Когда менты поймают в опьянённом состоянии...

vinter

Юзер
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
51
Что могут менты предложить если поймают в опьяненном состоянии? допустим увидят расширенные зрачки и увезут в отделение.Скажут: вот наркомана поймали. Какие есть у них права на этот счет? Ведь не продаю я
(В прошлый раз давно, за токсикоманию потребовали 2000)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
отвезут на медосвидетельствование и штраф 4000 либо 1-15 суток с постановкой на учёт и возможным принудлечением.
если откажешься-штраф или 1-15 суток.

ну и жути гнать будут,как обычно,чтоб ты им рассказал что нибудь интересного.хотя сейчас счастливые времена,в этом плане.вот раньше пиздили-это да.сейчас редко и не так.

ЗЫ.я уже говорил-у нас,на тверской, сейчас целый отдел фскн,который этим занимается-ловит наркоманов,на банку,на суд,на принудлечение.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
ŅарКОТварь
У них там так скользко в этом плане
Нет конкретики в каких случаях они могут доебаться
Поэтому могут доебываться на ровном месте и ниипет
..единственно времена сейчас не аля90е..
..поэтому :pohui:
А кто в 90х закалку прошёл,для тех нынешние полицейские солопеды чисто похахатать
 

vinter

Юзер
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
51
Нет конкретики в каких случаях они могут доебаться
Вот мой знакомый был, его знали все как наркомана. Когда его поймали в первый раз, потребовали сдать барыгу у которого он покупал белого. После того как он сдал,успел подружиться с ментами и на пох кололся, не боясь публики. Когда у него спрашивали не боится ли он ментов, отвечал: "Я уже больной, по закону у них нет прав сажать меня в тюрьму, ведь я не продаю и не распространяю."
так вот если ты уже подсел, у них действительно ведь нет прав сажать, или требовать денег по закону?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
если ты уже сутки отсидел или штраф оплатил, то в течении какого-то времени они строго нахуй идут, вроде месяц, тк ты уже ответил по закону за правонарушение, а два раза за одно и то же не крепят. так что полезным бывает носить с собой объебло. а больной ты или просто по приколу долбишь этого нету в законе, только если ты на лечении находишься и есть справки что принимаешь например препараты с кодой, и даже если состоишь на учёте, то похуй мусорам на это.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
за употребление ничего нет в контексте УК.зато есть в зоне действия административного кодекса,статьи 6.9 и 20.20.по ним можешь получить штраф от 4000 до 5000,либо арест до 15 суток+нехилый довесок в виде наркоучёта.из наркоучёта и неоднократности нарушения этих статей,а так же впоследствии наркостатей из УК-может образоваться принудительное лечение на горбу,за уклонение от которого-снова штраф и арест до 30 суток.
как то так.

если ты уже сутки отсидел или штраф оплатил, то в течении какого-то времени они строго нахуй идут, вроде месяц
да,такое есть.

а вообще,я уже не раз говорил,в СПб этим,например,целый отдел в фскн занимается-периодически они такие облавы у нас устраивают с этим банками-пиздец вообще.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Нубинатор написал(а):
Пиздец они конкретно взялись за нашего брата. Так и до посадок недалеко...
Да крепят они нашего брата всё жёще...Одно радует,шо нет того мусорского гестапо как раньше,с другой
стороны срока намного мягче были..Как вспомнишь ссука..Почки опустили пидары гнойные,3 дня кровью
ссал и с сотрясом 2 недели отвалялся...НО ни хуя ,охотку к торчу не отбили,как не старались ссуки.
как говорится :нас имеют, а мы крепчаем.
 

vinter

Юзер
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
51
Только если ты на лечении находишься и есть справки
Понял, договорюсь с частным наркологом заранее.
неоднократности нарушения этих статей,а так же впоследствии наркостатей из УК-может образоваться принудительное лечение на горбу
То есть они посадят на лечение насильно?! как психопата

так или иначе спс вам огромное, получил много инфы из тор4ру
ŅарКОТварь
patrik
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Нубинатор написал(а):
А тут ещё позавчера два думских пидора законопроект внесли, поправки в ук за употребление. Там штраф уже 20т либо исп работы либо принудительные работы до года. Ну а дума у нас сами знаете как законы принимает. Пиздец они конкретно взялись за нашего брата. Так и до посадок недалеко.

да,это деревенская инициатива очередная,за последние 2 года-раз пятый уже.правительство уже отписалось по этому поводу,что согласно рекомендациям ВОЗ,наркомания-это болезнь и уголовным преступлением считаться не может.администрация президента то же самое сказала.

ЗЫ.я вроде писал это уже вчера и отписки эти прикладывал с инета,отправить штоле забыл. :nez-nayu:
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Есть у меня вот какой вопрос... Ну как вопрос, так, рассуждения вслух так скажем...
Насколько я знаю, гайцы при подозрение на нетрезвость, ОБЯЗАНЫ в присутствии ДВУХ ПОНЯТЫХ засвидетельствовать, что есть ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ЧТО ВОДЯТЕЛ НЕТРЕЗВЫЙ! Есть же даже пункты, которые описывают нетрезвость...Там например : дрожание рук, покраснение кожных покровов лица, ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБСТАНОВКЕ, а про зрачки там нихуяшеньки не написано, тем паче, что зрачки так же не будут реагировать на свет, после глазных капель и вовсе это не означает, что человек убаханый....Вот вообще!!!. Так вот сколько раз в инете видел ролики, где понятые отказывались подписываться под байдой, что поведение не соответствует обстановке и мусора щёлкнув зубами отпускали человека. Так как оснований нет для экспертизы.
Вот и тут я подумал, что по идее же, абсолютно похуй, на машине ты, или на ногах передвигаешься. Процедура доставления на экспертизу, она же применяется К ЧЕЛОВЕКУ, а значит должна и проводиться точно так же...Ведь все эти протоколы составляются уже в отделе, а не на месте твоего задержания...И с привлечением своих понятых, которые подпишут всё, что угодно мусориллам, даже что ты ДЖж.Ф.К. завалил(С)
И посему, думается мне так, что при таком раскладе, когда у мусаров возникает идея, как тебя сподвигнуть к различным вариантам решения проблемы с ними, не лишним было бы включить камеру на телефоне, и устроить нехуёвое ток шоу, с трансляцией в гугл-облако, как я настроил уже давно, на случай чих-пыха телефона, под мусорГским берцем, или типа того.
Требовать ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДВУХ понятых, составления НА МЕСТЕ, как того требует закон, рапорта об А.П.Н, протокола задержания, за подписью ДВУХ ПОНЯТЫХ, которых мы инструктируем сами, на предмет поведения не соответствующего обстановке, после чего, думается мне, понятые вряд ли подпишутся под такой залепухой, ну если конечно они не какие нибудь пидоры, которые готовые линчевать всех подряд, за всё подряд... Ну и захотят ли мусора, после такого предложения с расписанием перспектив про понятых и прочего, связываться с этой злоебучей 6.9? Столько времени, сколько они потратят на составление всего и по правилам, и вдобавок есть нехилый варик, что в суде, это всё сорвётся (ибо понятые не засвидетельствовали фактов, дающих право на экспертизу), а за это время, доблестные мусора, наловят столько товарищей, готовых пошуршать купюрами, что будет ли стоить одно, другого?
Я просто сам такой цирк устроил не так давно...Там целая история была, но вкратце если, то предложили в навязчивой форме поехать и пописать, на что я им расписал перспективы данного мероприятия, и мусора, посовещавшись, сказали, что они сегодня и только сегодня, охуенно добрые и занятые и что вообще это атракцион невиданной щедрости с их стороны, и что я всенепременно был бы расстрелян, повези они меня туда, после чего, меня высадили из патрульного аффтомобиля и неспешно покатили искать счастья дальше...Вот.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
и вдобавок есть нехилый варик, что в суде, это всё сорвётся (ибо понятые не засвидетельствовали фактов, дающих право на экспертизу),

8-O Бля, у кого то лыжи не едут...Понятые должны засведетельствовать факты дающие право на экспертизу?:D
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Когда за рулем понятые нужны если мусора заполняют протокол об отстранении управления транспортным средством.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Речь то уже не про руль, а про 6.9.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
У на в области на 6.9 тащат при любом поводе и без. Понятых не разу не приглашали.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Понятые должны засведетельствовать факты дающие право на экспертизу?
Нет, понятые должны присутствовать при составлении протоколов 1. по отстранению от управления,(но нам это не нужно) 2. задержания, так как доставляя на экспертизу, вас фактически лишают вашего права на свободное передвижение, что разрешено только при задержании.(вот это про нас). И они своими росписями подтверждают или опровергают основания, по которым нас отправляют на освидетельствование! В протоколе мусора пишут причину направления : дескать, угашеный пациент, зрачки их любимые, и прочие основания, дающие право отправить на освидетельствование, ну или хотя бы основания полагать что я могу находиться под в-вами...

Ташкент.
А мусора вообще охуевшие, так что я не удивлён, что они понятых тупо вписывают без твоего ведома вообще что они были, да и протоколы по изъятию пишут только в отделе, когда уже своих понятых подтянут...Что так же запрещено. Ибо материал составляется непосредственно НА МЕСТЕ обнаружения АПН...Да и вообще мусора, не врачи наркологи! Как они определяют наличие опьянения? Ну вот стоишь ты нормальный, не рубишься, не разговариваешь по пачке сигарет, вызывая подкрепление, или визжишь любимое ПАРАМ - ПАМ - ПАМ(с)...
Для всего должно быть основание, начиная от проверки документов, заканчивая доставлением в дежурную часть отдела...Где на вас, если вы всё таки поехали с ними, тупо составят материал, что вы ругались матом в общественном сука месте, это их любимейшая отмаза...Мозгов то не хватает на что то большее.
В общем я решил поискать по законам про всю эту байду...Предположения предположениями, а ссылка на закон, это уже совсем другой коленкор...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Закон о полиции гласит(ст. 13 права полиции):
14) доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации; доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу; направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, а также проводить освидетельствование указанных граждан на состояние опьянения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Ебись провались, 10 минут истекли, так что редактирование не проканало.
Короче статья 13, очень хорошо охладит на мой взгляд горячее рвение педерастов, поиграть в доктора...
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
У них понятые заряженные , куда надо могут быстро привести , у нас нарикам кто им помогает менты 500 рублей платят за это , про гайцов сказать не могу , нету такой инфы.
А помню раз человек лишился прав , кукренные с ним сидели на парковке окея , так этот кадр сразу расчехлился с мусорами мол да не трезв - дурак , хорошо хоть кайф был припрятан хорошо
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Кислый, дак где про понятых то написано?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Кощей
Да всё если написано, то через жопу, в одних местах пишут что обязаны привлекать понятых, в других что нет... Не знаю я пока что тебе сказать.
 

vovik

Юзер
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва
Вот как у меня было,(правда давно 2004г)не помню писал я про этот случай или нет,работал на Москварецком рынке(рядом 17нкб),а чтоб лучше работалось трескался перцем каждый день,на рынке достать было просто,знал почти всех кто барыжит(барыги сами приходили на рынок) и цены тогда были смешные 200-300 рублей чек. Упоролся я как-то после рабочего дня и решил сбегать напоследок в кафе за водичкой(был в рабочей одежде,с собой только паспорт и деньги на воду),дальше классика,на встречу патруль,ваши документы,что с глазами,шмон(без всяких понятых) итд,готовы были отпустить за 200р а у меня с собой деньги только на бутылку воды.Короче передали меня операм,те стали пугать,угрожать,типа подбросим,сядеш,давай сдавай у кого брал,в итоге они стали сами перечислять мне всех барыг рынка(три четверти я вообше не знал) кивнул башкой когда назвали какого то Алика(первый раз слышал про него).Потом они сказали пошли будем искать его на рынке,я типа с переди иду,а они за мной,если я его увижу должен буду подать им сигнал,его вяжут меня отпускают(в лицо они этого Алика не знали,просто знали что торгует).Ходили три часа,Алика естественно не нашли(я ж его тоже не зал),потом пол ночи я просидел в изоляторе,в третьем часу меня повезли в наркологию на тест,дали банку,а я поссать не могу,сорок минут пытался,никак,видимо мусорам которые со мной были надоело ждать и в банку нассал один из сержантов,потом опять поехали в изолятор(все это время я был в грязном комбезе весь в краске).С утра ПОШЛИ именно ПОШЛИ в суд,судья посмотрела на результат теста(наркотиков нет)и спросила,ты наверное в первый раз?я кивнул башкой,штраф 50р в залог паспорт забрали и я побежал на работу,все.
 
Сверху Снизу