Карпатская сага

B

Bullett

Копипаст с ДС.


Карпатская сага

Александр Аккерманский

Внимание! Данное произведение содержит ненормативную лексику, а также сцены для взрослых, поэтому не рекомендуется к прочтению лицам, не достигшим 18 лет.


Автор однозначно негативно относится к употреблению наркотических веществ.

Все упоминаемые в произведениях препараты, к настоящему времени сняты с производства и \или физически недоступны.



Первая часть


Чердак на Киевской


Мы с Санькой Бушуевым жили тогда в разных городах, недалеко, 200 км, но все равно ежедневно не пообщаешься и не повисишь с мулей. Тем более, я был женат, а у семейного человека на этот счет свои ограничения. Вот Карпаты и оказались идеальным решением. Раз в месяц мы уезжали на неделю-полторы в горы, зарабатывать фотографией, там портреты в большой цене, места-то глухие, труднодоступные.

Как же мы ждали этого дня отъезда! И вот он наступал, Санька в Одессе садился в поезд, который проходил через Тирасполь, где подсаживался я. Разговоры взахлеб, предвкушение того, КАК БУДЕТ. На дне дорожной сумки завернутый в толстый слой ваты инструментарий, чтобы не пришлось повторять историю "вмазка без баяна". За окном пролетали селения, разъезды, считались часы, уже который раз мы выходим на перекур в тамбур, не в силах заснуть, потому что эмоции переполняют и все время находится, что сказать.

Наутро следующего дня заканчивается первый этап пути. Мы не выспавшиеся, но счастливые, выходим на перрон Львова или Ивано-Франковска. Воздух другого города пьянит, манит, вселяет кучу непонятных надежд, хочется ринуться в лабиринт изучать улицы, стать завсегдатаем в кафешке, познакомиться с местными девчонками, но время не ждет, впереди второй этап. Кофе, скорый завтрак и в путь. Со Львова идет поезд, очень нудный, про который говорят: "у каждого столба", он приходит в Рахов в 9 вечера. Из Франковска лучше на автобусе, он придет в 15 час, это есть гуд и мы занимаем места в просторном Икарусе.

Через пару часов на горизонте начинаются предгорья, начинаются первые волнения: "А вдруг Олька заболела, а вдруг в отпуск ушла?..." (Это имя зав. рецептурным отделом аптеки). Еще час езды и с двух сторон дороги резко поднимаются почти отвесные величественные склоны, первый раз мне было даже жутко от такой картины, кажется, сейчас сомкнутся и ага... Автобус вылетает на площадь Яремчи, это известный курорт, санатории, пансионаты, отели раскиданы на зеленых склонах, а меж ними извивающейся змеей шумит на порогах и водопадах Тиса. Воздух стал свежее, мы уже немного поднялись над уровнем моря. Автобус замирает у автостанции, последний перекур, пару горячих беляшей в зубы, стоянка двадцать минут. Остается последний этап, длиною в три часа, все труднее сдерживать волнение, а автобус как назло, медленно карабкается по серпантину на Яблуницкий перевал. Вот он, на самой верхней точке высится ресторан "Беркут", выполненный в гуцульском стиле из резного дерева, но с современными огромными окнами. Здесь можно увидеть снег в мае.

А дальше... весело с горки, только успевай вписываться в повороты, мачтовые сосны уходят куда-то в небо, мелькают быстро-быстро... Четыре или пять маленьких селений проносятся на одном дыхании, сменяются тоннели, мосты и вот, наконец, последний мост перед Раховом. Вот и начало улицы Киевской, именно на ней в доме под номером 16 произойдет ВСЕ. Но пока мы видим 350-какой-то там номер. И мы, отчасти вслух, начинаем считать номера домов в обратном порядке. Они идут подряд, улица имеет лишь одну сторону, с другой течет Тиса. Мы прилипаем к стеклу автобуса, силясь не пропустить зеленые ворота 16-го номера: "Как там, все ли в порядке с доброй бабой Марией?"

Мелькнул проулок, круто поднимающийся в гору, и пошел квартал: "20, 19, 18..." Сердце бухает в груди. Двор мелькает так быстро, что ничего нельзя успеть заметить. Автобус солидный, дальнего следования, договориться с водилой высадить у дома нереально. Да и нецелесообразно, потому что аптека находится в центре, а это как раз вперед по ходу автобуса. Водитель плавно прижимает педаль тормоза, автобус выезжает на центральную площадь и круто сворачивает влево на мост, автостанция находится по другую сторону реки. По правую сторону он оставляет костел и дерево лирообразной формы, это вроде как символы города. И символы Великого Джефа для нас с Сашкой. Иногда по просьбе большинства, автобус останавливался здесь и высаживал желающих. Присоединяемся к ним и мы.

Первое, что ударяет в нос, это непривычный для горожанина, принципиально иной запах воздуха, очень свежий и при этом пахнущий дождем и свежескошенной травой. Неприлично чистая асфальтированная улица ведет в центр, точнее, это уже центр и есть, надо пройти всего лишь метров сто до розового здания центральной аптеки №17. Напряжение (Есть эф или нет эфа?!) достигает предела. Сашка с сумками устраивается напротив в небольшом скверике на скамье и нервно курит. Я исчезаю в дверях. (Ох, не завидую я его ожиданию...) Чтоб не трепать впустую нервы, мы договорились об условном знаке, который можно показывать издалека: Если указательный палец направлен вниз, значит - голяк, если рука с указующим перстом выбрасывается вверх - это ЕСТЬ ГРАММ!!! Я все помню до мелочей, ведь эти поездки продолжались целый пять лет, в любое время года. Днем хорошо выйти и выбросить вверх руку, днем не надо провожать Ольку до дома, ведь ей еще работать до вечера. За месяц она спокойно выписала 5 липовых рецептов на капли в нос, вот тебе и законный грамм.

Улыбку на лице Буша сложно передать, он пытается оставаться сдержанным, но я вижу, как прямо из ушей прет восторг. Сумки в руки и бегом. Хорошо, когда в это время начинается дождь, там это очень частое явление. Водостоки с крыш там довольно странно устроены, они льют струи прямо на центр тротуара, но как же классно их оббегать, обмениваясь приколами и задыхаясь от бега с тяжелыми сумками.

Фу-хх! Металлическая ручка калитки поворачивается и открывается двор, направо за угол белая дверь, она бывает заперта, если хозяйка спит. Сумки кидаются на порог и... кто первый добежит до аккуратного просторного дворового туалета, тот и в дамках. На задней стенке уборной долгое время висел плакат "Убей волка!", на нем маленький охотник с большим ружьем и на переднем плане убегающий серый.

Я стучу в окно, Шура дергает латунную ручку двери. Дверь наполовину застекленная, так что видно, когда выходит улыбчивая бабушка Мария. За столько лет, мы стали, как внуки, потому для нас всегда находилось место. Зимой мы выбирали маленькую, уютную комнатку с печью в самом дальнем углу дома. Летом дом заполнялся квартирантами-туристами, и мы поднимались по крутой лесенке на чердак. Его надо описать подробно потому, что именно это место становилось на какое-то время центром вселенной. Когда я буду умирать, я буду вспоминать этот чердак.

Это была скорее мансарда, крыша была крутой и высокой, пол наполовину был устлан благоухающим сеном, на нем поляной располагались матрацы, а сверху обычные цивилизованные постели. В качестве бонуса нам доставались настоящие овечьи одеяла, под которыми можно было вспотеть даже зимой. Одна из стен помещения была полностью вертикальной и состояла из досок с просветами, в которые можно было просунуть пальцы. Это было для проветривания, чтобы не гнило сено. В результате, днем это было своеобразным жалюзи, и когда солнце переваливало зенит, яркие полосы заполняли чердак, а когда начинало клониться к закату, то полосы становились оранжевыми, потом багровыми и это было невероятно красиво. А ночью или во время дождя, как сейчас, включалась лампочка, ввинченная в обычный черный патрон, прикрепленный к этой стене.

Под лампочкой стоял круглый массивный стол сталинской эпохи, на нем Буш расстелил белоснежное вафельное полотенце и стал выкладывать все необходимое. Это была его часть ритуала, он любил это делать, сам же мутить и вмазывать он тогда еще не умел. Я выполнил свой элемент ритуала - квадратный люк на чердак я задвинул тяжеленной бочкой. Очень важно это ощущение безопасности, изолированности, четкое осознание того, что никто не побеспокоит, не разрушит границу меж мирами. Для удовлетворения малой нужды предназначался трехлитровый бутылек, стоявший в самом конце длинного крыла, туда нужно было пробираться уже согнувшись под теплой крышей, выложенной черепицей еще австро-венгерского производства.

С толстой балки квадратного сечения я взял стограммовый граненый стаканчик, с дном, коричневым от былых замесов, сдул с него месячную пыль и поставил рядом с полотенцем. Достал из "пистона" в джинсах прямоугольный кулечек, развернул дрожащими пальцами над стопариком и осторожно ссыпал драгоценное содержимое. Привычно и приятно лег в руку стеклянный двадцатикубовый баян. Дело в том, что он ПОЛНОСТЬЮ стеклянный, без металлических деталей. Поршень скользит просто полированной поверхностью, но для этого его надо обязательно смочить. Ход его настолько легкий и плавный, что есть опасность выскакивания, также если в нем что-то есть, то надо придерживать пальцем нужное положение, иначе потечет. Очень специфический баян, но я его давно приручил.

Вот и сейчас в него набрано из большой чашки 17 кубов кипяченой воды. Что за странное число, спросите вы, и будете правы. Так я готовил свое изобретение, разработанное специально для конкретного и глубокого изменения сознания, проще говоря, для того, чтобы УВИДЕТЬ БОГА. Назвал я этот чудный раствор "Золотая стрела" и было за что. Я добавил 3 куба уксуса, чтоб было всего ровно 20, чуть помешал и тут же сыпанул заготовленную Саньком полную пробку марганца.

Вот она, пытка ожиданием! Живой пример того, как может трансформироваться время, мы то с вами понимаем, что изменяется всего лишь скорость нашего восприятия. Если копнуть глубже в этом направлении, то открываются очень заманчивые перспективы. Именно эти перспективы и толкали весьма даже мудрых людей на употребление психотропов.

Пока я пытаюсь отвлечься таким хитрым способом, Буш методично звенит ручкой алюминиевой ложечки по стеклу, размешивая раствор. Иногда он останавливается и смотрит на просвет, в надежде, что цвет изменился с красного на коричневый. Но чистые кресты так быстро не играют, тем более в холодной воде, а подогрев на чердаке не предусмотрен, нет даже розетки, если приволочь сюда электроплитку. Это мое сегодняшнее домысливание, тогда мы и не пытались ускорять реакцию подогревом, свято веруя в то, что чем холоднее, тем лучше.

"Не мучь его уже" - говорю я, забираю резервуар и ставлю на балку, в самый уголок, чтоб не дай Бог, не упал: "Сейчас он дойдет сам по себе". Тем временем я начинаю один из своих любимых ритуалов,- изготовление "метлы". Я отрываю длинные тонкие лоскутки ваты и наматываю на металлическую иглу (прозрачных пластиковых колпачков я и в глаза еще не видел). Как правило, для метлы выбирается самая тупая, она помечена. Так щекотно в груди, хорошо что хоть строение во дворе с плакатом "Убей волка" посещено заранее, иначе пришлось бы "взламывать систему защиты"- оттаскивать тяжелую бочку, открывать люк и. д. Что ж, метла намотана, я ее окунаю в чашку с водой, оттягиваю поршень, раздается нежное с-с-сп, потом я снимаю иглу с метлой и раздается пс-с-с, когда я брызгаю на деревянный пол, освобождая баян от воды.

Общение тогда стояло во главе угла, потому важно было вмазаться максимально одновременно. Баян был один, Сашка себя задвигать еще не умел, поэтому остро стоял вопрос о порядке действий. У меня был уже год за плечами, мне было невмоготу вытягивать количество на двоих, сильно трусились руки, и я придумал метод "затравочки". Сейчас я продемонстрирую этот метод на практике.

Влажный ветер, залетая через щели, обдувает стаканчик и доносит до меня едва ощутимый запах миндаля, значит все уже в порядке, можно начинать. Сашка сидит на матраце по-турецки, и работает кистью, чтобы накачать вены. Я снимаю с балки баклажку, ставлю на стол и, обхватив ее на всякий случай всей ладонью, начинаю понемногу тянуть. Под стеклом появляются первые капли, они чисты, как слеза. В современном пластиковом баяне такого не увидеть. "Один куб есть"- комментирую я, чтоб Сашке было веселей работать кулаком: "хорошая метла - великое дело!" Разговорами я пытаюсь отвлечь себя, и избавить от мук предвкушения. Когда я вижу в баяне 2,5, я прошу у друга пережать мне руку у плеча, - это и есть затравочка. Потом я спокойно выберу на двоих.

Сашка поспешно вскакивает, берет полотенце и обматывает мне правую руку. Я не левша, просто на правой руке у меня еще вполне удобоваримые централки. "Расслабь узел" - судорожно говорю я, ногти впиваются в ладонь, когда я быстро сжимаю и разжимаю кулак. "Стягивай..." Вена выпирает во всей красе, я смело ввожу острие под точным углом, и поршень под напором крови откатывается назад. Я пресекаю его движение указательным пальцем и толкаю в обратном направлении. Плавно, но быстро. Внутри руки ощущается холодок от текущей жидкости. Два с половиной на первый взгляд несерьезное количество, но только если это не "Золотая стрела". Организм чист, и первые же капли ощущаются по полной, - изображение становится покадровым, на глаза падает белесая пелена. Зашаталась голова и эта слабость в руках, но самое-самое... это когда ты сидишь, глядя на введенную иглу, видишь поршень, доведенный до конца, и НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ! В смысле, НЕЧЕМ ДУМАТЬ! Какие же мышцы надо сократить, чтобы выдернуть иглу? НЕИЗВЕСТНО. Это длится несколько секунд, а потом приходит осознание происходящего и обрушивается восторг от мысли, что ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! "Шура... это... оно..." - я задыхаюсь, шмыгаю носом, часто моргаю, облизываю губы, я вижу обалдевшие глаза собрата и меня обволакивает новый кайф при мысли, ЧТО сейчас ощутит мой друг.

Я выбираю ему 5.. нет 6 кубов, я вижу, что раствор чуть зеленоватый, а это довольно редкое явление, это высшая категория, бренд, после употребления которого можно лечь и умереть - будет не жаль! Шура накидал под спину подушек и прилег, он сучит ножками от нетерпения, он пережал просто ладонью левое предплечье, он в прошлом - качок, в его огромную вену не попадет только слепой или безрукий. Я опускаюсь на колени рядом, но так неудобно, я меняю позицию - сажусь просто на задницу, широко расставив ноги, опираю его локоть себе на колено и ловко всаживаю иглу...

Поршень так быстро откатывается от встречного напора, что я едва успеваю его перехватить большим пальцем. "Давай - же... " - молит Шура и я начинаю медленное движение вперед. Я слышу, как он чмокает губами, как пробует на вкус, как принюхивается. Наконец он расстается с мозгом и через последнюю оставшуюся нить связи с внешним миром стонет: "Доводи-и-и… " Я получаю от него вторую волну прихода, выдергиваю иглу... в чашку... трижды промываю... снимаю иглу... насаживаю метлу... начинаю набирать себе, и меня накрывает волна немилосердного кайфа от мысли ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ!!!

Шура неподвижен, как мумия, глаза его накрыты полотенцем. Я не хочу его наламывать, но не удерживаюсь спросить: "Ну, как?.." Он опускает полотенце, приподымает голову и, не в силах вымолвить слово, показывает указательным и большим пальцами колечко: "ОК". (Кто бы сомневался. Как бы задвинуться самому, чтоб Шуру не ломить?) Полотенце у меня вечно выскакивает, мне проще прижать крепко руку к торсу и вздутая вена, как на ладони. Хороша...

Я сразу попадаю, багровое облачко затекает в баян, теперь надо осторожно, чтоб не сдвинуть иглу, поменять положение руки. Порядок. Я сначала осторожно, потом все быстрее вгоняю себе пять с половиной отменного концентрированного джефа. Боже, что это?! Как же выдернуть? Зачем, и так хорошо. Я сижу, уставившись на самое прекрасное зрелище в природе. Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ. Оттягиваю чуть назад поршень, набираю кровь и отправляю обратно в вену. Не забавы ради, просто в канюле остается и пропадает добрые полкуба. Выдергиваю и промываю инструмент на автопилоте.

Хочется лечь. Дверь в параллельный мир открыта. Но я героически выбираю все до капли и сливаю в герметичный флакон. После дождя вечернее солнце разукрасило красными линиями старинное дерево чердака. Я ложусь, спокойно закрываю глаза и накрываю лицо полотенцем, потому что под моими веками открылись другие глаза, глядящие внутрь. Прекрасно и удивительно, что всего хватает в этой внутренней вселенной, это и есть та самая САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, которой нам так не хватает в обычной жизни. Почему-то, получается думать только о хорошем, а если точнее, то любая мысль хороша по определению. Но если подумать о том, что лежит под подушкой, то тут же уносит ввысь со скоростью истребителя. Пузырек с завинчивающейся пробкой лежит под моей головой, и я чувствую его энергию. Пока в нем еще достаточно джефа, я буду счастлив. Вот так все просто.

В какой то момент мысли и позитивные чувства переполняют, и нет возможности держать их в себе. Я осторожно приподнимаю полотенце и окидываю взглядом помещение. Именно ради этого эффекта закрывался люк тяжелым бочонком. Все, что я вижу, стало единственным миром, совершенной и законченной вселенной. И я в ней не один. В двух метрах от меня лежит человек, с которым в 15 лет мы резали руки безопасным лезвием, чтобы стать братьями по крови. Он карабкался за мной по отвесным стенам крепости, не имея никаких навыков альпинизма. Без страховки, рискуя сорваться вниз. В драке против пятерых взрослых жлобов на потемкинской площади он подставлял себя, чтобы никто не мог подойти ко мне и навредить. Потому что нет предела его преданности.

Меня переполняет чувство благодарности этому человеку, совершенно безрукому в плане любых дел, бывшему двоечнику, но если бы его не было, не было бы и меня - сегодняшнего. А если его не станет, я, наверное, умру на следующий день... Я должен ему об этом сказать. "Шура..." - тихим шепотом зову я: "Я хочу сказать очень важную вещь..." Мой шепот сбивается от нахлынувших чувств. Сашка что-то показывает рукой, не снимая с лица полотенце, но я понимаю его без слов: "Помолчим... еще рано..." Я соглашаюсь и с удовольствием ныряю назад, внутрь. Все еще впереди. Целая жизнь.

Наступила ночь. Так часто пишут во взрослых настоящих романах. Святое время для тайных деяний, замуток, вмазок и последующих размышлений и чувственных излияний. Вот и сейчас наш с Сашкой диалог через слово перемежается козырной фразой: «Извини, что перебиваю...» Хочется столько сказать, но альтруизм прет изнутри мощным потоком, понимаешь, что другу тоже хочется высказаться, и потому все время извиняешься. Уже утверждены наполеоновские планы на ближайшие двадцать лет, уже сделаны признания в тяжких грехах, типа: «Помнишь, тебя десяточка не вставила?.. Это я развел ее наполовину водичкой. - А ты помнишь, как в баклажке «высохло» семь кубов?... Это я их выбрал и вмазался, когда ты ссать выходил. Пойми, меня крепко сбросило, когда гром резко бабахнул. – Да ничего, проехали...»

По черепице снова зашуршал мелкий дождик, а мир за черепицей обрел форму и стал реальностью. Все еще очень классной, но лучше бы, как-нибудь, без нее. Потому что в том мире, оказывается, необходимо топать по селам, стучаться во дворы и выкрикивать заученную фразу: «Робимо кольорові портрети. Гроши зараз не берем!». Вывод один - пора догоняться. Для меня это будет уже третья вмазка, до отходняка еще «как до Москвы рачки», я спокоен, хотя если еще затянуть, то можно доиграться. Многие считают, что догоняться следует тогда, когда уже попустит. Это их право и их беда. Догоняться надо вовремя, за полшага до первых звоночков.

Как же приятен на ощупь пузырек под подушкой! Открутил пробку, понюхал... и чуть не отъехал. Набрал другу. Отправил со словами: «Счастливого пути». Набрал себе оставшееся. На кончик иглы примотал маленький символический фильтр и досуха собрал капли со стенок. Застыл в нерешительности. Близкое присутствие дозы вернуло на прежний, высокий уровень. Может еще поваляться? Обмануть природу? Я ложусь, зажав во влажной ладони бесценный цилиндр.

Был бы один, еще бы вылеживал долго, иногда поглядывая на баян, и понюхивая пузырек, но... Об этом даже страшно подумать! Если Сашку чуть попустит, и он будет видеть, как я вмазываюсь, его начнет душить жаба. Он начнет просить поделиться, прочь, прочь эти мысли, я встаю и молниеносно всаживаю себе иглу, рядом с двумя точками на изгибе руки. Быстро, с ветром вгоняю и валюсь на бочок, прижимая колени к подбородку. Через нос вырывается мычание, я переворачиваюсь на другой бок, потом опять, как катаются довольные собаки в пыли. «Вот это приход, я аж испугался на мгновение! Шура, ты как?»

И тут мой друг выдает идею, которая, собственно и сделала это мероприятие таким памятным. «Давай пойдем в горы»- вдохновенным шепотом говорит он: «Там костер разведем, сольемся с природой». Я, впертый до предела, без тени колебаний подрываюсь и натягиваю джинсы. Тем более, мне нравится усиленный во сто крат запах леса, дождя, травы. Вперед.

Движения порывистые, спички в карман, болоньевый куртец на плечи. Шура надевает свою выгоревшую ветровку цвета хаки. Все нужно сделать очень тихо, чтоб не разбудить бабульку. Общими усилиями легко отодвигается бочонок, я ныряю в люк, проходя через комнату хозяйки, слышу ее сопение, чую запах лекарств, нащупываю большой ключ в дверях, поворачиваю, и через минуту мы оказываемся на свободе.

Вот это запахи, мама дорогая! Капли дождя, попадая на кожу, мгновенно испаряются, защита, то, что надо! Может, оттолкнуться ногами и полететь, чтоб не обходить квартал?! Я делюсь этим впечатлением с Саньком, он подхватывает тему, класс, за поворотом начинается подъем, еще метров сто и становится совсем темно. Мышцы легко преодолевают подъем, усиленное джефом зрение различает силуэты деревьев, иногда подошвы скользят по мокрой траве. Мы ищем удобное место для привала, чтобы развести костер и провести остаток ночи. Совсем не смущает факт, что развести костер в мокром лесу с помощью одних спичек совершенно нереально. Но сейчас мы об этом даже не задумываемся, мы говорим без умолку, растрачивая кайф, и за это очень скоро придется поплатиться.

Понятное дело, что никакого костра мы так и не развели. Стало светать, а вместе с рассветом подошла к концу волшебная сказка. Мы потеряли ориентацию в пространстве и, похоже, заблудились. В то время я еще не знал действенных методов борьбы с отходом, правда, трагедии из этого никто не делал. В огороде у бабки рос мак, с головами величиной с яблоки, но до него еще надо было добраться.

Логично предположив, что путь вниз по любому приведет домой, мы попрыгали, как больные кролики по высыхающей траве. Солнце поднималось все выше и начало ощутимо согревать мой воспаленный лоб. Неожиданно расступились деревья, и открылся лежащий в долине город. И вот тут то со мной произошел трабл, от которого Шура после валялся, несмотря на печаль отхода.

Дело в том, что где-то в городе какого-то члена врубили сирену воздушной тревоги, типа, начались учения по гражданской обороне. В те годы это было обычным явлением. Внизу забегали букашки людей и тут, как на грех, по чистому совпадению, с неба донесся... гул самолета! Во мне зародились смутные сомнения, переходящие в панический ужас. Твою мать!!! Я поднимаю перепуганные очи к небу и вижу... серебристый крестик в синей вышине. Неужели?! Это все?!!

Я начинаю метаться взглядом в поисках укрытия, но хренушки, мы стоим на открытом склоне горы. Ужас сменяется смирением и покорным отчаянием, я встаю во весь рост и смотрю в небо, надеясь увидеть падающую точку. Сейчас долину зальет бело-голубая вспышка и это будет последним, что я увижу в своей короткой и непутевой жизни. А в детстве я мечтал стать моряком. Почему я тогда провалил математику?... А в школе я любил отличницу Риту, я вечно ронял ручку, для того, чтоб заглянуть ей под юбку... Что ж, я прожил чудесную жизнь, у меня был настоящий друг, меня любила самая красивая девушка на земле, я ширялся самым вкусным на свете наркотико...

«Ты чего встал?»- окликает меня Шурин голос: «Давай бегом, сейчас заварим кукера и славно отдохнем! А потом сходишь к Ольке, и возьмешь полсотни банок Сунорэфа. Че то мы намудрили с этим походом, надо исправить». Я понимаю, как я лоханулся, меня начинает разбирать истерический смех, и я начинаю ускорение с горки. «Нет»- думаю я себе: «Сунорэф я возьму, едва только откроется аптека!!!»

Вторая часть

Ураган


Отход, как много в этом слове… Когда рядовые житейские хлопоты кажутся вселенскими трагедиями, когда в каждом встречном видится любознательный мент, когда от вакуума во рту и постоянно сжатых челюстей натирается и напухает нёбо, когда жизнь пуста, как турецкий барабан. В этом, мягко говоря, неприятном периоде присутствует странный момент - на короткое время пробивает истерическая беспричинная энергия, какая-то нездоровая бодрость, я назвал ее «Лебединой песней» по вполне понятным причинам. Собственно, в это июньское утро и прозвучал впервые этот высокопарный термин, за которым скрывался мой обычный стеб, с несколько черной окраской.

Спускаться с горы, конечно, легче, чем в гору, но напрягается какая-то неправильная группа мышц, поэтому у непривычного жителя равнин спустя некоторое время начинают подкашиваться ноги. Вот в таком подкошенном состоянии мы с Саньком и вошли в город около 8-ми утра со стороны городского рынка. Я был бледен, друг мой краснолиц, уж такая у нас разная физиология. Зато одинаково горели глаза, стукало сердце в бешеном ритме, а душа желала уединения и покоя. Рынок и прилегающие улицы наполнялись народом, галдящем на местном наречии, представляющем собой гремучую смесь из украинского, мадьярского, польского, румынского и чешского языков. Родной русский здесь не звучал, и мы с Шурой в этом плане очень выделялись, если, конечно, не притворяться немыми. Энергетика чуждой толпы давила на мозг, хотелось миновать это место, ни к кому не приближаясь, но обходить было далеко, и мы двинулись, как через минное поле.

У «стекляшки», одной стороной относящейся к рынку, а другой, к прилегающей улице, уже толпились местные усатые «красноносики», и меня посетила спасительная идея: «Шура, как у нас с деньгами?» Санек не с первой попытки протиснул руку в карман, затем в другой, и вытащил мятый зеленый трояк (были такие деньги до 91-го года). Еще минут двадцать мы топтались в очереди, выходя попеременно на перекур, пока, наконец, тяжелые гранчаки с горилкой, как называется здесь водка, не легли в наши слабеющие руки.

Ха!!! Уф-ф... Как обожгло горло! Какой мерзкий вкус! Я аж присел. «Блин, надо было закусь взять какой!» Шура побагровел еще больше. Вынул сигареты, протянул мне пачку, я кое-как выцарапал «Родопину» и зажал пересохшими губами. Зажег спичку, смачно затянулся и стал прислушиваться к своему телу. В груди и желудке стало горячо, перед глазами появилась приятная мелкая мозаика, точечки метались в броуновском движении, а из глубины души пробились первые, неуверенные ростки долгожданного похуизма. Мы присели на корточки, прислонившись к деревянной стене. Помолчали. «Повторим?..» Повторили, благо, без очереди, второй раз гримас было меньше. И на ватных ногах побрели в центр, ориентируясь на острую колоколенку костела. Отходняк забился в уголок и сидел там тихо, очевидно, выжидая момент для атаки. Мы вышли на перекресток. До девяти оставалось несколько минут. В 9 открывалась аптека.

«Ну, что?…» - спросил меня Санек. Вечная проблема выбора, или идти домой отсыпаться или… «Шура, пойми…» - при этих словах на лице моего друга появилось неподдельное страдание, он знал, что я против беспонтовых продолжений на уже засранный организм. «Мало того, что это почти ничего не даст, я не могу с такой рожей к Ольке заявиться. Если она что-то заподозрит, то прощай ежемесячный грамм!»- я сказал и пожалел об этом, Шура поник, сгорбился и, зрительно, еще больше уменьшился в росте. Я внимательно изучал плакат, возвещавший о приезде цирка на следующей неделе.

«Есть же другие аптеки, сунорэф везде взять можно, Олька для этого не нужна»- в голосе друга снова появились нотки надежды: «Если тебе в лом, я пойду, возьму» Я представил себе янтарную десяточку в баяне и тут же от жопы до макушки прошлась мощная волна озноба. «Все равно домой надо зайти, у нас с собой денег нет». Это стало сигналом к движению.

Силы покинули меня, едва я зашел в прохладное помещение, параллельно догнал алкоголь. Баба Мария сидела на кровати и громко сербала кислое молоко. «Добрий ранок» - просипел я и прошмыгнул в кладовку, из которой поднималась лестница на чердак. Шура отстал, наверное пошел отливать. Натужно дыша, я поднялся наверх и только там почувствовал, что неплохо бы поссать. Спускаться назад пред хозяйкины очи было уже невмоготу и я пошкандыбал в угол к бутылю, который оказался полным до краев. Я огляделся, растерянно клипая пьяненькими глазками. Маленькие чердачные окошки были только с одной стороны, над тротуаром. Я прислушался, дождался момента, когда не было слышно шагов, и выплеснул три литра мочи через окошко на черепицу. Через секунду обрушился водопад на тротуар, я весь сжался, ожидая услышать вопли и матюки. Обошлось. Когда я облегченно уткнулся лицом в подушку, то услышал Шурины шаги. «Ты что… уже спишь?» - изрек мой друг и рухнул рядом.

Какое-то время было ничто. Отсутствие бытия. Как часто во время бессонницы на отходе мечтаешь лишь об одном, - перестать БЫТЬ. В нашем случае, по двести граммов водочки на нос избавили нас с Шурой от этих страданий. Правда ненадолго, появились подобия сновидений, я перемещался взглядом вдоль бесконечной ленты, живописной картины, изображающей историю человечества. Неандертальцы с дубинами брели по девственному лесу в поисках добычи. Их сменили всадники с копьями наперевес… много всадников, ощетинившись тысячью копий, неслись по безграничной равнине. Волнами они заворачивали влево и наконец полетели прямо на меня, голого и беззащитного, направив острия мне в грудь. Сердце мое забилось, как птица, зажатое в кулаке, я развернулся и побежал, из горла вырвался протяжный отчаянный крик. Топот копыт уже был прямо за спиной и вот уже удары по плечам и лопаткам посыпались градом…

«Ты че орешь?» - Шура стучал меня по спине ладонью, я разлепил глаза и почувствовал, как мне хреново. Хотелось пить, но не хотелось вставать. Короткие огненные линии, падающие из щелей на пол показывали чуть больше полудня. Я протянул руку и потрогал черепицу. Она была горячей. Осколки мыслей собрались в цельную картину, я вспомнил про зеленые увесистые головки на тонких стеблях, которые покачивались в огороде, и слегка ожил. Ах если бы мы знали тогда, что их можно надрезать, собрать молочко на бинт, подсушить, порезать на квадратики хрустящую коричневую корочку, вскипятить в ложечке… Что-то где-то, краем уха я слышал, но этих знаний было недостаточно для того, чтобы вмазаться чистым опием. Однажды мы уже проводили эксперимент: вскипятили зеленые головы, выбрали баяном воду, в нашем понимании, насыщенную опием, и укололись… Трусило нас тогда пару суток не по детски. Мы учли этот горький урок и более не совались в чуждую нам область. Сухие коробочки просто вываривали и пили «куку», как мы ласково называли кукнар, зелень же запихивали за обе щеки и яростно жевали, преодолевая отвращение. Через минут двадцать начинало нехило переть. И на том спасибо!

Светлое стремление придает сил, поэтому я без труда спустился, вышел во двор, откинул крючок калитки, ведущей в огород, и нарвал пару десятков упругих маковых коробочек. Распихал их по всем карманам и так же благополучно вернулся на лежбище. Шура перерыл свою сумку и нашел горсть сплющенных ирисок недельной давности. И началась большая жратва, в рот по очереди забрасывались ириски и зеленые горькие головки. Все это запивалось холодным чаем из алюминиевого чайника, который я удачно зацепил на обратном пути в хозяйской комнате.

Когда полегчало во всех отношениях, вопросы встали ребром. Правильнее всего было бы пойти поработать, а потом со спокойной совестью затариться где-нибудь Суном (сунорэфом) и выторчать вторично по максимуму перед отъездом домой. Ох уж эти благие намерения! Желание скорой вмазки взяло верх, и мы стали приводить себя в человеческий вид для похода по аптекам.

Не более, чем через полчаса, мы уже бодренько топали по улице, сверкая на солнце гладко выбритыми щеками и благоухая хорошим одеколоном. На мостовой напротив 11-го номера две девчушки лет по шестнадцать играли в бадминтон. Одну из них я знал, это была Влада, белокурая дочь соседки, не полная, а, именно - сочная стройная девчушка. На ней был розовый халат длиной до колен, но без пуговиц, просто стянутый пояском на талии. При каждом движении халат распахивался и открывал красивые ноги и белые трусики. Я замедлил шаг, не в силах оторвать взгляд от такой картины, Шура встал, как вкопанный, глаза его блестели.

Пройдет немного времени и подобные зрелища станут естественным и единственным усилителем эфедринового кайфа. Уйдут в прошлое разговоры до рассвета, великие мысли, навсегда исчезнет ощущение общности, счастья дружбы, все станет подчинено одному стремлению - возбуждаться. Для этого не нужен друг, скорее, – он будет лишним.

А пока это новое чувство поселило какой-то сладкий дискомфорт внутри, то ли в мозге, то ли в члене. Я стряхнул наваждение и стартанул с места, блин, мало достать сун, его еще вымывать час нужно. Это кумарило, тем более, еще не решено, где брать его. Я по простоте душевной полагал, что если есть аптека под номером семнадцать, значит, как минимум должны быть еще 16. Как я ошибался!

Я точно знал об аптечном отделе в поликлинике и была еще одна, вечно закрытая, на выезде из города в сторону румынской границы. Через несколько минут мы познали знатный отсос в больничной аптечке, а еще через полчаса грязные матюки потрясали окраину Рахова – большой навесной замок не оставлял никаких надежд на скорую вмазку. Мысленное кусание собственных булок мало что меняло, и я предложил мучительный компромисс.

Ближайшим населенным пунктом, где можно было одновременно прощупать аптеку и раздать готовые портреты, заказанные в прошлом заезде, числилась Кобылецкая Поляна. Географически, это было самое труднодоступное место, но вовсе не из-за рельефа местности. Дело в том, в двенадцати километрах от Рахова проходит государственная граница СССР-а. Еще ближе начинается приграничная зона, куда без специального разрешения соваться не стоит, - примут и навесят по полной, в те годы с этим было строго. Кобылецкая Поляна (КП) фактически не располагалась в погранзоне, но единственная дорога туда отчасти проходила прямо вдоль колючей проволоки, разделяющей государства. На автостанции билеты в КП не продавали без специальной отметки в паспорте, но был хитрый выход из положения, можно было взять их в дальний город, например Хуст, а по дороге попросить водилу высадить, он все равно не помнит, кто куда едет. Но это было накладно, а денег тогда у нас было в обрез.

Оставался вариант самый трудный, но верный – отправиться пешком по заброшенной дороге и далее, по лесным тропам через Кобылецкий перевал, каких-то 15 км в гору, а затем, около 3-х вниз. Месяц назад мы так туда и проникли, выставили под церковью образцы, и заказы посыпались, как из рога изобилия. Цены на портреты колебались от 16 до 22 рублей, которые тогда были равны сегодняшнему доллару, иными словами, после раздачи ста портретов можно было улыбаться во весь рот и ни дуть в член до конца заезда, - считай, около двух штук зелени было в кармане.

А пока мы печально едим гороховый суп за десять копеек в вокзальной столовке и взвешиваем все «за» и «против». Как назло, в очереди топчется местная «мисс ПОТ», как я прозвал ужасное бомжеподобное создание, за которой всегда тянется шлейф едкой вони годами немытого тела. Буфетчица кричит на нее благим матом, пытаясь выдворить, но это непросто, - «мисс» на полных тормозах, роняет слюни на разнос и клянчит жрачку.

Буш отшвыривает скрученную в штопор алюминиевую ложку и вылетает вон, оставляя на тарелке черную картошку, я выхожу следом, пряча нос в рукав рубашки. «Ложки у них какие - то тяжелые»- изрекаю я, и мы начинаем угорать, сгибаясь поочередно пополам и привлекая нездоровое внимание зорких гуцулов. Я вынимаю из нагрудного кармана легкой клетчатой рубашки пару маковых головок, кидаю в рот, и начинаю смачно хрустеть, чтобы оставаться в форме. Жаркий день, еда и опий в крови размаривают окончательно и мы, едва забравшись на чердак, засыпаем до завтрашнего утра.

Меня разбудил вопль бодрого петуха, возвещающего о приходе… нет, пока лишь о приходе нового дня, - дня, который войдет в историю Закарпатья по причине… Чтоб узнать эту причину, нужно еще оторвать слабое сонное тельце от постели, заварить звероподобного чая, более напоминающего чифирь, отсортировать портреты и раскидать их равномерно по двум сумкам, решить, что брать с собой, а что оставить на хранение бабке, отдать ей оставшиеся деньги и, наконец, вырулить из двора.

Хозяйка как-то подозрительно долго смотрела в чистое утреннее небо, и сказала на дорожку что-то типа: «Береги вас Господь», но на местном наречии. Мы не придали этому значения, и через двадцать минут уже выходили из города по разбитой дороге, постепенно поднимающейся в гору. У минерального источника, называемого здесь «Буркутом», умылись, с удовольствием утолили жажду и набрали воды с собой.

Остался за спиной перекошенный шлагбаум с запрещающим и предупреждающим щитами, стало тихо, лишь легкий утренний ветерок шелестел в листве деревьев. Дорога была изуродована проросшими корнями, сквозь трещины пробивалась ярко-зеленая трава, а ограничительные столбики торчали, как редкие кривые зубы.

На одной из петель серпантина открылся потрясный вид города, залитого туманом, как молоком. Было решено сделать минутный привал и сфотографироваться на фоне этой неземной панорамы. Шура стал на самом краю, я отошел и щелкнул затвором своего «Зенита».

«Мы вовремя ушли. Город залил ИПРИТ»- серьезным голосом произнес Санек, явно намекая на мой вчерашний конфуз с «ядерной бомбардировкой». Я передал ему камеру, беззлобно буркнул: «Не подъебуй!»- и занял его место. В прозрачных прожилках тумана я увидел, как со стороны границы выползал дизельный поезд, отсюда напоминающий красную гусеницу. «Сними так, чтоб поезд был виден»- попросил я друга. Несколько раз раздался щелчок, последний раз я окинул взглядом долину, развернулся, поправил на плече сумку и пошел вперед уверенным шагом.

Много бы я отдал сейчас за то, чтобы увидеть эти фотоснимки. Но время разрушило все.

По мере приближения к самой высокой точке, дорога все больше складывалась в гармошку, стало нелогичным идти по шоссе, - тропы, срезающие путь были давно протоптаны местными жителями. Правда они были больно круты, но это не было проблемой для нас - 26-летних. Шура обогнал меня и я теперь разглядывал фирменные нашивки на его серых джинсах, типа - «варенки».

Сашка фактически с детства занимался боксом, стал чемпионом области в 75-м году, разумеется, в своем весе. Его малый рост компенсировался мощной мускулатурой, но он все равно всегда был недоволен своей внешностью. Я, в свою очередь, никак не мог накачать себе нормальные руки и тайно завидовал Сашкиным бицепсам, но природа наградила меня типичным ликом плейбоя. Ямочка на подбородке, прямой, тонкий и чуть сбитый на сторону нос, черные порочные глаза, - все эти черты не оставляли моему другу шансов выбирать девчонок, будучи со мной в одной компании.

На мне в это солнечное утро были затертые, но настоящие брендовае джинсы «Wrangler», клетчатая бело-голубая рубашка с коротким рукавом и накинутая сверху болоньевая румынская куртка, синяя с белыми полосами на рукавах.

Утро перестало быть солнечным тогда, когда мы фактически вышли на горизонтальную поверхность самой высшей точки Кобылецкого перевала. Порыв ветра расплющил и прижал к земле папоротники, растущие по обеим сторонам шоссе. Серая пелена наехала на небо, словно ниоткуда. Стало холодно, как осенью. На несколько секунд воцарилась наэлектризованная тишина, нашим глазам открылась лежащая внизу долина с игрушечной церквушкой, и тут страшный удар грома расколол эту тишину почти одновременно с ослепительной вспышкой.


«Так и обосраться можно!»- сказал я, не будучи уверенным, что этого уже не произошло. Бушу это прокомментировать уже не удалось, - с каким-то адским визгом и шипением ломанная ярко-фиолетовая линия расколола верхушку сосны, метрах в пятидесяти от нас. Сосна загорелась и стало, в натуре, страшно. Ветер сорвался, как сумасшедший, столкнул с места и начался сущий кошмар. Никогда ни до, ни после этого дня я не видел в реале молний, почти беспрерывно бьющих по верхушкам деревьев. Это был знаменитый ураган 20-го июня 1987 года, второй по счету, начиная с начала века. Он посрывал крыши и мосты, унес человеческие жизни, но обо всем этом мы узнали позже, а пока…

Сломанные ветки, камни, песок, все это полетело горизонтально земле. Начался ливень, я присел и закрыл лицо руками, пытаясь защититься от упругих струй мокрой грязи. Я не видел, как навстречу нам по дороге бежали два человека, только услышал перепуганный голос: «Треба ховатись, блискавка може влучити! Туй неподалік є кошара з громовідвідом!» И мы побежали, фактически вслепую, ориентируясь лишь на топот бегущих спереди местных жителей. Каждая вспышка могла оказаться путевкой на тот свет, утешало лишь то, что удар грома звучит чуть позже, из чего можно было делать вывод, что пронесло. Бежали долго и медленно, тугие хаотичные порывы ветра швыряли нас в разные стороны, я бежал последний, несмотря на самые длинные ноги.

Наконец из серой пелены проявился полуразваленный сарай, куда и забежали гуськом мои трое спутников. Меня же занесло на повороте и я почувствовал, как земля уходит из под ног. До спасительного входа оставалось несколько метров, когда я угодил в выгребную яму и стал погружаться в вязкую трясину, которая к счастью была очень древней, и потому уже не смердила овечьим дерьмом. Правда, утонуть в ней мне не хотелось бы, даже если бы она благоухала розами. Я пытался выбраться, но края были скользкими и я погружался все глубже. “Это становится какой-то традицией - каждое утро прощаться с жизнью”- подумал я и получил увесистый удар по голове доской, которая прилетела в составе целой секции чьего-то забора. Повертев головой, как боксеры после удара в дыню, я вцепился в спасительный штахетник и стал выкарабкиваться по нему, как по лестнице. Мне это удалось и через минуту я предстал перед промокшей до нитки компанией, которая как раз недоумевала по поводу нехватки одного члена.

Когда же они разглядели члена, то от смеха едва не развалилась кошара. Я смеялся вместе со всеми, размазывая по лицу черную жижу, а еще через несколько минут буря резко утихла и мы вышли, с опаской поглядывая на светлеющее небо. Хуже всего было то, что холодная мокрая одежда липла к телу, а я этого терпеть на могу. Я попытался раздеться, от от этого почему-то теплее не стало, ветер все еще завывал, правда уже без дождя. Так, перекидываясь впечатлениями, мы дошли до дороги и там распрощались с нашими времеными спутниками.

В село мы въезжали на задницах, скользя ею по мокрой траве, потому что дорога уходила в сторону и делала большой крюк. Из домов на окраине уже выходили жители с озабоченными лицами, они осматривали хозяйство и оценивали ущерб. Кто-то узнал “фотографистов” и по селу пошла волна в виде протяжных криков, типа: “Ма-а-ня-а! Біжи до Кравчучкі, її портрет принесли!” В результате, когда мы дошли до дома Полины Павловны, которая сдавала комнаты, наши карманы уже оттопыривались от купюр, полученных за реализованные портреты.

Солнце поднялось и жарило, как будто ничего не случилось. Грязь на мне застыла коркой и с треском осыпалась при каждом движении, но на это никто не обращал внимания. По ходу мы узнали, что во время грозы на перевале погибли четыре человека- отец с тремя сыновьями. Они имели несчастье укрыться под навесом, защищающим сено от дождя.

Снятое жилище было просторным, кроме комнаты на четыре кровати, в нашем распоряжении был весь дом. Хозяйка на лето переселялась в летнюю кухню во дворе, а дом сдавала дальнобойщикам, везущим отсюда лес огромными МАЗами с массивными прицепами. К нашему счастью, водил сейчас не было.

Слева от двери комнаты стояла на ножках старинная резная вешалка, куда и были определены наши грязные куртки. Справа же располагалась прямоугольная металлическая печь, несмотря на лето, ночью ее стоило разжигать, перепады температур в горах очень резкие. Тем более, если хочется полноценно расслабиться, не зябнуть и не кутаться в одежды или одеяла. Именно это мы и намеревались сегодня сделать, надеясь на успех в местной аптеке.

Как минимум, для этого было необходимо привести в порядок одежду, посему я выдал Полине Павловне усиленную оплату, чтобы не было лишней вони по поводу сжигания дров в летний день. Не дожидаясь официального разрешения, Буш бодренько сбегал в сарайчик, и приволок большую стопку сухих сосновых чурок. Порвал и скомкал несколько газет “Правда Закарпаття”, чиркнул спичкой и вот уже сладкий дымок пополз по комнате, его подхватывал сквозняк и уносил в открытое окно с салатными ажурными заневесками. На каждой стене висели огромные репродукции в тяжелых рамах, на них были изображены библейские сюжеты, - я и не знал, что в начале 20-го века в Австро-Венгрии была так развита полиграфия.

Я развесил у печи на спинках стульев свои мокрые шмотки и развалился в трусах на кровати под окном. Меня охватила дремота, солнце согрело мои чресла, я вспомнил Владу, играющую в бадминтон и развил сюжет дальше, как если бы мы с Шурой пригласили ее на чердак. Я явственно представил, как она поднимается по крутой лестнице впереди меня, я увидел у самого лица ее подколенные ямочки и все, что выше. Волны сладкой энергии покатились вниз, в известный эпицентр. Шура курил на корточках у печурки, смотрел на огонь и ковырял поленья короткой кочергой. Когда металл стал светиться, он перевесил одежду мокрым наружу, кинул в топку окурок и выпал на кровать ногами к печи. Так прошло еще полчаса.

Я проснулся от громкого шуршания, это Сашка вовсю работал одежной щеткой: «Ты че расслабился? Фармация кличе!» Последний оборот означает «аптека зовет», если извратиться сказать это на украинско-молдавском наречии. Когда я оторвал задницу от кровати, раздался стук во входную дверь. Хозяйка, вдохновленная нашей щедростью, пришла пригласить нас откушать с дороги. Я не стал напрягаться щеткой, просто потер джинсы кулаком о кулак, рубашку встряхнул с громким хлопком, все это напялил на себя и вышел во двор.

В тени дерева стоял стол, застеленный цветастой клеенкой, а на нем… Я сглотнул слюну. Огромная чугунная сковородка с тушеными и после обжаренными грибами, маринованные огурчики, от вида которых свело челюсти, копченое сало, пышный домашний хлеб, нарезанный большими ломтями, стручки молодой фасоли в сметанно-чесночном соусе и наконец, запотевший графинчик с чистым спиртом. Я сошел с крыльца, и протопал босыми ногами по прохладной шелковистой траве к столу. Шура не заставил себя ждать, он молниеносно занял место напротив и вонзил вилку в грибную гору. Я разлил по стаканам горючее, сказал короткую благодарственную речь в адрес Полины Павловны и началось…

…Когда все закончилось, мы были сыты, пьяны, и полны уверенности в светлом будущем. Лениво ворочая языком, я предложил убить двух зайцев, а именно: чтобы Санек занес несколько портретов на Аршицю, это чудесный район на самой вершине горы, я же возьму на себе более тяжкую и ответственную миссию - навести контакт в местной аптеке и, если повезет, выделить и замутить эф к Сашкиному возвращению. Мой друг не выразил большого восторга по этому поводу, но поскольку иного предложить не мог, то согласился, и пошел отбирать и раскладывать по адресам “кольорові”.

Я в это время поднялся по течению потока и посидел в кустах на корточках, предаваясь раздумьям по поводу грядущей операции. Напоследок я подержал жопу под струей холодной воды, надеясь, что в это время внизу никто не набирает воду для питья, и спустился во двор.

Шура с сумкой на плече махнул мне рукой, пожелал удачи, и ушел вдаль по улице. Еще минут пятнадцать я чистил зубы и счищал с одежды остатки грязи. Вышел неторопливо за калитку и настроился на то, чтобы ни на что себя не настраивать. Потому нарочно шел медленно, разглядывал облака и их отражения в лужах, здоровался со всеми встречными, и дышал глубоко и протяжно, вычищая легкие от всякого дерьма.

Сельский центр не отличался от тысяч других - церковь, гастроном, магазин промтоваров, парикмахерская, почта и наконец, заветная вывеска. В аптеке пахло сыростью и конечно, лекарствами. Темноволосая некрасивая девушка с крючковатым носом и тонкими губами сразу узнала меня и поднялась со стула: “ПрОшу?” Это говорится с ударением на “О” и означает вовсе не просьбу, а “чего изволите?”, или “я вас слушаю”, или “спасибо”, или “пожалуйста”. Совершенно универсальное слово, почти как известное русское троебуквие.


Я почесал кадык, и завел разговор о погоде и урожае, при этом нервно разглядывая пестрые ряды лекарств на полках. Знакомой пузатой баночки я не находил, и потому мои пальцы стали выстукивать по витринному стеклу пионерский марш, что было плохим знаком. В процессе беседы ни о чем, выяснилось, что аптекаршу зовут Мартой, что живет она на той самой Аршице, куда потопал Буш, и что ее семья заказала прошлый раз два потрета. Я вспомнил по описанию, как самолично снимал двух малышей на подушке, мы еще их прозвали Антонио и Курисака из-за характерных черт их лиц, и долго потом стебались с этого.

Наконец я собрался с духом и взял быка за рога. Я набрал побольше воздуха и выдал крутой бред по поводу того, что мы теперь будем раскрашивать портреты прямо здесь, но для приготовления уникального красителя необходим Сунорэф, поскольку его вазелиновая составляющая как нельзя лучше подходит для этого.

К моему удивлению, Марта не сделала квдратных глаз и даже не подняла бровей. Видно сюда еще не дошло предписание “понаблюдать за скупщиками этого лекарства и выдавать не более двух банок в руки”. “У нас нихто його не купує”- я напрягся при этих словах: “Скількі вам треба, повний подвал отої мазюкі?!”

...Ооооооооооооыыыыыыыеееееееее... Как еще иначе выразить мои эмоции от этой новости?! Но внешне я был спокоен, аки сфинкс. Когда она вынесла и поставила на прилавок две упаковки по 49 банок каждая, у меня застучали зубы. Когда я их запихивал в сумку, я понял, что поноса не миновать.

При общей стоимости в 15 рублей, я кинул на прилавок купюру в двадцать пять, весело добавил: “Сдачи не надо!” и вылетел на улицу, мысленно исполняя “Танец с саблями” Хачатуряна. На обратном пути я уже облаков не разглядывал и ни с кем не здоровался, поэтому в считанные минуты дошел до дома. Постоял в центре двора, вглядываясь вверх на Аршицю, надеясь разглядеть фигурку друга: ”Ждет тебя сюприз, однако...” Зашел в дом и приступил к делу.

Сунорэф есть мазь на основе обычного вазелина, в который добавлен СУльфадимезин, НОРсульфазол и, как несложно догадаться, ЭФедрин. Отсюда соответствующее название, происходящее от начальных букв препаратов, входящих в состав его. Выделение эфа из него просто, как все гениальное.

Я разорвал упаковку из плотной бумаги говняного цвета, и выставил банки стройным рядком на столе. Их было нечеловечески много. Учитывая, что в каждой банке содержится 1 сотка эфа, не надо быть великим математиком, чтобы посчитать, сколько нам придется отведать.

Обратным концом чайной ложки я выложил белую мазюку из тридцати банок в алюминиевую миску среднего размера. Залил все это стаканом воды и стал взбивать, как взбивают омлет. Через минут двадцать легкорастворимый в воде эфедрин вышел в воду, я наклонил миску и слил воду в эмалированную квадратную посудину, в какую обычно заливают холодец.

Включил электроплитку и стал выпаривать содержимое посудины до необходимого объема. Учитывая, что весь эф из мазюки не вымывается, три грамма конечно не добыть, но полтора два – свободно, и для начала этого достаточно.

Когда жидкости осталось мало и она приобрела ядовито-желтый цвет, я снял посудину с плиты и добавил пару капель концентрированной уксусной кислоты, которая связала остатки жира.

Следующей задачей было охладить полученный раствор, холодильника в обозримом пространстве не было и я воспользовался тазиком с холодной водой. Через несколько минут дерьмо осело на дно, я через фильтр вытянул баяном драгоценную жидкость и слил в стаканчик. Дальнейшие действия настолько очевидны, что нет смысла их перетирать. Уксус, марганец и… бегом в конец двора на посиделки.

Уникальное состояние, кто знает, не даст соврать – с одной стороны, хочется протянуть подольше, чтоб вернуться на гарантированную вмазку, тем более, бодрая кака стремится без остатка покинуть своего хозяина, с другой, - нетерпение сносит крышу и срывает с очка чуть ли не без портков.

И вот я иду назад в дом по узкой тропинке среди густых трав, кустарников и садовых деревьев. Она почему-то нескончаемо длинна, я слышу стук своего сердца, я задираю голову и восхищаюсь огромными зелеными горами, иногда кажется, что это сон, который может прерваться в самый ответственный момент. Но сон не кончается, я ступаю на скрипучее деревянное крыльцо, я прохожу по прохладному коридору, я открываю застекленную дверь занавешенную гуцульской вышивкой, я подхожу к столу и вижу зеркальную пленку на поверхности раствора.

Я понимаю, что перерыв между вмазками был недопустимо мал, и потому выбираю себе почти полный баян, кубов восемнадцать. Я хочу заглянуть еще дальше, еще глубже, правда, я не знаю концентрацию раствора, но страха перед передозом нет и быть не может. Из резервной нычки я вынимаю новую иглу в блестящей упаковке, щелкает фольга, насаживается игла и подгоняется поршень. Ну вот и все.

Острие заходит в вену, как в масло, указательный палец предусмотрительно уже лежит на кнопке «Пуск», теперь уже никто не отнимет предстоящего полета. Я давлю на поршень, давлю… давлю, а конца все нет, уже ослабели руки, уже тошнилово подступило к горлу, но кайф мощной волной перекрывает тошноту. Похоже, сейчас я потеряю сознание, я останавливаю движение и пытаюсь сообразить, сколько еще осталось. Оказывается, я не задвинул даже половины. Что же делать?… Несколько секунд я сижу, переполненный запахом миндаля и бесбашенной легкостью, затем собираю волю в кулак и начинаю задвигать себе по два куба за движение. Удастся ли отправить все и не потерять сознание?… Есть ли предел кайфу?… Ооооооооооооооооооооооооооооооо….

…Промывать я не стал, только набрал из кружки четверть воды и уронил баян на стол рядом с кружкой. Разворачиваясь, я глубоко вдохнул и тут меня накрыло волной, я упал на колени, правой рукой умудрился стащить с кровати толстое ватное одеяло и комком подсунуть под себя. Уткнулся лицом в мягкую ткань пододеяльника и какое-то время находился в такой непотребной позе, тихо постанывая от наслаждения. А когда представил, как в такой позе стояла бы совершенно голая Влада… Меня аж скрутило, серебристые мелкие звездочки полетели, разлетаясь кругами перед закрытыми глазами, член вырос, отвердел и заставил меня распрямится. Сексуальные фантазии, одна лучше другой, сменяли друг друга, и я никак не мог за что ни будь зацепиться и развить сюжет дальше.

Из внешнего мира донеслись шаги, кто-то ступил на скрипучее крыльцо. «Блин, у меня же все двери открыты!» - я мгновенно собрался, встал, кинул на кровать одеяло и повернулся к столу, чтобы накрыть полотенцем нехитрую лабораторию. За спиной раздалось покашливание, я сразу узнал Буша и облегченно развернулся. Глаза друга были безумны: «Я почувствовал… я почувствовал и сразу побежал назад! Я несколько раз упал по дороге… Есть что-то набранное?»

«Надо вытягивать, но фильтр отличный, набери себе сам, я НЕ МОГУ» - я прошел через коридорчик, закрыл на щеколду входную дверь и вернулся, чтобы наконец вывалиться, накрыть глаза полотенцем и улететь. Шура набрал себе десятку и часто задышал, тогда я встал и выполнил свою миссию.

И мы ушли, каждый по своей дороге, начиналась новая эпоха, «и это правильно», как говаривал Михаил Сергеевич, наш первый президент. Ведь нельзя войти дважды в одну реку, что-то умирает, но ему на смену приходит что-то новое. Круговорот, ****ь!

Третья часть


Only Adult


«Фрррп… А-аа!

Фррп… Аааааааааааа…»

Это Шура прихлебывает водичку из белой эмалированной кружки с красными вишнями на борту. Он приподымается на локте, закрывает глазки и нещадно ломит своим сербаньем. При этом еще скрипит пружинами койки.

«Блин, как серпом по яй...» - негативная мысль заставляет меня часто и громко зашмыгать носом.

«Твои шмыганья, как серпом по яйцам!» - звучит раздраженный Шурин голос, подтверждая факт телепатии, но мне не до этого.

В течение последних часов, я, ничего не видя и не слыша вокруг, закрутил в воображении такое кино, от которого моя мужская гордость действительно могла гордиться своей упругостью и длиной, несмотря на злые наветы, по поводу угнетения эфедроном мужской эрекции.

(Несколько минут я пребывал в задумчивости, смущенный этим оборотом: А ЧТО, БЫВАЕТ ЕЩЕ КАКАЯ-ТО ЭРЕКЦИЯ, КРОМЕ МУЖСКОЙ???)

Но вернемся к событиям в уютном домике у дороги, где двое друзей решили поставить рекорд по единовременному употреблению сунорэфового джефа, который отличается особой жестокостью по отношению к человеческому организму, ввиду непомерного процента гадких примесей на единицу объема полезного вещества.

Кровь людская – не водица! Это точно, она густая, она с трудом протискивается через сжатые сосуды, из-за этого центральный насос испытывает чудовищные нагрузки и, кажется, еще чуть-чуть и ты отправишься в «поля, богатые дичью», как выражались американские индейцы - современники Виннету - сына Инчу-Чуна.

А в тазике уже охлаждался эфедрин, выделенный из следующих тридцати банок, не оставлять же его врагу на поруганье! Вот здесь-то и выручает мысленная сексовуха, наша пока еще новая, не оформившаяся находка. Достаточно вспомнить или смоделировать соответствующую сцену, и тут же в кровь выбрасывается лошадиный дозняк эндоморфина. Сосуды расширяются до объема канализационных труб, а благодарное сердце с облегчением переходит на здоровый ритм работы. Можно мазаться дальше, но не забывать поддерживать себя в возбужденном состоянии. Именно этому я и посвятил все время кайфа, не растрачиваясь на суетливые разговоры с собратом. Идею я ему подкинул следом за первой десяточкой, а сам…

…Вернулся на лестницу ведущую на чердак дома по улице Киевской. Влада, подобрав розовый халат, взобралась на верхнюю ступеньку и оперлась круглой коленкой в порожек, окаймляющий люк. Я поднимался следом, жадно ловя взглядом каждое движение ее стройных ног. Колышущаяся ткань, то скрывала прелести юной девушки, то обнажала ноги по самые ямочки под ягодицами. Я сделал шаг вверх и невольно скользнул лицом по тыльной стороне загорелой ноги. Кожа была нежнее бархата, я поцеловал место своего прикосновения, девушка вздрогнула и тогда я свободной рукой взял ее за открывшийся безупречный зад и вытолкнул на сено чердака.

Влада откатилась от края, испуганно глянула мне в глаза и села, прижав коленки к груди и обхватив их руками. В ее серых огромных глазах были страх и желание. Я на четвереньках пополз к ней, стараясь не смотреть вниз, на ромбик белых трусиков с пятнышком влаги посередине.

Когда горячее дыхание оказалось совсем рядом, я обхватил ее ладонью за шею сзади под шелковистые светлые волосы и поцеловал в солоноватые сочные губы. Другой рукой я нащупал в вырезе халата голую грудь и чуть сжал ее. Влада издала тихий стон и повалилась на спину под напором моих рук и губ…

Несмотря на бешеный кайф, что-то протестовало внутри и мешало сосредоточиться. Это была идея воплотить подобное в реальной жизни. Я вынырнул и поделился мыслью вслух:

«Шура, а кто нам мешает пригласить на джаз девчонок? Кто у нас есть на примете, чтоб без проблем?»

Буш недовольно закряхтел, но суть услышал и заскрипел оживленно пружинами кровати. Его дико перло, он говорил сипло, короткими фразами, но я сразу вычислил, про кого он крутил свое кино. Я гуманно оставил его в покое до поры и попытался взвесить насколько реальна подобная затея. Это было непросто, мысли метались, то возвращаясь на чердак к виртуальной и недосягаемой в жизни Владе, то к стаканчику с джефом, сиротливо стоящем на столе и прикрытом красным блокнотом, то к безумной и стремной затее, которая теперь никогда не оставит в покое.

В прошлый заезд, набрав заказов в Кобылецкой Поляне, мы сделали пробную вылазку в погранзону, а именно в село Великий Бычков, там через автостанцию проходит автобус Хуст-Рахов, мероприятие опасное, но, в случае успеха, избавляющее от утомительного топанья пешком назад через перевал. Перемещались окраинными улочками, знакомились с местными жителями и часто ныкались во дворах. В одном из таких дворов Шура и обскакал меня вероломнейшим образом.

Зашли мы, собственно, испить водички и потрещать с бабулькой на предмет строгости погранцов. За свежей водичкой из хаты вынырнула внучка, на которую трудно было не обратить внимания. В белой маечке и оранжевой мини-юбочке она протопала к колодцу и наклонилась над срубом, шурудя ведром. В джинсах сразу стало тесно, но пока я готовил «грамотный заезд», Шура тупо ломанулся помогать вытягивать ведро. Друг мой был гол по пояс и было видно невооруженным взглядом, что девушка просто пожирает глазами его рельефную мускулатуру. Мне пришлось признать, что свежий секс я прощелкал, а предлагать «де труа» в этих консервативных краях никто бы не решился. Тогда бы не решился.

Бабулька, может и была подслеповатой, но не настолько, чтобы не заметить поползновения двух матерых кобелей, потому предоставить нам ночлег категорически отказалась. Комнату на ночь мы сняли в доме напротив. Шура весь вечер висел на заборе, что-то втирая Танюше, так звали внучку, а к ночи малая отвела моего друга на летнюю кухню, где хранились запасы горилки. Там они упились в жопу и трахались до рассвета так, словно пытались затариться этим на всю жизнь. Так рассказал мне Санек и у меня нет причин ему не верить, судя по тому как он наутро выглядел.

…Я представил «де труа» с Танюшей, и простыня, прикрывающая мое хозяйство, снова встала палаткой. На пару минут я увлекся новой фантазией, но засевший в голове протест снова вернул меня к действительности:

-Шура, почему нет? Ты же сам говорил, что она отвязанная до предела?!

-Я не говорю «нет», меня самого от этой мысли прет, как собаку, я только что чуть не кончил, а ты наломил…

-Извини, старик, но надо что-то решать, пока эфа море и пока мы не пережрали.

-Мы УЖЕ пережрали, пока мы тут лежим и не напрягаемся, можно еще потеть и потеть, но едва мы выйдем за околицу… Будут мертви бджолы.

Он был прав, обычно я являю пример здравомыслия, но когда дело касается девчонок, я теряю голову начисто. Даже без джефа.

…Я оторвался от Владиных губ и какое-то время любовался ее прекрасным лицом, я видел как блестят после поцелуя пухлые губы, как подрагивают длинные ресницы, как разметались по сухой траве русые волосы. Я коснулся губами ее подбородка, скользнул языком вниз по шее, нарисовал влажную дорожку до самой впадины между грудей. Обеими руками я развел полы халата, обнажил плечи и стал их покрывать поцелуями. Не оставляя без внимания ни одного квадратного сантиметра ее тела, я добрался до пупка, смятый халат уже был где-то на коленях. Влада прикрыла стыдливо руками грудь, когда мои пальцы нежно провели под резинкой простых белых трусиков…
 
B

Bullett

Но задумка вертелась в голове, как шило в заднице.

-Шура, зацени идею: сейчас мы по бырому мутим пятьдесят ядреных ку, затем чешем к лагуне за домом и смываем пот, вернувшись, вытягиваем, мажемся по пятнашке и успеваем на вечерний ПАЗик. Через десять минут мы уже будем в Бычкове, ты выдергиваешь Таньку, сулишь ей золотые горы, а точнее, море водки и закуси, которые ждут нас в Кобылецкой, она ведется и… вуаля!!!

-А обратно как? Бегом? Такси тут не ходят!

-Твою мать!… Погоди, зачем обратно? Бабки есть, хату снять и там можно, хотя бы ту самую, напротив.

-А баклажку с собой брать, что – ли?

-Все вытянуть, слить в пузырь, баян с собой!

-Блин, она шуганется этой темы!

-Выходишь в туалет, догоняешься…

-В темноте?..

-Свечку возьмем.

-Я ж сам не задвинусь…

-Выйдем вдвоем…

-Сочтет за гомиков!

-Не сочтет, мужики часто ссут на брудершафт.

-Ее бы задвинуть…

-Нереально, палево стопудовое!

-А пьяную в стельку?

-Хрен его знает, потом может всплыть, что ль не ездить сюда больше?

-Да…

-Так что решаем, у нас полчаса на все? Едем?

-Едем, все равно уже не дрочится.

Считанные секунды ушли на то, чтобы сыпануть марганец в стакан с эфом, небрежно взболтать и выскочить во двор. Шура тормознулся в поисках мыла, а я суетливым шагом пересек двор и спустился в тень под кусты, где шумел чистый холодный ручей. Веками делая изгиб, он вымыл в камне естественный бассейн, мы его назвали лагуной ради стеба, в него то я и погрузил свое воспаленное тело.

Какой же это был кайф!!! Все дерьмо, перегар, пот, нездоровый жар, все это отступило и наступило великое облегчение. В эти секунды я искренне желал остановиться, я отталкивался от дна, наслаждаясь невесомостью, я открывал глаза под водой и разглядывал увеличенное изображение своих рук, я всплывал лицом вверх и замирал, глядя на листву, сквозь которую было видно синее небо.

Но рухнула в воду Санькина тушка и идиллия закончилась. Шура выпрыгивал из воды как дельфин, фыркал и истерически смеялся. Что-то здесь было не так. И действительно, оказывается, он задержался в доме для того, чтобы сделать доброе дело. Когда из воды в очередной раз появилась голова друга, она (голова) сообщила, что раствор выбран и готов к употреблению. Я уж не знал, смеяться мне или плакать, но жопа решила все за меня. Она сиранула поносом в прозрачные воды и я полез на сушу.

Здесь всплыла еще одна ошибка в расчетах. Неслабая пятнашка на посвежевший организм снесла папаху, как шашка Чапаева, и вместо похода на Великий Бычков, мы на автопилоте заползли под простыни, сопя и постанывая. Но, схватившись за тугие яйца, мы вернулись к неизбежному: БАБУ!

Длинноногая, загорелая Танюша, юзающая одновременно наши с Шурой члена, звала, манила – эта оптимистичная мысль и помогла нам выбраться из дома. Еще бы минута, и старенький ПАЗик ушел бы без нас, но пассажиры увидели бегущих фотографистов и тормознули водилу. К счастью, доза держала достойно и мы не выглядели неадекватно, может парни на подпитии, может устали смертельно, да и далеки местные жители от опасных догадок.

Когда за окном промелькнул маленький, стоящий на окраине магазин, я улыбнулся. Шура заметил улыбку и шевельнул бровями.

Здесь работал продавцом маленький пожилой кавказец. Однажды он пригласил меня в качестве фотографа к себе домой, снять большую семью. Хачик слыл человеком небедным, потому работа обещала быть вкусной. Но когда я, обвешанный аксессуарами, прибыл по указанному адресу, то выяснилась, что семья еще на подходе, и хозяин вежливо предложил мне экскурс по обширному трехэтажному особняку.

В просторном подвале я увидел ряды бутылей со сметаной, кубометры сливочного масла и пласты копченого сала, свисающего с крюков. Но то, что я услышал, мне не понравилось. Не то, чтобы я был правильным, как шкура на залупе, или чурался альтернативного секса, но гомосечество как-то не прижилось в ряду моих любимых извращений, поэтому я принял жесткую позицию, тем более, когда ласковый армяша запер входную дверь и спрятал ключ в задницу. Не меняя тона голоса, я разъяснил товарищу, что настучу ему голову на правах более высокого ростом, если он немедля не откроет дверь на волю. Это заявление возымело действие, но на волю я также вынес запасы продуктов, столько, сколько смог унести. Так сказать, компенсацию за ложный вызов.

Лишь на полпути домой, я понял, как попал. Селяне, прекрасно осведомленные о пороке шаловливого торговца, прятали глазки, хихикали и показывали пальцами на счастливца, увешанного торбами с салом и сметаной. Они были абсолютно уверены, что приезжий красавчик это заработал жопой!

…Автобус встряхнуло и я выглянул в темнеющее окно. Пора высаживаться, автостанция расположена на шоссе у самой колючки, там полно погранцов, надо было просить водилу остановить прямо здесь, в начале села. Шура пробился вперед и склонился над шофером.

Бережно прижимая локтем к ребрам сумку с заветным пузырьком и баяном, я спрыгнул на грунт. Было часов 8 вечера, но солнце зашло за гору и резко наступили сумерки. После тряски и духоты захотелось подравняться, и мы единодушно поспешили на проверенную хату напротив дома желанной пассии. Быстро утрясли аренду с отмороженной хозяйкой и юркнули в маленькую прохладную комнатушку, наляписто украшенную коврами, слониками, подушечками и прочей мещанской херней.

-Теперь можно не торопиться, все здесь, рядом…

-Сколько набирать?

-Петушок в самый раз.

Я сбросил с высокой кровати пирамиду из подушек и рухнул поперек, раскинув руки.

-Набрал?

-Да, почти шесть.

-Давай руку.

Шура присел на легкий плетеный стул и положил могучую десницу на край стола.

-Ап! – Санек перегнулся пополам, прижал кулак согнутой руки к плечу и шатаясь побрел к лежбищу. Я, тяжело и часто дыша, вытянул себе счастливые семь кубов и принял.

…Мать-ти-ти!!! То ли доза присовокупилась к недавней пятнашке, то ли предполагаемая близость оранжевой юбочки и всего, что под ней, сыграли роковую роль, но контроль над собой я потерял однозначно. Как же я хотел ее! Я заметался по комнате не в состоянии на что-то решиться, либо лечь и предаться фантазиям, либо ломиться на улицу в поисках хотя бы зрелища.

-Шура, я хочу ее увидеть… Я полетел… Может она во двор уже вышла… Может она лежит и смотрит телик в ночнушке, я подойду к окну и все увижу… Я обкончаю все стекла ее дома!

-Там… там ****ося во дворе, она поднимет лай, едва ты подойдешь к забору.

****ося подняла лай гораздо раньше, когда я вышел за калитку. Во дворе напротив, на крылечке, в свете желтой лампочки проявилась старушка с папироской. Она, подслеповато щурясь, подошла к изгороди и оценивающе окинула мою фигуру. От нее просто перло горилкой.

- А-а… Партнери? – То ли спрашивала, то ли утверждала она. – Вы гроши б мені віддавали, цукор треба купувати, а Танька усе на дурниці спустить!

Я туго соображал, держась за член через карман, но тем не менее вкурил, что бабка таки не прочь приторговать собственной онукой. Это окрылило надеждой на стопроцентовое снятие трусов, я снова задохнулся и облокотился о столбик забора.

-Скільки… Скільки вам треба, щоб Таня до нас съогодні прийшла?

-Ну…- бабка оживилась – Сто рублів!

Я без тени сомнений полез в карман и вынул плоский ком разношерстных купюр. Часть посыпалась под ноги. Объявившийся Санек стал их собирать.

-Погоди деньги давать, Таньки то и дома нет. Хер знает, когда она придет

Хер ничего не знал. Он уверенно стоял. А в свете фонаря на углу кривого квартала поднималась Танюша под руку с местным лосем. На ней был ультракороткий сарафан в крупный горошек. Тонкая ткань плотно обтягивала тело, тонкий просвет между ногами у нижнего края подола притягивал взгляд, я почувствовал пену на губах, но поспешил ее вытереть ладонью.

Лось был высоким и жилистым, на вытянутом лошадином лице виднелись маленькие пьяные глазки. На подходе он вынул из кармана ключи на брелке, судя по всему, от папиного «моцика», и стал их крутить и подбрасывать, изображая из себя крутого.

Танюша оценила ситуацию и определилась с приоритетами, лось ее явно достал, она выпустила его локоть и заняла привычную позицию за своей изгородью. Ее интерес был на стороне городских парней, засветивших котлету денег. Бабка, убоявшись разоблачения, ретировалась в дом.

Доселе сдержанный Буш, охуевший от сексапильного Танькиного обличия, подошел к изгороди, взял девичьи руки в свои, притянул и стал нашептывать что-то в ушко, при этом смачно целуя, куда придется.

Тут уж пришлось охуеть лосю, он не ожидал такой наглости от беззащитных приезжих, он сначала поперхнулся, затем собрался, сделал страшное лицо и загудел: «Бля, да ти припух, в натурі!!!»

Был бы я менее вмазанный, я б наверное насторожился. Был бы я более вмазанный, я бы просто сел на траву у забора, вынул бы член и стал дрочить. А так, я просто ждал, когда закончится движение, для того, чтобы отдать кому-нибудь деньги и увести Танюшу в дом.

Но лось был в другом измерении. Выкрикнув что-то невнятно-матерное, он развернул Сашку за плечо и нанес размашистый удар в лицо. Точнее, попытался нанести. Несмотря на крайнюю обдолбанность и общую изможденность, Шура профессионально нырнул под летящий кулак и нанес лосю двойной удар в солнечное сплетение. Тот скривился, присел на корточки и повалился плечом на забор. Танька по-детски запрыгала и захлопала в ладоши, словно увидела в цирке ловкий трюк. Но настоящий цирк начался чуть позже. Когда лось едва оклемался, он набрал полную грудь и визгливо заорал: «Аааааааааа!!! Москалі наших бьють! На допомогу!!!» Правда последний слог Санек ему засунул назад в пасть, с носака зафутболив ногой в ****ьник. Тот перевернулся на бочок, свернулся калачиком и закрыл голову руками.

Залаяли собаки, на близлежащих дворах зажглись огни. На улице со стороны Кобылецкой Поляны появились две плохо различимые фигуры. Танька перестала хлопать и изображать из себя дуру: «Хлопці, біжить, тут вам такого не спустять!»

Наконец я почувствовал «запах керосина». Я выпустил поникший член и огляделся в поисках более убедительного оружия. Вдоль внутренней стороны изгороди лежал шест с гвоздями на конце, которым обычно подпирают бельевую веревку. Шура поднял и зажал в ладонях два голыша, увеличив тем величину и вес своих и без того увесистых кулаков.

-Уходим на шоссе, там фонари и движение транспорта! – я махнул шестом поперек пока еще пустой улицы.

-Но там и погранцы… - Шура отходил спиной, наблюдая приближение врага.

-Меньшее из зол… Эти покалечат на хер!

Мы были атакованы на первом перекрестке с двух сторон, я со свистом полоснул шестом чуть выше голов, в надежде никого не задеть, а только отпугнуть. Не получилось, какой-то урюк попал под гвоздь правой стороной лица, это было хреново, но левая группа, очевидно, более трезвая, замешкалась и стала отпрыгивать назад в проулок. По сути, мобилизованный народ даже не знал, в чем дело, но эффект толпы - это страшная штука. В этот момент открылся свободный проход, там два коротких квартала до шоссе, но Шуру как раз настигли те двое с тыла.

В относительном затишье я попытался навести контакт с народом, типа: «Произошла непонятка, нам нечего делить!» В конце концов, выставленная нами канистра самогона, могла бы положить конец противостоянию. Мужики постарше уже опустили палки и обрезки арматуры, почесали тыковки, но…

Санек нанес по удару пацанам с тыла и отправил их в глубокий нокаут. Шутка ли, в каждой руке по каменному кастету! Толпа угрожающе завыла и пошла в атаку. Это был уже ****ец! Махать шестом уже понту не было, я выставил его, как копье, гвоздями вперед, и стал делать выпады в лица наиболее борзых, при этом разворачиваясь спиной в направлении спасительного шоссе.

-Шура, беги, я их так придержу!

-За кого ты меня имеешь?! – вкус победы уже ввел Саньку в раж.

-Бля, ты не на ринге, кулаками здесь нехер делать… Порвут, ломимся, пока их мало!

«Назад, поубиваю!!!» - свой нездоровый голос я слышал, как будто со стороны. Я сделал припадочный убедительный рывок на толпу, чем заставил ее отшатнуться, кто-то споткнулся и упал на спину, тогда я развернул шест поперек улицы и плашмя, что было сил метнул его в озлобленные рожи.

-Ходу, Шура, ходу!!! - надо заметить, под джефом человек довольно быстро бегает, тем более, если за ним гонится разъяренный нетрезвый коллектив. Но своим броском я подал смекалистому пиплу неудачный пример, вслед нам полетели импровизированные дротики из дерева и металла. К счастью, обрезки арматуры заточить они не успели, а то эту историю некому было бы описывать, но несколько ощутимых ударов в корму получить я успел.

«****ь, а сон то был вещим!!!» - из-за этого открытия я едва не остановился: «Мистика, ну кто позавчера мог знать о граде копий, летящих мне в спину?!»

Если бы я снимал кино по мотивам этих воспоминаний, то в следующем эпизоде я обязательно использовал бы эффект замедления. Я снял бы в перспективе Т-образный освещенный перекресток, двух блестящих от пота парней, бегущих из темноты на свет от невидимой опасности, на переднем плане у колючей проволоки двух пограничников, медленно снимающих с плеч калаши, и сверкающий огнями, похожий на океанский лайнер автобус, замедляющий ход перед остановкой.

Эти три элемента мизансцены неумолимо двигались к одной точке. Но красный Икарус «Рахов-Хуст» остановился чуть раньше и преградил поле зрения погранцов. С шипением отодвинулась передняя дверь и тут же маты и гиканья преследователей заполнили улицу.

«Шура, в автобус!!!» - я для верности мертвой хваткой ухватил друга за запястье и заволок на ярко освещенную переднюю площадку.

– «Поїхалы, поїхалы, за нами женеться банда!!!»

Законопослушному шоферу такой поворот дела не понравился, дверь оставалась открытой, тогда я выхватил из кармана комок купюр и сунул ему под нос: «Хватит?!»

Дверь медленно поползла вперед, отсосавшие гуцулы застучали по лакированному боку экипажа, тогда водила, приняв решение, резко поддал газку. В зеркале я успел разглядеть, присоединившихся к отсосавшим, пограничников, совсем молодых пацанов, которым, по большому счету, было похуй.

В практически пустом салоне погас свет, лишь голубые продолговатые светильники вдоль пола освещали проход. Мы рефлекторно ушли в самый хвост, или что там у автобуса, я растянулся поперек ряда задних сидений и тупо уставился на звезды в окне. Шура занял два сидения неподалеку и тоже затих. Было о чем подумать, но не было физической возможности для такого сложного действия.

-Вот и поеблись… - констатировал Буш через несколько минут молчания. Это было сказано таким тоном, что меня схватила судорога одновременно где-то в животе и на роже в той мышце, которая отвечает за истерический смех с летальным исходом. Боже, как меня корчило!

-Шура, ты долго думал, прежде чем убить меня таким изощренным способом?!

-Наше имущество… Оно раскидано сейчас по трем населенным пунктам, – я не видел, но отчетливо представлял его каменное лицо без тени эмоций.

-А мы едем в четвертый, – меня продолжал добивать ход Сашкиных мыслей, но уже было полегче.

-Мы утратили баян…Фурик… Там еще кубов 15 оставалось, – после этих слов я вовсе перестал смеяться.

-Не больше десяти, – утешил я и переключился на ревизию своего организма.

Кайфа в крови было более, чем достаточно. Дерьма не меньше. Если начать пережевывать создавшуюся ситуацию, то можно было размотать себя до состояния тихой истерики. А можно взять себя в руки, сосредоточиться и…

…Я оттянул пальцами резинку тонких трусиков и обнажил девственный лобок, поросший кучерявыми светлыми волосками. Влада инстинктивно ухватилась рукой за последнюю защиту на своем теле: «Не дивись туди, будь ласка…»

Я уткнулся всем лицом в мягкий животик, легонько куснул его, при этом зажал в своих ладонях запястья девушки и развел ее руки в стороны.

Когда я зубами стаскивал трусы, Влада молила о пощаде и пыталась вырваться, но как-то неуверенно. Она из последних сил стиснула колени, но когда был преодолен и этот барьер, сопротивление прекратилось. Осталось частое дыхание и вздымающаяся грудь Она сжала ноги, согнула их в коленях и попыталась как-то прикрыться, но это было бесполезно и Влада понимала это. Девичий стыд и желание смешались для нее в пьянящий коктейль, она краснела, вертела головой и сладострастно стонала…

Автобус покачивался и мой исстрадавшийся орган любви терся, зажатый между ногой и джинсовой тканью. В какой-то момент адская спазма схватила низ живота, яйца напряглись и выплеснули всю накопившуюся энергию, обдавая горячими струями правое колено. Я закряхтел и стиснул челюсти, сдерживая вопль восторга, перед закрытыми глазами вспыхивали цветные пятна и я кулаком прижал затихающий, дергающийся член к ноге.

И только сейчас я услышал, что сердце стучит, как молот кузнеца. Я перевернулся на бок, носом в спинку сидения, дыхание становилось все тише, а стук сердца все спокойнее. И наступил благословенный сон.

«…Хлопці, приїхали”- с трудом пробился к сознанию голос водителя. Блин, как же я не люблю, когда меня будят! Из-под волос по лицу, по ребрам, по булкам щекотно стекали струйки пота. От сидения воняло нестираными носками. Я оторвал нос от дерматина и сел. Санькины ноги торчали в проход, видно водитель уже пытался привести Шуру в чувство, но безуспешно. За окном, в мертвенном свете вокзальных фонарей, бездомно серела стена автостанции чужого города. Одиноко. Жутко.

Надо растолкать Шуру и одиноко уже не будет. Что я и проделал на радость водиле, уже отчаявшемуся принять горячий ужин. По привычке оглядевшись в поисках поклажи, мы с пустыми руками сошли на асфальт города Хуст.

Вокзал без ментов, это как баян без поршня. Измена погнала нас в темноту незнакомых улиц, в общем, куда глаза глядели. Так, вслепую бродя в сумерках, мы набрели на небольшой мосток, под ним журчал поток и мы ринулись к воде, чтобы умыться и напиться. Стало полегче, но вопрос оставался открытым: «Что делать дальше?»

-Что делать, искать пристанище, до утра еще ого-го! – Шура тщетно пытался разглядеть на часах время в свете луны.

-Около полуночи – заключил я, глядя на небо.

-У тебя паспорт с собой?

-Он всегда у меня в куртке во время странствий.

-А ты сейчас в куртке?

-…

-Ото-ж…

-На хату надо напроситься, деньги еще есть.

-Сколько?

-Хер его знает, давай найдем светлое местечко и подобьем.

Вышли к ближайшему фонарному столбу, присели на корточки и высыпали у кого что было на асфальт. Результат показал 384 рубля с мелочью, которую пересчитывать было в лом. Но главной находкой был паспорт в одном из карманов Сашкиных «варенок».

-Ну что, ищем гостиницу?! – повеселевшим голосом объявил Санек, и мы подались на поиски.

-Пивка бы… - мы шли вдоль яркой витрины гастронома, но ночные торговые точки в те годы были ненаучной фантастикой.

Тем не менее, близость Европы была заметна даже ночью. Узкие чистые улочки были вымощены блестящей прямоугольной брусчаткой, много зелени, старинные здания, правда, центр очень маленький, собственно, как и сам Хуст. На одной из таких узких, шириной в один автомобиль, улочек, мы и нашли двухэтажный отель.

Большая деревянная дверь украшенная цветным витражом была заперта. Погрюкали, постукали. Через пару минут из-за двери донеслась на удивление, русская речь - «Что вам?»

Если бы я видел обладательницу голоса, я бы сказал конкретно - ЧТО НАМ, а так мы выдали синхронно одинаковый текст, но на разных языках. Громко в ночной тишине провернулся ключ и дверь открылась. Пахнуло стандартным гостиничным воздухом, я навел резкость и… захотел пива еще больше. Потому что у меня пересохло в горле.

В ней не было ни Танькиной сексапильности, ни Владиной невинности, она была небольшого роста, не выше Буша, но как же пропорционально она была сложена! Темные, скорее всего, крашеные волосы собраны в какой-то нелепый мохнатый узел, карие глаза на бледном, чуть заспанном лице, тонкая детская шея с родинкой у самого ворота белоснежной сорочки. Под сорочкой угадывалась аккуратная грудь, дальше узкая талия и безупречные бедра, обтянутые джинсовой юбкой длиной чуть выше колен. Мой бесстыжий взгляд не остался незамеченным.

-Откуда вы такие красивые? – было непонятно, что она имела в виду под термином: «красивые».

-Заблукали у гор…, тьфу ты, заблудились в горах, сутки бродили пока не вышли к вам.

-Вы с тургруппой или как?

-Не, мы дикарями всегда, – подключился Шура, вынимая паспортину для оформления.

-А где ж вы остановились? Ну, до того, как ушли в горы? – девушка хитро щурилась, и кажется не верила ни одному нашему слову.

-В Рахове, на квартире, - ляпнул Шура и осекся.

Админша вскинула брови, - Так что ж вы за сутки пешком весь заповедник пересекли?! Это ж сколько километров?…

-Да мы вообще очень быстрые, - я вынул стопку советских дензнаков и решил прекратить валять дурака. – Гуляем мы, милая девушка! Гуляем на всю катушку! Шампанское у вас найдется?!

Милая девушка застыла с открытым ротиком, между розовых губок серебристой паутинкой натянулась слюнка и тут же лопнула…

…Нашлись и шампанское и шпроты, нашлись высокие фужеры и чистые салфетки. Нашелся номер на втором этаже с огромным окном от самого пола, выходящим на бульвар, где «гуляют постепенно». Гуляют, понятное дело, днем, а сейчас, в самом сердце ночи, окно было задернуто золотистыми занавесками, по бокам от окна стояли две стандартные деревянные кровати на одну персону, стол посередине, на нем графин с водой и два стакана. Но истинный восторг был вызван не этим, - в санузле, помимо белого унитаза была ванная, я покрутил краники и, о чудо… потекла горячая вода!

После полевых условий нежиться в горячей воде, пускать пузыри и при этом прихлебывать холодное шампанское было чем-то запредельным. Шура работал над шпротами и ждал своей очереди.

- Ты хоть мне пару рыбок оставь! – подал я голос сквозь пену.

- У нее там целый склад этого дела, - успокоил меня Шура с полным ртом, - этой банки ж на один зубок.

- Блин, дай хотя бы шоколадку!

Санек с фужером в руке занес мне плитку «Аленки» и я стал разворачивать ее мокрыми руками.

- Интересно, она спать завалилась или ждет, что мы ее пригласим на сейшн?

- А ты сходи и проверь под предлогом покупки продуктов. Прямо так, голым.

- Это идея… Ты что думаешь, я на такое не способен?

- Ты гонишь…

- Почему, вот только полотенцем обмотаюсь…

Шура уже опьянел и стал угорать с моих действий. Когда он смеется, то сразу становится похожим на кота, только усов не хватает.

Чистые влажные волосы стояли ежиком на моей голове, вафельное полотенце связано узлом на бедре, мокрые ноги оставили следы на линолеуме, затем прошли по мягкой дорожке на ступеньках лестницы и высохли. На первом этаже было тихо, мягкий ночной свет освещал коридор. Я вышел в холл, подошел к стойке и негромко постучал по ней ногтем.

-Ну что еще? – раздалось из-за двери с надписью: «Дежурная по этажу».

-У нас припасы закончились, - невозмутимо сказал я, подтянув вниз узкое полотенце.

Девушка вышла, подобрала с лица упавший локон и округлила глаза. Странно, но это не сделало ее лицо глупым, скорее…

- Вы такая красивая, когда так делаете, - неожиданно вырвалось у меня.

- А в остальное время нет? – у нее бегали глазки и это было заметно. – Вы всегда в гостиницах стриптиз показываете?

- Только когда хочу соблазнить персонал.

- И часто удается?

- Пока ни разу. Но я надеюсь.

- Надейтесь…

Я огляделся, усмотрел кресло, обычное в холлах гостиниц, и вальяжно вывалился, закинув ногу на ногу.

- Так странно слышать здесь русскую речь. Вы не местная?

- Да я нигде не местная, или наоборот, везде дома. Отец военный, прикажут, едем на другую заставу, в другой конец страны. …Так Вы будете что-то брать?

- Да. Вас.

- Вы действительно больно быстрые, а вот я родом из Прибалтики, а там сами знаете…

- Та, та, – в смысле «да», сымитировал я эстонский акцент. – А как Вас зовут?

- «Зовут» меня обычно: «девушка» или «дежурная».

- А в нерабочее время?

- Инна. А тебя? Ничего, что на «ты»? Ночью как-то нелепо звучит этот официоз.

- Александром, как и моего друга. Его паспорт ты видела. Одесситы мы.

- Это я тоже видела в паспорте, – она засмеялась, я за ней, и сразу стало легко и весело.

Через полчаса ненавязчивого утаптывания часы на стене щелкнули, и короткая стрелка перескочила на двойку.

- Ну что, еще шампань, конфеты, что там еще есть?… И айда к нам в номер!

- Ну… если ты оденешься прилично…

- А так плохо?

- А друг твой тоже там голый ждет? Вы меня не за ту приняли, молодой человек!

- Как можно?! Вы чисты и прекрасны, - подыграл я ей в тон.

- Спасибо. А если клиенты нагрянут?

- А мы окно откроем, оно ж выходит где-то над входной дверью.

- Оно забито намертво, разве что форточку.

- Если постучат, будет слышно.

- Ну иди, одевайся, я только приведу себя в порядок и поднимусь.

Я несколько неудачно встал с кресла, блеснув при этом яйцами, и подошел к стойке, чтобы забрать провизию. Вблизи стало видно, что у Инны зарделись щеки. Зажав под мышкой бутылку «Советского» и взяв прочее в руки, я потасовал едва прикрытыми булками по коридору.

Натягивать на чистое тело джинсы, пережившие ураган, навозную яму и сперматозоидную бомбардировку было выше моих сил. Я быстро простирнул красные спортивные трусы, выжал, завернув в полотенце, и прикрыл срам. Шура не поддался на увещевания, он завернулся в простынь после бани и возлежал на кровати, потягивая шампанское.

- В этом случае ты будешь отлучен от… - я кивнул на стол, засыпанный шоколадными конфетами, апельсинами и банками с тушенкой.

- Так она придет?! Или это твой обычный гон?

- Посмотрим, - я услышал шаги за дверью и накинул рубашку.

Скрипнула и приоткрылась дверь.

- Та-ак…. Что я творю?! Пришла ночью в номер к двум голым мужикам! Я пошла!

- Постой, я же в рубашке и шортах! А Санек вообще спать собрался. Устал он смертельно, ни есть ни пить не в состоянии! И вообще у него оскома! – С этими словами и ослепительной улыбкой я поймал Инну за руку и затащил в номер. – Присаживайтесь, прекрасная принцесса, где Вам удобнее.

- Какой ты… С тобой невозможно бороться, - она присела на стул и взяла апельсин.

Легкий алкоголь, обаятельная девушка, - эти факторы конечно могли удержать отходняк на дистанции какое-то время, но чтоб вообще без последствий… На это надеяться было бы верхом оптимизма, учитывая объем токсинов в крови. Сидеть на стуле стало тяжко, язык заплетался, я говорил все реже и все сумбурнее.

- Мы недавно вернулись с Гималаев… - Шура предусмотрительно спрятал пол-лица под простыню, - Экспедиция. Мы искали корень вечной молодости. В древних источниках, еще в записках царя Соломона, в знаменитой книге Эклизиаст…, - Санек стиснул челюсти и сделал умные глаза. - … Упоминается особый вид высокогорного хвоща. Инночка, ты читала Соломона?

- Нет, но я конечно знаю основные тезисы, типа: «Все тщета», «Не войти дважды в одну реку»

- Во-во! - у Саньки опустел фужер, - плесните, будь ласка!

Мне было в лом шевелиться, я сморщился, Инка заметила это и взяла со стола бутыль.

- Я налью, мне ближе. Вы, ребята, уже никакие, вам отдыхать надо. Пойду я.

- Куда, что ты скучать будешь там в своей дежурке! - я подорвался со стула, облокотил подушку о стену и устроился поперек кровати. – Инн, падай рядом, мостишься на стуле, как бедная родственница.

- Ну вот, час как знакомы, а ты уже в кровать тащишь! - ее уже чуть вставило, она переселилась ко мне под крыло и положила голову на плечо. – Так что там с корнем?

- Каким корнем, моим? – я опустил взгляд на свои красные трусы, - как тебе сказать?…

- Так, давай только без… - она шлепнула меня ладошкой по губам. – Тебе это не идет. Чем закончились ваши изыскания?

- А-а… Нашли мы этот хвощ. Эфедрой называется. Так вот из экстракта этого хвоща древние монахи по специальной рецептуре, которую они тысячелетиями хранят в секрете, получают эликсир молодости.

- И живут потом до двухсот лет! – вставил Шура и придерживая простынь, потянулся к столу.

- Вот это да!!! – Инка наконец повелась. – Я тоже хочу двести лет быть молодой и красивой!

- Увы…

- Ну да, откуда у вас древний рецепт…

- Рецепт как раз есть. Я выведал его у своего учителя айкидо. – Шура отвернулся к стене, плечи его задергались. – Не плачь, дружище! Однажды я и тебе открою этот великий секрет. Я давал обет молчания. – Санек забился пуще прежнего.

–Если я его нарушу, за мной придут нинзи и порешат катанами.

- Так катана вроде японское оружие, – проявила Инна познания, неудивительные для дочери военного.

- Знамо дело! Но китайцы приобрели лицензию на ее производство еще в 15-м веке. А ты не знала?!

- Не знала… Так, колись, что надо сделать, чтобы эликсир получить?

- Видишь ли… Теоретически, экстракт этого хвоща можно и здесь найти, его используют в медицине, как средство от астмы.

- Так у меня ж подруга - зав аптекой! Как это лекарство называется?!

Санек прекратил корчиться от смеха и заинтересовано выглянул из укрытия. Лицо его было красным и мокрым от слез.

- Ну что Вы так? Нельзя же быть таким чувствительным. – Инка кинула в Шуру конфету.

- Физически сильные люди, как правило, в душе очень ранимые. Так вот, не все так просто, у нас в стране сей препарат находится под строгим запретом.

- Почему? Если он против астмы. Это же не морфий.

- Потому что некоторые несознательные товарищи приноровились из него варить наркотик, - после этих слов Шура отвернулся и снова зарыдал.

- Что это с твоим другом? Нельзя же так расстраиваться по каждому пустяку!

- Это не пустяк! Из-за этого запрета мы не можем начать эксперименты, - Шурина кровать яростно заскрипела пружинами.

- Твоему другу больше не наливаем! – заявила Инна и вылила остатки шампанского себе в фужер.

- Да, у него нервный стресс. После всех этих странствий плюс алкоголь, вот его и развезло.

- Так ты скажешь наконец, как называется лекарство?!

- Скажу. Если поклянешься, что обо всем, что слышала, ни-ко-му!

- Да что я дура, таким делиться?! Конечно, клянусь!

- Это эфедрин. Выпускается в форме кристаллов и ампул 5% раствора. Любой вариант сгодится. – Меня стало мелко трусить. – Устал я дико. Давай поспим.

- Давай…

Я обессилено закрыл глаза, но тут же их открыл. Буря из противоречивых желаний разрывала мозг и тело. Явно наклевывалась новая вмазка. Перед глазами нарисовались симпатичные тонкие ампулы, формой напоминающие маленькие бутылочки шампанского.

Год назад, когда эф еще был легален, мне часто приходилось держать в руках эти прелестные стекляшки. Я покупал их свободно в любой аптеке по цене 42 копейки за упаковку. В упаковке было десять ампул, их я надрезал надфилем и отламывал кончики. Затем вытягивал досуха иглой с маленьким фильтром на конце. На коробку добавлял 2 уксуса и получал 12 кубов вкусного крепыша. Эх-х, было время…

Инна чмокнула розовыми губками, шевельнулась и защекотала мне шею волосами. Я стал разглядывать спящую девушку. Она была так близко, что по телу прокатилась волна нежности. А что, если она и правда достанет эф? И вмажется с нами? Блин, это же предел мечтаний!

От такой перспективы стало поташнивать. Где же взять силы для всего этого?! Шура уже отключился и негромко похрапывал. Все. Спать. Я закрыл глаза и утонул в аромате Инкиного тела и хороших духов.

…Обломали крики с улицы. Я расклеил глаза, утреннее солнце пробивало желтые занавески, на коленях лежала растрепанная голова прелестной брюнетки.

«Є хто у цёму готели?!» - крики сопровождались стуком. Но при этом кто-то еще стучал изнутри. Невидимые ночью постояльцы дали о себе знать. Я представил, как они топчутся в холле с огромными рюкзаками, как возмущаются и клянут “милую девушку” за срыв их планов.

Не люблю туристов! Терпеть не могу утро, а раннее утро ненавижу лютой ненавистью! Только за то, что оно “вечера мудреней”, за ипаную трезвость и рассудительность, за осквернение ночных идеалов, опаскуживание вчерашних вечерних планов, обесценивание ночных признаний и чувств! Вот сейчас это чудо проснется и в ней не будет ничего от ночной нимфы!

- Лапа! Проснись! Там твои подопечные на волю ломятся. – Я убрал осторожно волосы с маленького ушка и тихонько подул. Блин, надо было зубы сначала почистить!

- Привет… Уже утро? Так быстро… Черт!!! – наконец она сообразила, что грядут проблемы и поспешила к дверям, на ходу поправляя волосы. Вернулась, залетела в умывальник и через пару минут ее шаги удалились по коридору.

Я зашел в туалет, оросил унитаз горячей струей, почистил бивни, умылся и утолил жажду прямо из крана. Постоял, принюхиваясь к остаткам аромата духов. Она обалденная! Затем вернулся, взял со стола конфету и лег на кровать носом в подушку. И снова отключился прямо с конфетой во рту.

В течение последующих часов я то погружался в ничто без снов, то просыпался, слушал шум в голове, переворачивался на другой бок и снова отрубался. Иногда я видел сны, от которых можно было поседеть, какие-то бесконечные подземные коридоры, бесполезные поиски выхода и тщетные попытки пробиться наверх. Какие-то фантастические машины гнались за мной, лязгая острыми шестеренками и рычагами, похожими на клешни или паучьи челюсти.

Так прошел день, его сменила ночь. Иногда наши с Сашкой пробуждения совпадали и мы обменивались черными приколами, типа: «Кто бы принес УТКУ?» или «У нас будут ПРОЛЕЖНИ».

Наконец организм получил полноценный отдых и вернулся к жизни. И его первым желанием было ЖРАТЬ! Из груды апельсиновых шкурок выуживались подтаявшие конфеты и запивались водой из графина. Банка с тушенкой была недоступной, ввиду отсутствия консервного ножа, а выходить за дверь на поиски не было, ну никакого желания.

- Может полакомиться кожурой цитрусовых, - предложил Буш и захрустел шкуркой, пуская резко пахнущие фонтанчики..

- Щас полшестого утра, скоро начнется движение, нож добудем, а в 9 выйдем пивка возьмем.

- Не, пора обсыхать. Все! Финита ля комедия! – Шура критически осмотрел следы на руках, надул бицепс, покрутился перед зеркалом играя мышцами. - В дорогу, брат, за новыми заказами.

- Еще старые раздать надо.

- Остались те, что из окрестностей Рахова. Блин, я ж на Аршицю не донес! Как в Кобылецкую теперь попасть?

- По любому придется, там шмотки, фотоаппарат, мой паспорт…

- И тридцать восемь банок суна!

- Не напоминай! Мать их так! С меня джинсы падают, придется ремень покупать.

- Карту местности надо покупать. Вычислить ближайший подъезд к Кобылецкой и пешком через горы, как раз все гавно выветрится! Новые места найдем непаханые.

- Решено! – согласился я и стал высматривать на столе шкурку посочнее. Нашел, поднес ко рту… и увидел отпечатки розовой помады на оранжевой поверхности. Взгляд мой угас, Шура заметил это, но ничего не сказал, потому что слова были бы лишними.

Едва дождавшись первых шагов по коридору, мы ломанулись на выход, испытывая отвращение к номеру, где был пережит отходняк. У выходных дверей нас окликнула дежурная кобыла:

- Ви з якого номера? Ключи лишить!

- З двадцять третього. – Шура нехотя подошел к перегородке и кинул ключ на деревянном брелке.

- Взагалі, а чому ви по одному паспорту влаштувались?!

Я скрипнул зубами, молча подошел и положил на стойку две десятки.

- На вас не напасешься, твари! - процедил я уже за дверьми.

Как хорошо идти нежарким солнечным утром по незнакомому городу, подставлять лицо свежему ветерку, принюхиваться к новым запахам, балдеть от ослепительно зеленой листвы на фоне синего неба. Так, гуляя и ожидая открытия магазинов, мы набрели на большой парк и углубились в него. В парке не было никого, кроме маленького юркого автомобильчика с цистерной, который поливал аллеи на полном ходу. Мы выбрали скамью на уже политой аллее и расслабились. На газоне в поле нашего зрения, располагалась деревянная скульптура изображающая... Максимальное напряжение мозга ни к чему не привело, ЧТО хотел сказать этим скульптор, разгадать не удавалось. Любопытство взяло верх над ленью, мы подошли и стали разглядывать творение со всех сторон.

- Сюр! – отметил Санек, - специально созданный, чтобы заманивать лохов, вроде нас.

- Это ФИГУРА, иного названия не придумаешь, - высказал я свое мнение. Каждый, кто прикоснется к Фигуре, обязательно когда нибудь вернется сюда.

- Ты неизлечимый романтик, - отметил Буш, но подошел вплотную и провел ладонью по гладкому деревянному изгибу.

- Я тоже хочу сюда вернуться, - мой лоб прижался к теплой деревяшке с другой стороны от Буша. На мгновение я ПОЧУВСТВОВАЛ будущее, и не хотел, чтобы друг заметил, что у меня заблестели глаза.

Шура не видел этого, но почему-то ответил:

- Эф делает человека плаксивым. Я тоже заметил, что теперь, когда какой эпизод в фильме душещипательный, то ком к горлу лезет, а когда Бенсона “Where Are You Now?” слушаю, то вообще разрывает!

Когда мы выходили из парка, обоняние уловило запах жарящихся кофейных зерен. Кто не пил закарпатского кофе, тот не пил кофе вообще. Аромат его слышен за квартал от кафе, а когда его примешь, то становишься бодрым и жизнерадостным, как советский пионер после утренней зарядки.

Психика возвращалась в норму, я даже стал высматривать, кого бы или чего бы обстебать, что для меня было показателем нормы. Повод не заставил себя долго ждать, под вывеской “Клуб филателистов” уже топтались фанаты почтовых миниатюр. Термина “Ботаники”, тогда еще не было в обиходе, но это именно они и были.

Мы остановились неподалеку, чтобы послушать их перлы. Меня осенила идея, я напялил на рыло умняк и подошел к тусовке: “Мой отец недавно вернулся из Никарагуа” – начал я заговорщицким голосом: “Там во время переворота хунта выпустила серию марок...”

О-ооо! Надо было видеть их лица!

Я огляделся и умолк, словно бы увидел опасность в лице вездесущих КГБистов, и медленно, как ни в чем не бывало, пошел дальше по улице. Тусовка распалась, каждый член ее, каждый по своему, пытался навести контакт со мной в течение всего оставшегося пребывания в Хусте. Подавали знаки, подсаживались в кафе за соседний столик, пасли под гостиницей, но я был непреклонен, а Шура имел повод поваляться. А смех, как известно, продлевает жизнь.

Чего мы в этот день только не пробовали! Там шашлычок, там мороженное, там стаканчик сметаны с сахаром. Сходили даже в кино, правда в фильме имел место эротический эпизод, - дань Перестройке, которая как раз семимильными шагами чесала по стране. Но мы не повелись и на запретную тему не обмолвились, таков был уговор.

В киоске купили карту Закарпатья и поползали по ней, склонившись над столиком в одном из летних кафешек. Поначалу собирались ехать после обеда, но вспомнили про уникальную возможность постирать шмотки, да и путь предстоял неизвестный, в какой лучше отправляться с утра.

На девчонок старались не глазеть, с одной стороны, чтоб не зацепиться и не похерить благие намерения, с другой, - чтоб не спровоцировать сексуальные фантазии, которые теперь были напрямую связаны с… Тссс! Обет молчания… Еще чего доброго, нинзи придут и порубают!

День пролетел насыщено, весело, сейчас я даже и не припомню всех мелочей. Правда, без девчонок все равно не обошлось, такой уж я уродился! Две веселушки замахали мне ручками в ответ на улыбку и повели нас показывать местную достопримечательность, - развалины старинного собора, который располагался на самой вершине заросшего холма над Хустом.

Путь наверх сопровождался частым дыханием и высунутыми языками, но не без пользы, - девчонки были снаряжены фотоаппаратом, и после нам даже выслали снимки. Они сами здесь фестивалили проездом, и где-то к восьми вечера, мы их провели на поезд. Довольные, исполненные впечатлений, вернулись в номер и свалили штанишки в горячую воду, натерли туда хозяйственного мыла и вода сразу стала черной.

- Вот как надо жить! - Шура раздвинул занавески и в одних плавках проводил бой с тенью у окна, - а не лежать пластом, фу-х… больными, фу-х, задроченными…

- Сто процентов, - поддержал его я, меняя воду в ванной.

Ночь прошла без кошмаров. Проснулись рано, с первыми лучами. Джинсы ни хера не высохли, для меня это был повод дождаться 8-ми, я хотел повидать и попрощаться с Инной, которая примет смену.

- На теле высохнет! – взбунтовался Шура, - не жарко будет… Голос его потерял уверенность, едва встретились наши взгляды.

- Ты ведь тоже об этом думаешь. А вдруг… Такого шанса может больше никогда не быть! Разве не об этом мы мечтали?!

- Мне то похуй, а тебя твоя сожрет, когда ты вернешься без единого заказа! – снимал Шура с себя ответственность.

- Мы задержимся еще на неделю, я дам телеграмму, типа: «Ураган задержал работу»

- Такое уже было, помнишь когда «волки вырвали сумку с портретами»

- Море вариантов: «молнией спалило портмоне», «самумом унесло деньги»…

- Какой, нахуй, самум в Карпатах?! – Санек сначала присел, затем лег на пол и стал биться в истерике, - ****ь, «змеи покусали кеды!», «рыбы повредили мошонку!»

- Медведь поломал ребра, лежу в местной травматологии! – подвел я итог шизе.

Отдышались, помолчали.

- Ладно, рулим потихоньку. Я схожу вниз, пусть придут номер примут.

Сдали ключи, я толкнул тяжелую дверь и…

- …Я так боялась, что уже вас не застану! – затем, понизив голос, - я ж все достала!

Я не помню, было ли тогда в обиходе слово «мутация», скорее всего, - да, учитывая, что Чернобыль уже грохнул. Но именно так можно назвать полную перестройку психики и всего организма после подобной новости. Меняется все, отношение к жизни, логика, смещается система координат, и теперь любые, самые разумные и веские доводы, разобьются, как горох о броню самого главного: «Это произойдет СЕЙЧАС!» Пусть потом ждут жуткие неприятности, безденежье, долги, развод, набитый ****ьник, наводнение, торнадо и полный апокалипсис, - это все ПОТОМ, а сейчас…

Мы стояли так близко друг к другу, что я мог видеть кружевной бюстгальтер в вырезе светлой сорочки. И родинка была на том же месте.

- Привет, - изрек я и учуял запах земляники, идущий от ее губ, - а мы вот уезжать… собирались. Буш обхватил голову руками, отошел в глубь холла и обреченно рухнул в кресло. Я отступил в сторону, Инка проскользнула внутрь, проехав бедром по моим обеспокоенным чреслам.

- Сейчас я смену приму, - на ее плече болталась аккуратная сумочка. Неужели в ней?!

- Пойдем, погуляем, - я махнул Шуре рукой. Что ж так срать хочется?!

Вышли на воздух. Прошлись по пустынному бульварчику. Санек периодически инстинктивно облапывал карманы в поисках несуществующих сигарет.

- Что ж теперь делать? У нас же ни хера нет!

- Марганцовку купим в аптеке, уксус в гастрономе, вата сто процентов есть в гостинице.

- А баян?

- Погоди паниковать, мы еще не видели, что она достала. Может она эуффилин приволокла?!

- Давай спросим. Только дыши пореже, а то ты нас спалишь своей порывистой речью.

- Есть такое дело… Сколько время то?

Шура посмотрел на запястье.

- Восемь двадцать.

- Аптеки еще закрыты. Лады, пошли оформляться по новой.

- В тот же номер?

- Неплохо бы, там унитаз удобный.

- Да, с этим надо что-то решать, и побыстрее!

- Тебя тоже прижало?

- …

На часах в холле было 8-31, когда Инна приоткрыла за стойкой сумочку и засветила две упаковки с надписью на этикетке: «Эфедрина гидрохлорид». Было где-то 8-40, когда мы метались по 23-му номеру и спорили, кому давить пасту первым. Кинули жребий трехкопеечной монеткой.

Мне повезло больше, но когда Шура сменил меня на очке, я не удержался и чухнул в одиночку искать аптеку. Инка принимала поселенцев, которых навалило по случаю субботы, и я лишь нервно ей улыбнулся, пробегая на выход.

Центральная аптека находилась буквально за углом, в двадцати шагах, там где бульвар выходил на площадь перед горсоветом. Я был первым посетителем, и безо всяких проблем приобрел вату и пузырек марганцовки за 10 коп. Спросить о шприце я не решился, без рецепта тогда их не отпускали. Сходил в уже знакомый гастроном и купил бутылку уксуса. Приволок все это в номер и скинул, но главная проблема оставалась нерешенной.

- И что дальше? – Шура лежал на кровати, смотрел в потолок и кусал губы.

- Честно говоря, я не знаю.

- Ты все это затеял, вот и думай! Я вообще соскакивать собрался, а теперь… Епи о мать!

- Какие варианты?… Пойти вниз и поведать, что эликсир употребляется внутривенно…

- …И услышать в ответ: «Да вы обычные нарки, задумали меня уколоть и отыметь в бессознательном состоянии!» Тем более, ее подруга наверняка просветила, когда давала эф.

- А у нас разве другие намерения? – я рассеянно ковырял ногти.

- Она позвонит папику и тот приедет с отрядом автоматчиков. Прикинь, как они высыпают из «Урала» и окружают гостиницу. «Выходите по одному и с поднятыми руками!»

- Это не самый плачевный вариант. Вот если она согласиться, а потом что- то пойдет не так, ей станет плохо, слабое сердце… - я представил огромного майора в пятнистой форме, который держит меня за горло и пристально смотрит в глаза: «Подонок! У нее был порок сердца! Ты убил мою дочь! Я задушу тебя своими руками!!!»

- Ну его на ***! – я потер себе шею, словно уже чувствовал на ней железные пальцы майора.

- Выход есть, взять у нее стекла, типа, чтоб начать процесс, и… - я навострил слух, - съебаться!!!

- Ну-у, - разочарованно протянул я, - во-первых это не порядочно…

- А присаживать на джеф – порядочно?

- Это очень сложный этический вопрос, если так рассуждать, то получается, я и тебя присадил?!

- Нет, с таким же успехом я тебя присадил на рок-музыку. Мы – друзья от Бога, и для нас естественно делиться лучшим, что имеем.

- Да, джеф - это самое вкусное, что я ощущал в своей жизни, и я бы чувствовал себя последним гандоном, если бы затихарил такой кайф!

- А вот закон на все это смотрит иначе.

- Наш закон на многое смотрит иначе. Во всем мире люди покупают дешевле, продают дороже и поднимаются на разнице, это называется – коммерция. А у нас это преступление, за которое можно вышак схлопотать, если в особо крупных размерах!

- Это что, у меня сосед невесту домой провожал, у подъезда кучка уродов водочкой баловалась, ну, и как водится, грязные заезды начались в адрес девушки, типа, «я б этой цыпочке рачком засадил по самые помидоры!» Не отреагировать пацан никак не мог, она б его презирала до конца дней, боксером он тоже не был, чтобы поставить им по фингалу и обратить в бегство, он просто поднял оставленный сантехниками обрезок трубы и с размаху опустил на тыкву самого разговорчивого.

- И что?

- Десяточку строгого схлопотал за убийство. Лучшие годы за решкой, да и вся жизнь под откос. Когда он откинется, у его невесты уже дети в школу будут ходить. Вот тебе и закон!

- На хую я видел такие законы! – я встал, потянулся и нехотя направился к двери. – Пойду, посмотрю, как там внизу.

Инка уже оформила народ, у стойки оставался какой-то жук, он поминутно вытирал платком потеющую лысину и сверху пожирал глазами прелестную грудь в вырезе сорочки. Я решил прийти на помощь, с начальственным видом зашел за стойку и обратился к жуку.

- Вы ключи получили, все в порядке?! Тогда не отвлекайте персонал от работы!

Тот скис и покатил по коридору свой чемодан на колесиках.

- Ты как? – щекотно шепнул я ей в самое ушко. Она дернулась, как от удара током.

- Заколебалась заполнять эти бумажки, по выходным всегда так.

- Есть серьезный разговор.

- Да… - она потянулась за сумкой, - забери это в номер. Еще не передумал посвящать меня в тайны древних монахов?

- Так… я боялся, что ты передумаешь, - я был окончательно сбит с толку.

- Я не из тех, кто меняет решения. Надеюсь, мне ничего не грозит?

- Да нет, что ты? Просто…

- Что еще?

- Эликсир настолько ценный, что его нельзя терять ни капли, и потому его можно употреблять…

- Ну…

- Его колют внутривенно.

- А выпить нельзя?

- Он просто пропадет, распадется в желудочном соке.

- …

- Ты что, боишься уколов?

- Я ничего не боюсь! Вы ведь все равно сначала на себе его испытаете?

- Логично.

- Ну вот, чего мне бояться?

С момента, как в моих руках оказались упаковки, мне приходилось следить за собой, потому что поджилки трусились со страшной силой.

- Ну что, - весело сказал я, - пошел я готовиться к великому действу!

- Я тоже бы посмотрела, как это делается, но ведь ты сказал, что секрет не выдаешь.

- Черт! Солнышко, у нас же инструмента нет!

- Какого?

- Что ж я без шприцов сделаю? Измерять объемы компонентов нужно и, в конце концов, делать инъекцию… - я поперхнулся на этом слове.

- Сейчас посмотрю в аптечке, - она встала и скрылась за дверью дежурки, - только инсулиновые, - донеслось из-за двери.

- Мм-да…

- Давать? – Она вышла с охапкой однокубовых «карандашей». Я сглотнул слюну. – Давай!

Тогда я впервые увидел импортные, запакованные в прозрачный пластик, баяны. Я по достоинству оценил возможность контролировать попадания в вену по цвету колпачка. Но это все – позже, а пока… Пока я с трудом представлял, что я буду делать однокубышками. Но крышу уже сорвало. Подсознательно я понимал, что ЭТИМ УЖЕ МОЖНО ВМАЗАТЬСЯ!

В качестве и мощи джефа из стекол я не сомневался, в определенном смысле, это даже лучше, чем из крестов, потому что вместо кипяченки там была дистиллированная вода. И я помчался наверх!

Санек увидел меня с упаковками в руках, встал и забегал вокруг стола.

- Что помочь?

- А чем ты поможешь? – я небрежно кинул коробки на стол и полез в карман за «карандашами». – Сходи лучше за пивом, тут возни на пару часов.

- Интересно, откуда у древних монахов были баяны? Инка не додумалась этим поинтересоваться?

- Кого ты хочешь подъепнуть?! Я бы ответил, что у них эфедры поля немеряные и они просто пили эликсир литровыми кружками! А у нас - двадцать капель.

Я освободил от обертки импортный инструмент, поигрался поршнем, снял колпачок с иглы.

- Умеют делать…

- Как ты собираешься такой иглой выбирать эф из стекол? – Шура заинтересованно вертел в руках неведомую игрушку.

И не из таких ситуаций выпутывались! Забыл, как через шланг задували? Но без пива мне будет непросто сообразить, так что…

- Ясно, хочешь админшу приволочь, пока меня не будет!

- Ты почти угадал, я просто не смогу на трезвую объяснить ей нюансы, подготовить к «возможным побочным эффектам». Пиво нужно прежде всего для нее!

- Тогда приступай, я пошел, чего еще прикупить?

- Баян купи, десятку, и выборку.

- …мать! Почему просто не попросить Инку взять его в аптеке у той же подруги?

- Она не сможет оставить свой пост. А я не могу больше ждать! И вообще, не стоит дергать судьбу за хвост.

- Как же ты собираешься ее в номер привести, или начнем без нее?

- Еще не знаю… Так, ты пиво несешь?!

- Ушел…

- Стой! Купи в аптеке флакончик, ну там нитроглицерина или таблы от кашля, не сливать же в стакан готовый раствор!

- Добро.

Я запер за Сашкой дверь, несколько раз глубоко вдохнул и сел на стул. Сорвал тонкую бумагу и раскрыл картонные створки. Полюбовался, пересчитал, взял ампулу в руку и посмотрел на свет, на стекле виднелась тонкая красная надпись на латыни: Ephedrin 5%. Резак положить не забыли, я пощелкал ногтем по тонкому концу, чтоб сбить жидкость вниз. Нанес риску, обломал кончик, затем взял баян и поднес к отверстию. Сантиметровая капиллярка, понятное дело, до дна не доставала, я наклонил ампулу, чтобы эф стекал, при этом я оттягивал поршень. Это было зверски несподручно, ни хера не набиралось, да еще капало на стол. ****ь, я так до завтра цедить буду!

Попытался собрать капли со стола, посидел в задумчивости. Затем нанес риску на стекле в самом широком месте и ломанул. Снял иглу и просто запихнул тонкий баян внутрь ампулы. Набралось молниеносно. Всего делов!

Признаюсь, когда десять стекол были слиты в стакан, у меня был истерический порыв добавить уксус и марганец, и начать мешать. Я аж заскулил от внутреннего противоречия, но представил осуждающий взгляд друга, его презрительное: «Слабак!», и скрепя сердце, приступил ко второй коробке. Ампулы быстро закончились и я окончательно успокоился. Сорвал зубами капроновую пробку с уксусной бутылки и четырежды набрал и слил в эф по полному карандашу. Откупорил марганцовочку, и осторожно, чтоб не просыпать, отмерил чуть больше половины пробки. Взял стакан в руку и стал взбалтывать круговыми движениями, мешалки не было, да так и потерь меньше.

Раздался стук в дверь.

- И хто там?… - я характерно потянул носом

- Ты уже вмазался?!

- Да, десять принял… - я яростно зашмыгал носом и театрально застонал. – Извини, брат, но я не в состоянии доползти до двери! О-о, как прет!

- Робин Гад!!! – донеслось из-за двери. Я только что Инке помогал лифчик застегивать, у нее расстегнулся, и она меня попросила. Какая у нее нежная спинка!

- Ах ты ж!…

- Мы были вдвоем в дежурке, я взял ее прямо там на тахте…

- Продолжай, продолжай… еще немного… - куражился я, но поставил стакан на стол и направился к двери.

- Ты еще и дрочишь?! Вличную?!

- А что, можно только вдвоем? - я повернул ключ и впустил друга. - Тогда присоединяйся!

- Дай нюхнуть! – Санек кинул на кровать бутылки с пивом, и взял со стола гранчак с коричневой жидкостью на палец ото дна.

- Еще нема чо нюхать, только закинул.

- Да не, ты только зацени! - Он поднес мне стакан под нос и я огуел. Запах был тонкий, острый, пронизывающий насквозь!

- Обалдеть! – рученьки мои заходили ходуном, и я принялся напяливать вату на канюлю карандаша.

- Так что с Инкой решил?

- Щас вмажусь и решу… - я, даже не смачивая, окунул баян в шоколад и быстро потянул поршень. – Освобождай фурик!

- Да, щас! - Шура высыпал на стол желтые мелкие таблы и подул внутрь. – Сливай!

- Ты бы хоть промыл ее под краном… А-а, не надо, - и первый куб зажурчал в пузырек.

Когда это было проделано пятикратно, я был уже на пределе. Шестой набор я уже не сливал.

- Ну что, примем по троечке, а там видно будет! – Я развернул непривычно легкий, почти невесомый баян к себе иглой. – Пережми…

- Нормально?

- Да…, - тончайшая иголочка легко проткнула кожу, я даже не почувствовал укола, но увидел, как потемнел оранжевый колпачок. Быстро ввел и тут же принялся набирать следующий куб. Дырочка, хоть и маленькая, но кровоточила, обломать эта мысль не успела, потому что тонкий кисловатый запах влетел в переносицу, сумасшедший кайф заполнил мозг, а за ним и все тело. Как во сне я проделал еще дважды действо, и с каждым разом улетал все дальше. Последнее, что я осмыслено сказал, было: «Набирай себе…» И упал на койку.

- Задвинь меня! – раздалось через несколько секунд.

Первый же куб Сашку вломил, он зажмурился и полез на кровать, где умостился, растолкав ногами пивные бутылки.

- Куда?! Еще два! – я подошел и сел на край постели, разогнул Сашкину руку, левой рукой придавил над местом укола и отправил, затем еще раз, но друг мой был далеко, и в этом участия, как бы не принимал.

Наконец я полноценно расслабился, и смог ощутить всю прелесть продукции Ташкентского химфармзавода. А когда заценил, то принял решение. Я встал, почувствовал невероятную легкость, и полетел общаться с милой девушкой, сидящей за стойкой на первом этаже гостиницы.

Велика сила убеждения у человека, вмазанного хорошим джефом. Что я там тер, дословно уже никто не вспомнит. Я устроился под стойкой на мягкое зеленое покрытие, прижимался к гладкой коленке небритой щекой и в просвете между ножками созерцал прозрачный гипюр трусиков. Инна была натуральной брюнеткой. Когда в холле появлялись люди, острые ноготки впивались мне в волосы и я умолкал. Так, рваными кусками из восторженных тирад, я донес до Инки суть о побочном эффекте воздействия эликсира. О гипертрофированной чувствительности человека, о теплых волнах, напоминающих оргазм, об усиленном зрении, слухе и обонянии, в общем, рассказал правду. Но, скорее всего, решающую роль сыграли не слова, а убойная энергетика, прущая из меня мощным потоком.

Спустя, наверное, полчаса, я услышал, как она набирает номер и вызывает сменщицу под предлогом плохого самочувствия. Меня извлекли из-под стойки и с обнадеживающей улыбкой отправили наверх успокоиться. Как она собиралась сдать пост и уйти наверх, вместо того, чтобы отправиться домой, для меня так и осталось загадкой, да и большому счету, мало интересовало.

Я поскакал в номер, уже мечтая о кубовой догоночке. Шура открыл дверь на стук, и разочарованно выглянул в коридор.

- Ты один…

- Щас придет, - я метнулся к столу и стал выбирать.

- Тогда выбирай все, ей процесс видеть ни к чему.

- Сначала приму… - я присел на краешек стола и ляпнулся кубиком.

- А мне? – Санек в ожидании застыл рядом.

- Хорошо, хорошо… - я выбрал ему и вмазал.

Он упал и накрылся с головой, а я вытянул и слил в пузырек сколько смог. Затем залил влажную кашу водой для вторяков и улегся ждать. Тут же вскочил, убрал со стола все, кроме полного фурика и баянов, полотенцем вытер пятна, затем повернул ключ, открывая дверь, и тогда уже угомонился.

Инна вошла так тихо, что никто не услышал шагов. Я почувствовал запах ее духов и убрал с лица полотенце.

- Ты совершенна, я никогда не встречал девушки прекрасней тебя… - затянул я стандартную песнь вмазанного чела.

- Знаю, знаю, тише… - она провела пальчиком мне по губам.

- Ты… - я приподнялся на локтях.

- Вот он какой, древний эликсир, - она восхищенно вглядывалась в мои горящие глаза.

- Как это, ты ведь еще не вма… даже не пробовала! – я не на шутку удивился такому сопереживанию.

- Я уже ЧУВСТВУЮ!

- Дай мне свою руку, сейчас ты действительно ПОЧУВСТВУЕШЬ, - я встал, набрал баян и повернулся к девушке.

- Я тебе доверяю… - было заметно, что она очень волнуется.

- Ложись поудобнее, поработай кулачком, - я подвинул стул и принял устойчивое положение, не хватало еще промахнуться. Инка распустила волосы и легла. Я застыл, восхищаясь ее красотой.

- Ну… что теперь? – ее губы чуть дрожали.

- Пережми ладонью вот здесь… вот так… сожми теперь кулачек…ить… теперь расслабь… не больно?… лети… счастливого полета!

...

В последний момент я отказался от описания дальнейших событий, хотя не сомневаюсь, что смог бы это сделать красиво.

Пусть каждый домыслит, исходя из своих фантазий и предпочтений. Человек, познавший джеф, и так понимает, что было дальше, по-хорошему позавидует и тем более, не осудит. А чужим здесь и вовсе делать нечего!

Могу лишь сказать, что с того дня у нас с Шурой появилась еще одна точка, радующая эфом, а наш район портретной деятельности расширился и на этот регион Карпат.

Впереди нас ждали десятки грамм и сотни кубов, множество больших и малых городов, новых встреч и невероятных приключений, которых хватило бы на несколько жизней правильных обывателей.

Я всего лишь пытался рассказать о верной дружбе, о Великом и Ужасном наркотике, и об ушедшей навсегда эпохе, которая унесла с собой мою сумасшедшую молодость.

Эпилог


Спустя пять лет в Раховском кабаке я сниму уже замужнюю Владу и приглашу ее в номер отеля. Она останется до утра, но чуда не произойдет. Не будет дрожащих ресниц, не будет губ, блестящих после поцелуя. Не будет, свойственного лишь девственницам, взгляда, наполненного страхом и желанием. И потому эта ночь затеряется среди десятков подобных ночей.

Спустя десять лет Санька приедет ко мне в Киев, уже не способный ни писать, ни членораздельно говорить. Он будет дергать головой, и прихрамывать на одну ногу. Его не будут пускать в столичные заведения, я не смогу его взять с собой ни на рок-фестиваль, ни в маленький театр пластической драмы на Печерске. Он будет чужим в этом новом мире. Иногда я буду рассказывать ему о былом, но так и не узнаю, помнит ли он что-то, а если помнит, то, чувствует ли то же, что и я.

Однажды февральским вечером я буду стоять с ним рядом на продуваемом перроне у его последнего поезда. Я последний раз обниму его за сутулые плечи, обтянутые куцей засаленной курткой и проведу в теплый вагон. И он уедет, чтобы через год умереть от инсульта в забытом Богом селе.

Спустя пятнадцать лет я на новенькой «Мазде» с шикарной спутницей по правую руку буду проезжать через Рахов. Я заторможу у невзрачного дома под 16-м номером, ничего не объясняя, возьму с заднего сидения коробку конфет и войду в зеленую калитку. Мне откроет пожилой сын покойной бабушки Марии, и я отдам ему конфеты за возможность на несколько минут подняться на чердак. Он пожмет плечами и покажет рукой в сторону кладовки.

От знакомого запаха у меня закружится голова, и я какое-то время буду стоять перед лестницей, держась руками за отшлифованную ступеньку. Наконец решусь и сделаю несколько шагов наверх. А когда окажусь на третьей ступеньке от верха, я неожиданно для самого себя, негромко окликну: «Шура, ты здесь?…» И захлебнусь последним словом, потому что ком поднимется к горлу, и отчаянные неудержимые рыдания вырвутся наружу. Чтобы заглушить вой, я закушу зубами кулак, я спрячу лицо в рукав, и буду беззвучно дергаться всем телом, словно в припадке.

А когда утихнет и вытечет, я найду в себе силы пройти в самый конец помещения, где когда-то лежали матрацы. Я смету со стола сухие листья, нанесенные годами из маленьких окошек, и найду коричневые несмываемые пятна от просыпавшейся марганцовки. Я поверну голову влево, и на квадратной балке, под самой стеной, под слоем липкой пыльной паутины разгляжу граненый стограммовый стаканчик… с дном, коричневым от былых замесов, и когда я поднесу его к лицу, мне покажется, что я чувствую едва ощутимый запах миндаля.


Длинноногая спутница так никогда и не узнает, что стало с моим лицом, она всю оставшуюся дорогу будет снимать ухоженными пальчиками паутину с правого рукава джинсовой куртки и ловить мой взгляд, неподвижно закрепленный на шоссе. И лишь спустя почти сотню километров, в ресторане гостиницы, я оглоушу подряд два стакана водки, откинусь на спинку стула, пьяно улыбнусь и скажу: «Все ништяк!»

Спустя двадцать лет, в Интернете, на форуме, в названии которого будут фигурировать слова: «наркотик» и «вселенная», появится последнее упоминание обо мне, Саньке Бушуеве и нашем закарпатском джефе.

2007
 

Santilus

Тор4People
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3,172
Адрес
Napoli
Предпочтения
Меня ни что не прет(
B

Bullett

Пойдет у меня прямо ноги закрутились под сталом узлом по про приходы читал сцукооо
Да такая же фигня, бро) Мне прям очень понравился рассказ. Но единственное что меня обломало это то, что он концовку оставил на "домысливание". Я всё-таки ждал интимных, и не только, подробностей после того как с Инкой поставились)
p.s. А может кто что посоветовать из похожего чтива? только кроме Диса.. у него я всё читал.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Да такая же фигня, бро) Мне прям очень понравился рассказ. Но единственное что меня обломало это то, что он концовку оставил на "домысливание". Я всё-таки ждал интимных, и не только, подробностей после того как с Инкой поставились)
p.s. А может кто что посоветовать из похожего чтива? только кроме Диса.. у него я всё читал.
Павел Шкарин " Куб" - таже тема, токо винт
А.Рафиев "Уличный цирк рабочих кварталов"
 
Последнее редактирование:

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Да такая же фигня, бро) Мне прям очень понравился рассказ. Но единственное что меня обломало это то, что он концовку оставил на "домысливание". Я всё-таки ждал интимных, и не только, подробностей после того как с Инкой поставились)
p.s. А может кто что посоветовать из похожего чтива? только кроме Диса.. у него я всё читал.
А где можно этого Диса почитать? Кинь ссылочку Ромарио!
 
B

Bullett

А где можно этого Диса почитать? Кинь ссылочку Ромарио!
http://ellibr.ucoz.ru/load/d/dis_nast_imja_gleb_valerevich_olisov/2-1-0-3
Павел Шкарин " Куб"
Почитал первую часть "вот так и живём", ну честно сказать не вызывает шкурохода, ноги под столом узлом не закручиваются когда читаешь)
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
B

Bullett

А ты Баяна Ширянова "... пилотажи" читал?
Неа, но я смотрел фильм, и чё-то мне перехотелось читать) Я канеш слышал, что фильм по сравнению с книгой полная хуйня, но всё равно желания уже нет.
Я бы хотел почитать что-нибудь из разряда sex+drags... вот как раз в карпатской саге мне развязки не хватило чтоб в полной мере отловиться от чтения)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Рома когда я смотрел фильм у меня впечатление было,что это это не имеет отношение к книге.Если б я не прочитал сначала книгу,то после фильма точно как у тебя отвращение было.А книга прикольная,своеобразная,но короче,почитай не пожалеешь:-ok-:,"Кубу" Шкарина подмыться :LOL:,перед Ширяновскими персонажами!
ЗЫ.Так бывает смотрел "Сталкера" Тарковского и не мог узнать "Пикник на обочине"Стругацких,или кто в "Чародеях" узнает "Понедельник начинается в субботу"?:ne_vi_del:
ЗЫЫ А рассказы Диса цепляют за душу!Светлая ему память!
 
B

Bullett

прочитал сначала книгу,то после фильма точно как у тебя отвращение было.А книга прикольная,своеобразная,но короче,почитай не пожалеешь:-ok-:
Скажи плиз в двух словах, эти пилотажы они сильно художественные? ну т.е. огранёны для широких масс, скажем так. Мне бы хотелось что-нибудь бульварное читануть, ближе к трип-репортру даже, в репертуаре того же Диса.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Там собирательные образы.Но очень узнаваемые!Да трип репортов там хватает.Х.з.Ром начни читать не понравится,напишешь хуйню советуешь.Я когда начал не смог оторваться.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Скажи плиз в двух словах, эти пилотажы они сильно художественные? ну т.е. огранёны для широких масс, скажем так. Мне бы хотелось что-нибудь бульварное читануть, ближе к трип-репортру даже, в репертуаре того же Диса.
В пилотажах - много основано на наркоманских легендах
Читай! Не пожалеешь
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...тоже все пилотажи "проглотил" почти за пару дней...И шкариновский "Куб" очь.понравился тоже махом прочёлся - очь.прикольно написано. Но вещи, конечно разные: у Шкарина, всё-таки ближе к земле прописано, да с описанием природы и т.д., а у Ширянова больше стёба и репортов...
 
B

Bullett

Перечитал в третий раз. Пожалуй, в подобном жанре это лучшее, что я читал. От эпилога аж слёзы навернулись.
 

Thom_Yorke

Юзер
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
202
Да, очень душевно написано.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Помню эти рассказы !!!! :up::up::up:
Помню даже копировал к себе на комп .
 
Сверху Снизу