Концетрация?

A

Anonymous

Концетрация?

Здравствуйте господа химики.
Подскажите пожалуйста неопытному.
Дело в том, что нужна соляная кислота, найти ее, где-то в мск я немогу, но тут знакомая помогла, в инсте у себя взяла, но она говорит то что она разбавлена дист. водой, но не факт, то что, так и есть.
Отсюда и вопрос, можно ли как-то проверить концетрацию соляной кислоты?
 
A

Anonymous

Хорошая конц. кислота слегка дымит на воздухе.
Чтобы узнать точную конц. вообще титровать нужно, для тебя я думаю, это гемор.
Третий вариант. Измерить плотность раствора. Далее по справочнику выяснить приблизительную концентрацию.
 
A

Anonymous

Возьми в лабазе электролит, в колбу насыпь NaCl ,добавь электролит.При нагреве выделяется HCl. Пропускаешь в воду и все. Можно посчитать молярные массы в-в и довольно точно вычислить концентрацию.
 
A

Anonymous

То есть, если я правильно понял, нужно сделать "ГАЗОГЕНЕРАТОР", и таким образом сделать солянку, но можно ли достичь таким образом концетрации 30%-38%? Так как для 2C-B, как говорилось на этом форуме, нужна именно такая концетрация.
 
A

Anonymous

utaz написал(а):
Возьми в лабазе электролит, в колбу насыпь NaCl ,добавь электролит.При нагреве выделяется HCl. Пропускаешь в воду и все. Можно посчитать молярные массы в-в и довольно точно вычислить концентрацию.

Серная к-та должна быть концентрированной! А не 30%... В этом случае хлороводород там и будет растворяться, а вовсе не улетать...
Таким макаром конц. солянку нельзя получить, если вобще можно..

Ты бы хоть свои рецепты сам проверял что-ли.. Иногда так все красиво в теории выглядит, а на практике ни фига не работает...
 
A

Anonymous

Так всетаки, скажите пожалуйста, можно ли с помощью "ГАЗОГЕНЕРАТОРА", сделать солянку 30%-38% концетрации?
 
A

Anonymous

BlackAleks написал(а):
Так всетаки, скажите пожалуйста, можно ли с помощью "ГАЗОГЕНЕРАТОРА", сделать солянку 30%-38% концетрации?

ДА. Электролит лучше аккуратно упарить. Но это дурь, т.к. он брыззгает.

Там где продают 30% элик, обычно есть и 93-96% серняга. Вот ее бери и исходя с нее делай газ HCl, который растворяй в ледяной воде до упора.
 
A

Anonymous

Вот уж спасибо:)
Ну теперь осталось найти эфир, и вперед к заветной мечте...
 
A

Anonymous

А что ш ты делать собрался, если не секрет ? 8-)
 
A

Anonymous

что-что -новый сабж - "заветную мечту")))))
сорри за флуд
 
A

Anonymous

Итак, страждущие, палю источник солянки, благо все мои соседи там затарились на пятилетку вперед. Митинский радиорынок, ее там хоть жопой ешь! Пол-литра стоит сто рублей; была проверена на испарение - чисто, без примесей. Пробовал титровать KOH'ом - не получилось, т.е. не смог настолько точно взвесить. Дымит нормально, соли аминов дает нормально. Рекомендую!
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
А что ш ты делать собрался, если не секрет ? 8-)
Стандартный набор начинающего химика, DOB, 2C-B, ну и еще может быть мескалин 8-)
Только бы эфир найти еще...
 
A

Anonymous

Был сегодня на митинском, соляная кислота- ЧДА 40% в маленьких баночках по 70г., 10 шт. за 200р.
А я ее так долго искал, но все оказалось так просто.
Спасибо Willie!

Господа, а что значит характеристика- "ЧДА"?
 
A

Anonymous

Все ясно, спасибо.

Это уже наверно совсем наглость, но может быть кто нибудь знает, где можно эфир достат?
 
A

Anonymous

BlackAleks написал(а):
Это уже наверно совсем наглость, но может быть кто нибудь знает, где можно эфир достат?

Дорог нынче он: молодежь его нюхает. Во многих случаях легко заменяется.
 
A

Anonymous

Дорог?.. Это мелочи, вопрос в том, то что, найти его не так просто.
Исходя из рецепта баб нюры, при синтезе DOB-a и 2C-B-и можно его заменить?
 
A

Anonymous

BlackAleks написал(а):
Дорог?.. Это мелочи, вопрос в том, то что, найти его не так просто.
Исходя из рецепта баб нюры, при синтезе DOB-a и 2C-B-и можно его заменить?

Да находится он, только по такой цене, что жаба потом задушит.

Пользуясь случаем, свредничаю: "уж столько раз твердили миру", чем можно заменить эфир в данной прописи, "однако все не в прок". Поищи или спроси у наших передовиков производства (см. топик "Куча шлама ...".
 
Сверху Снизу