Кислотно-щелочная экстракция (КЩЭ)

sea breeze

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
2
Приветствую коллег по увлекательной химии)
Решил почистить сульфатА КЩЭ,но проебал и в растворенную в порции воды соль,предварительно не подкислив,прилил ДХМ. ДХМ стал коньячного цвета.
Теперь естественно,возник вопрос,как вытащить основание обратно и снова получить соль.
Спасибо за ответы.
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
отогнать дхм, повторить кщэ
 

shalom123

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
2
Предпочтения
Скорость
шалом всем. я человек не сильно усердно ходивший на уроки химии в школе, о чем сейчас решительно жалею, подумываю, как достать котинон из Гата, чтобы в конце получился порошок. может, кто-то знает: поможет ли мне кще? или направьте меня, пожалуйста, в нужную сторону.
буду очень признателен.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Гата (арм. գաթա), Кята[1] (азерб. Kətə) — распространённая армянская[2][3] и азербайджанская[4] восточная сладость, представляющая собой пирог с начинкой из масла и сахарной пудры[1].
Ты про эту гату? Дак нехуй было его туда добавлять, в первую очередь, его в рецептуре нету, к тому же...
 

shalom123

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
2
Предпочтения
Скорость

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
no no no) катя тут ни при чем)
А.... про эту.... катинон хочешь достать?
Я, лично, думаю можно достать.... но я не бог этого форума (далеко :yo:), могут быть нюансы - я бы попробовал! ;-)
Погугли что-то типа "экстракция алкалоидов из растений" - там есть разные варики извлечения, не только КЩЭ...
 

Dant

Юзер
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
70
Предпочтения
Опиаты
шалом всем. я человек не сильно усердно ходивший на уроки химии в школе, о чем сейчас решительно жалею, подумываю, как достать котинон из Гата, чтобы в конце получился порошок. может, кто-то знает: поможет ли мне кще? или направьте меня, пожалуйста, в нужную сторону.
буду очень признателен.
Привет.изходя из твоего шалом.ты случайно не из израиля?
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
подумываю, как достать котинон из Гата, чтобы в конце получился порошок
Тут тема есть про получение эфедрина из эфедры, с катом будет похоже все... Наиболее точный метод, думаю, будет хроматография, ее в теории можно и на кухне осилить, если не лень и желание есть...
 

Twilight light

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
29
Предпочтения
Скорость
Вместе с катом из растения попрут в неполярный растворитель все алкалойды что есть в растении, в результате на выходе будет смесь их всех. Далее нужно узнавать их растворимость и разделять. Возможно это паровая перегонка, возможно получится обойтись ацетоном. Из эфедры куча говна, даже после перегонки
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
51
Тут тема есть про получение эфедрина из эфедры, с катом будет похоже все... Наиболее точный метод, думаю, будет хроматография, ее в теории можно и на кухне осилить, если не лень и желание есть...
Вопрос только один зачем? Действующее вещество ведь испаряесть. Mmc чем не катинон🤗
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Где написано, что кат(меткат )летит с паром??
Любопытно на прочесть
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
51
Где написано, что кат(меткат )летит с паром??
Любопытно на прочесть
Не летит с паром, а после сборки самого растения, через несколько часов теряет свои свойства (становится слабее). Кат - гусли вики.
 
Сверху Снизу