Кофеин (Caffeine)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Кофеин

Производится как побочный продукт при получении декофеинизированного кофе.
Кофеин содержится в чае, кофе, листьях мате, а также в гуаране и орехах кола.

Кофеин увеличивает уpовень циpкулиpующих жиpных кислот, это способствует их окислению и утилизации. В течении многих лет кофеин использовался бегунами на длинные дистанции, чтобы усилить метаболизм жиpов - он весьма эффективен для тех, кто еще не пpивык к нему, и может помочь избавиться от лишнего жиpа.
Кофеин возбуждает аппетит. Кpоме того, он усиливает секpецию желудочного сока, поэтому употpебление кофеина без пищи может пpивести к гастpиту и даже язвеной болезни.

Токсическая доза.

Летальная доза составляет 10g (хотя известен один документированный случай выживания после инъекции 24g).
У маленьких детей прием внутpь 35mg/kg может вызвать интоксикацию сpедней тяжести, т.к. у них кофеин метаболизируется очень медленно. Для них также опасен теофиллин (содержится в пpепаpатах от бpонхиальной астмы).

Симптомы передозировки.

Остpое отpавление кофеином дает pанние симптомы аноpексии (отсутствие аппетита), тpемоpа (дpожание, в т.ч. пальцев pук) и беспокойства.
Затем следует тошнота, гипеpтония, тахикаpдия и спутанность сознания. Сильная интоксикация может вызвать делиpий ("белая гоpячка"), судоpоги, наджелудочковую и желудочковые тахаpитмии, гипокалиемию и гипеpгликемию.

Хpонический пpием высоких доз кофеина приводит к неpвозности, pаздpажительности, гневливости, постоянному тpемоpу, мышечным подеpгиваниям, бессонице и гипеppефлексии.

Пpи тестиpовании кpови оказалось, что концентрации от 1 до 10mg/l ноpмальны для пьющих кофе, а 80mg/l фатальна!
 

DeVuShKa_MeT

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
336
Адрес
Москва-Тверь
Что-то я его ела-ела, а сон он не очень хорошо отбивает у меня, как и кофе, хоть упейся, я неправильная какая-то :(
Но то, что кофеин способствует снижению веса, не ожидала прочесть)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
DeVuShKa_MeT написал(а):
Что-то я его ела-ела, а сон он не очень хорошо отбивает у меня, как и кофе, хоть упейся, я неправильная какая-то :(
Но то, что кофеин способствует снижению веса, не ожидала прочесть)

Мне вспоминается, как, помарафонив пару лет на амфетамине и потом на метамфетамине, крепчайший чай и кофе вдруг перестали действовать. Ну, так, напиток приятный...
Так что, как мне кажется, отсутствие действия кофеина - это не уникальное свойство отдельного организма, а, скорее, общное для группы людей, ранее употреблявших сильные стимуляторы. s:-)
Интересно, а что нужно употребить, чтобы амф и мет перестали действовать? Ну, я имею ввиду не подшивку - какой-нибудь блокиратор, а именно прущее, настолько, что после него амф и мет не прут. )))
 

Sasha581

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
12
Адрес
Москва
ооо...от кофе кстати есть эффект ,особенно от капучино без сахара.по крайней мере у меня.ночью не могу заснуть и очень хорошо от него.хотя может у меня давление просто пониженное
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
250
:ne_ne: не для улучшения настроение лучше простой чифирь по подойдет но и то только с утра
 

Sasha581

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
12
Адрес
Москва
повелитель написал(а):
:ne_ne: не для улучшения настроение лучше простой чифирь по подойдет но и то только с утра
Это просто крепкий чай? Или как то по особенному заваривать нужно?можно ли с зеленым сделать ?например улун подойдет?
 

селюк

Юзер
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
196
Адрес
днепропетровская область
что бы по настоящему почувствовать как прет кофеин(в любых его проявлениях-чай,кофе,таблетки)к нему нужно привыкать как к плану,сперва по немногу-не перебарщивая,что-бы не вызывало побочек и отвращения,и понемногу попивать с месяц....а потом бросить хотя бы на сутки...и снова кофеин-вот тогда то он и откроется в истинной красе...стаж употребления кофеина-28 лет-очень редкие перерывы на несколько часов за все эти года...вот такой он кофеин...
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
DeVuShKa_MeT написал(а):
Что-то я его ела-ела, а сон он не очень хорошо отбивает у меня, как и кофе, хоть упейся, я неправильная какая-то :(
Но то, что кофеин способствует снижению веса, не ожидала прочесть)
●кофеин только на 15-20 минут поднимает(и то при большой дозе) потом-нервные рецепторы истощаются,дофамин падает-и тривет ♭ еще большее вытягивание тревоги и бессоница...
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
повелитель написал(а):
:ne_ne: не для улучшения настроение лучше простой чифирь по подойдет но и то только с утра
чифирь-это в крытой прокатит,там и два матраца анальгина- как трамал прут! Разгон- 7,8 таб фенотропила. Хоть сердце целое будет!
 

420

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
39
орехи колы бодрят хорошо :up:
 

Radik_torch

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14
Адрес
Астана
Если нужен бодряк с утра я могу себе поставить 1 амп 20%, сонливость где-то до обеда снимает. Потом опять в обед спать охота невыносимо. Можно ещё раз поставить, до вечера что бы. Это когда режим сна сбит.
 

tor4_kofein

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
13
Адрес
Кофеин и все что с ним связанно.
Кого не торкает от кефейка - наверну растворимый пьете.Это говно, только натур продукт нужен.Ну таблетки тоже норм тема, чисто для разгона.Эстетического удовольствия от них согласитесь не получите.Тут за чифир писали, рекомендую с Пу-Эра.Он значительно мягче.Дозировку обычно как и чифир с черного.Так-же прошу заметить, что некоторые ужас обпиваются чифиром с пуэра в силу того, что он идет намного мягче.Не стоит делать этого, кофеина в нем не меньше и можете овердоз скажем так хапнуть, не помрете думаю, но если с сердцем траблы есть, то будут дискомфорты.
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
Кстати...Не на всех кофе действует одинаково.У некоторых индивидов артериальное давление понижается. 8-O
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
бывшая жена проглотив чашку кофе - падала и засыпала. обычно вообще его не пила.
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
Sasha581 написал(а):
повелитель написал(а):
:ne_ne: не для улучшения настроение лучше простой чифирь по подойдет но и то только с утра
Это просто крепкий чай? можно ли с зеленым сделать ?
Черный чай артериальное давление повышает(бодрит).Зеленый-понижает. :-)
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
kara написал(а):
Зеленый-понижает.
да ну, зелёный чай бывает разный, есть который успокаивает, а есть такой, что чашку выпил и пол ночи хрен заснёшь как от фена) это я имею виду настоящий китайский зелёный чай, а не "гринфилд" там какой нибудь или "ахмад".
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
а есть такой, что чашку выпил и пол ночи хрен заснёшь как от фена)
я можно сказать перекумаривал на нём на тюрьме.
 

BoolDozzzeR

Юзер
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
243
Адрес
Казань - Зеленодольск
Из всего кофеинового семейства нормально впирает только чефир и то если не пить его постоянно а делать передышки хотя бы сутки после 2-3 дней потребления а лучше недели две или даже месяц когда даже через сутки впирать перестает(как меня щас поэтому наверное и потянуло интуитивно на данный форум где не ошивался уже года полтара, защитная реакция организма где бы на дыбыть кайфу...). Попробовал еще в 7м году по блевал и пошел бухать :al_kana_ft: :gar_mo:nist: :bayan: дальше ибо здоровья было много и веществ интересных вокруг полно :med: . По настоящему подсел на него в армии :de_vil: хотя до этого предпочитал кофе не понимал чая. С тех пор пью преимущественно чефирочек можно сказать системлю ибо здоровье уже не то печень подшаливает с тяжелых веществ.. Даже курить бросил алкоголь раз в год по редким праздникам, а к опиатам шустрикам 2 года не прикасался. Пробовал завязать с кофеином но состояние такое вялое тяжелое полудепрессивное головные боли 2 недели :wo)(ll: :sh_ut: потом тупняк и скука, что начинаеш искать альтернативу кофе шоколад(в нем он вроде есть) зеленые чаи даже китайские покупал пуэр тегешку да хун но все ровно возвращался к черному крепкому чаю, максимум держался 4 месяца и то из них 2 пил китайские чаи. Никогда бы не подумал что именно с банальным чаем не смогу завязать :sh_ok: . вот такой вот кофеин, а вы говорите... :=-xx:
 

ГорюнычЗмий

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3
Адрес
Хохланистан
кофе просто по привычке, а чифир ет да, тема... По сутке за рулем нормально вытягивает. И чифиром кста, когда то желудок спас, всякие даблетки, зерна конопли запаривал = пофигу, а чифир выручил, тогда и подсел на него
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
полезная инфа за кофе - сам узнал не так давно, но зато понял, почему
как-то чуть с трассы не ушёл )

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу