китайская фарма-ка дубль 2

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
Тема про китайские таблы уже была.Достала с Китая мама-папа,спирт,метла,кристаллы на тарелке.Красный со школы принесла знакомая училка химии,йод в холодильник,Всё вроде так сделала,пропорции,всё верно.А реакция не идёт и пипец....Ни шар не скатывается,ни хрена.Что за беда?Что не так?Не понимаю.....Йод не выходит.Короче нет реакции. :x 8-O :x Что за хрень?Может это не эф в папе-маме?Красный нормальный,бордовенький.Йод,всё в норме.Стоит реакция,без движения стоит...Подскажите,пожалуйста. :-|
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Красный с ёдом должен реагировать полюбэ.... попробуй красный помыть в воде и спирте и высушить хорошенько..... и ваще попробуй поджечь маленькую щепотку.... мож ученики уже училке кирпич толчёный вместо фосфора насыпали.... или же больше фосфора в реакцию взять..... Пропорции на весах отмеривала? ёд хорошо отжала в туалетке в книге перед использованием? всё максимально сухое должно быть..... и если точно состав таблов не знаешь - сразу ставить бы не советовал.... выпить хотя бы, а потом думать....
 

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
Спасибо,ты знаешь,я тоже склоняюсь к тому,что влажный фосфор.Йод,всё так сделала.Нет,ну смотри,в таблах много мела и всякой хрени,но и в спирте многооо эфа.Я попробую,напишу обязательно. :cry: Что же ещё растворяется в спирте,может другое что-то?
 

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
И вообще я только за весы.Единственное,что 5 лет назад варила.Но опыт,как говориться,не пропьёшь.Конечно,подстерается память.Попробывала на зуб,кислый раствор,йод то не вышел.А как лучше красный сушить?В тарелочке на печке?
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Красный лучше всего сушиться в тарелке на паровой бане (на кастрюле с водой кипящей), но всё же я б советовал, если не в солянке, то хотя бы в кипяточке и спиртике помыть фосфор... даж на той же тарелке, залила, лезвием помешала хорошенько, порастирала, тарелку повернула набок, воду баяном выбрала....
крест после спирта можно в стопку, водой холодной залить, перемешать до максимального расстворения, перебрать и посмотреть, нету ли левой фигни.... да и по узору креста должно быть ясно, эф ли....
 

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
Красный сверху какой-то коркой берётся,не знаю...
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
RolleXX написал(а):
Красный с ёдом должен реагировать полюбэ....
Рол - бродяга,ты попутал братан!
Красный с ёодом не реагирует,красный с эфом тож не реагирует,реагирует напрямую только-лишь соли с йодом(то-есть эф)
А трабл у чела - навратле можно в теме расталковать,надо видеть что за хуегра там.

irinabond7676 - пульни чё за таблы такие,состав и всё такое,ща отдуплим проблемас. :a_g_a:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
metro, Я не буду сейчас проводить урок химии, будет желание - даж на форуме найдёшь инфу. Но лучше в обознаной в химии компании компании с такими-то познаниями промолчать. Но реакция ёда с эфом это круто.. прям галогенирование какое-то.
irinabond7676, может ты слишком ного или наоборот, слишком мало воды льёшь?
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
Кста тож хотел поспрашать :a_g_a:
Вываривали тут с недельку назад с челами как обычно винтяру.
Есно с бронха.
И вот што вышло........вернее всё вышло,но вот в чём фигня.
Выбил я эф,без перегонки,глауц ошкрябывали амиаком ,йод аптечный,но я всегда - последние года из пузырькового делаю,красный ХЧ,ахуенский красный кароче.
Всё сделал чин-чинарём.
Реаксон минут 50 шел,и после загаса выбрал растворец,не чистейше прозрачно-белый,а в лёгкую желтоватый.
Раствор щелочить стал пеплом,ну пульнул на 9 кубов где-то полторы сиги скуренных,так вот,после того как пульнул пепел в рюмку,потряс,стал выбирать,а раствор из слегка желтоватого стал розовым 8-O ........прям свело-розовато-красный.
По качеству охуенский,и приход мягкий долгий,и тяга я ебу у всех была,но ставиться честно было стремновато,сотни раз отворганивал бронховый эф,разное было,и говно и бомба итд,итп,но чтоб крансел после щелочения - это первый раз.
Может кто сталкивался??
Чисто технически интересно,поделитесь если было у кого!
 

irinabond7676

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
21
Адрес
Приморье
Короче фото таблов есть здесь на быстрых реакциях,тема называется китайская ф-ка.Что там за состав,хрен его знает?Китайцы во всё пихают эф.Ну вот на этой теме я прочитала,что в них точно эф,кто-то там писал,что по 2 сотки на таблетку.А мне привезли их с Китая,дешевые раз,Поднебесная рядом-два.Что ж не поэксперементировать???? 8-O Rollex написал,что надо промыть.Так вот я вчера и в спирте,потом в воде,правда шняги много всякой.И красный ХМ классный,всё классно высушила,долго морочилась,а йод закончился.Сегодня попробую опять мутануть.Главное ,после спирта всё было такое белоснежное,после воды стало розовое какое-то.Metro,посмотри,пожалуйста,фото этих таблов.Хрен знает,что получится напишу.Ведь эф в воде растворяется,а всякая шляпа нет,так? :sh_ok:
 

frenzy

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
47
irinabond7676 написал(а):
Китайцы во всё пихают эф.
необязательно эф, возможны еще: псевдоэф, сибутрамин; на фото таблов информации ноль, даже если знать китайский, не факт, что написаное соответствует содержимому.

RolleXX написал(а):
Красный с ёдом должен реагировать полюбэ...
согласен

если шар не скатывается, можно попробовать принудительно запустить реакцию - добавить в фурик 2 точки концентрированной солянки и пару-тройку раз поднять смесюгу, хуже не будет
 
Сверху Снизу