КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Пробежался по разделу "Музыка" и не нашел темы о классической музыки...

Буду выкладывать здесь понравившиеся произведения... Может, кого-то торкнет...

Вот не затравку, одно из любимых произведений Сергея Рахманинова:

 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
8-я симфония (на той же странице в ютюбе, что и 3-я) вообще атас - чистый космос.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
8-я симфония (на той же странице в ютюбе, что и 3-я) вообще атас - чистый космос.
консерватор, я, в музыке)) для меня такие новаторские симфонии, все равно что современные балетные постановки, где танцоры занимаются сексом на сцене... Для меня чистый космос второй концерт для фортепиано Прокофьева и седьмая симфония Шостаковича...

вот, что люблю и слушаю - второй концерт Рахманинова:
 

4inaski

Юзер
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
153
Академическую музыку редко слушаю, при всем её безупречии, профессионализм в ней губит тот естественный порыв, который так пробирает.
Пт, из любимых - Малер, 5 и 7 симфонии, балет Ромео и Джульетта Прокофьева,(просто взрыв, там и жизнь и смерть, и кумары, и лубовь, и все), блокадная симфония Шостаковича, Пётр Ильич наше все, тоже в тему бывает. 2 концерт Рахманинова, особенно первая часть - просто душу рвёт.
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
нашему полку прибыло)

балет Ромео и Джульетта Прокофьева,(просто взрыв, там и жизнь и смерть, и кумары, и лубовь, и все),
не смотрел, не слушал... Обязательно послушаю... У меня музыка из балета "Золушка" Прокофева, и из балета "Жар-птица" Игоря Стравинского в закладках)
блокадная симфония Шостаковича, Пётр Ильич наше все, тоже в тему бывает. 2 концерт Рахманинова, особенно первая часть - просто душу рвёт.
наш человек))
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
консерватор, я, в музыке
Положительно, ты консерватор не только в музыке. И, когда ты сравниваешь звуки Вселенной с балетной чернухой, мне остаётся только спросить, - а с чем ты сравнишь Шнитке, Губайдуллину (кстати, это её музыка в советском мультике Маугли) или авангардный джаз? Да те же струнные квартеты любимого тобою Шостаковича...
Вероятно, такие же консерваторы, как ты, сидели в зале на премьере в Германии, и когда пошли звуки, благовоспитанная публика не стала шуметь и возмущаться, слушатели просто всем своим видом, но молча, выражали крайнюю степень недоумения, но когда музыка смолкла, они хз как долго сидели на своих местах, как соляные столбы, и немотствовали, и так же молча встали и ушли, не произведя ни единого аплодисмента (решительно неуместного для такой музыки) , словно боялись расплескать Звук.
зы. я не агитирую ни тебя, ни кого-либо другого, каждый волен слушать то, что ему по душе, просто призываю быть корректнее в сравнениях - ведь не всё то плохо, что нам не нравится или мы не понимаем.
А это для любителей гиганта
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
я не агитирую ни тебя, ни кого-либо другого, каждый волен слушать то, что ему по душе, просто призываю быть корректнее в сравнениях - ведь не всё то плохо, что нам не нравится или мы не понимаем.
да, действительно, не корректное сравнение... Извиняюсь я.... Просто не понимаю я такую музыку... Для меня некоторые произведения Шнитке - как пенопластом по стеклу... Но другие ведь слушают... А я не понимаю - может не дорос, может не мое...
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", композитор Евгений Дога... Изумительная музыка:

 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
 
  • Like
Реакции: sat

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
знаменитое Либертанго композитора Астора Пьяццоллы
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Блять ,а где Людвиг наш ван Бетховен? Или только фильм про барбоса зырили? Пятая и Девятая этож шедеврально!!!
 
  • Like
Реакции: sat

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
,а где Людвиг наш ван Бетховен? Или только фильм про барбоса зырили? Пятая и Девятая этож шедеврально!!!
нет уже Бетховена... И пятую и девятую симфонии... и лунную сонату... на рингтоны растащили... Нет его в консерваториях... Он теперь звучит в телефонах....
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
нет уже Бетховена... И пятую и девятую симфонии... и лунную сонату... на рингтоны растащили... Нет его в консерваториях... Он теперь звучит в телефонах....
доктор, ты в натуре упоротый, и наркотики тебе доверять нельзя.
тебе не похер ли куда и что растащили? музыка бетховена от этого менее охуенной не стала.
а так, дело твое над чем смеяться - над комедиклабом или хармсом, и что слушать - рингтоны или музыку, от которой уже хз сколько ПОКОЛЕНИЙ людей тащится
 
Сверху Снизу