Коделак. Но почему кодеина фосфат?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Коделак. Но почему кодеина фосфат?

Кто-нибудь может мне разъяснить, плиз?
Почему когда на форуме говорят о составе коделака, то имеют ввиду, что в нем содержиться кодеина фосфат(10 мг)?
Лично я смотрю на пачуху коделака м вижу, что там написано - 8 мг кодеина просто... (а ведь при методах экстракции, описанных в форуме везде (во всяком случае иного я не нашел) исходят из
того, что в коделаке фосфат. Так где ошибка? Или коделак разный бывает?
 
A

Anonymous

Не знаю где ты углядел, что кто-то говорит что в коделаке кодеина фосфат. Но объясняю, кодеина фосфат содержится в сиропе коделак-фито, а в таблетках кодеин основание.
 
A

Anonymous

Объясните пожалуйста, чем тема "Коделак. Но почему кодеина фосфат?" отличается от темы "Кодеин vs Кодеин фосфат" ? Наличием конкретики за Коделак?
PS. IMHO - вовсех таблетках содежиться фосфат. Даже в Терпинкоде. Исключения - в Нурофене - кодеина фосфат полугидрат.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Глупые дураки, купите в аптечке тетралгин, там тож в инструкции написано: кодеин. А поправде в тетралгине кодеина фосфат. И в коделаке фосфат.
Имхо, фармацевты спецьально не указывают, в какой форме содержится кодеин, штоп вас наипать, отипать, поиметь и посмеяца. Они походу правы инепиздеть.

Ринат, а в каффетине кодеина фосфат СЕКВИГИДРАТ! Нихуясе!!!


Поубивал бы вас всех, да возиться неохота.
 
A

Anonymous

Наебывают нас на всём что только можно....
Лучше бы было так - пишут состав:
ибупрофен - 200 мг
кодеин - 8 мг
а на самом там вместо ибупрофена там например только крахмала больше на 200 мг. и всё. Т.е. наебывали бы не нас, а фармокопею в нашу пользу.
Вот заебца-то было бы........
 
A

Anonymous

komok написал(а):
...Ринат, а в каффетине кодеина фосфат СЕКВИГИДРАТ! Нихуясе!!! ...
Я не знаю, что в Каффетине. Взможно, что и секвигидрат. В исключения я занёс Нурик+ (кодеина фосфат полугидрат), хотя, фармацевты может, опять врут.
 
A

Anonymous

Да с чего вы взяли то, что в коделаке и терпинкоде фосфат и почему вы считаете что производители каффетина, нурофена нивибацца честные, а все остальные наебывают?
 
A

Anonymous

Да что перетерать , где фосфат, а где - основание. Все - врут. И производители, и Я, и др. участники форума. :)
Скажите лучше (пожалуста), Как я узнаю, что фосфат стал основанием?
У меня р-р фосфата (?) ~0,1 гр. на 100 мл. Я долил туда 1 мл 10% аммиака. (t - комнатная). Ничего не произошло. Р-р не помутнел, осадок не появился. Как мне определить, что у меня фосфат перешёл в основание?
Нужно знать для того, чтобы основание ацителировать (фосфат не ацителируется).
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
prihod2005 написал(а):
Да с чего вы взяли то, что в коделаке и терпинкоде фосфат и почему вы считаете что производители каффетина, нурофена нивибацца честные, а все остальные наебывают?
Ну а вот хули ты пиздиш? Я бля зашол сюда чисто почитать, но не могу смолчать. Гы.
Во первых, производители лекарств иногда указывают название действующего вещества, хотя в лекарстве не само это вещество, а его соль. А потребителя это ниибет. Просто соль луче растворяется, и все. Почитайте инструкции к лекарствам, и найдете такие сокращения.
Вместо "трамадола гидрохлорид" пишут "трамадол", вместо "эфедрина гидрохлорид" - "эфедрин", вместо "дифенгидрамина гидрохлорид" -"дифенгидрамин" и т.д.
Но честные и дотошные пишут все точно: что в седальгине, солпадеине, пенталгине кодеина фосфат, нурофене + кодеина фосфат полугидрат и прочая.

Кароче, и тебя эт тоже не должно ебать, особенно если глотаешь таблы целиком. И если отбиваешь водой. Инструкции по отбивке полюбак работают.

Ринат, выпадение хлопьев из тетры я лично наблюдал не раз, но кодеина было аж сотки четыре, а воды всего кубов 50, температура чутман выше комнаты, и крот, а не нашатырь. При повышении температуры эти хлопья растворялись. Думаю, узнаешь, што получил основание, когда попытаешься растворить сухой порох в малом кол-ве воды комнатной т. Вода будет сильно мутная.
 
A

Anonymous

Я обычно лил амиак кубов 30 на полграмма гдето коды в растворе гдето 20 грамм и выпадал, потом ставил в холодильник на всякий случай потом сливал жидкость. Но было так что и не выпадало, редко, сам незнаю почему. Кроту недоверяю. меня пару раз кинули с ним из за чего продукт запорол
В талетках всех фосфат если на пачке не оговорено обратное! Да хотя бы в книжке посмотрите-из за высокой растворимости в медицине и как обезболивающее и против кашля юзают фоссфат. И непонимаю я кстати зачем может понадобится основание комуто. И фармацеты тоже непонимают. Оно час и больше всасывается, фу отстой какой, аж думать противно про такие чудовищные скорости.
 
Сверху Снизу