Классификация веществ

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала
П

Придурок какой-то

Я понимаю определение наркотики - вещества приводящие к изменению сознания имхо
у меня другое определение наркотиков. при чем оно (это определение) сформировалось давно и с тех пор не меняется. изменяют сознаие многие вещества, в том числе и антидепрессанты и нейролептики и токсины разные и пр.
наркотик в моем понимании должен отвечать следующим критериям:
1. психотропное вещество(изменяющее сознание)
2. вызывает психическую и/или физическую зависимость, одержимое поведение, крэвинг, желание догонятся
3. вызывает эйфорию, удовольствие.
4. вредит здоровью при употреблении вещества в "наркоманских" дозах
5. отходняк после прекращения действия наркотика от однократных приемов, откат в минус.
6. ломка после прекращения длительного приема.
7. тразвитие толера

ничего из вышеперечисленого(кроме пункта 1) в психоделиках нету. кофе и чай гораздо больше наркотики согласно этим критериям чем психоделики
 
  • Like
Реакции: DnMG
П

Придурок какой-то

по поводу травы это спорный вопрос, не однозначный. потому что трава подпадает под множество этих критериев. но ее действие по эффектам очень сильно напоминает классичечкие психоделики, поэтому тчнет назвать траву психоделиком, именно за схожесть эффекта расширения сознание(чего нет ни в амфетаминах ни в коксе ни в героине ни в солях )
 
  • Like
Реакции: DnMG

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
  • Like
Реакции: DnMG
П

Придурок какой-то

эээ так что я тогда испытывал употребля LSD? По мне это чистая эйфория
эйфория при употреблении ЛСД это не обязательный эффект. с таким же успехом от одной и той же дозы можно словить лютый бэд и дискомфорт.
в отличии от кокса например где эйфория это стандартный его эффект. у ЛСД нет никаких специфических эффектов, может быть абсолютно любые ощущения как приятные так и кошмарные
 
  • Like
Реакции: DnMG

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
эйфория при употреблении ЛСД это не обязательный эффект. с таким же успехом от одной и той же дозы можно словить лютый бэд и дискомфорт.
если вмазаному винтом человеку начать трепать нервы создавая таким образом бед трип, у него только гиперболизированная агрессия останется + винтовые беспонтовые заморочки, а эйфории как не бывало, против шикарно провести время с подругой где эйфории полный мозг, аж шипит 8-O.
Получается столь дорогая нашему мозгу эйфория от стимов, то же зависят от обстановки и обстоятельств, помню ты как то писал что в гостях бахнул спидов и что стало настолько неуютно стало, что пришлось брать журнал и уединятся.
Конечно опиоиды это есть классические наркотики - под все твои критерии идеально вписываются
 
  • Like
Реакции: DnMG
П

Придурок какой-то

если вмазаному винтом человеку начать трепать нервы создавая таким образом бед трип, у него только гиперболизированная агрессия останется + винтовые беспонтовые заморочки, а эйфории как не бывало
если все сделать правильно и не трепать нервы то эффект винта это эйфория, это то за чем его принимают ,его стандартный ожидаемый эффект. кислота непредсказуема, она действует очень по разному и в очень широком спектре, и нет ни одного психологического эффекта который можно было назвать специфическим, стандартным, ну кроме визуалов. и то они очень разные могут быть.
и эйфория , один из главнейших критериев наркотика в ЛСД может отсутсвовать полностью, даже если ты все делаешь правильно
 
  • Like
Реакции: DnMG

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
1. психотропное вещество(изменяющее сознание)
2. вызывает психическую и/или физическую зависимость, одержимое поведение, крэвинг, желание догонятся
3. вызывает эйфорию, удовольствие.
4. вредит здоровью при употреблении вещества в "наркоманских" дозах
5. отходняк после прекращения действия наркотика от однократных приемов, откат в минус.
6. ломка после прекращения длительного приема.
7. тразвитие толера
2 и 3 пункты, по мне, главные, остальное можно выкинуть, т.к.
1 - вызывает эйфорию - значит изменяет сознание,
5 и 6 - то же самое, что 2, отходняк, откат и ломка - это и есть проявления зависимости,
4 - может и не вредить долгое время,
7 - толер развивается не обязательно к наркотикам, а ко многим веществам, даже не психотропным.
 
П

Придурок какой-то

2 и 3 пункты, по мне, главные, остальное можно выкинуть, т.к.
1 - вызывает эйфорию - значит изменяет сознание,
5 и 6 - то же самое, что 2, отходняк, откат и ломка - это и есть проявления зависимости,
4 - может и не вредить долгое время,
7 - толер развивается не обязательно к наркотикам, а ко многим веществам, даже не психотропным.
ну да....ты в целом прав. хотя пункт 5 (отходняк) я бы не связывал со вторым, потому что можно однократно употребить фен например на вечеринке или xtc, и после почувствовать сильный откат в негатив , не будучи зависимым и не желая употребить снова.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,351
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
эээ так что я тогда испытывал употребля LSD? По мне это чистая эйфория
Радость ты испытывал, я как любитель порошковых эйфоретиков очень хорошо понял эту разницу при приёме кислоты или грибов, там не чувствуешь вынужденной эйфы, она у тебя в голове, а не в теле. Просто по доброму охуенно радостно, охота посмеятся, я прям живот надрываю постоянно от психоты, мне не похуй на всё, все окружающие факторы воспринимаются, как бы иронично не звучало "трезво", в то время как под мефом и смеяться не хочется и поебать на всё практически, по щиколотку в воде ебашишь по лесу в белых кроссовках - главное что закладку нашёл и разъебался, чучственность проявляется, но когда эффект спадает через минут 40 - она превращается в безразличие, думаешь как бы догнаться, ну и конечно от него может стать плохо, когда будет сильно мазать, вроде охуенный кайф, гормональный бум, но тебе не по себе, от того что с дивана встать не можешь. Крч нихуя у психоты не вынужденная эйфория, да и эйфорией это назвать сложно, мне всегла её не хватает под кислотой, тип всё охуительно красиво, но вот ещё бы ощущения добить.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
схема-наркотики-песочница-удалённое-920274.jpeg
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
про сочетаемость, инфу надо перепроверять, гифка 10 летней давности

1358913679.gif
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
офтоп пусть пока здесь лежит

британские-ученые-наркотики-вред-вредные-привычки-537720.jpeg
 
П

Придурок какой-то

Радость ты испытывал, я как любитель порошковых эйфоретиков очень хорошо понял эту разницу
да, реально разница есть. она в том что радость она чистая, светлая, легкая, спокойная (хотя и может быть элемент волнительности) и ты никогда не становишься рабом радости, она не держит тебя в зависимости от нее. в отличии от эйфории. эйфория маниакальная, пластиковая, эйфория прет, эйфория заключена сама в себя, и лопается как мыльный пузырь оставляя чувство пустоты и острое желание снова ее испытать любой ценой, немедлено. радость же спокойно уходит, не тащя тебя к себе, оставляя приятное послевкусие и приятные воспоминания. ты не привязан к радости, не сожалеешь что она прошла, да и проходит она без резких маниакальных переходов, естественно и плавно..
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,394
Сверху Снизу