кому в детстве дарили "Юный Химик"? :)

Повлиял ли на тебя "ЮХ"?

  • да!

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • х.з.

    Голосов: 0 0.0%
  • да я в седьмом поколении химег, блябуду!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Комрады, вот я недавно увидил старый набор "Юный Химег", пылящийся на шкафу, как память, и понял, что не подарили бы мне предки в 9 лет этот наборчег - не химичил бы я щаз с таким упоением. :P

В общем вопрос:
на кого еще повлияла эта безобидная игрушка? :lol:

PS. а еще тетка химик была - стекло носила всячское, редкостное, чтоп мальчег играл и тлетворному влиянию улицы не поддавался - что тоже деформировало неокрепшуу децкую психику :-|
 

Drug_Dinger

Местный
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2,008
небыло у мя ничего в децтве такого..
тока потом уже, в школе.. довольно занимательный и увлекательный поцесс.. :)
а ваще... вступайте в "Доброхим".. даёшь качественную химию.. :up:
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:) Юный химик-по тем годам классная вещь.Особенно ценилась--полоска с магнием(горела белым пламенем). ;-)
По теории химии --пенек полный.
Но в жизни прешлось пройти уроки и практические работы--,,Органическая химия,,---мак и способы его преобразования в раствор.
,,Неорганическая химия,,---все способы извлечения драг.металла из концентратов любых типов (в том числе и ртутью).Всякие кислоты и прожарки с помощью химии. :?
Вот чему в школе учить надо.! ;-)
 

ESH

Местный
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
1,058
А вчера я купил се набор уже не юного химика :hi_hi_hi: И заварил семечек, взорвался дома, и надул се фуфел, ноя нио чём не жалею. Я ходил обширенный по районну, улыбался, а потом ещё какието пиздюки-выпускники купили мне пива, потомучто я разнял там каких то двух малолетних дирущихся петухов :hi_hi_hi:
 

shuxer

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
233
ESH написал(а):
А вчера я купил се набор уже не юного химика :hi_hi_hi: И заварил семечек, взорвался дома, и надул се фуфел, ноя нио чём не жалею. Я ходил обширенный по районну, улыбался, а потом ещё какието пиздюки-выпускники купили мне пива, потомучто я разнял там каких то двух малолетних дирущихся петухов :hi_hi_hi:
Н У ТЫ ПРЯМ ЧЕЛОВЕК ПАУК :lol:
 

sllife83

Юзер
Регистрация
23 Янв 2007
Сообщения
387
Адрес
винница UA транзит Москоф
НИХУЯ ТАКОГО В ДЕЦТВЕ У МНУ НЕ БЫЛО. ДА И ХИМИЮ С ФАРМАКОЛОГИЕЙ НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ КОГДА НА ВЕЧЕРНЕМ УЧИЛСА В УНИВЕРЕ А ДНЕМ РАБОТАЛ ЛАБОРАНТОМ ПО ФИЗИКЕ В ОДНОМ КОЛЕДЖЕ. ВОД В ТО ВРЕМЯ ФСЕ И НАЧАЛОСЬ РЕАЛЬНО!
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:? Набор ,,Юный Химик,,появился в продаже где то 73-74гг.По тем годам стоил =почти 10руб.(Две-Три бутылки водки) ;-)
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Re: кому в детстве дарили

У меня в детстве друг был,и у него был набор Юный Химик.Он постоянно с ним заморачивался не на тему наркотиков,а больше в пиротехнических целях. Дак вот мы с ним поехали на Вторчермет,был такой завод в Ленинграде(а может тогда уже и СПб)не помню и проникнув на территорию завода(через забор) спиз..ли там огромный кусок магния.Я пол дня потом напильником стружку из этого куска добывал,а Дим..н мастерил шарик из попье маше(газета с клеем)который потом был помещён в трубу тоже спижиную с кортонажной фабрики.После двух дней подготовки и полёта инженерной мысли Дим..на мы залезли на крышу и захуя..ли настоящий салют(один залп))),но зато сделанный своими руками.Жаль что дороги наши с ним разошлись,я беспонтовый наркот,а Дим..он женился завёл детей и ползает по горам.Устраивает или устраивал какие-то мероприятия в Ленобласти(скалы,туризм).Я к чему всё это вспомнил?Я бы тоже хотел в детстве иметь набор Юный Химик)))
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
Re: кому в детстве дарили

*да вы хоть опишите. ШО в этом наборе было? Хоть какое'то представление иметь..
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
Re: кому в детстве дарили

Kolesushkin написал(а):
вот я недавно увидил старый набор "Юный Химег
если память не изменяет,делали его в литве
bolshoy-nabor-yunyy-himik-300-opytov-sssr-retro-11569564.jpg
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Re: кому в детстве дарили

У дядьки был такой набор, с подростк. возраста остался... я плохо помню, к тому времени, как я начала им интересоваца, все реактивы были из него использованы) я помню ток, как с дядькой дымовушки делали и бомбочки, ну там магний терли, вся эта фигня, для этого набор "Юный Химик" не нужен был))))
 
Сверху Снизу