Кодеин в таблетках (Терпинкод, Коделак и.т.д.)

Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: КОДАРИН

Кодарин в Здоровье уже по 17,5,а то и по 20 грн.Лучше кодтерпина,но воняет еще сильнее,чем терпин(.Хотя раньше,как первый раз его покупала,такого противного запаха не было.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: ТЕДЕИН

Да нет,тут дело в оболочке,мне кажется.Она замедляет всасывание вещества в кровь.Тем более,что от соды все стараются избавится,отбивают же кодтерпин и он все равно прет,хоть и без соды когда отбитый.Хотя,лично я ем так,раствор отбитого терпина на вкус невыносим и от него через полчаса рвота начинается.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: Почему тошнит от кодтерпина?

SiPoTA написал(а):
Как давно нету кодтерпина?это в 911?
В 911 есть,но очень дорогой,по 27 грн,а кое-где и по 30.В Здоровье исчез,там теперь только кодарин и тедеин
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Re: КОДАРИН

Да, да, я тоже замтила что воняет очень сильно. сильнее чем вначале
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Re: Почему тошнит от кодтерпина?

А меня и от кодарина ттошнит... рыгаю... мезим спасает
 

Danan555

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
2
Тетралгин

<p><strong><span style="font-size: small;">Тетралгин</span></strong></p>
<p><strong><span style="font-size: small;">Международное наименование:</span></strong><br /><span style="font-size: small;"><cite title="">Кодеин</cite>+Метамизол натрий+Кофеин+Фенобарбитал (Codeine+Metamizole sodium+Caffeine+Phenobarbital)</span></p>
<p><strong><span style="font-size: small;">Групповая принадлежность:</span></strong><br /><span style="font-size: small;">Анальгетическое средство</span></p>
<div id="topic-backlink"><p>Читать</p></div>
 

Danan555

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
2
Седал-М

<p><strong><cite title="">Седал-М</cite></strong></p>
<p><strong>Международное наименование:</strong><br /><cite title="">Кодеин</cite>+Метамизол натрий+Парацетамол+Кофеин+Фенобарбитал (Codeine+Metamizole sodium+Paracetamol+Caffeine+Phenobarbital)</p>
<p><strong>Групповая принадлежность:</strong><br />Анальгезирующее средство (анальгезирующее опиоидное средство+НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+барбитурат)</p>
<div id="topic-backlink"><p>Читать</p></div>
 

CbINOK

Новичок
Регистрация
8 Мар 2007
Сообщения
41
Re: Тетралгин

И что ты этим хотел сказать ? Препарат известный , методик отбивки хуева гора, почему запостил в лабораторию ?)
 

r0mik

Админ
Тор4People
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,432
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: КОДАРИН

mutant куда ты отходил? и что там "не то"? может у тебя в голове что-то "не то", а там все "то"...

Anastezija написал(а):
Да, да, я тоже замтила что воняет очень сильно. сильнее чем вначале
одинаково воняет, как и год тому вонял.. кодетерп, только с другим названием... прет, имхо, лучше кодтерпина (как и кодетерп)...
 

zombiibiza

химия
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Re: Кодеин

эхэх наш спасатель хотят сделать недоступным, а ведь были дискусии по поводу что бля ведь запретят изза дезы, будем вспоминать потом эх когда голова болела я вот ее лечил 2 пачками 0_0
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: Почему тошнит от кодтерпина?

Все из-за ужасного запаха! Лучше не вдыхать,когда глотаешь таблы,иначе выворачивать начинает
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: Кодеин

SiPoTA написал(а):
Это какой-то импортный сироп? У нас такого нет.
У нас появился сироп Кодарекс.По составу как Кофекс и обьем 60 мл.Пробовал кто-нибудь?
 

Perry

химия
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
231
Re: Кодеин

Каффетин с алкоголем нормально сочитаются?
 

Thief

химия
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
83
Адрес
Харьков
Re: КОДАРИН

Anastezija написал(а):
Да, да, я тоже замтила что воняет очень сильно. сильнее чем вначале
так его нюхать и не надо, а глотать))))
А на счет запаха - даже если бы он розами пах, лучше бы не было.
Например, я когда первый раз пробовал Атуссин, то мне его запах сначала очень понравился), но через n-e количество раз его употребления я этот запах терпеть не мог, меня тошнило от него(от запаха).
Та же херня будет и с остальными колесами
 

bax

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
как экстрагировать кодеина из кодесана ,кодтерпина и т.д. ?

В жизни случилась лажа .Подруга очень долго сидела на траме .Ходил рвал волосы на жопе что бы ее не приняли .Теперь вместо трама пошел кодесан ,кодтерпин .Теперь рву волоса на жопе что бы почки и печень не отказали хоть до конца года .Недавно пожаловалась что отекли ноги ,потом еще раз ,не надо быть семи пядей во лбу что бы понять что это уже почки сигналят .Все что пришло в голову ,это экстрагировать кад из этих ебучих колес ,что бы ей хоть не приходилось ради пол грамма када принимать пол кило аптеки .Если это не слишком технологически сложный процесс .

Подскажите плизз как это сделать ???


P.s. 30 лет обходил наркотики стороной .Но они меня все равно достали .Пусть и таким странным способом .Пиздец просто .


Такой вариант покатит ?

-20 колес терпинкода я высыпал в чашку и растер в порошок.
-Высыпал порошок в маленькую пластиковую бутылку, залил водой (~ 250 мл) и стал трясти. Cнизу получилась белая мутная вода, а сверху пена. Потом я все это поставил настаиваться (20 мин).
Терпингидрат не растворился и остался сверху в виде пены и снизу в виде осадка. Кодеин и сода растворились в воде. Таким образом, содержимое бутылки разделилось на три части: пена, вода и осадок.
-Взял воронку и через 5 слоев марли слил водичку в кофейник для варки кофе.
-Поставил кружку с драгоценным раствором на медленный огонь. Жду. Где-то через 30 мин вся вода выкипела и на дне осталась белая корка.
-Отодрал корку. Продукт уже не имел того специфического запаха таблеток Терпинкода. Там остался только кодеин с содой.
-В конце я загасил соду лимонной кислотой (можно выжать сок лимона).


Если по такой системе разложить на составляющие кодесан .Получиться избавиться от экстракта термопсиса сухого — 0,02 г , и корня солодки — 0,2 г ????????? Или этот метод применим только к кодтерпину ?


И еще ,таблетка кодесана что действительно содержит
1 таблетка содержит кодеина фосфата (в пересчете на кодеин) — 0,0095 г, экстракта термопсиса сухого — 0,0200 г, корня солодки — 0,2000 г, натрия гидрокарбоната — 0,200 г.

?????????
 

Acetil

Юзер
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
219
Адрес
Glevaha
Re: Кодеин

Кодарекс это просто пиздец. Я взял на днях на ухода выпил сначала кофекс а к вечеру эту хуйню через пол часа закурил сигарету и понял что если не попаду под холодный душ то теряю сознание короче ну его нахуй
 

Acetil

Юзер
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
219
Адрес
Glevaha
Re: Почему тошнит от кодтерпина?

У нас под Столицей еще кодарин по 15.60 но чувствую с 1 мая прийдет пиздос лафе... Слава богу там не далеко сезон...
 

Thief

химия
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
83
Адрес
Харьков
Re: Кодеин

есть, кстати, такой вот сиропчег, на вкус ниче так, да и прет норм. Больше 2х пузырьков не пил - печень жалко.
КОДЭФЕМОЛ
Кодеина фосфат 10 мг/5 мл
Псевдоэфедрина гидрохлорид 15 мг/5 мл
Парацетамол 120 мг/5 мл
и стоит чуть дороже Кофекса.
Если кто юзал - напишите как из него парацету отбить?
 

SiPoTA

химия
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: Кодеин

КЩ тебе в помощь..
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: Кодеин

Thief написал(а):
есть, кстати, такой вот сиропчег, на вкус ниче так, да и прет норм. Больше 2х пузырьков не пил - печень жалко.
КОДЭФЕМОЛ
А мне он на вкус совсем не понравился,сладко-горький,мерзкий).Пила не для торча,от простуды,даже в терапевтич. дозе,по мерному стаканчику и-то еле выпивала,очень противный!


Acetil написал(а):
Кодарекс это просто пиздец.
Интересно,почему? По составу он аналогичен кофексу.Надо попробовать...
 
Сверху Снизу