-бы «рассыпаются», переходят друг между другом без логических связей, легкая паранойя. Сильно выражено ощущение трудности выполнения каких-то действий, например, кажется, что открыть и закрыть дверь будет очень трудно или кажется, что любой, кто на тебя посмотрит сразу поймет, что ты находишься под действием наркотика. Нужно помнить, что это совершенно не так, на самом деле способность выполнять бытовые действия любой сложности не теряется, нужно просто сделать над собой усилие и тело выполнит все даже лучше, чем нужно на автопилоте. Посторонним будет также совершенно незаметно действие конопли, каким бы сильным оно не казалось самому себе. Для непривычного к действию конопли это неприятное состояние, люди часто пугаются.
5 Ну совсем много отвара – тут должны начинаться галлюцинации, однако ничего особо про них я написать не могу т.к. сам очень крепкий орешек относительно галлюцинирования, кроме того попросту я не употребляю сразу столько отвара. В соответствии с 4 едва ли стоит ожидать что конопляные галлюцинации будут эйфорическими в смысле ощущений. Я испытывал лишь самые слабые галлюцинации из возможных – слуховые – например, в шуме колонки слышал восточный напев.
Из всего этого следует что лучше всего не употреблять много конопли, а ограничиться умеренным ее количеством чтобы быть или на хае или на приятном расслабоне.
Общая длительность действия отвара – от первого его проявления до полного завершения – занимает ровно сутки. Однако, явно выраженные эффекты вроде хая или залипа длятся несколько часов, сильное действие, описанное в пунктах 4-5 до 6-8 часов. Остальное время занимает «рекреационное» действие конопли – просто чувствуешь себя спокойно, неприятности никуда не пропадают, но как-бы выравниваются по своему значению, часто вспоминаешь о чем-то смешном, искренне смеешься над этим и т.п.
Нет, это никак уже не отменить, кофе и т.п. не поможет. Можно только расслабиться и переждать то что неприятно, а если совсем невыносимо то просто уснуть.
Действующие вещества конопли – фитоканнабиноиды – являются веществами по своей растворимости напоминающими скипидар или эфирные масла, они хорошо растворимы в маслах и жирах но совершенно нерастворимы в воде. Молоко представляет собой взвесь мельчайших капель молочного жира в воде, при вываривании в нем конопли, каждая капля молочного жира растворяет каннабиноиды. Молоко лишь один из многих вариантов, например конопляные соцветия можно без перегревания поварить в растительном масле или, как часто делают, в растопленном маргарине. Также можно использовать вместо молока сгущенку или растворить в воде сухие сливки. Однако, нужно учитывать, что все отвары конопли, приготовленные с добавлением растительных масел, имеют неприятный жгучий вкус, особенно если соцветия не успели отлежаться несколько месяцев. Чтобы отвар имел хорошие органолептические показатели, нужно использовать именно молоко или молочные сливки, в этом случае вкус конопляного отвара практически не отличается от вкуса чистого молока. Теоретически, качественная сгущенка тоже должна подходить, но на данный момент практически в любую сгущенку для удешевления добавляются растительные масла. При самом худшем варианте – отваре, сваренном из свежих соцветий на сухих сливках или дешевой сгущенке – вкус будет тошнотворно-жгучим, отвар будет трудно проглотить, рекомендую в этом случае зажать нос и пить его как можно быстрее, а потом не дыша через нос зажевать какой-нибудь печенькой. Добавление черного чая в такой отвар также немного облегчает питье. Для конопли характерно противорвотное действие, поэтому после того, как выпитое подействует, пить жгучий отвар станет гораздо проще. Но вообще лучше купить молока или сливок чтобы не мучиться.
Пример:
В эмалированной кружке на литр с крышкой, 100-200 мл 10% сливок разбавляются горячей водой из чайника примерно до литра и нагреваются до кипения с закрытой крышкой на электроплитке. Горячая вода предпочтительнее т.к. в ней растворено меньше воздуха (чем выше температура, тем ниже растворимость газов в жидкостях), следовательно, в момент закипания будет меньше пены. К кипящим разбавленным сливкам добавляется навеска конопли, например 1 грамм, отвар варится под закрытой крышкой в течении часа, иногда перемешивается ложкой. Я экспериментировал со временем варки, за 30 минут вываривается практически все что можно, но полностью, скорее всего, за 40 минут; 20 минут добавлены на всякий случай, варить более часа не имеет никакого смысла. По окончании варки отвар охлаждается и отжимается в кофе-прессе, жмых несколько раз промывается 2-3 небольшими новыми порциями воды и выбрасывается т.к. больше уже не содержит каннабиноидов. То, что получилось объединяется и разбавляется водой до 0.7-1 л.
Для очень жадных: можно увеличить силу отвара если он будет вариться в присутствии металлической меди. Например, толстая медная проволока тщательно очищается при помощи наждачной бумаги, скручивается на деревянной рукоятке молотка или кувалды в компактную приплюснутую спираль – так получается медный катализатор который на время варки помещается в отвар. Также можно использовать медные монеты, они должны быть один раз хорошо очищены, например при помощи раствора аммиака или уксуса. Единственный минус в том, что медь сообщает отвару неприятный металлический вкус; маловероятно чтобы медь в отваре могла содержаться во вредной концентрации. Можно также попробовать медную турку у которой предварительно стравлено кислотой лужение, но я такого пока не делал.
Когда я начинал, отвар действовал ровно через полтора часа. Сейчас, особенно если спокойная обстановка, я часто чувствую, что он начинает действовать через минут 10, как это возможно я теряюсь в догадках.
Я храню его в стекле, завернутом фольгой от солнечного света, но не думаю что это принципиально. Без охлаждения отвар не скисает в хорошо вымытой посуде за день кроме очень жаркой погоды (температура в помещении выше 30 градусов). Скисший конопляный отвар не теряет своих свойств, либо не теряет их заметно, но нужно учитывать что каннабиноиды остаются только в сыворотке (не в воде), поэтому для выравнивания концентрации, перед употреблением скисшего отвара его необходимо тщательно взболтать. Посуду от окислившейся и затвердевшей конопли, как и в случае с грязным бонгом, лучше всего мыть щелочью.
Нет, синдром отмены полностью отсутствует вне зависимости от длительности или частоты употребления конопляного отвара. Когда истекают 24 часа с момента последнего употребления, ты просто осознаешь что вернулся в обычное состояние. Засыпать не труднее чем было обычно без конопли, на следующий день неожиданно просыпаешься с легким хаем, вполне можно сказать что конопля целует на прощанье. От длительности употребления это не зависит, я чувствовал хай на следующий трезвый день даже после года ежедневного и непрерывного употребления и резкой отмены. Сразу по прошествии 24 часов после отмены может ощущаться легкая депрессия, однако она не имеет ничего общего с депрессией без опиатов, безконопляная депрессия ощущается как милое «осеннее» настроение, ему очень соответствует Changes, Black Sabbath, правда такое ощущение как будто бы расстался с лучшим другом. В силу этого лучше отменять коноплю резко, лесенка не имеет никакого смысла, с ней просто ежедневно будешь констатировать что уж не то.
Как следует из спойлера про действие, лучше употреблять конопляный отвар понемногу, вообще лучше меньше и чаще чем реже и много. Опишу несколько схем приема:
Схема А - один раз и много
Через несколько часов начинается сильное действие конопли, а оставшиеся сутки просто будет спокойно и по ситуации весело.
Схема Б - раз в часа 4 понемногу
При постоянном несильном действии конопли большую часть дня пребываешь в между хаем и внимательным залипом т.е. являешься вполне работоспособным и активным одновременно.
Я однозначно склоняюсь к Б, хотя на практике пью отвар ровно столько, сколько считаю нужным, а потом перед сном уже допиваю остаток заготовленного на день, около половины суточного объема. При этом вполне возможны вариации, например заранее выпить побольше отвара и усилить действие конопли через часов 6 за счет более сильного сейчас.
Для начала предлагаю сделать отвар 1г соцветий, разбавить его до литра, выпить столовую ложку, подождать 2 часа.
На самом деле, конопляный отвар это очень выгодный наркотик. Хотя я могу предполагать концентрацию фитоканнабиноидов в употребляемой конопле лишь оценочно, но чтобы приблизиться к конопляной передозировке с глубоким залипом, вовнутрь достаточно принять всего 10-20 мг каннабиноидов, в зависимости от толерантности. Вероятно что для нерастворимых в воде каннабиноидов очень важен способ их попадания в организм и что 10мг на молоке не эквивалентны выкуренным 10 мг или 10 мг ТГК принятого в виде капли.
Нет, к большому счастью рост толерантности к фитоканнабиноидам не приводит к необходимости увеличения дозировки. Раз наилучшее действие достигается на невысоком уровне активации рецепторов, то и необходимости сильнее активировать рецепторы не возникает. В течении последних лет я нисколько не увеличивал дозировку, как были 1.7-1.8г/день, так и остались.
Это очень простой прием для избегания автоматического роста дозировки, когда каждый раз тебя охватывает иррациональное опасение что мало, и нужно бы добавить, хотя сам отлично знаешь что достаточно. Чтобы немного обмануть самого себя, я твердо говорю себе что дозировка у меня 1.7г но, тире, до 1.8 грамма. И конечно я каждый раз с удовольствием набираю 1.76-1.79 как бы и превышая дозировку и на самом деле оставаясь в ней. Рациональное-же мышление подсказывает, что на практике вообще нет никакой разницы с сотнями миллиграмм т.к. соцветия бывают и разной крепости и разной влажности.
Разве что становится проще переносить высокие дозировки, даже сохраняется определенная работоспособность. Глаза краснеют и сухость во рту появляется только от очень высоких доз. Вообще-же, когда привыкаешь к конопле, глаза почти перестают краснеть, иногда глазные яблоки могут быть без единой прожилки, аж голубовато-чистыми.
Вот вкратце что я отметил:
Волосы: однозначно усиливает их рост, вне зависимости от того как и чем вы питаетесь, можно хоть голодать, роскошные волосы расти будут, у меня они растут со скоростью примерно от 1.5см/месяц.
Зрение: улучшает зрение, причем речь идет не о хрусталике – до конопли у меня было несколько мелких размытых светлых пятен перед глазами т.е. какие-то мелкие проблемы с сетчаткой вроде кровоизлияний, теперь-же все прошло, никаких дефектов.
Боль: хотя часто говорят что конопля снимает боли, я не думаю что это правда, максимум она может притуплять несильные боли, хотя на некоторых скорее даже будет акцентировать внимание из-за контраста с обычной безмятежностью. В общем, конопля не является болеутоляющим.
Секс и сексуальная сфера: конопля как наркотик сильно связана с сексуальной активностью, секс под ней волшебный и из-за усиления ощущений и из-за того что прекрасно чувствуешь партнершу и из-за того что нисколечко не смущаешься и не теряешься, хоть перед толпой трахайся. Мне, как парню, под коноплей очень трудно кончить, особенно если отвара было принято слишком много. Наверное, девушке наоборот, кончить под коноплей будет гораздо проще из-за большей расслабленности и погруженности в переживания. На эрекцию конопля либо не влияет отрицательно, либо влияет положительно за счет того что ничего не отвлекает; лишь если конопли было принято совсем много, мысли начинают расползаться и трудно удержать внимание на том что вызывает возбуждение, но даже в такой ситуации эрекция никуда не девается, просто она становится слабее. Все это по контрасту с обычными парнями заставляет любую ненаркоманку офигевать, однако и тебе обычные девушки становятся неинтересны из-за отсутствия желаемого психологического взаимодействия, когда ты чувствуешь ее эмоции, а она твои нет.
Сны: конопля это наркотик бодрствования и мысли и однозначно не наркотик снов. Сны под коноплей мимолетны и практически не запоминающиеся, первый год вообще не думаю что я видел что-либо конкретное, затем какие-то очень неопределенные сны все-же появились, но впечатления от них полностью отсутствуют и они не запоминаются. Сон под коноплей выглядит так – ложишься, закрываешь глаза, тонешь в мыслях, видимо засыпаешь через минут 5 и спишь ни разу не проснувшись за время сна (не считая очень громких звуков вроде летящего самолета). Если находишься под сильным действием конопли, то сон больше смахивает на поток мыслей, от этого он не хуже и не лучше, это не напрягает. Вообще, мозг постоянно сохраняет какую-то фоновую активность, к примеру очень легко просыпаться посредине, казалось бы, глубоко сна, сразу вникать в происходящее и снова крепко засыпать за несколько минут. Хотя я могу спать сколько захочу, длительность сна с коноплей имеет тенденцию к сокращению, если вначале я спал по 9 часов, то сейчас, особенно летом, сплю по 6-7 часов, изредка 9-10 часов. По ощущениям между 6 и 10 часами сна под коноплей разницы нет, я бы даже сказал, что она отсутствует совершенно, в обоих случаях просыпаешься умеренно-выспавшимся. Вообще-же сон теряет всякое значение, начинаешь к нему относиться исключительно утилитарно, вероятно, потому что со снами уже не связаны никакие переживания. Можно сказать что ровно насколько опиоиды имеют свойство к вытеснению реальности сном, настолько же конопля вытесняет сон реальностью.
Пища: имеется два противоположных тренда. С одной стороны, присутствует конопляное повышение вкусности еды, особенно вначале, первое время я покупал несколько пакетов чипсов и смотрел что-то развлекательное вроде Южного парка. С другой стороны, а особенно при приеме больших доз каннабиноидов, еще и постоянно, начинает доминировать чисто-наркотическое отсутствие аппетита, еда теряет всякую привлекательность. Это весьма тонкое настроение, которое наверное может понять лишь наркоман – пища одновременно остается вкусной но перестает быть непривлекательной. Кроме того, голод не дает о себе знать, не составляет никаких проблем провести несколько суток без еды, главное чтобы был отвар. Неоднократно я не кушал ничего по 2-3 суток с коноплей, просто потому что было лень, но при этом пил сладкие напитки. На употребление жидкостей, само собой, конопля никак не влияет.
После длительного перерыва в еде может быть впечатление что кусок в горло уже так просто не полезет, но это лишь впечатление, под коноплей через несколько суток голодания кушаешь примерно так, как будто бы обедал только что – без сильного желания, но и не в тягость.
Фигура: конопля, вероятно, дает самую лучшую фигуру из всех наркотиков, по крайней мере, для текущих культурных норм. Примерно после года постоянного приема конопли, организм стойко включает режим сброса жира, я бы сравнил это с опиоидной потерей веса. Возможно, включается биологический механизм по которому тело считает что всё теперь хорошо и жир – антистрессовый ресурс организма – уже не нужен. Но в отличии от опиатов, под коноплей мышцы не сбрасываются и потому получается очень здоровая фигура - и сухая без жира и с не перекаченными, выглядящими очень естественно рельефными мышцами.
Спорт, физические нагрузки: они даются очень легко, если без наркотиков даже несильные нагрузки вроде нескольких десятков отжиманий как-бы выбивают из равновесия, вызывают физическую встряску, то под коноплей это не имеет значения, делаешь все что хочешь пока мышцы как-бы не потеряют силу, потом достаточно передохнуть минуту и можно продолжать. Из всех типов упражнений, с коноплей приятнее всего выполнять разнообразные и динамичные, но не силовые. Заметно улучшается координация и способность сохранять равновесие, например легко идти по линии, бордюру.
Жара/ холод: у конопли сильно выражена тенденция повышения устойчивости к жаре и снижение устойчивости к холоду. Например, без конопли мне было тягостно провести даже 15 минут под солнцем в 2-3 часа дня летом, с коноплей я могу без проблем лежать так по несколько часов. Даже в самую сильную жару я никогда не чувствую, что слишком жарко, по ощущениям просто немного жарковато, но не более. К сожалению, холод становится куда более неприятным; если до употребления конопли я одевался очень легко, а шапку чаще всего вообще ни разу за год не надевал, то конопля заставила меня запастись большим количеством более теплых вещей. Нельзя охарактеризовать холод под коноплей как невыносимый, однако он просто не дает расслабиться и наслаждаться ее действием. Кроме того, очень редко (раз или дважды в год) при переохлаждении случаются «холодовые приступы», когда несильно замерзаешь, но по ощущениям становится невероятно холодно, как будто бы тебя проморозило до последней клеточки, холод забрался за спиной под ребра, охватывает дрожь которую невозможно унять и т.п. Это связано с охлаждением и количеством принятой конопли, бывало что такой приступ случался летом в холодную ночь. Чтобы из него выйти нужно просто согреться или подставить руки под горячую воду, дрожь проходит через минуту.
Пищеварение: конопля очень заметно усиливает перистальтику, ровно настолько, насколько опиаты ее останавливают. Даже если ничего не ел уже пару суток, за день несколько раз на унитаз присесть все равно придется. Но, в целом, я не могу охарактеризовать усиленную перистальтику как нечто очень мешающее, просто привыкаешь что внезапно может начать крутить живот и если потерпеть, это скоро пройдет. Однако, точно что сырые овощи и вообще все что содержит клетчатку, будет полностью исключено из рациона, например овощей с менее чем получасом-часом термической обработки я не ел уже несколько лет.
Противосудорожное действие: точно говорить не могу, но раньше если отсиживал ногу, то начинались судороги, с коноплей чувствуешь, что сейчас вот-вот судороги будут, но внезапно они совершенно не приходят, т.е. сначала мышцу просто прихватывает, а потом отпускает без судорог как таковых.
Кроме того, конопля имеет явно выраженное противорвотное действие и не дает укачиваться.
Как и с любым наркотиком, очень трудно дать однозначную характеристику того, что ты чувствуешь и я описываю свое восприятие с оговоркой, что это мои субъективные впечатления. Они могут быть неверны или на их описание может влиять то что я заранее хотел бы видеть.
Скорее всего, состояние под коноплей это состояние спокойной паранойи, когда мыслительная активность высока, ты думаешь что угодно и о чем угодно, однако ни обдумываемое ни сделанные выводы тебя не пугают. Если происходит нечто неприятное, то это огорчает, но не расстраивает; как было уже сказано, по эмоциональной нагрузке неприятности как-бы выравниваются, на них не забиваешь но и они тебя не слишком достают. Если попадаешь в ситуацию завала – хоть по жизни необходимо предпринять последовательно много дел, хоть просто в данный момент у тебя все вывалилось из рук – ты нисколько не теряешься, а просто спокойно и последовательно делаешь то, что нужно.
Нетрудно догадаться, что параноидальность восприятия растет с количеством принятых фитоканнабиноидов, при максимальном количестве получается и очень высокая параноидальность и неспособность собраться с мыслями. Сам рост параноидальности не обязательно означает рост неоправданного страха, с коноплей он выражается преимущественно в повышении критичности мышления. Ты более критично оцениваешь и себя и других, это действие можно назвать обратным действию опиатов; к самой конопле, как объекту зависимости, правда критичность мышления тоже существенно снижается, но до разумных пределов. Вообще, повышение критичности мышления я бы назвал одним из доминирующих действий конопли. С ней можно связать как усиление впечатлений от окружающего мира, так и улучшение мыслительных способностей.
Второй характеристикой конопли я бы назвал дереализацию. В психологии используются термины дереализации и деперсонализации; дереализация это ощущение снижения реальности происходящего, незнакомые с наркотиками люди обычно сравнивают это с ощущениями во сне, однако думаю, что это не полная характеристика; деперсонализация это чувство потери связи со своим телом, оно очень характерно для действия опиоидов. В психиатрии деперсонализация и дереализация открыты и изучаются лишь как негативные проявления т.е. больные жалуются не просто на нереальность окружающего, им при этом еще и психологически очень плохо. Но думаю что практически любой наркоман знает, что ощущения нереальности происходящего могут прекрасно сочетаться с приятным действием наркотика. Этим конопля и характеризуется – все нереально, но при этом хорошо, ярко и интересно. Скажем, летом и осенью присутствует ощущение что находишься на курорте как в кино/ сериале/ игре (вспоминается GTA5), зимой что вокруг праздничная зимняя сказка и т.п. Также хорошо воспринимается эстетичность некрасивого, например видишь романтику и милоту в бедной и разнородной частной застройке. Во многом жизнь ощущается как твоя личная вечеринка или твой личный праздник. Очень вероятно, что с дереализацией связано появление дежавю (чувство уже виденного) и жамевю (чувство никогда не виденного), причем жамевю существенно доминирует; можно при желании настолько тщательно изучать уже знакомый объект что возникнет ощущение что видишь его в первый раз, заново. Например, можно посмотреть на хорошо знакомого родственника как незнакомый человек и отметить как он выглядит «со стороны»; в принципе, можно даже посмотреть на себя в зеркале глазами постороннего, однако не думаю что это та-же деперсонализация что и от опиатов. Относительно деперсонализации и дереализации мое мнение таково, что конопля вызывает только чувство дереализации, в то время как опиаты вызывают и дереализацию и деперсонализацию. С дереализацией я бы связал исчезновение страхов или стеснений, например полное исчезновение страха смерти и готовность при необходимости рисковать без колебаний. Вообще-же мне очень нравится дереализация в наркотиках, именно повышение реальности окружающего для меня субъективно неприятно, будто из сказки попадаешь в серую реальность, ту самую пресловутую трезвость.
Вероятно, что с дереализацией каким-то образом связано чувство времени, под коноплей, особенно на средних-больших дозировках, часто наступает ощущение растянутого времени, когда кажется что прошло во много раз больше чем на самом деле (например час-полтора против реальных 5-10 минут) и это приходится очень кстати к тому приятному залипу который испытываешь. Общий масштаб времени, когда вспоминаешь события происшедшие полгода, год и т.д. назад и сопоставляешь с субъективной оценкой, а давно ли они были, скорее растягивается. Реальный месяц по ощущениям идет примерно за полтора-два. Сами дни протекают приятно, вне зависимости от того, что реально ты делал, просто ли гулял по городу или отправился в путешествие.
Несмотря на отсутствие страха смерти и страхов в целом, присутствует очень сильное и твердое нежелание повреждать свое тело, вплоть даже до нежелания стричься т.к. при этом перерезаются волосы. Возможные повреждения тела не вызывают страхов или эмоций, но они кажутся попросту неприемлемыми. Например, можно вспомнить, когда Боб Марли отказался от ампутации ноги, которая могла бы остановить рак – я его абсолютно понимаю, полностью с ним согласен в том, что несравненно проще умереть (в т.ч. даже путем самоубийства), чем жить без конечности. То как опиатные наркоманы обращаются со своими телами, например как Джоли без всякого повода удалила себе молочные железы и матку, вызывает принципиальное непонимание. Думаю, что отношение к телу связано с уровнем деперсонализации.
В плане взаимодействия с людьми, конопля дает сразу несколько очень сильных бонусов. Во-первых, ты спокоен и налету читаешь эмоции любого другого человека, наркомана или нет; в принципе, тебе могли бы даже ничего не говорить и ты бы все равно понял что у человека в голове просто по его движениям, мимике и взгляду, любой как открытая книга. Во-вторых, конопля сильно повышает красноречие; неоднократно я ловил себя на том, что в разговоре меня по неизвестной причине начинает уносить в сторону от обсуждаемого, я сначала пытаюсь вернуться к теме и в результате неожиданно для самого себя выдаю офигенную мудрость, логически прекрасно связанную как с темой разговора, так и с тем, что увело меня в сторону. При этом, ничего такого я говорить изначально и не думал, а просто по-наркотическому болтал на автомате, как будто бы конопля это сказала за меня. В-третьих, конопля сильно повышает харизматичность; скорее всего собеседники на интуитивном уровне воспринимают низкий уровень стресса у тебя и это привлекает всех, особенно девушек, но вообще даже животные относятся к тебе дружелюбно. Все три фактора создают убойное сочетание, при желании ты можешь добиться убеждением вообще всего чего только можно добиться убеждением или наоборот, довести за минуту любого до истерики, оставаясь совершенно хладнокровным. Например, мне нужно было чтобы врач в поликлинике написал то чего совершенно нет, и по-хорошему я должен был бы дать ему взятку, но я без затруднений уговорил его написать даже больше нужного, бесплатно, а по завершении приема врач еще и почему-то принялся с благодарностью пожимать мне руку. Или уговорил отдать бесплатно то что продавали за 5 тыс. Одной из самых странных ситуаций был момент, когда я просто гулял мимо какого-то кафе, меня остановили, спросили не музыкант ли и не хочу ли я работать у них, хотя к музыке я вовсе не имею никакого отношения, а работать никогда и нигде не хотел. Тогда я подумал, что вероятно хорошие музыканты уже давно стали синонимом наркоманов.
Конопля подталкивает к тому, чтобы хорошо выглядеть и одеваться, однозначно что она не дает забивать на свой вид. Со времени начала употребления отвара, мой гардероб разросся в несколько раз, уже до предела, при том что почти все старые вещи я раздал; явно присутствует желание накупать украшающие тебя тряпки, кроме того их не лень мерить. Достаточно сильно желание иметь на себе нечто оригинальное, при этом круто выглядящее, причем речь идет не о том чтобы выпендриться перед другими, а о том чтобы радовать себя необычной вещью. Аккуратность во внешнем виде для конопли совершенно нехарактерна, скорее легкая растрепанность, как после долгого сна.
В качестве примера психологического состояния от конопли можно вспомнить индийских сикхов, которые употребляют ее много вовнутрь виде бханга. Мальчики получают отчество Сингх – лев, а девочки Каур – принцесса, что, по-моему, хорошо характеризует конопляное настроение для обеих полов. Образ что человек под коноплей замедлен, пассивен, не испытывает агрессии и ничего не воспринимает неверен, на самом деле именно конопля из всех наркотиков дает сочетание самых опасных характеристик – спокойствия, внимательной параноидальности и решительности.
Также могу отметить, что для конопли совершенно не характерны эмпатия или угрызения совести, как и чувство единства с группой, никому и никогда не сочувствуешь, как и о своих поступках никогда не сожалеешь. К людям относишься просто нейтрально и потенциально доброжелательно.
Очень положительно, с коноплей глубоко и приятно погружаешься в творчество. Конопля безусловно налагает свой отпечаток на мировосприятие, очень вероятно что его проявлением является Индия с яркими красками, контрастными или вычурными украшениями. Сдержанный европейский стиль кажется скучным, однообразным и пустым, если не лишенным души, то лишь с ее долей, по сравнению с восточноазиатским. Когда я рисую, мне приятнее использовать более яркие и напряженные сочетания цветов, особенно с фиолетовым, синим, пурпурным, оранжевым и желтым, до конопли так не было. Из музыки наркоманский рок как нравился, так ничего и не изменилось, на концертах полностью погружаешься в музыку и атмосферу, даже если музыка не слишком хорошо исполнена и не к месту, а большинство людей рядом нервно-примороженные.
Когда сам находишься под действием отвара то, вероятно из-за паранойи, сильно ощущение что тебя вполне можно спалить. Под сильным действием кажется что вообще любой просто посмотрев на тебя сразу поймет что ты под действием наркотика. Но это совершенно неверно, на самом деле конопля наименее палевный из всех наркотиков вообще. Даже если вы находитесь из-за нее в крепком стоуне, даже если вам кажется, что вы неспособны встать с кровати или повернуть ручку двери, внешне это не заметно. По-моему, нет ощущения отсутствия человека, трипующий под коноплей больше похож на погруженного в мысли. Я интересовался у своей матери – казалось бы, кто лучше может знать и чувствовать человека чем его мать – когда, как она думает, я был под коноплей и насколько сильно я под ней был; как оказалось, даже она совершенно не может оценить действие конопли и силу этого действия. Особенно интересно, что именно в те разы когда я был под сильным действием отвара, близким к передозировке и когда я с трудом заставлял себя двигаться (если бы речь шла об опиоидах, то я бы наверное уже еле дышал) моя мать не думала что я под коноплей вовсе; это при том что она сама знакома с действием конопляного отвара (но не наркоманка и других наркоманов не видит).
Если кто-то и может спалить под коноплей, то только другой наркоман.
Именно на способность запоминать новую информацию конопля не влияет никак и под ней можно что-то запомнить даже лучше, чем без нее из-за большей внимательности. Но для конопли характерна ситуация, когда необходимо вспомнить нечто специфическое прямо сейчас, а вспомнить совершенно не получается; забытое имеется в памяти, часто вспоминается уже через некоторое время, когда не нужно, и тогда может крутиться в голове еще долго. По ощущениям, как будто бы память это архив у которого полностью перепутан указатель и при попытке найти что-то нужное, оно находится далеко не сразу, приходится перерывать кучу не имеющего к делу отношения. Не исключено что с этим связано повышение критичности мышления, характерное для конопли.
Конопля уникальна еще в том смысле, что позволяет познакомиться с психологической зависимостью в чистом ее виде, без налета физической или без специфического влияния на психику вроде опиатов. Зависимость от конопли сводится просто к тому что от нее хорошо и раз от нее хорошо, причем без каких-либо негативных последствий, отсутствуют поводы чтобы ее не употреблять. Всегда можно прекратить, чтобы полностью выйти из конопляного состояния хватит суток, при этом на выходе еще и получаешь на прощанье хай, однако, уже начиная с этого хая ты отлично осознаешь, что пост-конопляный хай это хорошо, но конопляный был-то еще лучше. Трезвость ведь всегда хуже. Именно поэтому нет никаких причин прекращать употребление столь полезного наркотика. Поскольку отсутствует необходимость снижения толерантности, как и повышения дозировки, нет причин прерывать употребление конопляного отвара даже на день, поэтому сидишь на нем непрерывно годами. Прекрасно помню, что когда впервые пришлось сделать относительно длительный перерыв, я подспудно ожидал чего-то плохого, что вот сейчас будет паршиво, но ничего такого совершенно не было, как будто бы не было многомесячного непрерывного употребления. С тех пор перспектива на какой-то срок прекратить пить конопляный отвар не вызывает у меня опасений, но время без конопли мне кажется каким-то упущенным впустую из-за потенциально потерянных приятных ощущений, поэтому я не прекращал употреблять отвар уже давно. Скажем так, мне нравится проводить время с МериДжейн и нет ни единого повода чтобы с ней расставаться, а вот чтобы быть с ней имеется поводов очень немало.
В Индии одним из наиболее распространенных наркотиков является бханг, соцветия сативных сортов конопли которые были перетерты, проварены в воде и таким образом подготовлены к употреблению в виде пищи. На некоторые крупные праздники бханг вообще является обязательным напитком. По всей Индии есть соответствующие магазины бханга, причем бханг легален, а конопля формально остается под запретом. Многие описания гашиша из прошлого по всей видимости относятся не к тому продукту, который мы зовем гашишем сейчас, а к бхангу, особенно там где речь идет о приеме вовнутрь. Интересно, что пишет Бодлер: «Многочисленные попытки получить гашиш из французской конопли не увенчались успехом, и те, кто одержим желанием испытать волшебные наслаждения, продолжают употреблять гашиш, доставляемый из-за Средиземного моря, т. е. приготовленный из индийской или египетской конопли. Гашиш получается из отвара индийской конопли и небольшого количества опиума». Судя по сочинению Бодлера также создается ощущение что опиум если не доминировал в поставляемом в Европу бханге, то был основной ее частью на ровне с коноплей: «С другой стороны, перед нами – вещество, останавливающее пищеварительные процессы, расслабляющее вены и опьяняющее человека на целые сутки». Опиум не является требуемым или обязательным компонентом в индийском бханге, можно предположить что добавление опиума связано с торговцами, чьи напряженные клиенты и так себя нервно чувствовали, а под высокими дозами каннабиноидов вовсе ничего хорошего бы не испытали.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,380
Для очень жадных: можно увеличить силу отвара если он будет вариться в присутствии металлической меди. Например, толстая медная проволока тщательно очищается при помощи наждачной бумаги, скручивается на деревянной рукоятке молотка или кувалды в компактную приплюснутую спираль – так получается медный катализатор который на время варки помещается в отвар.

:sh_ok: а можно поподробнее с научной точки зрения как и зачем
 

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
53
Предпочтения
Покуриваю
К сожалению, не знаю, но я и не искал как нужно пока. Ориентировочно это связано с восстановительными свойствами меди - медь наверное как-то взаимодействует с маслом, восстанавливаться ей некуда, значит она окисляется т.е. медь наверное восстанавливает какие-то каннабиноиды. Отвар и правда становится крепче, но меня крепкость не сильно волнует, а металлический вкус остается. Идея варить с медью не моя, а индийская.
 

фывкатя

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
30
Предпочтения
Покуриваю
ну ты - красава, каждое слово - в точку.
ты изложил почти всё,что я знаю о манаге,+ медь...
не знал, попробую..
я пъю манагу, ^полжизни ,ядумал, чо я один знаю о ней так много, ан-нет, удивил и поразил
 

фывкатя

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
30
Предпочтения
Покуриваю
Еще забыл по мелочам, там столько всего.
На хае или залипе (да и вообще) очень приятно тереть руки и разминать суставы, но не чесать, хотя чесать тоже неплохо, но самый кайф это тереть рука об руку.
мне кайфово нос теребить и мочки ушей...
 
Регистрация
1 Окт 2022
Сообщения
12
. При курении, каннабиноиды быстро попадают лишь в мозг, при употреблении вовнутрь они разносятся по всему организму, поэтому ощущения сильнее, буквально что каждая клетка которая может воспринимать химический сигнал от каннабиноидов, его воспринимает.
антинаучная дичь. при курении стаф попросту сгорает, то что успело испариться частично всасывается в кровь напрямую и разносится по всему телу. остальное выдыхается.
при поедании кровь от желудка и кишок идет через печень. там стаф частично превращается в различную нёх, остальное идет так же по всему организму.
разница в дозировке, грамм бошек за раз не скуришь
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Последнее редактирование:
Сверху Снизу